Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32640 : Травень 07, 2021, 13:31:19 »
Та ну? Хтось із тих, чия черга підійшла, не зміг вакцинуватися?

Ти  забула в якій країні живеш? Давай нагадаю...

В першу чергу щеплення повинні одержати вікові пенсіонери. Але тут повстає питання як їх оповістити що  треба прийти до пункту, бо не всі живуть у містах, не всі мають інтернет та навіть мобільний зв'язок. Треба робити списки, телефонувати щоденно чи виготовляти письмові запрошення або навіть ніжками йти... А по селах мотатися то ще й не один день...

Але є простий вихід - свиснути куди треба і люди самі збігуться... Вони будуть значно молодше і навіть не в групах ризику, але то таке... в папірці звіту який іде в центр треба вказати лише кількість щеплень...

А потім якось піднімуть статистичні данні з розбивкою по віку... І я вже знаю хто буде більше всіх репетувати що Степанов чорт!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32641 : Травень 07, 2021, 13:38:03 »
Та ну? Хтось із тих, чия черга підійшла, не зміг вакцинуватися?

Ти  забула в якій країні живеш? Давай нагадаю...

В першу чергу щеплення повинні одержати вікові пенсіонери. Але тут повстає питання як їх оповістити що  треба прийти до пункту, бо не всі живуть у містах, не всі мають інтернет та навіть мобільний зв'язок. Треба робити списки, телефонувати щоденно чи виготовляти письмові запрошення або навіть ніжками йти... А по селах мотатися то ще й не один день...

Але є простий вихід - свиснути куди треба і люди самі збігуться... Вони будуть значно молодше і навіть не в групах ризику, але то таке... в папірці звіту який іде в центр треба вказати лише кількість щеплень...

А потім якось піднімуть статистичні данні з розбивкою по віку... І я вже знаю хто буде більше всіх репетувати що Степанов чорт!

Це все правильно. Але ніхто цього не робив і мабуть робити не буде. Тому замість накопичувати вакцину і чекати, коли придумають, як доставити вакцину до всіх, кому потрібно за чергою, краще вакцинувати тих, хто сам шукає можливість.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32642 : Травень 07, 2021, 13:41:24 »
Це все правильно. Але ніхто цього не робив і мабуть робити не буде. Тому замість накопичувати вакцину і чекати, коли придумають, як доставити вакцину до всіх, кому потрібно за чергою, краще вакцинувати тих, хто сам шукає можливість.

Так, воно краще і цілком логічно якщо...

Але якщо не їздити і не пиздити ломом контролювати то будуть вибирати менш важкий спосіб оповіщення, бо нічого робити не треба... А відповідає за все все одно Степанов...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32643 : Травень 07, 2021, 13:44:17 »
Це все правильно. Але ніхто цього не робив і мабуть робити не буде. Тому замість накопичувати вакцину і чекати, коли придумають, як доставити вакцину до всіх, кому потрібно за чергою, краще вакцинувати тих, хто сам шукає можливість.

Так, воно краще і цілком логічно якщо...

Але якщо не їздити і не пиздити ломом контролювати то будуть вибирати менш важкий спосіб оповіщення, бо нічого робити не треба... А відповідає за все все одно Степанов...

Ну я з нетерпінням поки почекаю на цифри вакцинації "післясвят". Краще б дурники не ганьбилися. Так хоч кількість була, а так не буде ані кількості, ані якості.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32644 : Травень 07, 2021, 13:45:49 »
Ну я з нетерпінням поки почекаю на цифри вакцинації "післясвят". Краще б дурники не ганьбилися. Так хоч кількість була, а так не буде ані кількості, ані якості.

Ти думаєш що то Степанов видав циркуляр щоб на свята припинили щеплення??

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32645 : Травень 07, 2021, 13:48:50 »
Лично я не собираюсь сидеть с календарем в руках и отсчитывать то ли 90, то ли 120 дней и психовать. Август-сентябрь- октябрь -- не принципиально. Когда получится, тогда и пойду.
Хитрая.  :smilie5:  Это как раз правильно - идти после 12ти недель.  Главное не раньше, а то эффективность меньше.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32646 : Травень 07, 2021, 13:49:23 »
Та ну? Хтось із тих, чия черга підійшла, не зміг вакцинуватися?

Ти  забула в якій країні живеш? Давай нагадаю...

В першу чергу щеплення повинні одержати вікові пенсіонери. Але тут повстає питання як їх оповістити що  треба прийти до пункту, бо не всі живуть у містах, не всі мають інтернет та навіть мобільний зв'язок. Треба робити списки, телефонувати щоденно чи виготовляти письмові запрошення або навіть ніжками йти... А по селах мотатися то ще й не один день...

Але є простий вихід - свиснути куди треба і люди самі збігуться... Вони будуть значно молодше і навіть не в групах ризику, але то таке... в папірці звіту який іде в центр треба вказати лише кількість щеплень...

А потім якось піднімуть статистичні данні з розбивкою по віку... І я вже знаю хто буде більше всіх репетувати що Степанов чорт!

Це все правильно. Але ніхто цього не робив і мабуть робити не буде. Тому замість накопичувати вакцину і чекати, коли придумають, як доставити вакцину до всіх, кому потрібно за чергою, краще вакцинувати тих, хто сам шукає можливість.
Умирают же в большинстве своем старые, если их не прививать, то кол-во смертей не уменьшится
Кстати, надеюсь, что кричать про Степанова будут не те ж пиквики, которые уже привились? :grin:
Мне лично все еще не светит :sarcastic:
Ну и про тесты, чтобы другой пост не цитировать: у нас практически не тестировали раньше, это сейчас пошли уже массово тестировать, но у нас и фигня с короной началась значительно раньше чем в Украине
Щас уже и в суперах вижу лежат на продажу везде те быстрые тесты, а в прошлом году фиг еще того теста получить было: больной? В самоизоляцию и сиди в ней

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32647 : Травень 07, 2021, 13:52:27 »
Ну я з нетерпінням поки почекаю на цифри вакцинації "післясвят". Краще б дурники не ганьбилися. Так хоч кількість була, а так не буде ані кількості, ані якості.

Ти думаєш що то Степанов видав циркуляр щоб на свята припинили щеплення??

Та не про то мова. На свята не працюють амбулаторії, завдяки яким на ті 70 тисяч вийшли. Щоб амбулаторії працювали під час свят, треба було видавати спеціальні накази, бо самі амбулаторії таке самостійно не вирішують. Тому було зрозуміло, що впродовж свят показники впадуть.
Мене зараз більше цікавить, що буде після 10 травня. Тих, хто поза чергою, будуть завертати, бо почнуть перевіряти, а тих, хто може за чергою, ніхто шукати не буде (бо на це потрібні інструкції, а їх немає). А вакцина буде лежати.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32648 : Травень 07, 2021, 13:54:07 »
Харьков сразу в желтую зону перепрыгнул, но скорых сейчас ездит немеряно, и половина с сиреной, мне 14 год вспомнился, тогда тоже так мотались.
Сотрудница была вчера с мамой в больнице
Cпойлер
на маму, заходящую в подъезд, неожиданно упала деревянная антмоскиная сетка сверху, 7 швов на голове, в остальном - отделалась "легким испугом", источник падения так и не нашли
. Врачи говорят, что больных с ковидом ни фига не уменьшилось.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32649 : Травень 07, 2021, 13:56:53 »
Мене зараз більше цікавить, що буде після 10 травня. Тих, хто поза чергою, будуть завертати, бо почнуть перевіряти, а тих, хто може за чергою, ніхто шукати не буде (бо на це потрібні інструкції, а їх немає). А вакцина буде лежати.

Мене не цікавить... Вже доказано що можуть робити масові щеплення. Хай тепер роблять як треба, мені ці совкові догоніміперегонімамерику щоб на 30-ти річчя відзвітувати  не треба.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32650 : Травень 07, 2021, 13:57:41 »
Та ну? Хтось із тих, чия черга підійшла, не зміг вакцинуватися?

Ти  забула в якій країні живеш? Давай нагадаю...

В першу чергу щеплення повинні одержати вікові пенсіонери. Але тут повстає питання як їх оповістити що  треба прийти до пункту, бо не всі живуть у містах, не всі мають інтернет та навіть мобільний зв'язок. Треба робити списки, телефонувати щоденно чи виготовляти письмові запрошення або навіть ніжками йти... А по селах мотатися то ще й не один день...

Але є простий вихід - свиснути куди треба і люди самі збігуться... Вони будуть значно молодше і навіть не в групах ризику, але то таке... в папірці звіту який іде в центр треба вказати лише кількість щеплень...

А потім якось піднімуть статистичні данні з розбивкою по віку... І я вже знаю хто буде більше всіх репетувати що Степанов чорт!

Це все правильно. Але ніхто цього не робив і мабуть робити не буде. Тому замість накопичувати вакцину і чекати, коли придумають, як доставити вакцину до всіх, кому потрібно за чергою, краще вакцинувати тих, хто сам шукає можливість.
Умирают же в большинстве своем старые, если их не прививать, то кол-во смертей не уменьшится
Кстати, надеюсь, что кричать про Степанова будут не те ж пиквики, которые уже привились? :grin:
Мне лично все еще не светит :sarcastic:
Ну и про тесты, чтобы другой пост не цитировать: у нас практически не тестировали раньше, это сейчас пошли уже массово тестировать, но у нас и фигня с короной началась значительно раньше чем в Украине
Щас уже и в суперах вижу лежат на продажу везде те быстрые тесты, а в прошлом году фиг еще того теста получить было: больной? В самоизоляцию и сиди в ней

Ну так я же и сказала, что надо. Но это надо само по себе не делается. Там гора к магомету должна идти, наоборот не получится. Но у нас никто не думает, как эту гору привести. Поэтому я ожидаю, что просто затормозятся темпы вакцинации, а ситуация с вакцинацией людей старшего возраста не улучшится.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32651 : Травень 07, 2021, 14:00:32 »
Мене зараз більше цікавить, що буде після 10 травня. Тих, хто поза чергою, будуть завертати, бо почнуть перевіряти, а тих, хто може за чергою, ніхто шукати не буде (бо на це потрібні інструкції, а їх немає). А вакцина буде лежати.

Мене не цікавить... Вже доказано що можуть робити масові щеплення. Хай тепер роблять як треба, мені ці совкові догоніміперегонімамерику щоб на 30-ти річчя відзвітувати  не треба.
Ага, бабуся не хотіла або не могла вакцинуватися, але міг і хотів вакцинуватися її онук. Тепер невакцинований онук буде мати більше шансів заразити свою бабусю, яка не хотіла або не могла. Але все як хоче Алекс.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32652 : Травень 07, 2021, 14:03:45 »
Врачи говорят, что больных с ковидом ни фига не уменьшилось.
Ну волна шла с запада на восток, у нас уже уменьшилась, скоро и у вас.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32653 : Травень 07, 2021, 14:05:15 »
Ага, бабуся не хотіла або не могла вакцинуватися, але міг і хотів вакцинуватися її онук. Тепер невакцинований онук буде мати більше шансів заразити свою бабусю, яка не хотіла або не могла. Але все як хоче Алекс.

Там анонсовано було про мобільні пункти щеплення... Хай їздять по хатах та  по селах...

Онук завжди вспіє прибігти, йому не горить...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32654 : Травень 07, 2021, 14:08:23 »
Ага, бабуся не хотіла або не могла вакцинуватися, але міг і хотів вакцинуватися її онук. Тепер невакцинований онук буде мати більше шансів заразити свою бабусю, яка не хотіла або не могла. Але все як хоче Алекс.

Там анонсовано було про мобільні пункти щеплення... Хай їздять по хатах та  по селах...

Онук завжди вспіє прибігти, йому не горить...
От щас все кине і поїде по хатах і селах. Яскраво собі уявляю ефективність бригади, яка їздила цілий день і вакцинувала дайбоже 10 людей. А воно десь так і буде.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32655 : Травень 07, 2021, 14:11:59 »
От щас все кине і поїде по хатах і селах. Яскраво собі уявляю ефективність бригади, яка їздила цілий день і вакцинувала дайбоже 10 людей. А воно десь так і буде.

То хай мруть?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32656 : Травень 07, 2021, 14:13:58 »
От щас все кине і поїде по хатах і селах. Яскраво собі уявляю ефективність бригади, яка їздила цілий день і вакцинувала дайбоже 10 людей. А воно десь так і буде.

То хай мруть?
Ми всі помремо.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32657 : Травень 07, 2021, 14:19:18 »
Питань більше нема...

Колись і ти доживеш до віку коли ноги будеш ледь переставляти. Маю надію що тоді тебе втішить це твоє Ми всі помремо.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32658 : Травень 07, 2021, 14:19:19 »
Кстати, надеюсь, что кричать про Степанова будут не те ж пиквики, которые уже привились?
Я не считаю себя ему обязанной. После такого количества пенделей, хоть что-то должно было сдвинуться.
К слову, на днях фракция "Слуг народа" собирается рассматривать вопрос об отставке Степанова. Не факт, конечно, что снимут.
Цитувати (виділене)
Мне лично все еще не светит
Это уже вопрос расторопности вашего руководства. Нидерланды не такая уж большая страна. Возможно, волшебный пендель тоже не помешал бы.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32659 : Травень 07, 2021, 14:26:46 »

Это уже вопрос расторопности вашего руководства. Нидерланды не такая уж большая страна. Возможно, волшебный пендель тоже не помешал бы.  :smilie5:
Ну Матильда писала, что вакцинация приоритетных организована хорошо. Хотя не без идиотов, которые сговнякали вакцину.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32660 : Травень 07, 2021, 14:28:04 »
Это уже вопрос расторопности вашего руководства. Нидерланды не такая уж большая страна. Возможно, волшебный пендель тоже не помешал бы. 
К нашему руководству вопросов овердохуя и волшебный пендель нужен трижды в день, но размер страны тут не причем как раз. Вакцина одобряется и закупается ЕС, поставки пропорционально населению.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32661 : Травень 07, 2021, 14:28:50 »
Та ну? Хтось із тих, чия черга підійшла, не зміг вакцинуватися?

Ти  забула в якій країні живеш? Давай нагадаю...

В першу чергу щеплення повинні одержати вікові пенсіонери. Але тут повстає питання як їх оповістити що  треба прийти до пункту, бо не всі живуть у містах, не всі мають інтернет та навіть мобільний зв'язок. Треба робити списки, телефонувати щоденно чи виготовляти письмові запрошення або навіть ніжками йти... А по селах мотатися то ще й не один день...

Але є простий вихід - свиснути куди треба і люди самі збігуться... Вони будуть значно молодше і навіть не в групах ризику, але то таке... в папірці звіту який іде в центр треба вказати лише кількість щеплень...

А потім якось піднімуть статистичні данні з розбивкою по віку... І я вже знаю хто буде більше всіх репетувати що Степанов чорт!

Це все правильно. Але ніхто цього не робив і мабуть робити не буде. Тому замість накопичувати вакцину і чекати, коли придумають, як доставити вакцину до всіх, кому потрібно за чергою, краще вакцинувати тих, хто сам шукає можливість.
Умирают же в большинстве своем старые, если их не прививать, то кол-во смертей не уменьшится
Кстати, надеюсь, что кричать про Степанова будут не те ж пиквики, которые уже привились? :grin:
Мне лично все еще не светит :sarcastic:
Ну и про тесты, чтобы другой пост не цитировать: у нас практически не тестировали раньше, это сейчас пошли уже массово тестировать, но у нас и фигня с короной началась значительно раньше чем в Украине
Щас уже и в суперах вижу лежат на продажу везде те быстрые тесты, а в прошлом году фиг еще того теста получить было: больной? В самоизоляцию и сиди в ней

Ну так я же и сказала, что надо. Но это надо само по себе не делается. Там гора к магомету должна идти, наоборот не получится. Но у нас никто не думает, как эту гору привести. Поэтому я ожидаю, что просто затормозятся темпы вакцинации, а ситуация с вакцинацией людей старшего возраста не улучшится.

Я не комментарий на тебя, просто вслух рассуждаю так сказать :)
Типа как и про выписывание недолеченных из больниц,
Почэкайте, то они вам еще западную медицину не устроили из серии утром рак груди вырезали, отошла от наркоза, вечером с вещами на выход :sarcastic:
Или я такая -при померянном давлении 150 на 100 и с соообщением, что давление в норме- говорю, что у меня всю жизнь 90 на 70, какой нах в норме 150 на 100?
В норме и все :grin:
Моя тетя сейчас в Черновцах, так я ее христом богом просила мне таблетки от давления купить в аптеке, про которые Shana вроде бы упоминала. Тетечка моя тут в доме престарелых мед сестрой работает и ее здешняя система хорошо выдрессировала, говорит иди к домашнему(той которая такое давление норм считает), не собираюсь я тебе никакие таблетки покупать. Еле ее упросила активированного угля пачку купить(который тут за ту пачку под 7 евро стоит) и хватит с меня ::)
Или вон с короной: при мне звонок домашнему: у мужика положительный тест, высокая температура, плохо ему, звонит домашней по срочной линии: она ему посучувствовала и сказала, что если начнет задыхаться, то пусть звонит ей опять, а щас че с ним делать ей? Пей парацетамол :grin:
В Израиле подруга (сама врач) после аварии не могла пол-года допроситься скан, ей домашний психотропные выписывал, бо она типа псих
Так она сама подделала направление в другой город и поехала, правда уже поздно, так что в любой момент может гэпнуться. Спасибо домашнему ее.
А тут укольчики тока делать, чего в больнице держать :sarcastic:


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32662 : Травень 07, 2021, 14:41:20 »
Та ну? Хтось із тих, чия черга підійшла, не зміг вакцинуватися?

Ти  забула в якій країні живеш? Давай нагадаю...

В першу чергу щеплення повинні одержати вікові пенсіонери. Але тут повстає питання як їх оповістити що  треба прийти до пункту, бо не всі живуть у містах, не всі мають інтернет та навіть мобільний зв'язок. Треба робити списки, телефонувати щоденно чи виготовляти письмові запрошення або навіть ніжками йти... А по селах мотатися то ще й не один день...

Але є простий вихід - свиснути куди треба і люди самі збігуться... Вони будуть значно молодше і навіть не в групах ризику, але то таке... в папірці звіту який іде в центр треба вказати лише кількість щеплень...

А потім якось піднімуть статистичні данні з розбивкою по віку... І я вже знаю хто буде більше всіх репетувати що Степанов чорт!

Це все правильно. Але ніхто цього не робив і мабуть робити не буде. Тому замість накопичувати вакцину і чекати, коли придумають, як доставити вакцину до всіх, кому потрібно за чергою, краще вакцинувати тих, хто сам шукає можливість.
Умирают же в большинстве своем старые, если их не прививать, то кол-во смертей не уменьшится
Кстати, надеюсь, что кричать про Степанова будут не те ж пиквики, которые уже привились? :grin:
Мне лично все еще не светит :sarcastic:
Ну и про тесты, чтобы другой пост не цитировать: у нас практически не тестировали раньше, это сейчас пошли уже массово тестировать, но у нас и фигня с короной началась значительно раньше чем в Украине
Щас уже и в суперах вижу лежат на продажу везде те быстрые тесты, а в прошлом году фиг еще того теста получить было: больной? В самоизоляцию и сиди в ней

Ну так я же и сказала, что надо. Но это надо само по себе не делается. Там гора к магомету должна идти, наоборот не получится. Но у нас никто не думает, как эту гору привести. Поэтому я ожидаю, что просто затормозятся темпы вакцинации, а ситуация с вакцинацией людей старшего возраста не улучшится.

Я не комментарий на тебя, просто вслух рассуждаю так сказать :)
Типа как и про выписывание недолеченных из больниц,
Почэкайте, то они вам еще западную медицину не устроили из серии утром рак груди вырезали, отошла от наркоза, вечером с вещами на выход :sarcastic:
Или я такая -при померянном давлении 150 на 100 и с соообщением, что давление в норме- говорю, что у меня всю жизнь 90 на 70, какой нах в норме 150 на 100?
В норме и все :grin:
Моя тетя сейчас в Черновцах, так я ее христом богом просила мне таблетки от давления купить в аптеке, про которые Shana вроде бы упоминала. Тетечка моя тут в доме престарелых мед сестрой работает и ее здешняя система хорошо выдрессировала, говорит иди к домашнему(той которая такое давление норм считает), не собираюсь я тебе никакие таблетки покупать. Еле ее упросила активированного угля пачку купить(который тут за ту пачку под 7 евро стоит) и хватит с меня ::)
Или вон с короной: при мне звонок домашнему: у мужика положительный тест, высокая температура, плохо ему, звонит домашней по срочной линии: она ему посучувствовала и сказала, что если начнет задыхаться, то пусть звонит ей опять, а щас че с ним делать ей? Пей парацетамол :grin:
В Израиле подруга (сама врач) после аварии не могла пол-года допроситься скан, ей домашний психотропные выписывал, бо она типа псих
Так она сама подделала направление в другой город и поехала, правда уже поздно, так что в любой момент может гэпнуться. Спасибо домашнему ее.
А тут укольчики тока делать, чего в больнице держать :sarcastic:


Ой, да бесполезно все это. Любят наши люди жить в собственной рамке и не поможет ни статистика, ни частные примеры.

Ну вон Алекс. То топает ногами, и кричит, что медицинская система не может неделями и месяцами тянуть на стационаре людей, ослабленных ковидом. И тут же предлагает летучие бригады, которые будут за престарелыми гуцулами в горах гоняться. Здесь мы эффективность играем, а здесь рыбу заворачиваем.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32663 : Травень 07, 2021, 14:45:49 »
Ну вон Алекс.

Алекс топает потому что финансирование на мобильные бригады уже выделено. Но это нужно напрягаться, а зачем напрягаться если можно просто свиснуть...

Это вопрос адекватной работы медицины на местах.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32664 : Травень 07, 2021, 14:48:16 »
Бгггг, из моего личного круга общения, даже если не считать пиквиков, вакцинированных в Украине заметно больше сейчас, чем в НЛ. Собственно, в НЛ лично знаю только троих: сосед 87 лет, приятельница (в доме престарелых работает) и коллега (удачно попала во время метаний с АЗ.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32665 : Травень 07, 2021, 15:16:55 »
Ну вон Алекс.

Алекс топает потому что финансирование на мобильные бригады уже выделено. Но это нужно напрягаться, а зачем напрягаться если можно просто свиснуть...

Это вопрос адекватной работы медицины на местах.

Алекс, не быкуй. Задача мобильной бригады -- приехать и уколоть. Собирать тех, кого уколоть -- не их задача.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32666 : Травень 07, 2021, 15:33:32 »
ну той. доганяв жінку по пунктах щеплення, додзьобав мізки. зачіпували. АЗ. тіки шо приїхала, собаки - впізнали, ще не рептілоїд.
теперь вопросы. надо ж на дачу выезжать. но начитавшись про побочки - мот неделю дома посидеть ещё? или просто взять с собой панадолу (или чего еще) - та ехать?
и - что там у кого и когда от АЗ по побочкам вылезало?
У большинства - первые сутки-трое. Из тех, кого я знаю. Температура(иногда очень высокая), скачки давления( иногда вплоть до криза), тошнота/рвота/расстройство желудка.   Мышечные боли, озноб( может быть очень сильный). Головная боль( может быть очень сильной).
 Вот эти самые редкие серьезные побочки, которые тромбозы, ассоциированные с тромбоцитопенией, о которых много шума, стартуют с 4 дня. Но тут ничего, кроме имеющегося в интернете, не скажу. Любой из  перечисленных в абзаце выше симптомов норм, если не дольше трех дней - это тоже из интернета.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32667 : Травень 07, 2021, 15:35:10 »
Алекс, не быкуй. Задача мобильной бригады -- приехать и уколоть. Собирать тех, кого уколоть -- не их задача.

Мне не сложно напомнить с чего начался разговор...

Цитувати (виділене)
Йолопи, замість хвлити людей, що бажають вакцинуватися попри все, вони будуть ворогів шукати.

Очевидно что никто никаких врагов искать не будет, но возможно будут давать пенделя так как составление списков, оповещение и обьезд мобильных бригад это все одна и та же контора - муниципальные органы здравоохранения. Если не ездить и не контролировать, то будут вакцинировать по принципу кто добежал тот получил, а дальше трава не расти, все равно важна лишь общая цифра в конце дня... Потому что так проще и не напряжней.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32668 : Травень 07, 2021, 15:37:42 »
ну той. доганяв жінку по пунктах щеплення, додзьобав мізки. зачіпували. АЗ. тіки шо приїхала, собаки - впізнали, ще не рептілоїд.
Только ее или вы двое?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32669 : Травень 07, 2021, 15:41:38 »
во многих странах Западной Европы просто так тест не сделаешь. Надо направление от семейного, а семейные по одному чиху на тест не отправляют.
Ой-ой-ой!!!В Португалии, Европа однако, тесты на корону уже продаются в аптеках - 10 евро и делаешь себе сам. :grin:
А вот с вакцинацией они запаздывают на месяц от запланированного.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.