Автор Тема: Все в сад.
 

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Все в сад.
« Reply #210 : Травень 30, 2015, 18:52:19 »
Ну нас сурок живет. Уродец, все жрет, даже подсолнухи.
Кот вчера лежал в засаде у его норы. Не поймал, разумеется.
Наш кот на медведок охотился. И иногда успешно  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #211 : Травень 30, 2015, 19:16:48 »
Осталось отгадать какой плод был несколькими фотографиями выше
Нектарин?  :)


Бинго!
Нектарин Рубиновый-8.
Выглядит в жизни еще привлекательней, чем на фото - такое впечатление, что конфеты в шоколадной глазури на дереве развешаны.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все в сад.
« Reply #212 : Травень 30, 2015, 19:17:22 »
Наш кот на медведок охотился. И иногда успешно
Да, у нас Зрада тоже медведку завалила.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Все в сад.
« Reply #213 : Травень 30, 2015, 19:21:56 »
У меня на этой неделе МОЖЕТ БЫТЬ расцветет яблоня.
Старые сады по дороге домой. Понемногу отцветают уже, у нас теплее  :)
« Останнє редагування: Травень 30, 2015, 19:25:44 від Helenka »

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Все в сад.
« Reply #214 : Травень 30, 2015, 19:24:15 »
А у нас почти шелковица поспела!  :hot: Недельку еще, наверное. У меня 3 дерева шелковицы - 2 черной и 1 белой, я ее даже морожу на зиму, потом в компот для цвета кладу.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #215 : Травень 30, 2015, 19:52:32 »
А у нас почти шелковица поспела!  :hot: Недельку еще, наверное. У меня 3 дерева шелковицы - 2 черной и 1 белой, я ее даже морожу на зиму, потом в компот для цвета кладу.

Сортовая или так?
У меня на участке место под деревья закончилось раньше, чем возникло желание посадить шелковицу, правда на улице через дорогу растет дичка. А птички в качестве пейнтбольного пигмента вместо шелковицы успешно используют соседскую бузину.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Все в сад.
« Reply #216 : Травень 30, 2015, 20:20:48 »
Сортовая или так?
У меня на участке место под деревья закончилось раньше, чем возникло желание посадить шелковицу, правда на улице через дорогу растет дичка. А птички в качестве пейнтбольного пигмента вместо шелковицы успешно используют соседскую бузину.
Сортовая, но название не знаю. Крупная очень и длинная, это черная, а белая обыкновенная.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #217 : Травень 30, 2015, 20:58:34 »
Я одна что ли сегодня в саду работала?

 У нас первые две ягодки клубники в открытом грунте.



Пион раяцвел, родственник пиона Старины



 А белый какой-то поздний, сидит в одной стадии



Ну и мои просторы. От нижней точки  до верхней. В верхнем левом углу рыжий контейнер-это конец участка. 40 соток, на фотографии что-то очень огромное кажется.



-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #218 : Травень 30, 2015, 21:01:50 »
 Мой "огородик" и часть "фруктового сада"  :grin:



 Чуть не забыла, клематис-второгодка.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #219 : Травень 30, 2015, 21:33:47 »
Я одна что ли сегодня в саду работала?

Cпойлер
У нас первые две ягодки клубники в открытом грунте.



Пион раяцвел, родственник пиона Старины



 А белый какой-то поздний, сидит в одной стадии



Ну и мои просторы. От нижней точки  до верхней. В верхнем левом углу рыжий контейнер-это конец участка. 40 соток, на фотографии что-то очень огромное кажется.



Ну почему же?
Я сегодня всю траву в саду покосил, подвязал виноград и прочеканил половину черешен.
Нужно было еще виноград обработать перед цветением и розы, но дождь пошел, к сожалению.

Хороший у Вас участок - на 40 сотках можно разгуляться, тем более еще и пруд  ::), видна, хозяйская рука.
Клематис очень симпатичный, а у фруктового сада всё еще впереди.

У меня клубника пока только побелела, еще несколько дней нужно до созревания. Мы ее весной пересадили и довольно поздно, так что она будет и чуть позже, и в небольшом количестве, и скорее всего меньшего размера, чем обычно.
Хотя Альбион нейтрального дня, он наверстает в течение лета упущенный урожай.

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Все в сад.
« Reply #220 : Травень 30, 2015, 21:57:29 »
Я одна что ли сегодня в саду работала?

 

Не совсем в саду - я капусту садила сегодня. Вообще, я впервые сама что-то сажаю (детство в селе не в счет). :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #221 : Травень 30, 2015, 22:22:05 »
Черешня "Мелитопольская черная" неделю назад

Вид снаружи:



И изнутри:



А такой она была пять лет назад (с правой стороны от Тэйлы):


Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #222 : Травень 30, 2015, 22:25:12 »

Ну почему же?
Я сегодня всю траву в саду покосил, подвязал виноград и прочеканил половину черешен.
Нужно было еще виноград обработать перед цветением и розы, но дождь пошел, к сожалению.

Хороший у Вас участок - на 40 сотках можно разгуляться, тем более еще и пруд  ::), видна, хозяйская рука.
Клематис очень симпатичный, а у фруктового сада всё еще впереди.

У меня клубника пока только побелела, еще несколько дней нужно до созревания. Мы ее весной пересадили и довольно поздно, так что она будет и чуть позже, и в небольшом количестве, и скорее всего меньшего размера, чем обычно.
Хотя Альбион нейтрального дня, он наверстает в течение лета упущенный урожай.

Я мечтала еше столько же хапнуть, на огiрочки, рядом  продается. Спасибо мужу, что отговорил, а то я бы там и  умерла.  :)
Озеро-вынужденная мера, самое низкое место, в него сходятся три дренажные канавы. Летом уровень воды очень падает и декоративность тоже  :(  карасиков уже много.
У меня клубника "от сотрудницы",  но вкусная. Есть еще пару квадратных метров под клубникой, вот там осень будем менять на сортовую. Участку всего третье лето, еще очень много надо сделать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #223 : Травень 30, 2015, 22:36:30 »
Черешня "Мелитопольская черная" неделю назад

Вид снаружи:

И изнутри:

Красиво и листва здоровая. А я что-то сомневаюсь в своих способностях выращивать плодовые деревья. Декоративные-без проблем, а сьедобные. :( Причем именно деревья. Клубника, голубика, малина, виноград-нормально, а дерево я не чувствую, что ли.  Во, как обьяснила. А я, на минуточку, агроном плодо-овощевод. Правда, по специальности работала всего пол года и было это очень давно. Может быть поэтому. Стыдно признаться. :blush:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #224 : Травень 30, 2015, 22:48:19 »
Cпойлер

Ну почему же?
Я сегодня всю траву в саду покосил, подвязал виноград и прочеканил половину черешен.
Нужно было еще виноград обработать перед цветением и розы, но дождь пошел, к сожалению.

Хороший у Вас участок - на 40 сотках можно разгуляться, тем более еще и пруд  ::), видна, хозяйская рука.
Клематис очень симпатичный, а у фруктового сада всё еще впереди.

У меня клубника пока только побелела, еще несколько дней нужно до созревания. Мы ее весной пересадили и довольно поздно, так что она будет и чуть позже, и в небольшом количестве, и скорее всего меньшего размера, чем обычно.
Хотя Альбион нейтрального дня, он наверстает в течение лета упущенный урожай.

Я мечтала еше столько же хапнуть, на огiрочки, рядом  продается. Спасибо мужу, что отговорил, а то я бы там и  умерла.  :)
Озеро-вынужденная мера, самое низкое место, в него сходятся три дренажные канавы. Летом уровень воды очень падает и декоративность тоже  :(  карасиков уже много.
У меня клубника "от сотрудницы",  но вкусная. Есть еще пару квадратных метров под клубникой, вот там осень будем менять на сортовую. Участку всего третье лето, еще очень много надо сделать.


А я бы купил на Вашем месте, если есть возможность, потом будете жалеть.
"Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше  :crazy:"

Мы от самой ранней клубники отказались (было чуть ли не с десяток сортов, самая ранняя оказалась "Дарунок вчителю"), сделали упор на "Болгарский великан" - созревает где-то на неделю позже, зато ягода в несколько раз крупнее и вкус стабильно хороший и "Альбион" подхватывает эстафету, плодонося до заморозков, а еще позже - в третьей декаде июня созревает настоящая бомба: "Чамора туруси":



И с деревьями у Вас всё получится, если грунты позволят. Просто ягоды, виноград растут быстрее и результат очевиднее, а с деревьями он приходит чуть позже.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Все в сад.
« Reply #225 : Травень 30, 2015, 22:52:08 »
Старина, а ремонтантную клубнику Вы выращиваете?
Эта очень хороша, красивая. :) У нас сорт без названия (отец в свое время купил на опытной сортовой станции), но вкусная-вкусная, правда. Я такой вкусной нигде не пробовала, небольшая, овально-продолговатой формы, не классической клубничной и светлого оттенка.
« Останнє редагування: Травень 30, 2015, 22:54:03 від Кру_Элл »
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #226 : Травень 30, 2015, 22:56:20 »
Старина, а ремонтантную клубнику Вы выращиваете?

Да, "Альбион", еще был "Монтеррей", но как-то не пошел.
С одной стороны хорошо, что все лето и осень до заморозков есть клубника под рукой, с другой - дорога ложка к обеду.
Когда клубничный сезон проходит, на нее как-то уже не сильно тянет, есть другие сезонные фрукты и ягоды. Хотя для десерта вполне подходит.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #227 : Травень 30, 2015, 22:56:46 »
А я бы купил на Вашем месте, если есть возможность, потом будете жалеть.
"Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше  :crazy:"
Этот участок мы покупали у сельсовета и давно, цена тогда была нормальная, а соседи  "вторые руки" и уже дорого, а нам же еще дом строить.

На Альбион я поглядывала и раз Вы рекомендуете, то его и возьму. Сегодня еще один пион древовидный купили, розовый, махровый. Вот тум мне никакие таблеки от жадности не помогают. :)
« Останнє редагування: Травень 30, 2015, 22:58:33 від Мадам Петрановская »
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Все в сад.
« Reply #228 : Травень 30, 2015, 22:57:18 »
Когда клубничный сезон проходит, на нее как-то уже не сильно тянет, есть другие сезонные фрукты и ягоды. Хотя для десерта вполне подходит.
Вот и у нас по той же причине не прижилась. Да и по вкусу, как мне кажется, несколько уступает.


Какие у меня грустные олеандры в этом году. Верхние листья посохли, остальные не такие яркие, как обычно. Но вроде живые, отходят понемногу. Не пойму отчего, может подмерз верх, хотя вроде бы обычно зиму зимовали - в подвале, но с прошлогодними красавцами - не сравнить.
« Останнє редагування: Травень 30, 2015, 22:59:26 від Кру_Элл »
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #229 : Травень 30, 2015, 23:01:08 »
У нас сорт без названия (отец в свое время купил на опытной сортовой станции), но вкусная-вкусная, правда. Я такой вкусной нигде не пробовала, небольшая, овально-продолговатой формы, не классической клубничной и светлого оттенка.

Сейчас вообще есть сорта с неокрашенной ягодой (то есть спелая она белого цвета). Но рыночная перспектива у них сомнительна - пока каждого убедишь, что она не зеленая, а сорт такой. Покупают люди прежде всего глазами.
Кстати, есть такой сорт помидора "Малахитовая шкатулка", он когда спелый - абсолютно зеленого цвета, действительно малахитового оттенка, но прекрасных вкусовых качеств. Угостил коллег, сначала обиделись, что зеленые помидоры вручаю, потом распробовали и глаза загорелись.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #230 : Травень 30, 2015, 23:02:50 »
Вот и у нас по той же причине не прижилась. Да и по вкусу, как мне кажется, несколько уступает.

Современные сорта нейтрального дня практически не уступают по вкусу и размеру ягод обычным. Просто дело привычки

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Все в сад.
« Reply #231 : Травень 30, 2015, 23:03:19 »
ейчас вообще есть сорта с неокрашенной ягодой (то есть спелая она белого цвета).
Вот мне кажется, что наш сорт этой родственник, даже когда ягода на вид бледная, то на вкус совсем спелая. Только у меня клубника, все же, красная, но светло-красная.
Кстати, есть такой сорт помидора "Малахитовая шкатулка", он когда спелый - абсолютно зеленого цвета, действительно малахитового оттенка, но прекрасных вкусовых качеств.
Как интересно! Вот это надо посадить. :)
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #232 : Травень 30, 2015, 23:10:46 »
Какие у меня грустные олеандры в этом году. Верхние листья посохли, остальные не такие яркие, как обычно. Но вроде живые, отходят понемногу. Не пойму отчего, может подмерз верх, хотя вроде бы обычно зиму зимовали - в подвале, но с прошлогодними красавцами - не сравнить.

С олеандрами дела не имел, но вот что пишут в интернетах:
Цитувати (виділене)
Расположение: как можно больше тепла и света. Зимой — прохлада (не выше +8) и свет (тепло и недостаток освещения погубят растение), летом полезен открытый воздух, солнце и ветерок.

Может в подвале, наоборот, было слишком тепло и темно. Клещика не было? Светлых точек на листьях?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #233 : Травень 30, 2015, 23:11:20 »
Кстати, есть такой сорт помидора "Малахитовая шкатулка", он когда спелый - абсолютно зеленого цвета, действительно малахитового оттенка, но прекрасных вкусовых качеств. Угостил коллег, сначала обиделись, что зеленые помидоры вручаю, потом распробовали и глаза загорелись.
А как понять, что уже созрел?  :consul:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #234 : Травень 30, 2015, 23:15:53 »
Кстати, есть такой сорт помидора "Малахитовая шкатулка", он когда спелый - абсолютно зеленого цвета, действительно малахитового оттенка, но прекрасных вкусовых качеств. Угостил коллег, сначала обиделись, что зеленые помидоры вручаю, потом распробовали и глаза загорелись.
А как понять, что уже созрел?  :consul:


Оттенок из светло-зеленого становится насыщенно-зеленым и на ощупь становится податливее, как спелый помидор.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #235 : Травень 30, 2015, 23:24:47 »
Оттенок из светло-зеленого становится насыщенно-зеленым и на ощупь становится податливее, как спелый помидор.
Экзотичненько.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Все в сад.
« Reply #236 : Травень 30, 2015, 23:34:51 »
Может в подвале, наоборот, было слишком тепло и темно. Клещика не было? Светлых точек на листьях?
Слишком темно, возможно, но прошлые года - идеальные красавцы (белый и розовый) метра по два высотой каждый.  Нет, вот знаете, сантиметров по 20 сверху - сухие листья, и вообще больше никаких признаков. Ну не страшно, само растение живое, это главное.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #237 : Травень 31, 2015, 00:51:16 »
Может в подвале, наоборот, было слишком тепло и темно. Клещика не было? Светлых точек на листьях?
Слишком темно, возможно, но прошлые года - идеальные красавцы (белый и розовый) метра по два высотой каждый.  Нет, вот знаете, сантиметров по 20 сверху - сухие листья, и вообще больше никаких признаков. Ну не страшно, само растение живое, это главное.

Да, думаю, отрастут.
У нас бругмансии тоже зиму тяжело пережили. Мы чуть опоздали, когда их выкапывали в прошлом году. Вечером выкопали, а утром собирались занести в помещение. Ночью ударил заморозок и бругмансии превратились в желе.
С трудом хоть что-то живое нашли. А сейчас уже довольно веселые, две недели как в грунте, растут и радуются жизни.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #238 : Травень 31, 2015, 08:25:42 »
Эх, прощелкал я цветение пассифлоры чтобы сфотографировать и вампоказать: вчера вечером распустилась а к утру уже свернулась. Ну ничего, на следующей неделе еще один цветок будет.

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Все в сад.
« Reply #239 : Травень 31, 2015, 11:32:19 »
У меня тоже уже есть урожай  :grin:



Блин, с телефона фотать как-то не очень получается  :(
« Останнє редагування: Травень 31, 2015, 11:34:21 від Kуcта »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.