Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32580 : Травень 06, 2021, 18:14:12 »
нет семейного? - так это ваши проблемы.
И это действительно так - вы недалеко от меня живете, значит, 4-ая поликлиника на Тимошенко 14 тоже ваша, вам что-то мешает сделать это там?
Cпойлер
Я заполнила декларацию у своей семейной больше года назад, но пришла к ней 10 дней назад, чтобы записать на вакцинацию мужа, его декларацию с его паспортом оформила сразу, а как только в поликлинике появилась вакцина, семейная записала его на вакцинацию, и меня тоже.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32581 : Травень 06, 2021, 18:16:13 »
Если нужный контингент не идет, надо все равно стоять насмерть и никого другого не пускать?
А кто и где стоял на смерть?

Это у нас...  :(
Недавно героем новостей стал врач, выбросивший полсотни шприцов с вакциной - часть приглашенных не пришли (нахрена их все заранее наполнили?). А другим низзя - нефиг стройную отчётность портить.  :mad:
Класс.  Учитывая, что на область всего несколько тысяч дали.
В Голландии?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32582 : Травень 06, 2021, 18:34:49 »
Если нужный контингент не идет, надо все равно стоять насмерть и никого другого не пускать?
А кто и где стоял на смерть?

Это у нас...  :(
Недавно героем новостей стал врач, выбросивший полсотни шприцов с вакциной - часть приглашенных не пришли (нахрена их все заранее наполнили?). А другим низзя - нефиг стройную отчётность портить.  :mad:
Класс.  Учитывая, что на область всего несколько тысяч дали.
В Голландии?
Ой.  Я думала, это в Херсоне.  :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32583 : Травень 06, 2021, 18:35:54 »
В Киеве вакцинируют и без декларации. В принципе, так могут делать повсюду.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32584 : Травень 06, 2021, 19:00:38 »
 Почитала я статью, которая сопровождает таблицу, принесенную сюда Suddenly, там где Спутник  чуть ли не круче Пфайзера)))))
Оговорено, что использованы доступные данные ( действительные на 4 марта, и это тоже важно, времени прошло изрядно, я сама приносила очень оптимистические исследования по привитым  АЗ последние 2 месяца, а тут она  просто ниже плинтуса). Ни  конкретных источников , ни ссылок на ресурсы - ни-че-го.  Особенно интересно, откуда взята эта вся фееричность Спутника против всех мутаций, при том, что Россия  так и не удосужилась предоставить полную информацию по своим исследованиям ни одной из запросивших стран, а по бразильским наблюдениям Спутник не шибко отличался от АЗ.
Кто-то хреново проделал свою работу, имхо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32585 : Травень 06, 2021, 19:05:09 »
В Киеве вакцинируют и без декларации. В принципе, так могут делать повсюду.
ну значит нам просто не везет. сильно не везет. и на знакомых - тоже. аш пиздец.
По телефону завернут в большинстве случаев. Надо идти на место и пытаться прорваться. Но я понимаю, что в твоем случае это сложно.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32586 : Травень 06, 2021, 19:10:45 »
Я так понимаю, что именно привитые берегутся значительно меньше не привитых
Це так лікарі кажуть, що можна, чи люди самі вирішують?
Нам лікар сказав, що навіть після другої (якщо вона буде) все одно обережно, у натовпи не ходіть, масочку одягайте...
Думаю, что люди
Более того, я тоже бы с радостью намордник(от той тряпочки толку ноль, сегодня с интересом только у зубника в очереди наблюдала, как ассистенктки зубника, в масочкe ходят, потом на рабочее место, сняли, зажамкали ее руками в карман и до следующего раза :sarcastic: при этом одна ко мне настолько впритык притерлась, что я ее спросила, как там с расстоянием дело обстоит? А то она сидит на входе и всх опрашивает и рассказывает как нужно :sarcastic: :sarcastic:) не носила, но думаю, что он с нами надолго :girl_in_dreams:
PS потом таже ассистенка мужику на входе замечание сделала, чтобы маску на нос натянул. Он такой, щас обратно натяну, очки запотели не вижу нефига :smilie5: я ему посоветовала очки в машине оставлять, где мои и лежали(те средства все до одного места получаются у меня, включая специальное протв конденса, видно соплю страшно в две дырки :sarcastic:)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32587 : Травень 06, 2021, 19:26:53 »
Кстати моя зубниха сегодня в тряпочке только была, раньше под тряпочкой еще другую маску с повышенной защитой носила, но так понимаю, что 8 часов и так каждый день в таком снаряжении поработать не потянула
Так шо если она от кого зацепила, то и мне запросто передала. Вот так и разносится :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32588 : Травень 06, 2021, 19:38:02 »
Кстати моя зубниха сегодня в тряпочке только была, раньше под тряпочкой еще другую маску с повышенной защитой носила, но так понимаю, что 8 часов и так каждый день в таком снаряжении поработать не потянула
Так шо если она от кого зацепила, то и мне запросто передала. Вот так и разносится :sarcastic:
Я думаю, что врачи в массе уже переболели. Работники индустрии красоты тоже. Просят сами клиентов маску снять, потому что им тяжело работать, толком не видя лицо. Я с прививкой у них теперь буду себя чувствовать не такой виноватой.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32589 : Травень 06, 2021, 19:48:04 »
попытки звонков и походов на пункты: обращайтесь к своему семейному, то, что вы спрашиваете (про возможность привиться "с улицы") - это ваши фантазии
Аналогично.
Записалась везде, где можно.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32590 : Травень 06, 2021, 20:04:51 »
Цитувати (виділене)
Сербія буде платити своїм громадянам за щеплення від COVID-19, оскільки уряд прагне прискорити кампанію з вакцинації.

Президент Александр Вучич оголосив про таке рішення 5 травня, ров’язавши економічне зростання із вакцинацією населення.

В рамках програми стимулювання уряд виплатить 3000 динарів (30 доларів) кожному, хто отримає хоча б одну дозу вакцини до кінця травня.
https://www.radiosvoboda.org/amp/news-serbiya-vaktsynatsiya-groshi/31239611.html
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32591 : Травень 06, 2021, 20:05:35 »
Цитувати (виділене)
Румунський уряд вирішив пожертвувати по 100 тисяч доз вакцини проти коронавірусу AstraZeneca двом країнам: Республіці Молдова та Україні.
Про це повідомив прем’єр-міністр Румунії Флорін Кицу на брифінгу, передає румунське видання BURSA.RO.
https://hromadske.ua/posts/rumuniya-pozhertvuye-po-100-000-doz-vakcini-astrazeneca-ukrayini-ta-moldovi
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32592 : Травень 06, 2021, 20:08:40 »
Цитувати (виділене)
Министерство здравоохранения Украины работает над внедрением специальных COVID-сертификатов, которые будут содержать данные о вакцинации граждан, негативных результатах ПЦР-тестов и выздоровлении от коронавирусной инфекции. Ожидается, что такие документы запустят в Украине уже с 1 июля.

Об этом сообщил глава МОЗ Максим Степанов.

COVID-сертификаты будут разрабатывать с учетом требования Digital Green Certificate Еврокомиссии и Smart Vaccination Certificate Всемирной организации здравоохранения. С помощью таких документов украинцы смогут свободно и безопасно передвигаться во время пандемии коронавируса. В дальнейшем украинский сертификат хотят интегрировать с сертификатом ЕС, что упростит пересечение государственной границы для тех, кто получил две дозы вакцины.

«Я считаю, что нам нужно запускать это внутри страны в максимально сжатые сроки, если не в июне, то чтобы с 1 июля он (COVID-сертификат — ред.) у нас полностью заработал», — рассказал Степанов.

Получить сертификат можно будет у семейного врача, сгенерировать в приложении или на портале «Дія». Все данные о результатах ПЦР-тестов, выздоровлении, прививках от коронавируса будут вносить в электронную систему здравоохранения.

По словам министра, запуск внутреннего сертификата принесет ряд преимуществ его владельцам. В частности, в МОЗ ожидают, что появление COVID-сертификатов заинтересует украинцев чаще проверяться на COVID-19 при первых же симптомах и не заниматься самолечением.

«У нас есть проблема самолечения. Есть большое количество людей, о которых мы не знаем — болели они COVID-19 или нет. Если у них была легкая форма болезни, они сидели дома, не ходили ко врачу и не делали тесты. Если будет внутренний сертификат, который будет давать соответствующие преимущества при наличии сделанных тестов, — это станет дополнительным стимулом не заниматься самолечением», — отметил Степанов.
https://pikvik.com.ua/index.php?action=post;topic=4188.33120;last_msg=1050709
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32593 : Травень 06, 2021, 20:50:23 »
Кто-то хреново проделал свою работу, имхо.
А может, наоборот - нехреново рекламировал Спутник?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32594 : Травень 06, 2021, 21:01:41 »
Кто-то хреново проделал свою работу, имхо.
А может, наоборот - нехреново рекламировал Спутник?
Сайт The Institute for Health Metrics and Evaluation (IHME) is an independent global health research center at the University of Washington. Не думаю, просто  не слишком удачно/хорошо выполненная работа.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32595 : Травень 06, 2021, 21:02:51 »
Если у них была легкая форма болезни, они сидели дома, не ходили ко врачу и не делали тесты. Если будет внутренний сертификат, который будет давать соответствующие преимущества при наличии сделанных тестов, — это станет дополнительным стимулом не заниматься самолечением»,
Муахаха.
Степанов - тварь конченная.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32596 : Травень 06, 2021, 21:37:00 »
попытки звонков и походов на пункты: обращайтесь к своему семейному, то, что вы спрашиваете (про возможность привиться "с улицы") - это ваши фантазии
Аналогично.
Записалась везде, где можно.
Отак у мене й спрацював 1 шанс з 4х.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32597 : Травень 06, 2021, 22:40:46 »
Особенно интересно, откуда взята эта вся фееричность Спутника против всех мутаций, при том, что Россия  так и не удосужилась предоставить полную информацию по своим исследованиям ни одной из запросивших стран, а по бразильским наблюдениям Спутник не шибко отличался от АЗ.
Кто-то хреново проделал свою работу, имхо.
Ламара Ушанковна Бицадзе плохо выполняет свою работу.  :smilie5:
Меня тоже это сильно удивило.  Т.е. данные сферические, по принципу "Миша напел".  Не должны были включать в таблицу, если хотели выглядеть убедительно.


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32598 : Травень 06, 2021, 22:54:44 »
У нас есть проблема самолечения. Есть большое количество людей, о которых мы не знаем — болели они COVID-19 или нет. Если у них была легкая форма болезни, они сидели дома, не ходили ко врачу и не делали тесты.
Смрадный поц. А когда температура 38 и вызываешь врача - первая же версия "у вас не оно, пейте горячее, сидите дома". Тесты только по личной инициативе.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32599 : Травень 06, 2021, 23:35:06 »
Цитувати (виділене)
Украина окажет Индии помощь медицинским кислородом, - Шмыгаль

По поводу вопросов Индии. Правительство Украины предложило поддержку правительству Индии. Как и все страны, мы обратились к Индии и спросили, какая помощь может быть оказана. Они отказались от всего, кроме кислорода. Сейчас технически отрабатываются эти вопросы", - сказал украинский премьер.

Что сказала бабушка, когда Вовочка взял в школу ее кислородную подушку.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32600 : Травень 06, 2021, 23:41:18 »

Цитувати (виділене)
Необходимости разворачивать мобильные госпитали пока нет. Сейчас главная проблема - это обеспечение кислородом, - Шмыгаль
Упс.
Прям не знаю, чему верить.
Все с Цензора.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32601 : Травень 06, 2021, 23:43:27 »

Цитувати (виділене)
Необходимости разворачивать мобильные госпитали пока нет. Сейчас главная проблема - это обеспечение кислородом, - Шмыгаль
Упс.
Прям не знаю, чему верить.
Все с Цензора.
Это он про Индию или про Украину?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32602 : Травень 06, 2021, 23:44:32 »

Цитувати (виділене)
Необходимости разворачивать мобильные госпитали пока нет. Сейчас главная проблема - это обеспечение кислородом, - Шмыгаль
Упс.
Прям не знаю, чему верить.
Все с Цензора.
Это он про Индию или про Украину?
Про Украину.

В Украине проблема с кислородом, но сейчас он будет поставлять кислород Индии.
Я очень сочувствую Индии, но.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32603 : Травень 06, 2021, 23:47:10 »
В Украине проблема с кислородом, но сейчас он будет поставлять кислород Индии.
ыть. :crazy:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32604 : Травень 06, 2021, 23:52:23 »
 Сегодня совершенно случайно попала на  интервью  с индийской вирусологиней в какой-то новостной телевизионной программе. Как я и ожидала,  она говорила о  быстром распространении нового( то бишь индийского) штамма, но ни пол-слова о более высокой летальности, чем у остальных штаммов.
Я вот как-то пропустила. В Индии была волна британского? Или он у них прошел незаметно?
Собственно, что бы мне хотелось выяснить:  каким образом соотносятся скорости  распространения британского и индийского штаммов?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32605 : Травень 07, 2021, 00:07:22 »
В Украине проблема с кислородом, но сейчас он будет поставлять кислород Индии.


Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32606 : Травень 07, 2021, 00:20:53 »
Они отказались от всего, кроме кислорода.
У нас их по телеку в новостях каждый день показывают, говорят, что не хватает вообще всего. Швейцария вчера отправила целый самолет всякого добра, в частности, аппараты ИВЛ и мешки для трупов. Непонятно, правда, где они возьмут персонал, который будет обслуживать дополнительные ИВЛ, которые им сейчас присылают отовсюду.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32607 : Травень 07, 2021, 08:33:00 »
Практически ровное распределение по областям (кроме Харьковской) говорит о том что волна идет на спад везде. Основной вопрос - какой будет вспышка после праздников (а она точно будет).

Цитувати (виділене)
Количество заболеваний в регионах за сутки:

    Киев - 611 случаев;
    Винницкая область - 205 случаев;
    Волынская область - 267 случаев;
    Днепропетровская область - 622 случая;
    Донецкая область - 571 случай;
    Житомирская область - 228 случаев;
    Закарпатская область - 124 случая;
    Запорожская область - 494 случая;
    Ивано-Франковская область - 146 случаев;
    Киевская область - 366 случаев;
    Кировоградская область - 67 случаев;
    Луганская область - 232 случая;
    Львовская область - 256 случаев;
    Николаевская область - 257 случаев;
    Одесская область - 344 случая;
    Полтавская область - 387 случаев;
    Ровенская область - 438 случаев;
    Сумская область - 337 случаев;
    Тернопольская область - 163 случая;
    Харьковская область - 991 случай;
    Херсонская область - 215 случаев;
    Хмельницкая область - 408 случаев;
    Черкасская область - 415 случаев;
    Черновицкая область - 116 случаев;
    Черниговская область - 144 случая.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32608 : Травень 07, 2021, 08:45:18 »
Смертность остаётся очень высокой, очевидно эта волна и по количеству случаев намного превзошла первую, и больший процент случаев в этот раз не вошёл в статистику.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32609 : Травень 07, 2021, 09:30:01 »
Смертность остаётся очень высокой, очевидно эта волна и по количеству случаев намного превзошла первую, и больший процент случаев в этот раз не вошёл в статистику.
Да, плюс у меня  сомнения, что этот спад прям вот такой спад , 3 с лишним тысячи госпитализированных, меньше, чем было, конечно, но много само по себе.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.