Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Апельсинка2

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
  • Киев, Украина
Квартира рядом с моей сдается. И там происходят разные безобразия, с вызовом полиции,выбиванием дверей, захломлением тамбура досками... Подозреваю что хозяин не в курсе. И хотелось бы найти его контакты. Соседей опросила, никто не знает его телефона. Может есть какая-то возможность его все таки найти?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Квартира рядом с моей сдается. И там происходят разные безобразия, с вызовом полиции,выбиванием дверей, захломлением тамбура досками... Подозреваю что хозяин не в курсе. И хотелось бы найти его контакты. Соседей опросила, никто не знает его телефона. Может есть какая-то возможность его все таки найти?
Посмотреть на квитанции фамилию, имя, отчество и дальше искать в интернете, соцсетях и так далее.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Квартира рядом с моей сдается. И там происходят разные безобразия, с вызовом полиции,выбиванием дверей, захломлением тамбура досками... Подозреваю что хозяин не в курсе. И хотелось бы найти его контакты. Соседей опросила, никто не знает его телефона. Может есть какая-то возможность его все таки найти?
Думаю, что на квартиру соседу плевать. Кому не плевать, состояние дел в сдаваемой квартире контролирует. Ну хотя бы раз в полгода. Оптимально -- каждый месяц.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Квартира рядом с моей сдается. И там происходят разные безобразия, с вызовом полиции,выбиванием дверей, захломлением тамбура досками... Подозреваю что хозяин не в курсе. И хотелось бы найти его контакты. Соседей опросила, никто не знает его телефона. Может есть какая-то возможность его все таки найти?
В ЖКО (или что там вместо него сейчас) узнать полные ФИО соседа. Потом искать в соцсетях или через знакомых узнавать.
Если там неадекваты живут, то и газ могут не выключить, нафиг нужно.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
нынче для таких запросов на получение информации нужны какие-то основания (за безосновательное предоставление такой инфы можно и по маковке получить) - что может быть реализовано на основании предыдущего абзаца.
Согласна. Не на пустом месте, а коллективная жалоба соседей или акт, подписанный несколькими квартирами жильцов.
Теми, кому небезразличен порядок в подъезде и их безопасность.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У нас в доме происходит вот такая хня. Стояк труб отопления постепенно передвигается вверх относительно здания.  Или здание опускается вниз?

Раньше трубы от батареи до стояка были горизонтальными, теперь они торчат вот под таким углом.  Я бы и не заметила, но они, трубы эти, продрали/продавили в закрывающем стояки гипсокартоне вертикальные дыры, 4 сантиметра за 6 лет. Еще и периодически слышен скрежет металла (собственно, я из-за него стала доискиваться, что происходит).

Кто-нибудь такое видел?  Кто-то знает, отчего это?  На доме никаких трещин нет, он не разваливается, вроде стоит одним куском.  Батарея обычная, чугунная, трубы обычные, металл.

Все пожимают плечами, никто не знает, что происходит.


Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
хичкоковщина какая-то  :scare3:

может, гипсокартон от влаги размок и просел?
иначе сварка давно порвалась бы на стыках

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
хичкоковщина какая-то  :scare3:

может, гипсокартон от влаги размок и просел?
иначе сварка давно порвалась бы на стыках
Гипсокартон абсолютно сухой, я его пальцем только что ковыряла. Трубы явно выгнутые, они ж не один день гнутся, а много лет понемногу.  разорвать может, я этого и боюсь.  Но WTF происходит, хотелось бы понять.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Искала в интернете описание чего-то похожего, ничего не могу найти, может, не так ищу.  Попадается только про деформированные пластиковые трубы.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Ты бы у соседей посмотрела:
может это твоя локальная проблема
... а картон мог и высохнуть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Так может батарея ниже оказалась, а не трубы выше?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Так может батарея ниже оказалась, а не трубы выше?
Она же на кронштейне установлена, он крепкий.  И во всех помещениях то же самое - пропоротые дырки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ты бы у соседей посмотрела:
может это твоя локальная проблема
... а картон мог и высохнуть.
У соседей нет короба на трубах стояка, а положение горизонтальной разводки они не помнят.  Говорят - а может оно так и было.  У меня пропоротые дыры показывают, что не было.
Гипсокартон не деформированный, все с ним в порядке, там, где он должен был бы с силой давить на трубу, чтобы она выгнулась, как раз дыра, давить нечем.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ты бы у соседей посмотрела:
может это твоя локальная проблема
... а картон мог и высохнуть.
У соседей нет короба на трубах стояка, а положение горизонтальной разводки они не помнят.  Говорят - а может оно так и было.  У меня пропоротые дыры показывают, что не было.
Гипсокартон не деформированный, все с ним в порядке, там, где он должен был бы с силой давить на трубу, чтобы она выгнулась, как раз дыра, давить нечем.
Если трубы движутся вертикально относительно перекрытий, то у соседей в районе места выхода труб из пола и входа в потолок будет видно, что труба двигалась (например, краска отсутствует на те же четыре сантиметра или царапины характерные).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ты бы у соседей посмотрела:
может это твоя локальная проблема
... а картон мог и высохнуть.
У соседей нет короба на трубах стояка, а положение горизонтальной разводки они не помнят.  Говорят - а может оно так и было.  У меня пропоротые дыры показывают, что не было.
Гипсокартон не деформированный, все с ним в порядке, там, где он должен был бы с силой давить на трубу, чтобы она выгнулась, как раз дыра, давить нечем.
Если трубы движутся вертикально относительно перекрытий, то у соседей в районе места выхода труб из пола и входа в потолок будет видно, что труба двигалась (например, краска отсутствует на те же четыре сантиметра или царапины характерные).
Это идея, но у них там мебель стоит.  Попробую спросить, я им уже надоела со своими расспросами. Щель, кстати, есть между трубой и полом точно, в эту проломленную дырку куревом тянет периодически.  При ремонте там все заделывали.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Это идея, но у них там мебель стоит. 
Во всех помещениях?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вдруг у кого-то есть знакомые инженеры-строители, спросить, бывает ли, что стояк отопления двигается вверх относительно дома?   :wacko3:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это идея, но у них там мебель стоит.
Во всех помещениях?
Я только на кухне была у них, а проситься обследовать квартиру не хватает наглости.  :)

У других двух соседей фальшстена с решеткой, там вообще  ничего не видно, да и в одной сейчас квартиранты живут. 
О, я может еще одних спрошу, у них точно батареи открытые, но это на сл. неделе.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
трубы эти, продрали/продавили в закрывающем стояки гипсокартоне вертикальные дыры.

потоп у соседей. просел размокший картон
Цитувати (виділене)
Еще и периодически слышен скрежет металла

соседи выгребают воду совком :rev:


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
трубы эти, продрали/продавили в закрывающем стояки гипсокартоне вертикальные дыры.

потоп у соседей. просел размокший картон
Цитувати (виділене)
Еще и периодически слышен скрежет металла

соседи выгребают воду совком :rev:


Нет, этот звук периодически раздавался и раньше. А когда я присела, чтобы рассмотреть дыру, я ухватилась за трубу и опять услышала этот звук.  :)
Я туда пальцы засовывала, в ту продавленную дыру, там все сухо, влагой и сыростью не тянет

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
когда я присела, чтобы рассмотреть дыру, я ухватилась за трубу и опять услышала этот звук.
я ж кажу, хичкоковщина  :obm:
Cпойлер

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
когда я присела, чтобы рассмотреть дыру, я ухватилась за трубу и опять услышала этот звук.
я ж кажу, хичкоковщина  :obm:
Cпойлер

*терпеливо*  Я оперлась на нее, она, видимо, сдвинулась немного (из-за перекоса не во всех точках кронштейнов касается, неустойчивая стала) и раздался скрежет, ну, не скрежет, а вроде глухого металлического "бамммм!"

В общем, я очень прошу, если у кого-то есть кто-то знакомый, кто строительный инженер, спросите, что это может быть.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Если весь дом присаживается, то во всех подъездах такое должно наблюдаться. И тогда это жесть, конечно. Надеюсь что то другое.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Моя версия: переварили стояк где-то ниже или убрали байпасс где-то выше.

Нижняя часть стояка встала (или сразу стояла) с прогибом, таким образом подпружинивая всю вертикаль. В результате эта пружина стала распрямляться, поднимая весь стояк.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Если весь дом присаживается, то во всех подъездах такое должно наблюдаться. И тогда это жесть, конечно. Надеюсь что то другое.
У меня это была первая мысль.  Если присаживается, то трещины должны быть. Осмотрела внимательно стены с балкона, все нормально, стены вроде целые.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Моя версия: переварили стояк где-то ниже или убрали байпасс где-то выше.

Нижняя часть стояка встала (или сразу стояла) с прогибом, таким образом подпружинивая всю вертикаль. В результате эта пружина стала распрямляться, поднимая весь стояк.
Вот это возможно, да, спасибо за версию.  Соседей пока не поймала, надо, чтобы они дома были и посмотрели, чего у них.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Хотела спросить тех, кто, может, сталкивался.  Мне нужна доверенность от мамы представлять ее везде, где можно, короче, во всех инстанциях, потому что сама она уже никак.  Нотариусы требуют за одну доверенность 400-500 гр, это слишком много, я хотела бы сейчас одним махом как-то сформулировать, чтобы эта доверенность была на все, где  приходится решать за нее бюрократические вопросы (пенсионный фонд, коммунальные предприятия, банк, почта, собес и с чем я еще могу столкнуться).
Они мне помочь в такой обобщающей формулировке не хотят, или подсказать и перечислить все возможные инстанции, которые могут быть нужны.  Может, кто-то что-то подобное делал и знает, как это?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Хотела спросить тех, кто, может, сталкивался.  Мне нужна доверенность от мамы представлять ее везде, где можно, короче, во всех инстанциях, потому что сама она уже никак.  Нотариусы требуют за одну доверенность 400-500 гр, это слишком много, я хотела бы сейчас одним махом как-то сформулировать, чтобы эта доверенность была на все, где  приходится решать за нее бюрократические вопросы (пенсионный фонд, коммунальные предприятия, банк, почта, собес и с чем я еще могу столкнуться).
Они мне помочь в такой обобщающей формулировке не хотят, или подсказать и перечислить все возможные инстанции, которые могут быть нужны.  Может, кто-то что-то подобное делал и знает, как это?
  Странно, я всегда считала , что выделенное как раз входит в услуги нотариуса при составлении доверенности.
 Я сейчас покопаюсь у себя в архивах  мне  несколько месяцев назад случилось переводить на немецкий достаточно развернутую доверенность  на ведение днел от имени человека, находящегося за границей , может это тебя  поможет ?  Напиши мне в личку е-мейл,  я в течение дня тебе скину.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Напиши мне в личку е-мейл,  я в течение дня тебе скину.
Спасибо, написала.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У меня есть рыба генералки, которую в посольстве делают. Могу скинуть. По моему там по максимуму все что можно придумать перечислено.
« Останнє редагування: Лютий 28, 2019, 14:20:26 від Mathilda »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.