Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А ты никакие успокаивающие мисты не пробовала? Я вот думаю, удобно было бы сразу побрызгать.

У меня был диоровский. Особой разницы с обычной термальной водой не заметила. Ну такое, легкая свежесть на лице и только. Может есть какие-то более «медицинские» (из аптечных серий) - не знаю. Я в эту сторону не копала.
Ну Диоровский понятно. Я вот у dr. Jart+ нашла cica calming mist, интересно будет работать, если после маски им как бы сполоснуть лицо.
А ты розовую воду никогда не пробовала?
Копеечное средство, но в качестве освежителя я ее очень люблю. И матирует.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
А вообще с дерматитом к врачу надо. У меня когда-то от зубной пасты вокруг губ все воспалилось. Бальзамчики-помадки не помогали. Пошла к врачу, выписали мазь, все прошло как с белых яблонь дым.
Но я понимаю, что если раздражающий фактор будет присутствовать, то результат даже правильного лечения будет так себе.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Да, это корейщина, но это отличная корейщина. Ей пользуются все те, кто в остальном пользуют европейский качественный уход.
А чего ты оправдываешь корейщину, как будто это что-то плохое?  ::) Тем более мне, я тут вроде один из главных фанатов корейской косметики.
Кстати, про корейщину. А ты заказывала что-нибудь из Кореи в последнее время? А то я тыкнулась, а с большинства сайтов сейчас в Украину не закажешь, или вообще нет доставки, или dhl за 40 баксов, или мутные конторы для оптовиков. Может на jolse норм, не пробовала, там ничего в наличии нужного не было.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Мне хорошо успокаивает кожу вот эта парочка. От  dr. Jart+ это лосьончик, а тонер с колендулой совсем водичка. Очень его люблю. Его можно перелить и использовать, как мист. Для разнообразия на смену взяла Clarins, ещё не открывала.


Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Джекки, если это серьезный дерматит, то нужно к врачу.
А вообще с дерматитом к врачу надо.
Врач сейчас не вариант, у местного я уже была, там на уровне выписать болтушку. А ездить в Киев ходить по врачам, пока найду нормального - это часами в маске постоянно, гарантированно ухудшу состояние, а будет ли толк большой вопрос.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Да, это корейщина, но это отличная корейщина. Ей пользуются все те, кто в остальном пользуют европейский качественный уход.
А чего ты оправдываешь корейщину, как будто это что-то плохое?  ::) Тем более мне, я тут вроде один из главных фанатов корейской косметики.
Кстати, про корейщину. А ты заказывала что-нибудь из Кореи в последнее время? А то я тыкнулась, а с большинства сайтов сейчас в Украину не закажешь, или вообще нет доставки, или dhl за 40 баксов, или мутные конторы для оптовиков. Может на jolse норм, не пробовала, там ничего в наличии нужного не было.
С джолса тоже 28 баксов доставка DHL. Остался лишь iherb.
Почему оправдываю? :) Ну не совсем то...
Моя мысль была не в том, что корейщины плохая, а в том, что именно эти средства точно хорошие.
Вне корейщины хорошие формулы активов найти проще. Однако, да, тоже не все подряд. Везде надо внимательно выбирать, я вот сейчас глянула состав ля роще позе тонера и в шоке. Алкоголь второе место! Конечно, от такого прыщи пройдут. Вместе с лицом.  :sarcastic:


Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Мне хорошо успокаивает кожу вот эта парочка. От  dr. Jart+ это лосьончик, а тонер с колендулой совсем водичка. Очень его люблю. Его можно перелить и использовать, как мист. Для разнообразия на смену взяла Clarins, ещё не открывала.


О, круто, я как раз на культе джартовский ceramidin взяла, всю серию в миниатюрах. Надеюсь, мне тоже подойдёт, cicapair мне в принципе нравится.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
О, круто, я как раз на культе джартовский ceramidin взяла, всю серию в миниатюрах. Надеюсь, мне тоже подойдёт, cicapair мне в принципе нравится.
О, тот наборчик классный. Кстати, не думаю, что стоит сразу все использовать, крем я бы отложила на холода.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Джекки, если это серьезный дерматит, то нужно к врачу.
А вообще с дерматитом к врачу надо.
Врач сейчас не вариант, у местного я уже была, там на уровне выписать болтушку. А ездить в Киев ходить по врачам, пока найду нормального - это часами в маске постоянно, гарантированно ухудшу состояние, а будет ли толк большой вопрос.
Я тогда по страховке пошла. Но наверное повезло, что лечение сразу в цель попало.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
https://plush-koala.livejournal.com/811691.html
Да, это корейщина, но это отличная корейщина. Ей пользуются все те, кто в остальном пользуют европейский качественный уход.
Сейчас у меня эмульсия, крем мне плотноват. У меня кожа комби, склонная у жирности в Т зоне.
У меня есть этот набор, бальзам неплохой как сос-средство. Я вообще этюд хаус очень люблю, из дешёвых корейцев они лучшие. А их пенка moistfull collagen просто мастхэв. Даже хвалебная sulhwasoo мне меньше нравится.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
О, круто, я как раз на культе джартовский ceramidin взяла, всю серию в миниатюрах. Надеюсь, мне тоже подойдёт, cicapair мне в принципе нравится.
О, тот наборчик классный. Кстати, не думаю, что стоит сразу все использовать, крем я бы отложила на холода.
Я обычно крем использую или зимой или пару раз в неделю на ночь после пилингов/активов. Тоник+эмульсия/эссенция на теплое время вполне достаточно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Очень хорошее видео, в том числе и на тему, что мы затрагивали. Очень основательно и с примерами продуктов.



Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
@Багира Видела в фейсбуке разгоняют про подделку Purito лабораторных анализов? Там конкретно про их санскрины, спф 19 вместо заявленных 50, но как-то и остальное теперь смущает.  :( Да и к другим корейским брендам немного доверия поубавилось.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
@Багира Видела в фейсбуке разгоняют про подделку Purito лабораторных анализов? Там конкретно про их санскрины, спф 19 вместо заявленных 50, но как-то и остальное теперь смущает.  :( Да и к другим корейским брендам немного доверия поубавилось.
Не, свежего не видела. Что подделали результаты проверки и на самом деле все ок?
Про то, что их проверили и там не ок, уже не новость.  У меня был тот санскрин и он летом допустил у меня усиление пигментации. Поэтому не удивилась результатам теста.
С пурито вообще сложно. Слишком их расхвалили. У меня было, пожалуй, все от них. Их тонер повторяла трижды. А остальное мне или сразу не зашло, оно все же для сухой кожи больше, или просто остыла и нашла лучше. А потом и тонер разлюбила.
Поэтому на волне личной остывшей любви могу допустить, что, может, и ещё что-то мутно. Но я и так их уже не куплю.

Касательно корейщины вообще, да, остался тогда осадок. Но я уже к тому времени остыла к большинству корейских средств, которые все же в большинстве своём направлены на увлажнение, удаление пигментации и подобное, и перешла на серьёзные активы. Ретинол же корейцы не делают, поэтому дилема покупать ли и дальше корейцев, отпала. Но это касается лишь активов. Потому что ошибочно полагать, что Европа или США зайки. Недавно матюкалась ночному крему от мадары за много денег (к счастью, я его не покупала, попался в каком-то адвенте), на втором или третьем месте спирт! Я привыкла, что люксовые тональные имеют такое непотребство, да и вот те же аптечные тонеры, но там логика есть - в тонерах они считают, что подсушивание прыщей полезно, а тонак и тогда ложатся "невесомой вуалью" за счёт и испарения спирта, пусть это будет на их совести, но логика понятна. Но нафига спирт на втором месте в ночном креме?!

Возвращаясь к Корее. Я продолжаю ей пользоваться, просто очень тщательно теперь отбираю продукты. Можно ли им верить? Ну я беру не ретинол, а те же тонеры. Или вот мой любимый крем для удаления макияжа primera. Серия soon Jung. Тонеры эссенции blithe. Да много, на самом деле.

Опять меня унесло. Коротко - верю выборочно. Но это касается и Европы, и Кореи, и США.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Про то, что их проверили и там не ок, уже не новость.  У меня был тот санскрин и он летом допустил у меня усиление пигментации. Поэтому не удивилась результатам теста.
А, я этого не знала. У меня как-то пурито и не зашел, пользовалась всеми тестерами, что ты мне тогда присылала и моей гиперчувствительной коже не понравилось, пекло, раздражало.
Я, в принципе, практически только Кореей и пользуюсь, зимой кожа слишком чувствительная, особенно сейчас с этими чертовыми масками, летом она более открыта к экспериментам, так летом и активы особо нельзя. Так что только увлажняю, иногда чуточку мягко отшелушиваю.
Кстати, если захочешь чего-то новенького попробовать, у Холики неожиданно отличная серия с алое, у меня сейчас полный набор - тонер, эмульсия и крем, прям отлично заходит. И маме очень нравится.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Девушки, подскажите чем можно короткую стрижку укладывать?
У меня типа боб, и я люблю назад зачесывать длинные пряди спереди.

Ищу такое, что б потом можно было легко вычесать и не мыть голову после каждого применения.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Купила недавно (пасхальные скидки) три набора ампул Babe:
- Протеогликаны + Аргирелин: помогают восстановить утраченную эластичность и упругость кожи
- Стабильный витамин С + экстракт солодки: сияние, гладкость кожи и более ровный тон
- Активный компонент из овса + экстракт солодки: облегчает состояние, успокаивает и восстанавливает кожу
Собственно, собиралась купить только третьи, но потом решила гулять так гулять, и купила все. В наборе 10 ампул, но одной на один раз много, я делю на 2 (утро-вечер), хотя при желании можно и на 3 раза растянуть. Главное, использовать открытую в течении 48 часов.
Пока юзаю третью (розовые) - насчёт основного эффекта ещё не понятно, но в целом впечатления приятные, лохматость увлажнённость по ощущениям действительно улучшилась (после умывания чувство стянутости не возникает). Ну и, кмк, следы чувствительных проявлений стали меньше (всякие покраснения, аллергические  высыпания и вот это вот всё).
В общем, пользую дальше, наблюдаю.

Ещё купила ампулы Vichy, но их на потом.
Ко всему этому разнообразию взяла гидрофильное масло и пилинг-скатку Secret Key, набор Koress (дневной и ночной кремы, дневная и ночная маска) из линии средств с пробиотиками (на йогурте). Главное, чтобы не было как всегда - накуплю всяких баночек-скляночек, полюбуюсь неделю-другую и забуду ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
набор Koress (дневной и ночной кремы, дневная и ночная маска) из линии средств с пробиотиками (на йогурте).
О, я давно на эту серию смотрю, встречала отличные отзывы. Напиши потом отзыв, как поймёшь что к чему.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
набор Koress (дневной и ночной кремы, дневная и ночная маска) из линии средств с пробиотиками (на йогурте).
О, я давно на эту серию смотрю, встречала отличные отзывы. Напиши потом отзыв, как поймёшь что к чему.
Мне очень нравится их маска, но с тем, что я регулярно пользуюсь ретинолом, кислотами, витамином С, не могу никак добить. Очень тяжело вписать пробиотики в уход и отказаться от прочих активов. Может, летом получится. Тем более у меня еще приготовлена пара тройка баночек с пробиотиками других фирм.
Надеюсь, что хоть какая-то польза от них будет немножко оставаться и при прочих активах. Если в это не верить, но вообще не ясно, как жить.  :sarcastic:

А людям, что не используют активы, очень советую.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
набор Koress (дневной и ночной кремы, дневная и ночная маска) из линии средств с пробиотиками (на йогурте).
О, я давно на эту серию смотрю, встречала отличные отзывы. Напиши потом отзыв, как поймёшь что к чему.

Окейно.

Я вот думаю, если на ампулы минут через 15-20, то норм будет или нет? Ну, что бы они взаимно друг другу не мешали.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я вот думаю, если на ампулы минут через 15-20, то норм будет или нет? Ну, что бы они взаимно друг другу не мешали.
Норм.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Кстати, хорошая и свежая статья по совместимости активов в косметике.

https://beauty-hamster.ru/kak-sovmeshhat-aktivy-v-kosmetike-vitamin-s-retinoidy-kisloty-niatsinamid-peptidy/

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
О, я давно на эту серию смотрю, встречала отличные отзывы. Напиши потом отзыв, как поймёшь что к чему.

Про кремы и маску Korres Greek Yoghurt Hydra-Biome Probiotic Superdose пока рано делать выводы, мало времени, но вот о Korres Greek Yoghurt Probiotic Nourishing Sleeping Facial Mask (ночная маска) уже могу сказать - на мне она выдала ужасную реакцию при нанесении поверх ампул. Первый раз было просто чувство легкого чего-то не того, я даже толком не смогла бы описать ощущения, но было понятно, что что-то не так. Но я настойчивая, решила попробовать ещё раз. И вот тут уже получила полноценное жжение, покраснение и раздражение. Оставить такое на ночь было невозможно. Но я этом не успокоилась  :smilie5: и пользуясь схемой «один раз - случайность, второй раз - совпадение», я пошла на третий раз, который «закономерность». Ну и оказалась таки она. Лицо пекло нещадно.
А вот на гиалуроновую сыворотку (я говорила, что настойчивая?  :smilie5:) маска легла как родная - мягко, легко, без всех этих предшествующих побочек. Утром я была прямо майская роза - кожа «напитанная», хорошего цвета, нежная на ощупь. После умывания ни какого ощущения стянутости, было впечатление, что можно ничего не наносить, и так хорошо.
В общем, я дала ей второй шанс и не жалею пока. Буду смотреть на накопительный эффект, есть-нет, ну и на качество кожи.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ксеня, спасибки! Значит и пробовать не буду, всё что может вызвать раздражение на мне обязательно его выдаст.  :(

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Ходив на базар. Хотів купити натуральну мочалку з люфи. Це така рослина. Я вже вдома в інтернеті знайшов - як називається. Немає в продажі. Вони трохи коштовні. Але натуральні та екологічні і добрі. Можна й посуд мити, якщо розрізати на менші. І екологічні, тобто не забруднюють середовище при викиданні. В інтернеті є.

Насіння продається. Люфа любить тепло. Можна спробувати вирощувати на городі або на дачі.

Жіночка наголос неправильно робить?
https://www.youtube.com/watch?v=mQ9tcBQRoFU
« Останнє редагування: Травень 25, 2021, 23:44:18 від com »

Ре

  • Гість
Посмотрела я на себя в зеркало и таки поняла, что гены-генами, но годами плевать на внешность и вести нездоровый образ жизни любые гены задавит возраст уже приличный и пора какой крем-лифтинг для морды лица, шеи и век брать
Залезла в инет, читала-читала и опустились руки
Девочки-красавицы, какой хороший крем-лифтинг можете посоветовать из своего опыта? Желательно ночной.
Заранее спасибо!

Ре

  • Гість
В свою очередь, если кому интересно, то могу поделиться опытом по имульсисии и бб-крема для суперчувствительной кожи с куперозом еще :silly:
Пользуюсь неделю и очень нравится и улучшение видно

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Про крем-лифтинг мне сказать нечего  :blush:
А вот что тут у нас хорошего есть для чувствительной кожи с куперозом, почитала бы с удовольствием  :yes:

Ре

  • Гість
Про крем-лифтинг мне сказать нечего  :blush:
А вот что тут у нас хорошего есть для чувствительной кожи с куперозом, почитала бы с удовольствием  :yes:
Ты не пользуешься никаким?
Я вчера провела изыскания на русском и голландском и думаю, что если буду заказывать, то знаю что
Пока свой лореаль , деадермин и олаз  добью :)
По чувствительной  коже с куперозом: у меня она и сильно чусовительная(вчера еще раз попробовала крем-корректор от лореаль зеленый, но через 10 минут пошли такие прыщики мокрые и чешется до сих пор, хотя и не так страшно как вчера. Более-менее похожая картина, только с разницей по времени и с интенсивностью реакции с любыми тоналками-а они мне нужны, чтобы тот ужас куперозный покрыть- из серии не лечебной косметики) и пошло резкое ухудшение, пару лет назад была у косметолога и шлифовала и прижигала и еще всякое, все пошло коту под хвост и наша песня хороша-начинай с начала :(
Короче, вот что отобрала, попробовала и советую на сей момент.
Даю тебе сразу с ссылкой, где дешево можно купить, разница в цене приличная(серум)
Умывалка(номер  хрен знает какая в попытках найти подходящую и эта мне подошла хорошо: не сушит, успокаивает и чистит щадяще, но хорошо)
Bioderma Sensibio DS+ Gel Moussant | 200 ml PROMO
Тут брала
https://www.pharmamarket.nl/bioderma-sensibio-ds-gel-moussant-200-ml-promo.html
Там же брала и крим бб из той же лечебной линии, чтобы затонировать красноту и он еще и работает над проблемой :sarcastic:
Bioderma Sensibio AR BB Cream | 40 ml
https://www.pharmamarket.nl/bioderma-sensibio-ar-bb-cream-40-ml-1.html
У них же брала
LIERAC
Rosilogie Persistent Redness Neutralizing Double Concentrate 30 Ml Clear
Но вот тут он значительно дешевле

https://www.afound.com/nl-nl/producten/rosilogie-persistent-redness-neutralizing-double-concentrate-30-ml-clear_jwo9zyp8
Попробов его (серум на ночь и на день , сверху свой нормальный уход) и влюбившись в эту линию, которую не знала, вчера заказала его же дневной крем для кожи с куперозом
Lierac Rosilogie | 40 ml
https://www.pharmamarket.nl/catalog/product/view/_ignore_category/1/id/71933/s/lierac-rosilogie-40-ml/
Ну и зацепила их ний же бальзам чуть цвет еще дает, но можно и безцветный :)
Lierac Hydragenist Lippen Roze | 3 g
Вот тут он дешевле, чем я брала на фарме
https://www.afound.com/nl-nl/producten/hydragenist-lip-balm-3g-clear_m7o0hme0

Ну и раз уже пишу, то отзовуюсь и по серии против выпадения волос от виши
Пока нравится, заказала еще на три недели шампунь и кююр, разница серез неделю тоже заметна, волосы перестали локонами лезть
Vichy Dercos Energie Shampoo | 400 ml      
Vichy Dercos Aminexil Clinical 5 Vrouw | 21 ampullen
Вот как-то так
По ночному крему, может кому-то интересно будет :f1:
Подумываю вот тоже лираковский взять, так скидка если берешь серум и крем, но можно и отдельно брать
Вот типа такого (как раз вчера выкинули на сайт отдельно, но я его в пакете смотрела)
В пакете вот:
https://www.pharmamarket.nl/lierac-premium-kerstkoffertje-absolute-anti-aging-la-cure-la-creme-voluptueuse-1-stuk-promo.html
Или вот, но я пока не разобралась или это точно такой же набор или чуть отличается, завтра посмотрю
https://www.newpharma.nl/lierac/808405/lierac-geschenkset-premium-de-remedie-30ml-plus-geschenk-premium-zijige-creme-50ml-plus-zakje.html
Ну и отдельно вот можно купить
https://www.afound.com/nl-nl/producten/premium-the-cure-absolute-anti-ageing-30-ml-clear_2lt6f9yu
https://www.afound.com/nl-nl/producten/premium-silky-cream-absolute-anti-aging-50-ml-clear_917ddw8g
Но вот этот в одном наборе подешевле и чуть отличается от друго
Вот, отписалась сразу за все :grin: :smilie5:



Ре

  • Гість
О забыла сказать, я тут много читала про корейские крема, вчера пробник (для глаз и для лица) полученный открыла и попробовала- может неправильный крем был мне неподходящий, но пипец какая-то белая маска на лице получилась , муж меня Брежневым обозвал :rofl:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.