Автор Тема: Українська політика
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #120 : Січень 24, 2020, 17:57:08 »
Цитувати (виділене)
Печерський суд Києва відпустив під нічний домашній арешт Яну Дугарь, яка підозрювана в причетності до вбивства Шеремета.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #121 : Січень 24, 2020, 18:05:26 »
Transparency international оприлюднила свій індекс сприйняття корупції за 2019-й. Вперше з 2015-го (можливо і більше, шукати дані за попередні роки ліньки) Україна погіршила свою позицію там.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #122 : Січень 24, 2020, 19:14:14 »
Порошенко
Цитувати (виділене)
Я скасував міжнародний візит до Давосу, де у мене були заплановані міжнародні зустрічі, щоб прийти сьогодні до ДБР.

Мені обіцяли 20 січня, що допитають по усіх справах. Сьогодні ж більше години велася дискусія, бо мене відмовлялися допитувати. Бо їм потрібне шоу. Це шоу пишуть відомі сценаристи «Сватів» чи «95 кварталу». Наголошую, цього ми їм зробити не дамо.

Провадження, які відкриті Державним бюро розслідувань, зокрема, за Мінські угоди, прохід українських кораблів через Керченську протоку чи націоналізацію ПриватБанку — це політичні переслідування, інспіровані представниками п’ятої колони. А основним замовником цих «шоу-вистав» є Російська Федерація.

Звичайно, коли у тебе є проблеми внутрішньої і зовнішньої політики, робиться спроба переключити увагу на шоу. Ми це зробити не дамо. Ми будемо захищати Україну, будемо захищати курс в ЄС і НАТО, нашу мову, віру, армію. Нам не однаково, що буде з Україною.

І питання «какая разница» — точно не про нас.

https://fbwat.ch/1lrQrOhLGlZeBIH2

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика
« Reply #123 : Січень 24, 2020, 20:11:29 »
Transparency international оприлюднила свій індекс сприйняття корупції за 2019-й. Вперше з 2015-го (можливо і більше, шукати дані за попередні роки ліньки) Україна погіршила свою позицію там.



Просто человек

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #125 : Січень 24, 2020, 22:35:33 »
Цитувати (виділене)
Затримано підозрюваного у причетності до нападу на Катерину Гандзюк, що переховувався за межами України
24.01.2020
Щойно працівниками правоохоронних органів Болгарії разом із представниками Офісу Генерального прокурора та Служби безпеки України на території Болгарії затримано Олексія Москаленка (Левіна), який розшукується за підозрою у причетності до нападу на К. Гандзюк.

Примітка: відповідно до ст. 62 Конституції України особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #126 : Січень 24, 2020, 23:08:08 »
Немного про поездку Зе в Оман.
Цитувати (виділене)
Ексклюзив: Зеленський літав і проживав в Омані на чиїсь приватні кошти (підтверджено)
Тоже мне, бином Ньютона... Коломойского, разумеется, приватны кошты!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #127 : Січень 24, 2020, 23:18:27 »
Цитувати (виділене)
Вселенський патріархат позбавив титулу самозванця Онуфрія. Відсьогодні, храми московського патріархату – це секти.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #128 : Січень 24, 2020, 23:18:30 »
Но при том в Израиль он приехал.
В самолете и поплохело.
Может и не в самоле, но! Из свежего у  tZЕ :
Цитувати (виділене)
Причиной отсутствия Зеленского на запланированных официальных мероприятиях в Израиле явилось ухудшение самочувствия  и общего состояния здоровья.  Фактически повторяется сентябрьская ситуация 2019 года. с признаками клинической депрессии.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #129 : Січень 24, 2020, 23:23:43 »
Будете сміятися, але в Ізраїлі землетрус
Слабенький, правда, з Турції, рабини біля стіни плачу зробили що могли, зробили що могли, але ж і вони не всесильні

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #130 : Січень 24, 2020, 23:28:44 »
Слабенький, правда
Ну так выступить же не дали.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #131 : Січень 24, 2020, 23:50:22 »
А что, деньги на ботов закончились? Думала комментарии в инсте и ютубе прикрыли, чтобы все силы направить на фб, но там лишь злые порохоботы лениво размазывают за сегодняшнее про Мариуполь.
Цитувати (виділене)
У цей день 2015 року незаконні збройні формування обстріляли житловий мікрорайон у Маріуполі. Цей жахливий злочин забрав життя близько 30 людей, зокрема двох дітей, ще близько ста громадян отримали поранення.

«Жертвами війни стали мирні люди у мирному місті – у своїх домівках чи на рідних вулицях. Такого ніколи не повинно трапитися знову», – зазначив Президент України Володимир Зеленський
.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #132 : Січень 25, 2020, 00:18:00 »
Цитувати (виділене)
Кабинет министров на заседании 24 января назначил исполняющим обязанности главы ПАО "Одесский припортовый завод" владельца ресторана «Два гуся»
Ну, два - не один.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #133 : Січень 25, 2020, 00:32:40 »
Землетрусом таки ж не обійшлося
Цитувати (виділене)
В ближайшие сутки в Израиле будет очень холодно, дожди, сопровождаемые грозами и градом, распространятся на большую часть территории страны. Существует реальная угроза затоплений в восточных и южных районах. Такой прогноз публикует в пятницу, 24 января, компания "Метео-Тек".В утренние часы снегопад начался на Хермоне и в северной части Голанских высот. Снег также ожидается в Верхней Галилее. После полудня осадки ослабнут и к постепенно прекратятся. В ночные часы температура воздуха опустится значительно ниже средних сезонных показателей. Возможна гололедица на дорогах Галилее, Голанских высот и даже в Иерусалиме.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #134 : Січень 25, 2020, 00:43:24 »
Сьогодні (25 тобто) в нелоха день народження. 42 рочки хлопчику минає.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #135 : Січень 25, 2020, 07:19:25 »
Ви як гадаєте - Давос став тим виключенням, що підтверджує правило, чи вони там просто відкупилися, від гріха подалі? Бо там щось про катаклізми не чуть ...
Хоча, чутки ходють, швейцарський франк за день впав на 5%. Для них це прям трагедія!  :scare3:
« Останнє редагування: Січень 25, 2020, 08:55:40 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #136 : Січень 25, 2020, 10:25:10 »
Заморозка...

Цитувати (виділене)
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Владислав Сурков оставил государственную службу "в связи со сменой курса на украинском направлении", сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем телеграм-канале.

По его словам, через месяц Сурков обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #137 : Січень 25, 2020, 11:54:54 »
Цитувати (виділене)
Во фракции “Слуга народа” считают, что финансирование украинским бизнесменом Виктором Пинчуком поездки депутатов из правящей фракции на ежегодное собрание Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе нельзя считать коррупцией.
Ну, нельзя - так нельзя. :pardon:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #138 : Січень 25, 2020, 14:35:38 »
Цитувати (виділене)
Во фракции “Слуга народа” считают, что финансирование украинским бизнесменом Виктором Пинчуком поездки депутатов из правящей фракции на ежегодное собрание Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе нельзя считать коррупцией.
Ну, нельзя - так нельзя. :pardon:
Судья: — Обвиняемый, вам предоставляется последнее слово!
Обвиняемый: — Сто тысяч!
Судья: — Но вы признаёте себя виновным?
Обвиняемый: — Нет!
Судья: — Ну, на "нет" и суда нет!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #139 : Січень 25, 2020, 19:43:37 »
В Укрпоште вроде как пообещали сжигать все посілки из Китая...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #140 : Січень 25, 2020, 20:01:27 »
В Укрпоште вроде как пообещали сжигать все посілки из Китая...  :unknown:
Чорд. Идиоты.  Туристы  и просто визитеры из Китая, приехавшие в Украину с конца декабря, представляют бОльшую опасность без малейших преувеличений.
Апд. Загуглила, в интернете пока нет ничего. Может быть просто  жутики .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #141 : Січень 25, 2020, 20:03:17 »
Цитувати (виділене)
Зеленский о катастрофе самолета МАУ: Я не мог сразу в публичном поле говорить: "Нас сбили"

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он сразу заверил родственников украинцев, погибших в катастрофе самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране, что ошибки экипажа или технической неисправности самолета быть не могло.

Украина не стала сразу публично обвинять Иран в сбивании самолета "Международных авиалиний Украины", так как нужны были доказательства. Об этом в интервью израильскому "9 каналу", которое вышло 24 января, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Когда наши профессионалы были допущены, ребята мне звонили и сообщали: "Смотри, нет кабины, нет крыла и нет кресел". Естественно, мы с партнерами давили на иранскую сторону, чтобы они сделали все, чтобы мы получили все возможные вещественные доказательства", – сказал Зеленский.

После этого, как отметил президент, было сформулировано несколько версий причин катастрофы, в том числе сбивание ракетой.

"Я вам скажу, мы не выходили в публичное поле в первый же день с этой версией, потому что, ну, все должно быть по полочкам. Это серьезные обвинения, которые требуют очень серьезных подтверждений", – подчеркнул президент.

В то же время, по словам Зеленского, он сразу заверил родственников погибших украинцев, что ошибки экипажа или технической неисправности самолета быть не могло.

"Мы уже знали, что версия с точки зрения технических ошибок, неполадок, не того курса, непрофессионального управления самолетом неверная. Мало того, сейчас мы уже можем об этом говорить и этому есть свидетели – это близкие и родные... И я к ним поехал. Я не мог в публичном поле говорить: "Нас сбили", но я приехал к ним и сказал: "Кроме сочувствия и так далее, я приехал к вам с важной информацией. Хочу, чтобы вы точно знали, что это на сто процентов не техническая ошибка, не ошибка ваших родных и не ошибка нашего профессионального экипажа"... Но в публичное поле не выходил, нужны были данные и доказательства", – сказал президент.

Он отметил, что признания иранской стороны удалось добиться, в частности, благодаря давлению на Тегеран.

"Мы добились признания благодаря, кстати, не только нашим профессионалам, не только нашей комиссии, которая на месте там работала, благодаря и Соединенным Штатам Америки, и Великобритании, и Канаде, и, честно говоря, у нас было общение и с израильской стороной тоже", – добавил Зеленский.

Президент подчеркнул, что украинская сторона добьется наказания виновных в катастрофе.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #142 : Січень 25, 2020, 20:17:43 »
Пиздно - это жалко.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23424
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #143 : Січень 25, 2020, 20:24:48 »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #144 : Січень 25, 2020, 20:39:49 »
Зеленский о катастрофе самолета МАУ:
такой умный как моя жена потом

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Українська політика
« Reply #145 : Січень 25, 2020, 21:21:40 »
В Укрпоште вроде как пообещали сжигать все посілки из Китая...  :unknown:
Это как всегда ОБС?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #146 : Січень 25, 2020, 21:25:56 »
В Укрпоште вроде как пообещали сжигать все посілки из Китая...  :unknown:
Это как всегда ОБС?
Не. Ну чо. Там сейчас такой аврал, что я не забрала сегодня посылку. Смертоубийство какое-то. Правда, больше из-за платежек,  но,  думаю, почтовики были бы счастливы сжечь все к чертям.  :sarcastic:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Українська політика
« Reply #147 : Січень 25, 2020, 21:29:51 »
В Укрпоште вроде как пообещали сжигать все посілки из Китая...  :unknown:
Это как всегда ОБС?
Не. Ну чо. Там сейчас такой аврал, что я не забрала сегодня посылку. Смертоубийство какое-то. Правда, больше из-за платежек,  но,  думаю, почтовики были бы счастливы сжечь все к чертям.  :sarcastic:

Платёжки - зло. Они и горят лучше ;)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #148 : Січень 25, 2020, 21:47:13 »
почтовики были бы счастливы сжечь все к чертям.
А их никто и не просит посылки возить. Я последние три посылки получал новой почтой. Просто небо и земля. Быстро удобно и без очередей. Хочу на алиэкспрессе выбирать украинского перевозчика :).
Это как всегда ОБС?
Скорей всего. Кто будет оплачивать банкет?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #149 : Січень 25, 2020, 21:53:51 »
почтовики были бы счастливы сжечь все к чертям.
А их никто и не просит посылки возить. Я последние три посылки получал новой почтой. Просто небо и земля. Быстро удобно и без очередей. Хочу на алиэкспрессе выбирать украинского перевозчика :).
Это как всегда ОБС?
Скорей всего. Кто будет оплачивать банкет?
Ну мне жалко 15 фунтов за доставку  Новой.  :blum2: Если по той же цене, то согласна.


0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.