Автор Тема: Беларусь
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #2640 : Травень 23, 2021, 20:46:57 »
Цитувати (виділене)
Білоруські військові погрожували збити літак Ryanair
За відомостями білоруського опозиціонера Павла Латушко, білоруська сторона через диспетчерів загрожувала збити літак, якщо він не виконає екстрену посадку в Мінську.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #2641 : Травень 23, 2021, 20:51:16 »
не зовсім
Здесь, по крайней мере, вернули вылетевший самолет в аэропорт, а не сажали просто пролетающий мимо.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #2642 : Травень 23, 2021, 20:56:36 »
Цитувати (виділене)
Премьер Польши поставит вопрос о немедленном введении санкций против официального Минска.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Twitter отреагировал на захват белорусским режимом самолета компании Ryanair.
«Я обратился к главе Евросовета с просьбой расширить повестку завтрашнего саммита пунктом о немедленном введении санкций против режима Лукашенко.

Угон гражданского самолета — это беспрецедентный акт государственного терроризма, который не может остаться безнаказанным».
Польские СМИ сообщают, что самолет, следовавший по маршруту Афины-Вильнюс, зарегистрирован в Польше.
Также глава польского правительства заявил, что будет добиваться запрета полетов «Белавиа» над территорией Евросоюза.
https://charter97.org/ru/news/2021/5/23/423374/
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Беларусь
« Reply #2643 : Травень 23, 2021, 21:04:17 »
Цитувати (виділене)
Премьер Польши поставит вопрос о немедленном введении санкций против официального Минска.
...Нераг ехидно...
Наверное, заблокируют активы таракана в Швейцарии. Или запретят ему в хоккей играть.
Тяжело им, европейцам, наверное придется - столько вариантов, как Лукашенко отшлепать, так трудно выбрать будет...
Впрочем, главное, чтобы не забыли глубоко... в смысле, выразить глубокое озабочениЕ. Не такое глубокое, как Путину, в конце концов, нельзя же Москву пренебрежением оскорблять...

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Беларусь
« Reply #2644 : Травень 23, 2021, 21:23:21 »
Цитувати (виділене)
«Новая газета»: сигнал о бомбе на борту самолета, где находился основатель Nexta, поступил от диспетчеров из Минска.
https://meduza.io/news/2021/05/23/novaya-ga...herov-iz-minska

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Беларусь
« Reply #2645 : Травень 23, 2021, 21:33:26 »
Цитувати (виділене)
Самолет Ryanair вылетел из Минска без шести пассажиров.

Среди них были четверо россиян и двое граждан Белоруссии

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции, экс-министр культуры Павел Латушко утверждает, что самолетом Ryanair, который совершил экстренную посадку, из Минска в Вильнюс не вылетели шесть человек, в том числе четверо гражданин России.

Латушко также заявил, что располагает данными о том, что экипажу Ryanair угрожали применением оружия.

"По сведениям, которыми располагает Народное антикризисное управление, гражданские авиационные власти Беларуси - диспетчеры аэропорта Минск-2 угрожали сбить гражданский самолет авиакомпании Ryanair с пассажирами на борту. Для этих целей был поднят военный инстребитель Миг-29 Вооруженных сил Республики Беларусь", - заявил Латушко.
https://www.interfax.ru/world/768394

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Беларусь
« Reply #2646 : Травень 23, 2021, 22:27:48 »
Просто нет слов, такого еще не было.  :scare3:
не зовсім
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/22/7124489/
Це зовсім інша ситуація.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беларусь
« Reply #2647 : Травень 23, 2021, 22:44:03 »
Просто нет слов, такого еще не было.  :scare3:
не зовсім
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/22/7124489/
Це зовсім інша ситуація.

В чому зовсім іншість полягає?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #2648 : Травень 23, 2021, 22:54:45 »
Цитувати (виділене)
Білоруські військові погрожували збити літак Ryanair
За відомостями білоруського опозиціонера Павла Латушко, білоруська сторона через диспетчерів загрожувала збити літак, якщо він не виконає екстрену посадку в Мінську.
Це легко перевірити за допомогою "чорних скриньок" - всі переговори пишуться.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #2649 : Травень 23, 2021, 23:02:26 »
в том числе четверо гражданин России.
Их миссия закончилась, теперь можно и домой.
Not all those who wander are lost

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Беларусь
« Reply #2650 : Травень 23, 2021, 23:04:07 »
Просто нет слов, такого еще не было.  :scare3:
не зовсім
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/22/7124489/
Це зовсім інша ситуація.

В чому зовсім іншість полягає?
1. Літак повернули до пункту вильоту за вимогою країни вильоту - а не перехоплювали транзит.
2. Не було цирку з начебто загрозою теракту - був сигнал про злочинця на борту з боку наших служб.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Беларусь
« Reply #2651 : Травень 23, 2021, 23:33:17 »
Перехвативать транзитное судно и вынуждать оружием к посадке в аэропорту не по полетному плану и изъятие людей с борта  , это  пиратство с похищением людей , в Сомали так с водными судами  делают . Тут просто вместо катеров - истребители .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #2652 : Травень 23, 2021, 23:39:55 »
https://twitter.com/RyanairPress/status/1396543331878981632
Бляди. Забыли ещё поблагодарить лично усатого.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Беларусь
« Reply #2653 : Травень 23, 2021, 23:52:54 »
Просто нет слов, такого еще не было.  :scare3:
не зовсім
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/22/7124489/
Це зовсім інша ситуація.
В чому зовсім іншість полягає?
У тому, що тут не змушували сідати літак, який лише перетинав повітряний простір країни.
От якби Україна посадила рейс з (умовно) Грузії до Німеччини і когось там на борту шукала, було б аналогічно.

палимо танки з ночі до ранку

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #2654 : Травень 24, 2021, 02:51:00 »
24 года  назад когда я возмущался тем, что Лука похвалил Гитлера (детали  не помню, дежурная быдло-"мудрость" про неоднозначного фюрера: "эффективного менеджера", "автобаны" и "Фольксваген").
Мне ответили, что "зато Лукашенко навел новый порядок после Шушкевича" и застенчиво зиганули...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Беларусь
« Reply #2655 : Травень 24, 2021, 04:44:34 »
Мерзкие суки. Все всё понимают: "Faking a bomb threat, Belarus used fighter aircraft to force down a Ryanair flight and arrest journalist Raman Pratasevich."
Штаты конечно осудили и требуют от НАТО и ЕС санкций и закрыть Беларусь для полетов.

Offline Noxin

  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Karma: 158
  • Стать: Жіноча
  • СПб
Re: Беларусь
« Reply #2656 : Травень 24, 2021, 08:24:18 »
Какая мерзость! Я такое только в фильме "Белые ночи" с Барышниковым видела. Лукашенко его только что посмотрел и воспринял как руководство к действию?
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #2657 : Травень 24, 2021, 10:25:32 »
Мне ответили, что "зато Лукашенко навел новый порядок после Шушкевича" и застенчиво зиганули...
:facepalm:
И кто же эти славные люди, которые "ответили и зиганули"?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беларусь
« Reply #2658 : Травень 24, 2021, 11:47:29 »
И кто же эти славные люди, которые "ответили и зиганули"?
Это шутка.
Но людей в Беларуси "Зато парадочек" действительно много.
Тю, ля, а шо?

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #2659 : Травень 24, 2021, 12:21:51 »
Но людей в Беларуси "Зато парадочек" действительно много.
Да ладно. Наверное я живу в какой-то другой Беларуси. В ней и не зиговали, и шутки -довольно мерзко пахнущие -  плохо понимают, и про "парадачек" не говорят.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беларусь
« Reply #2660 : Травень 24, 2021, 12:24:59 »
Но людей в Беларуси "Зато парадочек" действительно много.
Да ладно. Наверное я живу в какой-то другой Беларуси. В ней и не зиговали, и шутки плохо понимают, и про "парадачек" не говорят.
В Украине до сих пор многие говорят и Лукашенко хвалят.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #2661 : Травень 24, 2021, 12:27:35 »
Цитувати (виділене)
Самолет Ryanair вылетел из Минска без шести пассажиров.
Среди них были четверо россиян и двое граждан Белоруссии

Цитувати (виділене)
Генеральний директор авіакомпанії Ryanair Майкл О'Лірі назвав вимушену посадку літака у Мінську "викраденням, яке фінансує держава". Про це він сказав в ефірі ірландського радіо Newstalk.

О'Лірі розповів, що така ситуація сталася з його компанією вперше. Він наголосив, що цей інцидент дуже налякав пасажирів та членів екіпажу, оскільки вони перебували під озброєною охороною, а їхні сумки обшукували.

Посадовець вважає, що на борту літака перебували також кілька агентів Комітету державної безпеки Білорусі. Про присутність на борту представників білоруської спецслужби заявив і міністр закордонних справ Ірландії Саймон Ковені. Він нагадав, що літак в аеропорту Мінська покинули 6 людей, однак далеко не всіх із них після цього затримали.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1710
  • Karma: 851
Re: Беларусь
« Reply #2662 : Травень 24, 2021, 12:32:25 »
про "парадачек" не говорят.
мій дядько говорив, мо й зараз говорить, тільки я його не бачив  з 2013, правда він не справжній білорус, а так, житель Мінська з 70 якогось там  року минулого сторіччя
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #2663 : Травень 24, 2021, 12:35:05 »
мій дядько говорив, мо й зараз говорить
Такие люди есть - спорить не стану. Вон у некоторых среди близких есть даже зигующие. Что поделать. И на Окрестина  и в Жодино кто-то работает.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #2664 : Травень 24, 2021, 14:26:20 »
Еще и девушку повязали.

Цитувати (виділене)
Європейський гуманітарний університет вимагає звільнити Софію Сапегу - свою студентку, дівчину співзасновника опозиційного телеграм-каналу "Нехта" Романа Протасевича, яких 23 травня обох затримали після примусової посадки літака у Мінську.
Про це повідомляє "Європейська правда".

Університет пише, що Софія є громадянкою Росії, вивчає міжнародне право та європейське законодавство і готувалася захищати свою магістерську роботу. Вона разом з Романом літала до Греції на відпочинок.
https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/05/24/7123526/
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #2665 : Травень 24, 2021, 14:32:54 »
Ryanair утерлась и продолжила.

Цитувати (виділене)
Авіакомпанія Ryanair не змінила маршрути своїх літаків і продовжує виконувати рейси через Білорусь попри ситуацію з примусовою посадкою її пасажирського літака у Мінську.
Про це повідомляє "Європейська правда".

Дані сервісу FlightRadar24 свідчать, що рейс з кіпрського міста Пафос до Таллінна у понеділок виконується через повітряний простір Білорусі.

У понеділок два рейси авіакомпанії AirBaltic рушили в обхід повітряного простору Білорусі після інциденту з примусовою посадкою в аеропорту Мінська рейсу Ryanair Афіни - Вільнюс з опозиціонером на борту.
Угорська авіакомпанія Wizz Air вирішила направити рейс з Києва до столиці Естонії в обхід повітряного простору Білорусі.
...
Авіакомпанія Ryanair у заяві вже після приземлення літака у Вільнюсі не згадала ключові обставини інциденту і заявила, що звернути до Мінська було ближче, аніж Вільнюса, що не відповідає дійсності.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Беларусь
« Reply #2666 : Травень 24, 2021, 14:43:42 »
А я все время думаю, а мог бы он упереться и отказаться выходить из самолета? Поговорить с командиром, передать информацию в посольства (сама не знаю в какие), но тупо не идти на смерть.  :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 460
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Беларусь
« Reply #2667 : Травень 24, 2021, 14:54:23 »
А я все время думаю, а мог бы он упереться и отказаться выходить из самолета? Поговорить с командиром, передать информацию в посольства (сама не знаю в какие), но тупо не идти на смерть.  :smilie2:

Ну не знаю... У нас тут одна полька, летевшая тем самолетом, говорила журналистам, что в аэропорту была куча военных с собаками. Их там держали 8 часов

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #2668 : Травень 24, 2021, 15:00:03 »
А я все время думаю, а мог бы он упереться и отказаться выходить из самолета? Поговорить с командиром, передать информацию в посольства (сама не знаю в какие), но тупо не идти на смерть.  :smilie2:
Ээээ, ну вообще-то у командира была информация о подозрении, что на борту бомба. Исходя из этой информации он был обязан и действовать.
Ну и как по мне, беларусские оппозиционеры до сих по не осознали с каким чудовищем имеют дело. Парнише бы в Вильнюсе жить так, чтобы передвигаться по нескольким точкам и в новые места носа не казать, а он в Грецию, да еще с подружкой.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Беларусь
« Reply #2669 : Травень 24, 2021, 15:19:46 »
А я все время думаю, а мог бы он упереться и отказаться выходить из самолета? Поговорить с командиром, передать информацию в посольства (сама не знаю в какие), но тупо не идти на смерть.  :smilie2:
Т.е. самолет посадили под угрозой сбития, но в сам самолет на земле никто не зайдет и за шкирку нужных людей не вытащит, потому что это не вежливо?
Тут ему как раз плюс в карму, что не стал бессмысленно дополнительно подвергать опасности остальных пассажиров и самолет.

Ryanair утерлась и продолжила.

Во-первых, пример МН-17 позволяет предположить, что дальше очень громкого пшика дело не пойдет. Почему авиакомпания должна вставать в первых рядах борьбы - ей, как бы, за борцунство деньги не платят?..
А во-вторых, как много людей начали отказываться от услуг Ryanair? Любая крупная компания начинает думать о морали и этике только тогда, когда от "недумания" она будет нести серьезные убытки.
« Останнє редагування: Травень 24, 2021, 15:30:27 від Nerag »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.