Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне). Частина 1
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34636
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Облигации ВЭБа рухнули на угрозе санкций США
Цитувати (виділене)
Еврооблигации Внешэкономбанка резко подешевели на ожиданиях принятия в США новых антироссийских санкций, включающих ограничения для крупнейших госбанков РФ.
Валютные бонды, с помощью которых ВЭБ дешево занимал на Западе для финансирования мегапроектов Кремля, пережили три дня масштабных распродаж, а за 1,5 месяца обесценились почти на 10%. Доходность бумаг с погашением в 2020 году на 1,6 млрд долларов с уровней ниже 5% в начале лета поднималась до 10% годовых, прежде чем начать снижаться на торгах во вторник.
Ставки по бондам с погашением в 2022 и 2025 гг приближались к 9% годовых, или максимума с 2015 года после внесения в сенат санкционного законопроекта, предусматривающего полный запрет для американских юрлиц на любые операции с одним или несколькими из 6 крупнейших госбанков.
Помимо ВЭБа в списке - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк и Банк Москвы.

Во вторник на рынке появился крупный покупатель, и цены пошли вверх, рассказывает директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов.
Доходность долларовых бондов с погашением в июле 2020 года упала на 163 базисных пункта до 8,5% процента годовых, а ставка еврооблигаций с погашением в ноябре 2023 года снизилась на 44 базисных пункта до 8,15%.
Возможно, покупает сам ВЭБ, говорит Тремасов.

Другое объяснение может заключаться в том, что со стороны сенаторов, участвующих в разработке законопроектов, уже появились "первые признаки" того, что тексты могут быть существенно переработаны, рассуждает аналитик Атона Яков Яковлев.
В частности, Дональд Трамп может получить право блокировать некоторые санкции из соображений национальной безопасности.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Kpok

  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: 104
  • Reptiloid
Пришла тут ко мне просьба подписать петицию... Фамилия "Гвоздик", как я понимаю, имеет белорусское происхождение, а "Александр Сергеевич" - африканское, да? Странное тогда у нас ФСБ - диверсантов почему-то в Крыму ищет ))) В общем, интересное чтиво. Целиком цитировать не буду - многабукав. Желающие могут ознакомиться со всем текстом по ссылке:

Цитувати (виділене)
"Мы, сотрудники АО «Ижевский механический завод», посвятившие этому предприятию не один год. Мы, потомственные оружейники, чьи прадеды, деды и отцы строили этот завод и работали на нём не один десяток лет. Мы все не можем смотреть, как на наших глазах рушится одно из градообразующих предприятий Ижевска, и хотим предотвратить это.

Для нас завод всегда был не просто источником заработной платы, но родным домом, где царило уважение, понимание и взаимопомощь, где возникшую производственную проблему решали сообща, и руководитель не считал ниже своего достоинства встать рядом с рабочим к станку, лишь бы избежать простоя производства. Каждый был за всех и все были за каждого, понимая общие цели и задачи, находясь в равном положении и в одинаковых условиях. Один девиз на всех: «План – закон, выполнение – долг, перевыполнение – честь!»

22 июня 2016 года, АО «ИМЗ» возглавил Гвоздик Александр Сергеевич.

Несмотря на то, что новое руководство завода взяло на себя обязательство сохранять и чтить традиции, созданные на предприятии, о чём торжественно провозглашено в «Политике АО «ИМЗ» в области системы менеджмента бизнеса», традиции попраны, преемственность поколений утрачена, мы унижены и подавлены: против нас ведётся настоящий террор..."

https://www.change.org/p/%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8%D0%B6%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83?recruiter=561663398&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
.
« Останнє редагування: Серпень 29, 2018, 05:56:36 від Kpok »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Фамилия "Гвоздик", как я понимаю, имеет украинское происхождение
Неправильно.
Цвях(укр) - гвоздь(рус)  :grin:

Offline Etobicoke Resident

  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Karma: 57
А може то від гвоздика.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
В общем, интересное чтиво.
А факты в петиции изложены верно?

Offline Kpok

  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: 104
  • Reptiloid
Фамилия "Гвоздик", как я понимаю, имеет украинское происхождение
Неправильно.
Цвях(укр) - гвоздь(рус)  :grin:

ок, исправил. Есть еще второй вариант - белорусский, он даже лучше в данном контексте ;))))

В общем, интересное чтиво.
А факты в петиции изложены верно?
честно? Не знаю...  Могу лишь судить по косвенным признакам.
Например, этим летом сгорел и рухнул шпиль заводской башни главного корпуса Ижмаша - это _символ Ижевска_ на протяжении столетий... Посмотри, в каком состоянии главный корпус - в приведенной ссылке об этом есть (видеоролик возгорания и обрушения шпиля), и станет понятно, в каком состоянии сам завод... Денег на ремонт и восстановление шпиля (и тем более самого Главного корпуса) нет
.
Кста, хочешь улыбнуться? Гендиром концерна "Калашников" (куда входит Ижмаш) до середины этого года был некто с "говорящей" фамилией Криворучко. Сейчас он поднялся до замминистра Шойгу, что будет с росс. армией - страшно подумать :))))))))
И еще... знакомый махровый ватник буквально на днях вернулся с московского форума "Армия". Грустный. Первое - во время многочисленных выступлений спикеры в этом году очень редко употребляли фамилию Путина как ссылку на гарант чего-то важного. Фактически, фамилия Путин (и Владимвладимирыч соответственно) почти не звучали - пришло молчаливое согласие, что это пустой звук, как бы. Второе - в снабжении армии кавардак. В том смысле, что каждый военный завод по своей инициативе пытается что-то там разработать, а потом впихнуть это правительству за огромные деньги из бюджета. А правительство, в свою очередь, не знает, куда девать эту продукцию, потому что она не состыкуется с продукцией других заводов как на уровне запчастей, так и на уровне концепций. Нет общей координации. Дичь, в общем.
.
« Останнє редагування: Серпень 29, 2018, 06:29:22 від Kpok »

Offline Kpok

  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: 104
  • Reptiloid
...башня Главного корпуса Ижмаша - это _символ Ижевска_ на протяжении столетий... Посмотри, в каком состоянии главный корпус

В принципе, это и есть то, как вы (снаружи) видите Россию, и какая она есть на самом деле _изнутри_. Чтобы было нагляднее. Вот так выглядит здание Главного корпуса с заводской территории:


       

А вот так выглядит оно же с парадной стороны:


.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Посмотри, в каком состоянии главный корпус - в приведенной ссылке об этом есть (видеоролик возгорания и обрушения шпиля), и станет понятно, в каком состоянии сам завод...
Да, разруха в головах, а не в клозетах.
Ну ничего, чем меньше в России останется военных заводов, тем лучше всему миру.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
она не состыкуется с продукцией других заводов как на уровне запчастей, так и на уровне концепций.
И это хорошо.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Эх, лучше бы они доллар держали на месте, по 8 30.

А так раз экспортно-ориентированная экономика, только больше рубликов получат.

Offline Kpok

  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: 104
  • Reptiloid
В общем, интересное чтиво.
А факты в петиции изложены верно?

Вот, тема всплыла на поверхность: Гвоздик в Ижевском мехзаводе

И, судя по озабоченности, которую она вызвала у представителей Ижмеха, им не до смеха... Они активно ищут автора, вернее, заказчика публикации. Мдя...
Не знаю, как долго провисит статья на первой странице популярного местного новостного сайта, но, вроде, кэш Гугла помнит все...
.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
В общем, интересное чтиво.
А факты в петиции изложены верно?

Вот, тема всплыла на поверхность: Гвоздик в Ижевском мехзаводе

И, судя по озабоченности, которую она вызвала у представителей Ижмеха, им не до смеха... Они активно ищут автора, вернее, заказчика публикации. Мдя...
Не знаю, как долго провисит статья на первой странице популярного местного новостного сайта, но, вроде, кэш Гугла помнит все...
.
Мне как менеджеру, отвечавшему за производство, понятна боль производственников, и я очень сочувствую этим людям. Больно видеть, как разваливается то, чему отдал много лет жизни. Но как человек разумный я понимаю, что чем меньше произведет продукции этот завод, тем счастливее будет человечество. Так что верной дорогой идете, товарищи!  :rolleyes2:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А я думаю, что всем писателям писем Путину полиция должна разбить лицо дубинкой.
Чтоб знали свое холопье место.
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А я думаю, что всем писателям писем Путину полиция должна разбить лицо дубинкой.
Чтоб знали свое холопье место.
Если стоит цель показать холопье место, то бить нужно независимо от того, писал письма Путину или нет.  :f1:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
писал письма Путину
А вот нефиг царя по пустякам отвлекать..
Завели моду бунтовать. Небось за пиндосские доллары!
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
писал письма Путину
А вот нефиг царя по пустякам отвлекать..
Завели моду бунтовать. Небось за пиндосские доллары!
Кстати, надо обращения сделать сильно платными.

Offline Kpok

  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: 104
  • Reptiloid
А я думаю, что всем писателям писем Путину полиция должна разбить лицо дубинкой.
Чтоб знали свое холопье место.
Если стоит цель показать холопье место, то бить нужно независимо от того, писал письма Путину или нет.  :f1:

Таки бьют ведь. Давече даже детей лупцевали на площадях.
Приватно народец возмущается. А прилюдно - как в недавнем диалоге карлика с чернью из Приморья "Как живете? Очень хорошо. Как работается? Прекрасно, очень хорошо" (с)


Мне как менеджеру, отвечавшему за производство, понятна боль производственников, и я очень сочувствую этим людям. Больно видеть, как разваливается то, чему отдал много лет жизни. Но как человек разумный я понимаю, что чем меньше произведет продукции этот завод, тем счастливее будет человечество. Так что верной дорогой идете, товарищи!  :rolleyes2:

Ну, в первую очередь счастливее станет Украина и Сирия, если быть точным...
У нас ходят слухи, что заказ на мочилово пришел непосредственно из  Мск - копают под бывшего директора Ижмаша - Криворучко, а это человек Чемезова.
Согласно инфе, которую распространяет Константин Боровой, недавний слив компромата Навальным на Золотарева был инициирован именно Чемезовым...
Может, лизуны гнома, все-таки, начали войну против друг друга?
В общем, я делаю ставку, что следующий год - это последний рубеж Путина, в 2019-м он сгинет
.
« Останнє редагування: Вересень 13, 2018, 08:33:00 від Kpok »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Если стоит цель показать холопье место, то бить нужно независимо от того, писал письма Путину или нет.
Ну надо же с кого-то начать.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Надежды российских властей на помощь Китая в преодолении санкций Запада постепенно разбиваются о суровую реальность.
Хотя де-юре Пекин не вводил против РФ каких-либо финансовых санкций, фактически китайские банки присоединились к ограничениям, введенным США и Евросоюзом.
Коммерческие кредитные организации КНР задерживают перечисления на счета российских банков или вовсе отказываются проводить платежи, заявил в пятницу глава представительства Банка России в КНР Владимир Данилов, выступая на круглом столе "Российско-китайское финансовое сотрудничество как фактор экономического развития" в Харбине.
"Проблемы связанны с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран", - объяснил он: под блокировку попадают транзакции даже не включенных в санкционные списки компаний.
При этом российские банки отмечают ужесточение условий. Это "приводит к задержкам при проведении платежей клиентов российских банков, так и встречных платежей в пользу компаний России", - сказал Данилов (цитаты по ТАСС).
По словам вице-президента Ассоциации банков России (АБР) Анатолия Козлачкова, сложности возникают даже на этапе открытия корсчетов.
"Проблемы эти понятны, они связаны с санкционным давлением", - сообщил Козлачков, добавив, что "нужно искать способы (их) разрешения для взаимного успеха".
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rossii-1027535588
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Тем временем, индекс Мосбиржи бьёт исторический рекорд. :kos:


Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А на Мосбирже котировки в рублях же, насколько я помню?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А на Мосбирже котировки в рублях же, насколько я помню?
Секция ММВБ да, тут собака и порылась. Мосбиржа-РТС не так радужна, там валюта. Плюс этот индекс слегка постоянно теребят, кого-то выкинут, кого-то добавят. Но как грицца, сам факт, не дают спекулянты обвалиться.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Падаем все. Интересно, началось или нет?

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.