Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А мы тут купили в Варусе акционный пирог из теста фило, и он оказался ну очень вкусным, еще и состав хороший, даже удивительно. Украинский производитель.
http://valesto.org/ru/katalog.html?view=item&id=1-pirog-balkanskij-s-brynzoj-550-g

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Хорошо бы... Но если оно по ценам, как "Адидас" какой-нибудь...
По ценам вполне нормально. На сайте можно посмотреть, сайт уже работает. https://www.decathlon.ua/
Но в европейских декатлонах все равно дешевле :(
А нам з тобою своє робити (с)

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14729
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
По ценам вполне нормально.
Да, доступно. Эх, если б они и в Днепре магазин открыли... Но, подозреваю, не с нашим счастьем. :)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А чой-та? Я кое-что из женского нестандартного именно из Днепра покупала. А то во Львове все такие "стандартные", шо прям гляди - не наглядишься  :grin:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
По ценам вполне нормально. На сайте можно посмотреть, сайт уже работает. https://www.decathlon.ua/
Но в европейских декатлонах все равно дешевле :(
Взяла свои слова назад, там просто доступ кривовастый
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кто имеет мечту стать великим композитором, тыкайте в сегдняшнюю заставку гугла. Там прикрутили синтезатор, как они грят, с искусственным интеллектом Баха для аранжировок. Потом свое творение можете себе даже сохранить на рингтон.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
херня.
два такта всего и  обработали как мудаки в какофонию какую-то  :sarcastic:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
тебе больше повезло

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Дай твое то послушать.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
я не сохранила, говорю же обработали как мудаки

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Эх, если б они и в Днепре магазин открыли...

Декатлон пока планирует только один физический магазин и онлайн-магазин. Очевидно, руководство боится заходить в страну широко. При этом центральный офис Декатлона Украина укомплектован явно с прицелом на большее количество магазинов.
Посмотрим.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
@Аля , тут тебе наши врачи советов подогнали.
Ничего революционного, все стандартно (простите за гуглоперевод)

Cпойлер
«В конце зимы и в начале весны я часто слышу, как пациенты жалуются на усталость и медлительность в рабочее время. Они действительно хотят что-то делать, но в то же время говорят, что у них мало энергии для этого».

«Любой, кто регулярно сталкивается с заторможенностью каждый год в конце зимы, может страдать от весенней усталости. Гормонально тело все еще находится в зимнем режиме из-за холодного и темного периода, который у нас позади. "

«В результате организм ушел в покой. Это запрограммировано природой: зимой в прошлом было меньше пищи, и вам приходилось эффективно использовать энергию. Со многими животными вы все еще можете это увидеть: они впадают в спячку». ".

«Кроме того, ваш организм вырабатывает витамин D, когда солнце светит на вашу кожу, но из-за отсутствия солнца в зимние месяцы у вас часто не хватает витамина D в начале весны. Это может привести к усталости и даже болям в мышцах и суставах. Я часто вижу это в моей практике, особенно у людей, которые выходят на улицу не часто ».

«Не ныряйте в кровать, чтобы спать, потому что это контрпродуктивно. Я советую пациентам быть активными. Выходите на улицу, особенно в дневное время, когда солнце светит сильнее всего. Прогуляйтесь или покатайтесь на велосипеде. Внутри вы можете передвинуть обеденный или рабочий стол к окну. Ваше тело заметит эти изменения и чувство спячки разрушится "

Советы против весенней усталости:
Выходить на улицу
Двигаться на открытом воздухе
Ищите (солнечный) свет, также внутри помещения
Ешьте продукты, богатые витамином D (жирная рыба, такая как сельдь, лосось и скумбрия)

Наконец, вы можете рассмотреть возможность приема добавки витамина D с ноября до того времени, когда можно расстаться с верхней одеждой. Но особенно ищите свет. Это влияет не только на ваш уровень энергии, но и на ваше настроение. "

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
тебе больше повезло
Мне тоже не очнеь повезло.  Я подобрала начало Богемской рапсодии, а электронный Бах мне ее так расписал под хохлому...  :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Уроки аранжировки, звукозаписи, сведения. Недорого.
Раскрой себя, заставь мир зазвучать!
Пусть гугл пожалеет, что связался с нами!!!
 :grin:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Цитувати (виділене)
23 марта открывается Декатлон в Украине
Цитувати (виділене)
УРА! УРА! УРА! ВІДКРИТТЯ DECATHLON В УКРАЇНІ!

Вже 23 березня відкриваємо перший магазин Decathlon в Україні в Рітейл Парку Петрівка в Києві на проспекті Степана Бандери 15Г! Та інтернет-магазин www.decathlon.ua
А чем они знамениты? Я вообще эту марку не знаю.
Цены вроде ничего по сравнению с рибоками и найками. Но по виду мне как-то не очень.
Очень большой магазин с товарами для спорта, туризма и т.д. Много продает под своими марками (дешевле) но есть и прочие. Здесь это первое место где я смотрю такие вещи.

Я как раз сегодня весь день в Краковском Декатлоне проторчала и потратила дахалеры бабла.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Мне тоже не очнеь повезло.  Я подобрала начало Богемской рапсодии, а электронный Бах мне ее так расписал под хохлому...
йа там обычную простую гармонию потыкала, типа ляляфа, ну не ляляфа, но смысл такой. уж можно было у баха ченить и нарыть по этому поводу, а не джаз устраивать)))

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Сегодня день таксиста. А весь день пешком хожу, погода хорошая.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Декатлон пока планирует только один физический магазин и онлайн-магазин.
Надо как-то переломить страх заказывать обувь по интернету
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Декатлон пока планирует только один физический магазин и онлайн-магазин.
Надо как-то переломить страх заказывать обувь по интернету

Покупаю уже лет 10. Процент промахов не больше, чем с той, что покупала в обычных магазинах. Если учесть, что цены заметно ниже, то в целом профит.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мне тоже не очнеь повезло.  Я подобрала начало Богемской рапсодии, а электронный Бах мне ее так расписал под хохлому...
йа там обычную простую гармонию потыкала, типа ляляфа, ну не ляляфа, но смысл такой. уж можно было у баха ченить и нарыть по этому поводу, а не джаз устраивать)))
Ну, они как бы пишут, что этот искусственный интеллект тренируется, что ли, не помню.  Нарабатывает опыт.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Анекдот:

Разговор в аптеке:
- Бутылочку спирта, пожалуйста.
- А у Вас рецепт есть?
- Конечно: сахар, дрожжи, вода, размешать, поставить в теплое место...

Цитувати (виділене)
Супрун хочет уголовной ответственности за лекарства без рецепта

Министерство здравоохранения выступает за введение уголовной ответственности за продажу лекарств без рецепта.
Об этом сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун в интервью Радио Свобода.

В частности, по ее словам, в законе прописано, что аптека, которая продает лекарства без рецепта, даже если это лекарства, требующие рецепта, может быть оштрафована только на 120 гривень.

"Нет уголовной никакой ответственности. Для них (аптек - ред.) это дешевле, чтобы иметь бизнес, нежели соблюдать закон. Сейчас Гослекслужба разрабатывает изменения в закон. И мы повышаем этот штраф. И мы также будем ставить уголовную ответственность за то, что выдают лекарства без рецепта", - отметила Супрун.

При этом она обратила внимание на проблему бесконтрольного приема антибиотиков.

"Это очень большая проблема ... Из-за того, что много лет пользовались антибиотиками неправильно, сейчас очень много туберкулеза или других заболеваний, которые уже не могут лечиться теми же антибиотиками, поскольку уже есть резистентность к ним", - сказала Супрун.

Она отметила, что на прошлой неделе на заседании Кабмина была принята стратегия для борьбы именно с устойчивостью к антибиотикам.

"Лучше, чтобы люди не могли иметь такой свободный доступ, поскольку в большинстве не нужно лечиться антибиотиками, когда есть вирусное заболевание ... И мы должны сузить причины, почему мы пользуемся ими", - подчеркнула руководитель Минздрава.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2665902-suprun-hocet-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-lekarstva-bez-recepta.html

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Анекдот:

Разговор в аптеке:
- Бутылочку спирта, пожалуйста.
- А у Вас рецепт есть?
- Конечно: сахар, дрожжи, вода, размешать, поставить в теплое место...
Вот блин!  Ко всем трудностям еще и рецепты придется брать на все.  :smilie2:
Если что, я никогда просто так антиботики не ем. 2 раза за посл. 20 лет, оба раза врач назначил.

Маму таскать по очередям (да и самой там проводить время), чтобы получить очередной рецепт - это  :smilie2:

Хотя вот - за антибиотики пусть штрафуют.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Хотела влезть в срач на фэре, написала километровый сценарий и ... не опубликовала. Горжусь собой  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Если что, я никогда просто так антиботики не ем.
Таких меньшинство.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Хотя вот - за антибиотики пусть штрафуют.
Так, может, там именно на антибиотики и подразумеваются рецепты?
Я тоже не вспомню уже, когда антибиотики пила, но вроде всегда без рецептов, врач назначил, в аптеке продали.
Если будут требовать рецепты на всё подряд, это, конечно, печально.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Если будут требовать рецепты на всё подряд, это, конечно, печально.
Значит помимо лекарств будут продаваться еще и рецепты.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Блин, ну неужели кто-то думает, что ибупрофен и парацетамол будут по рецептам продавать? И зелёнку не забудьте.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Хотела влезть в срач на фэре, написала километровый сценарий и ... не опубликовала. Горжусь собой  :sarcastic:
А по какому поводу?

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.