Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31350 : Квітень 13, 2021, 00:41:24 »
пойдут для прививок персонала и жильцов домов престарелых.
А их еще не привили, что ли?

Да вот и у меня вопрос такой же возник, во-первых. Ну а во-вторых, я пыталась понять логическую связь, в объяснение почему так и не привили, между «это еще первый этап, который мы рассчитывали начать ещё в феврале» и «но так как уже было предусмотрено логистическое планирование и чтобы не менять наши наработанные алгоритмы». То есть, собирались привить в феврале, но логистическое планирование этого не предусматривало? Как так получилось, в таком случае? Почему логистическое планирование разошлось с другими планами? Как это ваще возможно? И какие такие «наработанные алгоритмы» не позволили привить эту группу уже?
Короче, говорю же, перечитывала этот словесный понос несколько раз, но так ничего и не поняла.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31351 : Квітень 13, 2021, 09:21:31 »
Короче, говорю же, перечитывала этот словесный понос несколько раз, но так ничего и не поняла.
Ну ты придирчивая! Степанов разрабатывал план прививки, Ляшко - логистику, но друг с другом они при этом не советовались и планы не согласовывали. Ну и вот..  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31352 : Квітень 13, 2021, 10:27:54 »
Пишут, что за результатами клинических испытаний препарат для лечения астмы буденозид сокращал длительность болезни в среднем на 3 дня у негоспитализированных пациентов с повышенным риском тяжелого течения ковида.
Ще б пак. Аерозольні препарати на кшалт бульдесоніту/сальбутаполу є бронхорозширюючими. Пшикнув - і одразу полекшало, а там поступово вже й сам роздишався або кисню підвезли.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31353 : Квітень 13, 2021, 10:46:43 »
Зменшилась кількість госпіталізованих.
Цитувати (виділене)
госпіталізували 2 334 особи, померли 457 хворих
Таки пройшли пик хвилі, чи просто перестали госпіталізувати?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31354 : Квітень 13, 2021, 11:09:30 »
Зменшилась кількість госпіталізованих.
Цитувати (виділене)
госпіталізували 2 334 особи, померли 457 хворих
Таки пройшли пик хвилі, чи просто перестали госпіталізувати?
В фейсбуке  я подписана на Евгения Естребина, он постоянно дает выкладки и графики с использованием официальных данных. Согласно ему, многие области пик уже прошли, в том числе многие западные, Киев и Киевская, Одесская, а вот Запорожская, Донецкая и ряд других еще нет.
Он вчера писал:
Теперь перейдем к хорошим новостям. Сегодня в список областей где началось снижение добавилась Львовская область. За последние 7 дней снижение символическое, всего 2 койкоместа. Но это только начало.  Всего к снижению уже перешло 10 регионов.
- Винницкая обл ( -366 )
 - Житомирская обл ( -136 )
 - Закарпатская обл ( -297 )
 - И-Франсковская обл ( -354 )
 - Киевская обл ( -22 )
 - Львовская обл ( -2 )
 - Киев ( -138 )
- Николаевская обл ( -51 )
 - Тернопольская обл ( -58 )
- Черновицкая обл ( -122 )
Среднесуточное заполнение койкомест по Украине опустилось до 76. Ждем перехода к отрицательным значениям.
Я в таблице выделил столбик где видно все области которые перешли к снижению
Добавил еще одну таблицу по недельным изменениям.
Ближайшие области которые перейдут к снижению Волынская и Одесская.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31355 : Квітень 13, 2021, 11:11:26 »
В Lancet вышла статья, согласно которой британский вариант таки более заразный, а вот летальность и тяжесть течения особо не отличаются от первого варианта коронавируса и повышение госпитализаций и смертей связаны именно с более высокой трансмиссивностью, и как результат более высоким количеством случаев.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31356 : Квітень 13, 2021, 11:43:23 »
А есть какие-то рекомендации/ограничения по поводу вакцинации тем, кто недавно переболел? Выздоровел -- можешь идти вакцинироваться или как?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31357 : Квітень 13, 2021, 11:59:15 »
А есть какие-то рекомендации/ограничения по поводу вакцинации тем, кто недавно переболел? Выздоровел -- можешь идти вакцинироваться или как?
Сейчас  пишут именно так. Чаще всего предлагают погулять три месяца, но исключительно из гуманистических соображений, чтобы дать возможность привиться тем, у кого вообще нет антител.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31358 : Квітень 13, 2021, 12:44:37 »
Аерозольні препарати на кшалт бульдесоніту/сальбутаполу є бронхорозширюючими
Не совсем так. Сальбутамол действительно бронхорасширяющий, мгновенного действия. А бультесонид - глюкокортикостероид, противовоспалительный. Он ближе к дексаметазону.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31359 : Квітень 13, 2021, 12:50:15 »
А есть какие-то рекомендации/ограничения по поводу вакцинации тем, кто недавно переболел? Выздоровел -- можешь идти вакцинироваться или как?
Да у них и при легком течении ковида рекомендуют прививку, не то, что сразу после.

Я начинаю верить в впаривание чипов с 5G.  :sarcastic:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31360 : Квітень 13, 2021, 13:23:22 »
Пишут, что за результатами клинических испытаний препарат для лечения астмы буденозид сокращал длительность болезни в среднем на 3 дня у негоспитализированных пациентов с повышенным риском тяжелого течения ковида.
В у будь-якому разі його зараз нема не опті, одже і в більшості аптек.
Тю, ля, а шо?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31361 : Квітень 13, 2021, 13:45:52 »

В Lancet вышла статья, согласно которой британский вариант таки более заразный, а вот летальность и тяжесть течения особо не отличаются от первого варианта коронавируса и повышение госпитализаций и смертей связаны именно с более высокой трансмиссивностью, и как результат более высоким количеством случаев.
Ну вот, мое философское отношение ко всем жареным новостям по поводу ужасных новых штаммов себя оправдало (ну хоть частично).  Все оказалось не так кошмарно, тяжесть и летальность те же.
Советую и всем беречь нервы и не впадать в панику от новостей про новые штаммы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31362 : Квітень 13, 2021, 13:48:44 »
А насчет "уже болел, теперь заболел новыми штаммами"  надеюсь, что хотя бы часть этой статистики отвалится, потому что много ложнопозитивных пцр.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31363 : Квітень 13, 2021, 13:53:09 »
Пересдала Д димер, на этот раз пошла в Синево.
Предыдущий анализ показывал 728 (пр норме от 0 до 570).

В Синево у меня оказался результат 0,16 (при норме от 0 до 0,5).
Коагулограмма нормальная, антитела IgM  отсутствуют.

Не будьте как я, делайте сразу в нормальной лаборатории.
Слушай, а почему ты IgM  сдавала?  Они же есть только во время острой фазы, потом исчезают. 
Надо было G.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31364 : Квітень 13, 2021, 14:00:24 »
А насчет "уже болел, теперь заболел новыми штаммами"  надеюсь, что хотя бы часть этой статистики отвалится, потому что много ложнопозитивных пцр.
Угу, только куда симптомы деть?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31365 : Квітень 13, 2021, 14:54:44 »
Слушай, а почему ты IgM  сдавала? 
Семейная посоветовала.
Да и я после плохого Д димера стала у себя подозревать нехорошее.
То мне казалось, что побаливает горло, то что сильно устаю.
Вот и решила сдать для самоуспокоения.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31366 : Квітень 13, 2021, 14:57:24 »
А насчет "уже болел, теперь заболел новыми штаммами"  надеюсь, что хотя бы часть этой статистики отвалится, потому что много ложнопозитивных пцр.
Угу, только куда симптомы деть?
Симптомы настолько разнообразны.  Где-то в США и икоту упоминали.  Мог быть другой вирус. 
 И я уже столько слышала про "потерял нюх, это была корона", а в подробностях выясняется, что потерял не полностью. При любой простуде люди могут частично потерять нюх из-за вопаления слизистой.

Я не говорю, что нет повторных случаев, наверняка есть.  Вопрос в том, сколько их на самом деле

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31367 : Квітень 13, 2021, 15:02:28 »
Пишут, что за результатами клинических испытаний препарат для лечения астмы буденозид сокращал длительность болезни в среднем на 3 дня у негоспитализированных пациентов с повышенным риском тяжелого течения ковида.

Хорошо, что я хомяк и у меня запас симбикорта примерно на год всегда есть. А то чувствую, ещё пару таких исследований и придётся искать его с собаками, как моя сестра плаквенил в прошлом году.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31368 : Квітень 13, 2021, 15:09:28 »
А насчет "уже болел, теперь заболел новыми штаммами"  надеюсь, что хотя бы часть этой статистики отвалится, потому что много ложнопозитивных пцр.
Угу, только куда симптомы деть?
Симптомы настолько разнообразны.  Где-то в США и икоту упоминали.  Мог быть другой вирус. 
 И я уже столько слышала про "потерял нюх, это была корона", а в подробностях выясняется, что потерял не полностью. При любой простуде люди могут частично потерять нюх из-за вопаления слизистой.

Я не говорю, что нет повторных случаев, наверняка есть.  Вопрос в том, сколько их на самом деле
А откуда инфа про большой процент ложноположительных тестов? В частности, у нас?
Похоже, что в текущую волну у нас люди с симптомами стали меньше тестироваться. Выявленных случаев у нас сейчас на пике столько же сколько и в прошлой волне, а смертей больше. Если это правда, что британский вирус не приводит к более тяжелому течению болезни (а значит, и повышенной смертности), то другого объяснения меньшего тестирования людей с симптомами я не вижу. По анекдотиеским сведениям, это действительно так. Если осенью бежали тестировали всю семью, то сейчас или вообще никто или достаточно одного положительного, чтобы сделать выводы о том, чем заболели все в окружении.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31369 : Квітень 13, 2021, 15:11:15 »
Пишут, что за результатами клинических испытаний препарат для лечения астмы буденозид сокращал длительность болезни в среднем на 3 дня у негоспитализированных пациентов с повышенным риском тяжелого течения ковида.

Хорошо, что я хомяк и у меня запас симбикорта примерно на год всегда есть. А то чувствую, ещё пару таких исследований и придётся искать его с собаками, как моя сестра плаквенил в прошлом году.

По-моему, уже не ведутся. Но через год многие будут выбрасывать много лекарств, накупленных прошлой весной.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31370 : Квітень 13, 2021, 15:19:24 »
. Если осенью бежали тестировали всю семью, то сейчас или вообще никто или достаточно одного положительного, чтобы сделать выводы о том, чем заболели все в окружении.
Хз. Наоборот кажется мне. Все субъективно, крч.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31371 : Квітень 13, 2021, 15:22:17 »
Вакцину від Джонсон та Джонсон в США призупиняють, 6 випадків тромбів, всі у жінок молодше 60, одна померла, одна в реанімації. Всього вкололи 6.8 млн доз.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31372 : Квітень 13, 2021, 15:28:35 »
Я не говорю, что нет повторных случаев, наверняка есть.  Вопрос в том, сколько их на самом деле

Жаль ссылку не сохранила, а теперь что-то не могу найти - случаев повторного заражения одним и тем же штаммом, которые были подтверждены в лабораторных исследованиях и при секвенировании, и которые экспертно признаны таковыми, меньше 100 во всем мире (естественно, по полученным данным из стран, которые эти данные собирают и фиксируют на должном уровне). Есть случаи повторного заражения другими штаммами, но их тоже очень мало подтверждённых, если брать пропорционально к общему числу переболевших в мире.

Читала китайское январское китайское исследование на эту тему. Очень показательно как они предполагали, что имеют дело с повторным случаем заражения: человек заболел, сделали пцр, получили положительный результат, дальше человек болеет-болеет, делают очередной пцр (допустим, дней через 10), снова положительный, потом симптоматика уже на нуле, делают опять пцр, опа - отрицательный, типа всё, выздоровел, а потом через неделю-две делают пцр, а он хуяк, и снова положительный. Ого, говорят китайские исследователи, да у нас тут случай повторного заражения! В группу для исследований его! Набрали разных случаев, включая и те, где между двумя положительными пцр были и более длительные интервалы (около 60 дней), начали секвенировать то, что во время пцр повыделяли. У нескольких человек таки выделили «британский штамм», то есть, подтвердили повторное заражение новым штаммом. Но ни у одного не подтвердилось повторное заражение тем же самым штаммом, а все остальные положительные пцр после отрицательных были вызваны обломками рнк.
Это как у моего мужа - положительный, положительный, потом отрицательный, потом снова положительный, и опять отрицательный. Могла бы при случае говорить, «а вот мой муж два раза переболел».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31373 : Квітень 13, 2021, 15:33:20 »
Що нацшла свіже про ризик повторного інфікування, в двох словах- ризик низький.
https://www.cidrap.umn.edu/news-perspective/2021/04/previous-covid-19-may-cut-risk-reinfection-84
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31374 : Квітень 13, 2021, 15:39:18 »
По-моему, уже не ведутся. Но через год многие будут выбрасывать много лекарств, накупленных прошлой весной.

Ну, у меня запасы того, что я регулярно принимаю. Мне буквально физически плохо, если нет запаса того же симбикорта или беродуала минимум на 3-4 месяца, поэтому как только одну упаковку использую, тут же покупаю вторую и восполняю запасы. А после случая с сестрой так и вовсе убедилась, что всё правильно делаю. 
А те, которые «а вдруг когда-то пригодится»… В нынешнее время мне тяжело людей за это сильно осуждать, если уж совсем серьёзно и честно. Боятся, что мало ли что случится, и будут потом бегать-искать, а хер - или уже всё раскупили, или на перерегистрации и когда появится, неизвестно. То есть понятно, что так волна и создаётся, но в странах, где нет уверенности в действиях органов здравоохранения по обеспечению лекарствами в должных объемах, это и объяснимо, и ожидаемо. Люди предпочитают потом выкинуть, чем не иметь в момент «а вдруг что-то случится».
Мы и инсулин дочке берём больше, чем она использует в месяц, и так всегда есть запас на несколько месяцев. Одного раза, когда ты приходишь, а тебе говорят нет и когда будет не знаем, достаточно, чтобы начать запасаться. Во всяком случае, жизнеобеспечивающими препаратами.
Вот на днях отправили дедушке зятя в Запорожье пару балкончиков беродуала. У него закончился, а в аптеках ёк, «на перерегистрации, когда появится - хер знаем». А сколько раз помогали инсулином не таким запасливым родителям диабетиков, как мы…
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31375 : Квітень 13, 2021, 15:41:37 »
Вакцину від Джонсон та Джонсон в США призупиняють, 6 випадків тромбів, всі у жінок молодше 60, одна померла, одна в реанімації. Всього вкололи 6.8 млн доз.
Залишається лише здогадуватися, яка  саме тромбозна статистика у Спутника.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31376 : Квітень 13, 2021, 15:44:29 »
Вакцину від Джонсон та Джонсон в США призупиняють, 6 випадків тромбів, всі у жінок молодше 60, одна померла, одна в реанімації. Всього вкололи 6.8 млн доз.
Залишається лише здогадуватися, яка  саме тромбозна статистика у Спутника.

Только хотела это написать )) Пока мои предположения оправдываются, так что, думаю, Спутник не исключение.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31377 : Квітень 13, 2021, 15:49:50 »
Я не говорю, что нет повторных случаев, наверняка есть.  Вопрос в том, сколько их на самом деле

Жаль ссылку не сохранила, а теперь что-то не могу найти - случаев повторного заражения одним и тем же штаммом, которые были подтверждены в лабораторных исследованиях и при секвенировании, и которые экспертно признаны таковыми, меньше 100 во всем мире (естественно, по полученным данным из стран, которые эти данные собирают и фиксируют на должном уровне). Есть случаи повторного заражения другими штаммами, но их тоже очень мало подтверждённых, если брать пропорционально к общему числу переболевших в мире.

Читала китайское январское китайское исследование на эту тему. Очень показательно как они предполагали, что имеют дело с повторным случаем заражения: человек заболел, сделали пцр, получили положительный результат, дальше человек болеет-болеет, делают очередной пцр (допустим, дней через 10), снова положительный, потом симптоматика уже на нуле, делают опять пцр, опа - отрицательный, типа всё, выздоровел, а потом через неделю-две делают пцр, а он хуяк, и снова положительный. Ого, говорят китайские исследователи, да у нас тут случай повторного заражения! В группу для исследований его! Набрали разных случаев, включая и те, где между двумя положительными пцр были и более длительные интервалы (около 60 дней), начали секвенировать то, что во время пцр повыделяли. У нескольких человек таки выделили «британский штамм», то есть, подтвердили повторное заражение новым штаммом. Но ни у одного не подтвердилось повторное заражение тем же самым штаммом, а все остальные положительные пцр после отрицательных были вызваны обломками рнк.
Это как у моего мужа - положительный, положительный, потом отрицательный, потом снова положительный, и опять отрицательный. Могла бы при случае говорить, «а вот мой муж два раза переболел».
Через 3-4 месяца тоже?
Когда было исследование? Пандемии годик всего. Уж так много чего, что утверждалось сначала, уже опровергнуто. И дети, которые почти не болеют и не переносят, и заражение через поверхности, про метания с масками лучше вообще не вспоминать.
Так что для меня все, что слышу про результаты исследований -- это принять к сведению, помнить и ждать что еще появится.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31378 : Квітень 13, 2021, 15:49:53 »
Вакцину від Джонсон та Джонсон в США призупиняють, 6 випадків тромбів, всі у жінок молодше 60, одна померла, одна в реанімації. Всього вкололи 6.8 млн доз.
Залишається лише здогадуватися, яка  саме тромбозна статистика у Спутника.

Только хотела это написать )) Пока мои предположения оправдываются, так что, думаю, Спутник не исключение.
Естественно.  Как минимум, все засветившиеся в тромбозе вакцины - векторные. И мы здесь все отлично понимаем, что православное  российское происхождение вакцины  едва ли будет означать , что она  с каких-то пирожков не  будет проявлять общую  для этого типа вакцин побочку. Зато проблемы со статистикой осложнений в этом случае  практически на 100 % гарантированы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31379 : Квітень 13, 2021, 16:10:36 »
Через 3-4 месяца тоже?
Когда было исследование?

Максимальный интервал между положительными пцр в их исследовании был 60 дней, хз почему так. Может не нашли тех, у кого был больше ))
Исследование января этого года.

Насчёт «принять к сведению» это я с тобой согласная. А об этом исследовании написала просто для демонстрации, какими иногда пользуются критериями для предположения «да у нас тут повторное заражение небось!». 
Ну и на основе прочитанного, узнанного и изученного все мы, все-таки, выстраиваем какие-то свои мнения, точки зрения. Мою я уже озвучивала - повторное заражение тождественным штаммом теоретически возможно, практически маловероятно. Наверняка, такие случаи есть и будут, но число их есть и будет мизерно, и в моей системе эпидемиологических верований  :grin: определяется как «0».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.