Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31470 : Квітень 15, 2021, 13:01:58 »
Между пиками осенней и весенней волны  прошло  где-то три или четыре месяца, значит к августу, или если жаркая погода таки препятствует в какой-то мере распространению вируса, к сентябрю можно готовиться к новой волне.
У нас прошлой весной не было пика.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31471 : Квітень 15, 2021, 13:10:38 »
Цитувати (виділене)
46% оцінюють як високий рівень професіоналізму та компетентності лікарів в Україні. 42% – протилежної думки. З липня 2020 року зросла кількість тих, котрі оцінюють високою компетентність українських медиків.
 
•   47% опитаних зверталися за медичною допомогою в державні заклади охорони здоров’я протягом останніх півроку. 53% – не зверталися. Останніх більше серед наймолодшої вікової групи (18-29 років) та чоловіків. Серед тих, хто звертався, 43% на добре, або відмінно оцінили якість отриманих послуг. 33% оцінили на задовільно, 23% – на погано, чи жахливо. Останніх найбільше серед старшої вікової групи (60+ років), жителів міст, бідніших та чоловіків.
 
•   Міністру охорони здоров’я Максиму Степанову довіряють 19%, не довіряють – 37%, не знають такого – 34%. Екс-міністру Уляні Супрун довіряють 14%, не довіряють – 61%, не знають її – 17%. Колишніх міністрів Іллю Ємця та Зоряну Скалецьку не знають майже половина опитаних. Довіряють їм близько 8-9%, не довіряють – близько третини.
 
•   Близько 30% вважають, що Президент Зеленський і Міністерство охорони здоров’я ефективно реагують на загрозу коронавірусу, більше половини опитаних вважають, що неефективно. 18% вважають ефективним реагування Кабінету Міністрів України і Верховної ради, більше 60% - неефективним. У порівнянні із листопадом 2020 року спостерігається деяке зниження позитивних оцінок реагування на загрозу коронавірусу органів центральної влади.
 
•   Головною причиною зростання захворюваності на коронавірус у березні цього року вважають недотримання карантину громадянами (46%). Далі – сезонне зростання простудних захворювань (32%), неефективні дії влади (28%) та виникнення нових форм коронавірусу (17%).
 
•   63% підтримують те, що в Україні не планують використовувати російську вакцину від коронавірусу Спутник-V, 23% - мають протилежну думку. Останніх найбільше серед мешканців Півдня і Сходу.

http://ratinggroup.ua/research/ukraine/ocenka_medicinskoy_sfery_v_ukraine_24-28_marta_2021.html

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31472 : Квітень 15, 2021, 13:11:16 »
Между пиками осенней и весенней волны  прошло  где-то три или четыре месяца, значит к августу, или если жаркая погода таки препятствует в какой-то мере распространению вируса, к сентябрю можно готовиться к новой волне.
У нас прошлой весной не было пика.
Это той весной, когда все сидели как мышки по домам, все было закрыто и транспорт не ходил?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31473 : Квітень 15, 2021, 13:13:38 »
Между пиками осенней и весенней волны  прошло  где-то три или четыре месяца, значит к августу, или если жаркая погода таки препятствует в какой-то мере распространению вируса, к сентябрю можно готовиться к новой волне.
У нас прошлой весной не было пика.
Это той весной, когда все сидели как мышки по домам, все было закрыто и транспорт не ходил?

Да, и летом тоже не особо борзые были. Поэтому про теплую погоду -- может да, а может нет.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31474 : Квітень 15, 2021, 13:16:19 »
Да, и летом тоже не особо борзые были. Поэтому про теплую погоду -- может да, а может нет.


Скорее да чем нет...

А так нужно мониторить Европу. Если будет вспышка там, значит через месяца два и у нас...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31475 : Квітень 15, 2021, 13:19:25 »
Да, и летом тоже не особо борзые были. Поэтому про теплую погоду -- может да, а может нет.




А так нужно мониторить Европу. Если будет вспышка там, значит через месяца два и у нас...
Согласна. У нас текущая волна очень быстро пришла. В общем, настоящего спада и не было.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31476 : Квітень 15, 2021, 13:23:14 »
Нам нужно Польшу в первую очередь мониторить, Европа большая и ситуация там разная, в Германии например только собираются ужесточать карантин. Да и за лето ЕС вакцинируют процентов 30-50, поэтому не факт, что Европа будет показателем.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31477 : Квітень 15, 2021, 13:25:55 »
Нам нужно Польшу в первую очередь мониторить, Европа большая и ситуация там разная, в Германии например только собираются ужесточать карантин. Да и за лето ЕС вакцинируют процентов 30-50, поэтому не факт, что Европа будет показателем.
Ну так это тоже будет фактор, способствующий тому, что к нам будет попадать меньше вируса извне. Новых мутаций, в частности.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31478 : Квітень 15, 2021, 13:30:04 »
поэтому не факт, что Европа будет показателем.

У нас мобильность населения крайне низкая, в совокупности с низкой же плотностью населения, так что вероятность вспышки чисто украинского штамма я бы не рассматривал как достоверную.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31479 : Квітень 15, 2021, 13:49:11 »
нас мобильность населения крайне низкая,
Зато у того процента, у которого мобильность высокая, культура очень низкая.  Тесты не делают, из самоизоляции сбегают.

Если британский штамм обнаружили в негламурной Кировоградской области, значит, он уже до этого бродил по Украине и наконец заглянул туда, где к его полному удивлению, его вдруг обнаружили.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31480 : Квітень 15, 2021, 13:49:47 »
поэтому не факт, что Европа будет показателем.

У нас мобильность населения крайне низкая, в совокупности с низкой же плотностью населения, так что вероятность вспышки чисто украинского штамма я бы не рассматривал как достоверную.

А зачем нам чисто украинский штамм, когда и британский и южноафриканский уже здесь? И бразильский рано или поздно завезут. А переболело за год максимум 20-30% взрослого населения. Еще непаханные поля для вируса.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31481 : Квітень 15, 2021, 13:52:20 »
Поэтому про теплую погоду -- может да, а может нет.
Про теплую погоду в смысле вирусу плохо - однозначно нет.  Но нарид будет больше тусоваться на улице, чем в помещениях (ну есть надежда), и поэтому наверное будет легче.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31482 : Квітень 15, 2021, 13:58:06 »
южноафриканский уже здесь
Да?  Нучо, красота.  Это ж надо было постараться, при нашей-то низкой мобильности (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31483 : Квітень 15, 2021, 13:59:23 »
южноафриканский уже здесь
Да?  Нучо, красота.  Это ж надо было постараться, при нашей-то низкой мобильности (с)
Ну он скорее всего через ту же Европу к нам попал.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31484 : Квітень 15, 2021, 14:00:42 »
Нам нужно Польшу в первую очередь мониторить, Европа большая и ситуация там разная, в Германии например только собираются ужесточать карантин. Да и за лето ЕС вакцинируют процентов 30-50, поэтому не факт, что Европа будет показателем.
Германия с карантином начала раньше нас и там очень нехорошая ситуация с короной, хуже чем у нас
Ну и они начали требовать для заезда в страну наличие негативного теста, что произошло не так давно
Скольких тут за лето вакцинируют очень большой вопрос еще

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31485 : Квітень 15, 2021, 14:09:57 »
южноафриканский уже здесь
Да?  Нучо, красота.  Это ж надо было постараться, при нашей-то низкой мобильности (с)
Ну он скорее всего через ту же Европу к нам попал.
Понятно, да, но наши постарались как можно быстрее принести.  :super:  Несмотря на низкую мобильность. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31486 : Квітень 15, 2021, 14:11:23 »
Будет ли какая битва за Файзер я не знаю. Скорее всего да, потому что Файзер у нас обожествлен (интересно, в неэмигрантской среде на западе тоже так?).
В некоторых местах запада нет возможности выбирать. Не хочешь то, что сейчас предлагают - до свидания, в конец очереди.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31487 : Квітень 15, 2021, 14:12:33 »
В то время как люди звонят своим семейным по нескольку раз в неделю, я все пытаюсь прикрепиться хоть к какому-то врачу.  Хоть черта лысого дайте, говорю я. Пока никак.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31488 : Квітень 15, 2021, 14:16:13 »
Будет ли какая битва за Файзер я не знаю. Скорее всего да, потому что Файзер у нас обожествлен (интересно, в неэмигрантской среде на западе тоже так?).
В некоторых местах запада нет возможности выбирать. Не хочешь то, что сейчас предлагают - до свидания, в конец очереди.

Я думаю, что нигде там нет выбора. Пришел, подставил руку и все.
Я вот хочу Джонсонов.   :grin:  Самая удобная вакцина - один укол и больше голова не болит насчет второго.

Але це такі собі дівочі мрії.   :girl_in_dreams:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31489 : Квітень 15, 2021, 15:01:49 »
Я думаю, что нигде там нет выбора. Пришел, подставил руку и все.
На ФЭРе пишут, что в Америке сейчас известно, в каких центрах/аптеках что колют, поэтому можно выбрать. Но моя подруга из СФ пишет, что у них неизвестно, она записалась, но не знает, что попадется.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31490 : Квітень 15, 2021, 15:08:13 »
Будет ли какая битва за Файзер я не знаю. Скорее всего да, потому что Файзер у нас обожествлен (интересно, в неэмигрантской среде на западе тоже так?).
В некоторых местах запада нет возможности выбирать. Не хочешь то, что сейчас предлагают - до свидания, в конец очереди.

Я думаю, что нигде там нет выбора. Пришел, подставил руку и все.
Я вот хочу Джонсонов.   :grin:  Самая удобная вакцина - один укол и больше голова не болит насчет второго.

Але це такі собі дівочі мрії.   :girl_in_dreams:
Я вот надеюсь, что может к осени Джонсон у нас появится, раз ЕС и США не очень ее хотят, особенно в свете своего легкого течения 2 недели назад, мне как раз 1 дозу хорошо было бы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31491 : Квітень 15, 2021, 15:31:06 »
Я думаю, что нигде там нет выбора. Пришел, подставил руку и все.
На ФЭРе пишут, что в Америке сейчас известно, в каких центрах/аптеках что колют, поэтому можно выбрать.
Так вроде колют группам риска, основной народ только ждет, когда можно будет им.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31492 : Квітень 15, 2021, 15:39:50 »
Да все, кто хотел, в Америке уже укололись. Кто ещё три месяца назад остатки поймал, кто-то уже плановым путем позже.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31493 : Квітень 15, 2021, 15:43:05 »
Да все, кто хотел, в Америке уже укололись. Кто ещё три месяца назад остатки поймал, кто-то уже плановым путем позже.
Да, я где-то встречала слова какого-то официального лица, что в США удастся где-то 160 млн вакцинировать, то есть коллективного иммунитета не будет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31494 : Квітень 15, 2021, 16:00:02 »
Цитувати (виділене)
Львовская и Черновицкая области могут выйти из красной зоны карантина уже на следующей неделе.

Об этом сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко на брифинге.

«Черновицкая и Львовская область уже на следующей неделе могут выйти из красной зоны эпидопасности. В Черновицкой области очень близки к граничной черте уровень госпитализации. Это единственный показатель, который пока не соответствует норме. Во Львовской области уровень госпитализаций спадает», — пояснил он.

По прогнозу KSE, также близки к выходу Харьковская и Одесская области.

В целом, по словам Ганиченко, ситуация с COVID-19 в Украине стабилизируется.

«Уровень госпитализаций в Украине за неделю снизился на 11%, выписки продолжают расти, и превышают уровень госпитализации. Загруженность коек начала идти на спад. Показатель смертности также стабилизировался», — резюмировал он.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31495 : Квітень 15, 2021, 16:00:43 »
У человека 70+ в Киеве есть шансы получить?

На Пфайзер, имхо, нулевые. На неё уже всё расписано пофамильно, кмк.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31496 : Квітень 15, 2021, 17:16:45 »
За даними оксфордських вчених ризик рідкісного тромбоутворення в мозку в 8 разів вищий після перенесеної коронавірусної інфекції, ніж після вакцинації астразенекою.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31497 : Квітень 15, 2021, 18:48:30 »
За даними оксфордських вчених ризик рідкісного тромбоутворення в мозку в 8 разів вищий після перенесеної коронавірусної інфекції, ніж після вакцинації астразенекою.
В какой возрастной группе?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31498 : Квітень 15, 2021, 19:00:11 »
кстати, я не знала, что в Израиле можно отказаться от вакцинации. Они так рьяно взялись всех колоть, я думала, это обязательно, отказаться нельзя.
сегодня с подружкой чатилась, поправляю, вернее добавляю инфо
Короче, ее таки загнали на вакцинацию, 9 марта сделали, 15 марта началось сильное головокружение и до сих пор, воспалился вестибулярный нерв, обещают, что в течение 6 недель должно нормализоваться
У нее так побочка вылезла от вакцины
Перед этим с малой в Штатах общалась, она боится делать вакцину, я ее успокоивала и настраивала делать. А потом почитала от подруги инфо и подумала, что больше никого уговаривать не буду, а то вылезет у коно еще какая побочка, а виноватой я окажусь :grin:
Каждый сам себе должен решать, делать или нет
Ну как вообще возможность появится
У нас, к сожалению, пока нет
Сегодня с подругой общалась: вот та побочка была не от вакцины, а от короны
Таки зацепила на работе, но там маленький промежуток был по воемени с вакцинацией и поэтому она на вакцину побочку списала. Потом уже по анализу антител обнаружилось, что она и корону зацепила
А так, то звонила ей-они с друзьями тусуются, говорит, что возвращаются к нормальной жизни
Эх..

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31499 : Квітень 15, 2021, 19:21:11 »
Да все, кто хотел, в Америке уже укололись. Кто ещё три месяца назад остатки поймал, кто-то уже плановым путем позже.
Вовсе нет.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.