Автор Тема: Серіали
 

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #210 : Липень 07, 2015, 20:57:39 »
А по моему, с озвучкой любой фильм или сериал портится....

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #211 : Липень 07, 2015, 20:59:48 »
А по моему, с озвучкой любой фильм или сериал портится....

ну это тема для отдельного разговора. во мне, например, голос Майкла Дугласа вызывает моментальное желание выключить и никогда больше не включать.
« Останнє редагування: Липень 07, 2015, 21:13:32 від Shannou »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #212 : Липень 07, 2015, 21:02:52 »
А у меня точно такое желание вызывала ЛЮБАЯ озвучка Хауза.  :smilie5:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #213 : Липень 07, 2015, 22:33:11 »
А по моему, с озвучкой любой фильм или сериал портится....
Я в данном случае не озвучку даже имела в виду.
Просто, для сериалов на английском титры для подспорья -- если быстро говорят, лексика сложная, сленг и т.д.
Те же скандинавские, итальянские -- какая-то часть всё равно понятна, пусть интуитивно.

Но когда язык вообще не знаком, очень сложно поначалу уследить за действием, успеть прочесть и при этом не потерять нить.
У меня в какой-то серии Фауды был рассинхрон небольшой. Так чуть крыша не поехала. :)
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #214 : Липень 07, 2015, 22:34:45 »
А у меня точно такое желание вызывала ЛЮБАЯ озвучка Хауза.
А мне нравилась самая первая озвучка от Лост. Одноголосый, fedosov озвучивал. Такой глумливый голос, прямо в точку.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #215 : Липень 07, 2015, 22:39:52 »
В общем, согласен, Kivi. Иврит вряд ли кто-то поймёт интуитивно. Для не-носителей, вся надежда на титры. Рассинхрон гарантирован.
« Останнє редагування: Липень 07, 2015, 22:44:23 від Natan »

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Сериалы
« Reply #216 : Липень 08, 2015, 01:34:40 »
ема для отдельного разговора. во мне, например, голос Майкла Дугласа вызывает моментальное желание выключить и никогда больше не включать.

Ваш пост обижает Зету Джонс!  :blum2:

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #217 : Липень 08, 2015, 18:10:12 »
Посмотрела по наводке форумчан "Чужестранка"- сначала показалось скучновато, но быстро затянуло. Любовная линия очень понравилась, садист вполне маньячный, аж зажмуривалась на многих сценах. Жду второго сезона.
"Зовите акушерку"- неспешный, душевный сериал. Буду еще смотреть.
И понравился "Доктор Мартин", несмотря на несколько ляпов.
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #218 : Липень 08, 2015, 23:08:15 »
Cпойлер
Они во втором сезоне хоть на материк высадились? Начали строить новую американскую мечту, как у Хайнлайна?
Cпойлер
Высадились они еще в конце первого. Строить пока не начали, так как надо убить всех плохих парней, которые там уже построили свою мечту (строго отрицательную, чтобы у зрителя даже сомнений не возникло - кто хороший, а кто плохой).
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #219 : Липень 08, 2015, 23:13:56 »
А это случайно не римейк испанского el Barco? По сюжету похоже.
Испанский неплохой, но слишком уж много подростковых драм.
Нет, совсем не Эль Барко. Кстати, Эль Барко неплохо шел, но концовка все перечеркнула. Явно шли еще на один сезон, но решение о прекращении им сообщили в середине съемки последней серии - так скомкать и оборвать линии, это уметь надо! Ничего не ясно! Короче, у меня от этого сериала незакрытый гештальт образовался  :weep:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #220 : Липень 09, 2015, 10:48:15 »
Cпойлер
Они во втором сезоне хоть на материк высадились? Начали строить новую американскую мечту, как у Хайнлайна?
Cпойлер
Высадились они еще в конце первого. Строить пока не начали, так как надо убить всех плохих парней, которые там уже построили свою мечту (строго отрицательную, чтобы у зрителя даже сомнений не возникло - кто хороший, а кто плохой).
А не, опять плывут. Безжалостно причиняя добро на своем пути.

Кстати, восхищает прекрасная подготовка американских моряков. Вы думали, что моряк на военном судне - это, по сути, инженер, задача которого работа со сложной техникой? Но, оказывается, для него не проблема оторваться от экрана дуплексного гидролокатора и броситься метко стрелять, лупашить врага с ноги в челюсть, захватывать здания и суда, снимать часовых, зачищать территорию и скрытно вести диверсионную работу в тылу супостата. И обязательно при этом спасать детей и гражданских котиков!
Молодцы, одним словом - чудо-богатыри!

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #221 : Липень 09, 2015, 11:04:11 »
Нет, совсем не Эль Барко. Кстати, Эль Барко неплохо шел, но концовка все перечеркнула. Явно шли еще на один сезон, но решение о прекращении им сообщили в середине съемки последней серии - так скомкать и оборвать линии, это уметь надо! Ничего не ясно! Короче, у меня от этого сериала незакрытый гештальт образовался  :weep:
До конца досмотреть так и не смогла  :facepalm:
Спойлерни пожалуйста чем там все закончилось. Коротенько   :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Zon

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 182
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #222 : Липень 09, 2015, 11:18:08 »
А я по мягоньким сериалам сейчас. "Между нами, девочками" вот посмотрела  :pardon:. Кому нравился "Сваты", скорее всего понравится и этот сериал. Сам сериал скорее посредственный, но Галина Петрова классно сыграла пенсионерку повышенной активности, ради нее и смотрела.
Еще отсмотрела 3 серии "Полдарк", че-то не идет. Тянучка. Кто-то смотрел, как там дальше, появится динамика, или бросить нафих?
Еще подумываю о "Страшных сказках", но тоже жажду рекомендаций. Не подскажете?
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. (c)

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Сериалы
« Reply #223 : Липень 09, 2015, 16:57:04 »
Качаю 3-ю серию "True detective" - комент под раздачей совпал с моим ощущением:

Цитувати (виділене)
разочарование года. смотришь сериал, как промокашку жуешь

Третью серию еще посмотрю "через немогу" - а там решать будем.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #224 : Липень 09, 2015, 18:17:04 »

Третью серию еще посмотрю "через немогу" - а там решать будем.

то есть не зря я не стал даже смотреть вторую?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Сериалы
« Reply #225 : Липень 09, 2015, 18:23:15 »
то есть не зря я не стал даже смотреть вторую?

Первые две - точно никакие. Но я все меряю по первому сезону - эффект завышенных ожиданий. Если бы не было первого сезона - был бы обычный неплохой проходной криминальный сериальчик "на один раз" с неплохими актерами. Но после первого сезона снимать такое продолжение...

Хотя Элси второй сезон нравится. ХЗ, тут дело вкуса.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #226 : Липень 09, 2015, 18:42:28 »

Хотя Элси второй сезон нравится. ХЗ, тут дело вкуса.


и жене моей понравилась 1 серия, она мистику не любит. а меня с первой песни и титров первый сезон ухватил и не отпускал. ну идеальный сериал просто какой-то.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Сериалы
« Reply #227 : Липень 09, 2015, 19:03:59 »
и жене моей понравилась 1 серия, она мистику не любит.

Ну и где ж там мистика?  :unknown:

а меня с первой песни и титров первый сезон ухватил и не отпускал. ну идеальный сериал просто какой-то.

Во-во - именно с титров в первом сезоне как началось  - так не отпускало до конца. А тут - "не хватает". И вроде бы сценарист тот же самый Пиццолато - а ничего "пиццолатого" пока вроде нет..

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #228 : Липень 09, 2015, 19:11:49 »

Ну и где ж там мистика?  :unknown:


понимаешь, если жена сказала - шо за мистика, то значит мистика и переубедить у меня шансов уже нема :smilie5: и она почему то Вуди недолюбливает, может из-за того, что я ей Zombieland пытался показать. или еще из-за Прирожденных убийц? :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Сериалы
« Reply #229 : Липень 09, 2015, 19:22:33 »
понимаешь, если жена сказала - шо за мистика, то значит мистика и переубедить у меня шансов уже нема :smilie5:

А-а-а, ну тогда да! :)

... и она почему то Вуди недолюбливает, может из-за того, что я ей Zombieland пытался показать. или еще из-за Прирожденных убийц? :smilie5:

Ну, Вуди - еще тот перец! Что в фильмах, что в реальности - первый раздолбай в Голливуде! ;)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #230 : Липень 09, 2015, 20:57:01 »
Нет, совсем не Эль Барко. Кстати, Эль Барко неплохо шел, но концовка все перечеркнула. Явно шли еще на один сезон, но решение о прекращении им сообщили в середине съемки последней серии - так скомкать и оборвать линии, это уметь надо! Ничего не ясно! Короче, у меня от этого сериала незакрытый гештальт образовался  :weep:
До конца досмотреть так и не смогла  :facepalm:
Спойлерни пожалуйста чем там все закончилось. Коротенько   :)
Ты будешь удивлена. Итак
Cпойлер
Бурбуха встречается с Маримар, а Полярную звезду захватывает злой дядя Александр и требует себе содержимое красной папки в комплекте с Бурбухой. Бурбуха притворяется нормальным (но больше похоже на то, что он притворялся дурачком все это время, это, кстати, очень сильный момент в фильме) и уходит на подлодку.
Дедушка с простатой оказывается сыном бывшего капитана Звезды, что-то туманно вещает, мы все ждем от него какой-то информации, но эта ветка просто заканчивается ничем.
Тем временем разведгруппа со Звезды на острове находит дом, в который вдруг откуда-то приходит Макс в противогазе. Затем группа военных захватывает в плен высадившихся на остров членов экипажа Звезды и требуют Гамбоа. Пити притворяется Гамбоа и какое-то время ловко водит их за нос. Затем пленники освобождаются и прибегают в дом, где и начинают мужественно обороняться, прерываясь на долгие лирические диалоги и монологи.
Тем временем Паломарес с друзьями шастает по острову, но тут на них внезапно с транспортного самолета спрыгивает Улисс с ящиком оружия (о своем исчезновении в отеле Улисс рассказывает туманными намеками, откуда самолет - вообще уходит в несознанку). Они присоединяются к команде в доме, который таинственные супостаты собираются картинно разнести из гранатометов. Но тут от Александра приходит приказ уйти, так как Бурбуха согласился уйти на подлодку. Все радуются, а Гамбоа с Улиссом бегут на корабль за хирургическими инструментами, так как ранена Валерия.
Но злой Александр, оказывается, приказал Гамбоа убить Улисса (зачем???), что тот и делает в волнах прибоя, дав жертве долго-долго душевно поговорить по рации с Айноа.
Затемнение...
Просветление ...
Разряженные Капитан, Саломея, Валерия, де ла Квадро, Хулия едут в автомобиле по острову, выезжают на какую-то поляну, где их ждет Айноа в свадебном платье. Все восхищены, камера мельком показывает Улисса, сидящего на камне (wtf?). Вдруг дрожь земли, катаклизмы, металлические предметы со звоном прилипают к автомобилю.
Конец фильма.

Ну не бред разве???
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #231 : Липень 10, 2015, 01:01:52 »

Месье знает толк в извращениях! ;)


я знаю, кто убийца! 2 серия вышла :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #232 : Липень 10, 2015, 07:41:47 »
Ты будешь удивлена. Итак
Cпойлер

Ну не бред разве???
Обалдеть.
Спасибо! Хорошо, что я до этого не досмотрела :smilie5:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Сериалы
« Reply #233 : Липень 10, 2015, 19:57:26 »
Чекаю на ось це

там є Генрі Роллінз   :yahoo:.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Сериалы
« Reply #234 : Липень 11, 2015, 09:43:11 »
Grooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooovy. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
« Останнє редагування: Липень 11, 2015, 09:46:23 від Cha-O-Ha »
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #235 : Липень 11, 2015, 10:37:38 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #236 : Липень 14, 2015, 10:30:21 »
Второй сезон Настоящего Детектива не идет хоть ты тресни :(
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Сериалы
« Reply #237 : Липень 14, 2015, 10:56:59 »
Второй сезон Настоящего Детектива не идет хоть ты тресни :(

В 4-й серии я уж было проклял сериал, т.к. окончательно потерял нить сюжета, кто чего хочет, "кто на ком стоит" - но внезапно под конец началась сцена самой пожалуй бездарно организованной и проведенной полицейской операции с прекрасно поставленной и снятой сценой перестрелки. По брутальности и реалистичности сцена пожалуй перекрывает знаменитую сцену перестрелки из фильма "Heat".

Теперь по крайней мере 5-ю серию придется смотреть только чтобы узнать про последствия этой бойни. :)
« Останнє редагування: Липень 14, 2015, 11:00:03 від Spot »

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #238 : Липень 14, 2015, 11:05:03 »
Второй сезон Настоящего Детектива не идет хоть ты тресни
У меня так прекрасно пошли две первые серии -- просто на ура.
И, казалось бы, концовка какая шокирующая у 2-ой серии, что локти бы следовало уже обгрызть в ожидании.
Но... никак не могу собраться и посмотреть, жив хоть там остался герой.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #239 : Липень 14, 2015, 11:05:44 »
В 4-й серии я уж было проклял сериал, т.к. окончательно потерял нить сюжета, кто чего хочет, "кто на ком стоит" - но внезапно под конец началась сцена самой пожалуй бездарно организованной и проведенной полицейской операции с прекрасно поставленной и снятой сценой перестрелки. По брутальности и реалистичности сцена пожалуй перекрывает знаменитую сцену перестрелки из фильма "Heat".

Теперь по крайней мере 5-ю серию придется смотреть только чтобы узнать про последствия этой бойни. :)

Да? Я 4-ю серию вчера начинала смотреть раза 3. Еле-еле доползла до половины. Заинтриговал, надо все-таки досмотреть.
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.