Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Выход есть

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
В Антарктиде затянулась самая большая озоновая дыра. Учёные выяснили, что озоновый слой восстанавливается и через 40 лет он будет таким, как в 1980 году. Где-то заплакала от счастья Гретта Тунберг.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Из старого...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Из старого...  :crazy:

Так блин, созвездия названы в основном по принципу теории заговора. Надо иметь очень своеобразное воображение, чтобы дорисовать к нескольким точкам целую медведицу или что подобное.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Так блин, созвездия названы в основном по принципу теории заговора. Надо иметь очень своеобразное воображение, чтобы дорисовать к нескольким точкам целую медведицу или что подобное.
угу. например, в этом смысле как раз трактовка очертаний созвездия ориона выглядит не совсем однозначной. одного фрагмента как минимум.

ЗЫ: просто не все знают его, а когда (иногда) приходилось объяснять про ориона в смысле где-что - то после меча (на рисунке почему-то дубина, но то таке), щита, рук, пояса ориона - девушки хихикали. некоторые - нервно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Давно хочу стиралку с сушкой, но смотрю характеристики - 5.2-5,67 кВт-год / цикл. А у меня всего договорная мощност 5 кВт выделено на квартиру. Я правильно понимаю, что это выделено мне 5 кВТ в час, и стиралку с сушкой линия не потянет?
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
правильно понимаю, что это выделено мне 5 кВТ в час, и стиралку с сушкой линия не потянет?
Нет, не правильно. Зависит от того, сколько цикл сушки. Правильно только если он равен часу. Если сушка 2 часа, то мощность будет меньше в 2 раза. Если 3 часа - то в 3 раза ниже.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я правильно понимаю, что это выделено мне 5 кВТ в час, и стиралку с сушкой линия не потянет?

Не правильно - 5 кВтт это суммарная мощность всех электроприборов которые могут работать одновременно. А у стиралки стоит сколько она сожрет за цикл стирки/сушки...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Правильно только если он равен часу.

Садись два...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Садись два...
Ты уже с коронавирусом всех просветил, теперь пришел электрику проверять?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Давно хочу стиралку с сушкой, но смотрю характеристики - 5.2-5,67 кВт-год / цикл.

Ты прачечную на дому решила открыть?

Цитувати (виділене)
Споживання електроенергії за 1 цикл 0.76 кВт*год

https://bt.rozetka.com.ua/ua/skyworth_f90215nby/p268677721/characteristics/

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ты уже с коронавирусом всех просветил, теперь пришел электрику проверять?

Ты бы лучше читал внимательно что пишут...

Цитувати (виділене)
5.2-5,67 кВт-год / цикл.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ты прачечную на дому решила открыть?

Цитувати (виділене)
Споживання електроенергії за 1 цикл 0.76 кВт*год

https://bt.rozetka.com.ua/ua/skyworth_f90215nby/p268677721/characteristics/
Цикл не назван - скорее стирка, для цикла с сушкой мало, да и загрузка не указана (а для сушки очень важно, и степень сушки тоже!).
Еще один трюк производителей, если явно не указано, приводить потребление по самому корткому циклу стирки с низкой температурой.
Homo homini felis est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Надо смотреть не на потребление, а на максимальную мощность.
А то вы литры с километрами сверяете.
« Останнє редагування: Січень 10, 2021, 21:59:34 від Volf Ram »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цикл не назван - скорее стирка, для цикла с сушкой мало, да и загрузка не указана (а для сушки очень важно, и степень сушки тоже!).

Да, ты прав... это обычный режим...

https://productinformation.electrolux.com/EdenService.svc/WEB/GetDatasheetPDF/productid=fa0ea98f-a11e-43c6-990b-c9f5bc8b0d75/projectid=A8C50E29-9478-48B5-9C4D-E6B7801E77F5/languageid=992D78A4-6A27-4653-A1E0-DCFCDF234426

Тут на 4 кг 2.2 кВтт





Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Аля, нахрена тебе сушка?  Отдельная сушка - эффективная вещь. Сушка в стиралке - боль.  Сушит долго, натужно, по сути нагревает водяной пар, в квартире дико воняет прачечной, и машина изнашивается быстрее.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
в квартире дико воняет прачечной
Это точно?


Мне некуда ставить сушку.
Злобная заинька

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Аля, нахрена тебе сушка?  Отдельная сушка - эффективная вещь. Сушка в стиралке - боль.  Сушит долго, натужно, по сути нагревает водяной пар, в квартире дико воняет прачечной, и машина изнашивается быстрее.

Подозреваю, сильно зависит от модели.
После 15 лет отдельной сушки завели год назад комби (лыжи), ничего вотэтоговот нет. Единственное неудобство - нельзя одновременно сушить и стирать  :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
в квартире дико воняет прачечной
Это точно?

У меня точно.
Если открыть на середине сушки, оттуда пар как из кипящего чайника.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
После 15 лет отдельной сушки завели год назад комби (лыжи), ничего вотэтоговот нет. Единственное неудобство - нельзя одновременно сушить и стирать 
Где она у вас стоит?  У Али 2к квартира и маленькая ванная.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Сушит долго, натужно, по сути нагревает водяной пар, в квартире дико воняет прачечной, и машина изнашивается быстрее.
Эээ? Сушит долго, включаю на ночь, можно и быстро, но мне не надо. Запаха вообще никакого нет (у нескольких подруг стиралки с сушкой, никто про запах не говорил). Сушу не все, что-то нельзя, гладкие ткани (постельное белье например) мнет сильно, поэтому сохнут на "веревках", но трикотаж и полотенца отлично. У нас очень жесткая вода, сколько кондиционера не лей, дерюжка после высыхания, а вот после сушки отлично. Про изнашивается не знаю, не заметила, но если да, в отдельной сушке такого нет?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
в квартире дико воняет прачечной
Это точно?

У меня точно.
Если открыть на середине сушки, оттуда пар как из кипящего чайника.
Может, почистить надо? У меня кстати не откроешь на середине цикла. У тебя вертикальная?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Может, почистить надо? У меня кстати не откроешь на середине цикла. У тебя вертикальная?
Нет. Ну ладно, значит, мне не повезло.
Пахнет долго кипящим чайником.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
в отдельной сушке такого нет?
В отдельной сушке воды нет во время сушки, там сухой воздух дует. 
А в чем разница? Куда в отдельной сушке вода девается?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
в отдельной сушке такого нет?
В отдельной сушке воды нет во время сушки, там сухой воздух дует. 
А в чем разница? Куда в отдельной сушке вода девается?
В смысле, там тоже за счет конденсации идет сушка?  Я плохо помню отдельные домашние, а в публичных прачечных просто воздухом сушили, без конденсации.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
в отдельной сушке такого нет?
В отдельной сушке воды нет во время сушки, там сухой воздух дует. 
А в чем разница? Куда в отдельной сушке вода девается?
В смысле, там тоже за счет конденсации идет сушка?  Я плохо помню отдельные домашние, а в публичных прачечных просто воздухом сушили, без конденсации.
Я птичка, мне такое сложно Они разные, наверное, есть. Наша комби работает так же, кок и отдельная работала. Вода утекает через шланг в канализацию.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
в отдельной сушке такого нет?
В отдельной сушке воды нет во время сушки, там сухой воздух дует. 
А в чем разница? Куда в отдельной сушке вода девается?
В смысле, там тоже за счет конденсации идет сушка?  Я плохо помню отдельные домашние, а в публичных прачечных просто воздухом сушили, без конденсации.
Я птичка, мне такое сложно Они разные, наверное, есть. Наша комби работает так же, кок и отдельная работала. Вода утекает через шланг в канализацию.
Короче, мне не повезло.  Хорошо, что мне особо не надо.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А що там Саакашвілі ?
Цитувати (виділене)
Литва в кінці грудня офіційно узаконила назву Сакартвело і вона буде використовуватися в усіх офіційних документах.
https://www.pravda.com.ua/news/2021/01/11/7279518/

Ре

  • Гість
И язык не тяжелый.
Это у тебя шутка такая? :sarcastic:
Нет.
Я не знаю откуда ты взяла, что Нидерландский -легкий язык, но это не так :)

Тебе его было тяжело учить?  А какие ты легко выучила?
Я тебе тут отвечу :)
Я-вообще плохой пример, я что в школе не училась, что в универе, что тут в академии, что голландским не занималась серьезно :)
Но на примере нашей королевы, которая с языком дрочилась конкретно: ее нормально можно понимать, когда она медленно и спокойно говорит и желательно приготовленный текст. Как уставшая или быстро начинает говорить, то ее хрен поймешь.
 Ну вот со мной такая же фигня приблизительно
Тетя моя тут лет 17 уже живет вроде бы, она в Италии жила/работала и итальянский вообще без всяких курсов выучила, говорит, что не язык, а сказка для изучения
Вот с голландским тоже ей сказка оказалась, только страшная :grin:
Немцам еще грамматика хорошо заходит хоть, (произношение тоже нет), а русскоязычным еще и с грамматикой ебись, а голландцы они такие затейники да, например у них некоторые слова делятся на две части  и эти части в разных частях предожения стоят(и порядок слов в предложении не дай бог нарушить! А там он сильно разный на разные случаи) и вот как начинают изучающие переводить то предложение, то просто песня, потому что пытаются слова в словаре найти, но там же целое слово надо смотреть, а не его часть, да еще в прошедшем времени. Ну и тому подобное..
Произношение тоже очень хуе кстати, веселое, можно где и в морду получить :grin:

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
а голландцы они такие затейники да, например у них некоторые слова делятся на две части  и эти части в разных частях предожения стоят

та же фігня в німецькій (відривні дієслова), рідкісна заморочка

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.