Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32550 : Травень 05, 2021, 22:17:51 »
Кого ни спрашиваю, никто не привился. Кто-то не хочет, кто-то хочет, но ждет, что будет объявлено. Я грю "В страну завезли сколько-то вакцины, какое объявление вам еще надо?"  Кто-то побежал, а нету.  Правда, не в моем месте, есть ли в моем, не знаю.

Одна старенькая бабушка сказала, что будет ждать Пфайзер. Я офигела, честно говоря, я думала она вообще про вакцины не знает, но нет, она все четко проговорила "У меня варикоз, боюсь Астра Зенекой, буду дожидаться Пфайзера, постоянно звоню в поликлинику."  Если что, я не знаю, есть ли такие противопоказания, но уважуха ей, что следит и разбирается в том, что происходит.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32551 : Травень 05, 2021, 22:29:48 »
Интересная ситуация на Сейшеллах, больше 60% населения уже полностью привиты (большинство - Синофармом, остальные Ковишилдом), а острова ужесточают карантин и закрывают школы из-за нового роста случаев, треть новых случаев - вакцинированные 2 дозами.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32552 : Травень 05, 2021, 23:41:55 »
Интересная ситуация на Сейшеллах, больше 60% населения уже полностью привиты (большинство - Синофармом, остальные Ковишилдом), а острова ужесточают карантин и закрывают школы из-за нового роста случаев, треть новых случаев - вакцинированные 2 дозами.
Слишком мало информации для серьезных выводов. Процентное соотношение  синовака к ковишилд? тяжесть течения у привитых двумя дозами?двумя дозами синовака или ковишилда? Что с привитыми одной дозой ?Что у них на счет штамма ? Сколько там вообще заболевших относительно общей численности населения?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32553 : Травень 06, 2021, 01:57:36 »
Интересная ситуация на Сейшеллах, больше 60% населения уже полностью привиты (большинство - Синофармом, остальные Ковишилдом), а острова ужесточают карантин и закрывают школы из-за нового роста случаев, треть новых случаев - вакцинированные 2 дозами.
Слишком мало информации для серьезных выводов. Процентное соотношение  синовака к ковишилд? тяжесть течения у привитых двумя дозами?двумя дозами синовака или ковишилда? Что с привитыми одной дозой ?Что у них на счет штамма ? Сколько там вообще заболевших относительно общей численности населения?

1. 60 процентов привиты Синофармом, который Сейшелам пожертвовали ОАЭ, и 40% Ковишилд.
Цитувати (виділене)
By April 12, 59% of the doses administered were Sinopharm vaccines and the rest were Covishield, a version of AstraZeneca Plc’s shot made under license in India.

2. 28 апреля у них было 612 случаев, 3 мая - 1068. Из них 84% местные жители и 16% иностранцы (туристы). Местные власти связывают рост с празднованием Пасхи.
Цитувати (виділене)
The number of active cases in the nation rose to 1,068 on May 3 from 612 on April 28. Of those cases, 84% are Seychellois and the rest are foreigners…the surge may be due to celebrations after Easter.

3. Из числа новых выявляемых случаев почти 2/3 не вакцинированы вообще или вакцинированы одной дозой, треть - вакцинированы 2 дозами (соотношение конкретных вакцин не приводится).
Цитувати (виділене)
Just under two thirds of those are either unvaccinated or have only had one dose, and the rest have had two doses…

4. Население Сейшельских островов - 98858 человек, всего за все время зарегистрировано 6373 случая, 28 человек умерли. За время пандемии сделано 21504 теста.

« Останнє редагування: Травень 06, 2021, 16:13:20 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32554 : Травень 06, 2021, 02:09:06 »
Ксеня, спасибо.
 Примечательно, что на Сейшелах  крайне мало( на май 2021 г)  перенесших коронавирус естественным образом.  До них  ковид добрался только в конце  2020?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32555 : Травень 06, 2021, 09:12:56 »
1. 60 процентов привиты Синоваком
Синофармом.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32556 : Травень 06, 2021, 09:20:04 »
Что у них на счет штамма ?
Точно неизвестно, но ЮА штамм был найден у них ещё в феврале. В принципе, если эффективность вакцин против этого
штамма соответствует тому, что написано в табличке выше, то примерно такая ситуация и должна быть.

В Великобритании за последний месяц ни одного умершего младше 50 и количество жертв в день от 2 до 10, что для страны их размера очень неплохо (в привито Файзером Израиле тоже по 3-4 смерти при в 7 раз меньшем населении).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32557 : Травень 06, 2021, 09:27:21 »
Что у них на счет штамма ?
Точно неизвестно, но ЮА штамм был найден у них ещё в феврале. В принципе, если эффективность вакцин против этого
штамма соответствует тому, что написано в табличке выше, то примерно такая ситуация и должна быть.

В Великобритании за последний месяц ни одного умершего младше 50 и количество жертв в день от 2 до 10, что для страны их размера очень неплохо.
Нет, если ситуация такая как в таблице, то должны заболеть практически все привитые. Я так понимаю, что именно привитые берегутся значительно меньше не привитых, т.е шансы заболеть при 5 % уровне защиты от ЮА у них стремятся к 100%.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32558 : Травень 06, 2021, 09:30:07 »
Кого ни спрашиваю, никто не привился. Кто-то не хочет, кто-то хочет, но ждет, что будет объявлено.
Маме (76 лет) вчера позвонила медсестра. Ранее записывалась как желающая. Назначили на 7.05.
Причем заодно записали проживающих с ней брата с женой  :) Еще и переспросили - вы точно все придете?
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32559 : Травень 06, 2021, 11:34:00 »
Даже не знаю, чего пожелать, чтобы легко прошло или наоборот. 
Чоловіка наздогнало ввечері. Почалася лихоманка така, що ліжко трусилося.
Cпойлер
А він ще опирався коли я його ковдрочками вкривала
, на температурі 38,5 він випив панадол і заснув. Зараз почуває себе поганенько, але терпимо
В мене вночі температура піднялася до 37,5 і тримається. Ну таке.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32560 : Травень 06, 2021, 13:24:17 »
У нас смежник 19 дней пролежал в больнице. Представляете внешность вышибала из американского боевика? Вот такой статуры молодой человек. При том, что семья переболела легче. Вчера созванивались, еле говорит. Я, вообще, не представляю, как его выписали. Переживаю, что это еще не конец болезни.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32561 : Травень 06, 2021, 14:26:28 »
Даже не знаю, чего пожелать, чтобы легко прошло или наоборот. 
Чоловіка наздогнало ввечері. Почалася лихоманка така, що ліжко трусилося.
Cпойлер
А він ще опирався коли я його ковдрочками вкривала
, на температурі 38,5 він випив панадол і заснув. Зараз почуває себе поганенько, але терпимо
В мене вночі температура піднялася до 37,5 і тримається. Ну таке.
Хорошие новости в том, что вакцина годная и иммунитет работает.  :)  Поправляйтесь быстрее.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32562 : Травень 06, 2021, 14:28:53 »
Кого ни спрашиваю, никто не привился. Кто-то не хочет, кто-то хочет, но ждет, что будет объявлено.
Маме (76 лет) вчера позвонила медсестра. Ранее записывалась как желающая. Назначили на 7.05.
Причем заодно записали проживающих с ней брата с женой  :) Еще и переспросили - вы точно все придете?

Видимо, умные люди, в отличие от тех, кто колол Даяну, они сразу понимают, что, раз мало идет 65+, надо не изображать вахтеров, а делать всем, кто хочет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32563 : Травень 06, 2021, 14:36:50 »
Видимо, умные люди, в отличие от тех, кто колол Даяну, они сразу понимают, что, раз мало идет 65+, надо не изображать вахтеров, а делать всем, кто хочет.
А всем 65+ позвонили?  Моим родителям не звонили, например.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32564 : Травень 06, 2021, 15:05:34 »
Моим родителям не звонили, например.
Раз "гора не идет к Магомету", может стоит самим позвонить? Если хотят, конечно.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32565 : Травень 06, 2021, 15:11:17 »
Видимо, умные люди, в отличие от тех, кто колол Даяну, они сразу понимают, что, раз мало идет 65+, надо не изображать вахтеров, а делать всем, кто хочет.
А всем 65+ позвонили?  Моим родителям не звонили, например.
Из Херсона?   :)  Я думаю, что приглашают всех там, где идут мало. 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32566 : Травень 06, 2021, 15:33:34 »
Моим родителям не звонили, например.
Раз "гора не идет к Магомету", может стоит самим позвонить? Если хотят, конечно.
Ты ключевой вопрос отрезала, а пояснительный оставила.  :sarcastic:
Могу переформулировать.

Если вот моим не звонили еще, при нормальной семейной, то, предположу, что шансы на то, что звонили еще не всем из 65+ велики. И да, поэтому и людям 65+ тоже следить за ситуацией и ловить вакцину и очередь, а не ждать пока позовут. Ну если силы есть, конечно.

Но. Я осуждаю осуждающих "не умных людей" (с). Они ("не умные люди" (с)) вполне резонно делают свою работу.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32567 : Травень 06, 2021, 15:38:52 »
Это как ехать без билета, когда кругом все ездят без билета, но возмущаться контролеру, попросившему предъявить. Причем он ни с трамвая не ссадил, ни штраф не выписал, лишь заикнулся. Раз вы нас пустили сюда без билетов, то еще и приятно нас катайте, а не вот это вот.
Короче, меня бомбануло на "умных людей", звыняйте.  :sarcastic:


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32568 : Травень 06, 2021, 15:46:39 »
попытки звонков и походов на пункты: обращайтесь к своему семейному, то, что вы спрашиваете (про возможность привиться "с улицы") - это ваши фантазии. да похуй что у вас муж инфарктник - идите к семейному. нет семейного? - так это ваши проблемы.
короче - безнадёга продолжается. и выходит что в данном случае поучение про хождение магомета к горе - это хуйня какая-то. но то таке.
Женщине ( возраста  ок. 60),  без семейного, прямо  там же , на месте  оформили семейного. Через интернет.  Да, заняло время, и другие ждали, пока  все оформят. Но это делали. В общем, все очень зависит от личной инициативы прививающих.
 И семейного таки надо оформить, чтобы иметь доступ  в систему бесплатной медицины. Без этого сейчас никуда.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32569 : Травень 06, 2021, 15:47:48 »
Но. Я осуждаю осуждающих "не умных людей" (с). Они ("не умные люди" (с)) вполне резонно делают свою работу.
Если нужный контингент не идет, надо все равно стоять насмерть и никого другого не пускать?
Я пришла в кабинет, где никого не было, потом уже под процедурную, когда я высиживала положенное после укола, пришли пара около 60 и женщина лет 40. Нас всех должны были отправить и дальше сидеть в пустых кабинетах?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32570 : Травень 06, 2021, 15:58:30 »
В Польше первые 3 случая бразильского варианта.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32571 : Травень 06, 2021, 16:01:17 »
Если нужный контингент не идет, надо все равно стоять насмерть и никого другого не пускать?
А кто и где стоял на смерть?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32572 : Травень 06, 2021, 16:11:43 »
1. 60 процентов привиты Синоваком
Синофармом.

Точно! Это я по инерции из-за нашего Синовака. Главное, привожу цитату с Синофармом, перевожу - Синовак.
Меня надо в пропагандистские медиа редактором  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32573 : Травень 06, 2021, 16:23:34 »
Если нужный контингент не идет, надо все равно стоять насмерть и никого другого не пускать?
А кто и где стоял на смерть?

Это у нас...  :(
Недавно героем новостей стал врач, выбросивший полсотни шприцов с вакциной - часть приглашенных не пришли (нахрена их все заранее наполнили?). А другим низзя - нефиг стройную отчётность портить.  :mad:
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32574 : Травень 06, 2021, 16:29:12 »
Если нужный контингент не идет, надо все равно стоять насмерть и никого другого не пускать?
А кто и где стоял на смерть?

Это у нас...  :(
Недавно героем новостей стал врач, выбросивший полсотни шприцов с вакциной - часть приглашенных не пришли (нахрена их все заранее наполнили?). А другим низзя - нефиг стройную отчётность портить.  :mad:
Песец  :facepalm:
Враг не пройдет.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32575 : Травень 06, 2021, 16:43:11 »
Я так понимаю, что именно привитые берегутся значительно меньше не привитых
Це так лікарі кажуть, що можна, чи люди самі вирішують?
Нам лікар сказав, що навіть після другої (якщо вона буде) все одно обережно, у натовпи не ходіть, масочку одягайте...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32576 : Травень 06, 2021, 17:09:57 »
Я так понимаю, что именно привитые берегутся значительно меньше не привитых
Це так лікарі кажуть, що можна, чи люди самі вирішують?
Нам лікар сказав, що навіть після другої (якщо вона буде) все одно обережно, у натовпи не ходіть, масочку одягайте...
Ні, це я , звісно, не про поради лекарів, а про звичайну людську поведінку, виходячи з власних спостережень
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32577 : Травень 06, 2021, 17:56:57 »
Если нужный контингент не идет, надо все равно стоять насмерть и никого другого не пускать?
А кто и где стоял на смерть?

Местами не пущают или пытаются не пущать.  Если люди, которым по очередности положено прививаться, идут, и кабинеты не простаивают, я за то, чтобы их обслуживали в первую очередь, а всех других по остаточному.  Но если вакцина есть, очередей нет, а остальным все равно не положено, мне это кажется глупым.  Если кому-то не позвонили - плохо, но лично я тут повлиять никак не могу.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32578 : Травень 06, 2021, 18:02:57 »
Я так понимаю, что именно привитые берегутся значительно меньше не привитых
Це так лікарі кажуть, що можна, чи люди самі вирішують?
Нам лікар сказав, що навіть після другої (якщо вона буде) все одно обережно, у натовпи не ходіть, масочку одягайте...
Мне вообще ничего не говорили, даже про сроки второго укола.  Просто сказали, что будут звонить.
Если позвонят раньше чем через три месяца, надо как-то изворачиваться, чтобы прийти позже и шанс не потерять.
Никому ничего не сказали, я там народу немного рассказывала, потому что знаю.  А потом обнаружила на подоконнике (метрах в 8ми от процедурной) рассыпанные брошюрки про АЗ и процедуры прививки.  Раздала остальным.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32579 : Травень 06, 2021, 18:04:22 »
Если нужный контингент не идет, надо все равно стоять насмерть и никого другого не пускать?
А кто и где стоял на смерть?

Это у нас...  :(
Недавно героем новостей стал врач, выбросивший полсотни шприцов с вакциной - часть приглашенных не пришли (нахрена их все заранее наполнили?). А другим низзя - нефиг стройную отчётность портить.  :mad:
Класс.  Учитывая, что на область всего несколько тысяч дали.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.