Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Мерить нужно соизмеримое...
Отож. Страна у нас бедная. Потому все работающие у нас нищие и бедные. И бизнесмены все бедные. И зарплата в 12 тысяч - это еще не самая маленькая и не самая плохая. Особенно для простой работы поднять/принести/подмести.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
попыток иронизировать в отношении одного из немногих людей, качественно выполняющего свою работу, не будет.
Извини, передергивать я не планирую и не буду. А право иронизировать по любому поводу за собой оставлю.
Про качество работы Коболева у нас с тобой, скорее всего, полярные взгляды. Поговорим о нем, если когда либо Счетная палата сумеет в цифрах показать все его "выполнения работы".

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Потому все работающие у нас нищие и бедные.

В том то и дело что не все...

Топы (и даже мидлы) уже получают вполне себе европейские зарплаты...
Почему низы получают гроши большая загадка (нет)...

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Топы (и даже мидлы) уже получают вполне себе европейские зарплаты...
Нет. Европейские зарплаты получают в западной Европе. А у нас получают украинские зарплаты.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Почему низы получают гроши большая загадка (нет)...
Так и не вернулся на землю :). Я тебе графики зачем приводил? Во всех бедных странах Европы маленькие запрлаты для низов. У каждой по своим возможностям. Это не какое-то наше специфическое изобретение. Невозможно в бедной отсталой неконкурентоспособной стране платить высокие зарплаты. Всё наше конкурентное преимущество как в Китае 20 лет назад: Низкие зарплаты и низкие накладные расходы. Фсё.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Топы (и даже мидлы) уже получают вполне себе европейские зарплаты...
Нет. Европейские зарплаты получают в западной Европе. А у нас получают украинские зарплаты.

100к в месяц это сопоставимая с европейской зар. плата?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
100к в месяц это сопоставимая с европейской зар. плата?
Чего и у кого? И чего тебя носит от низов к топам? Ты уж определись как нибудь. А то если какого нибудь Зеленского смотреть, то и прекрасно зарабатывает чувак, больше, чем в Европах работники его направления и уровня.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
100к в месяц это сопоставимая с европейской зар. плата?
Чего и у кого? И чего тебя носит от низов к топам? Ты уж определись как нибудь. А то если какого нибудь Зеленского смотреть, то и прекрасно зарабатывает чувак, больше, чем в Европах работники его направления и уровня.

100к гривен у мидла... при этом у низов 10к. При этом 100к это еще по скромному... Ты мне покажешь где в Европе (хоть в Западной хоть в Восточной) такие же дичайшие разрывы в доходах?

Да, в Европе есть страны с скромными доходами... Ну так там нет и олигархов-миллиардеров (по крайней мере в таких товарных количествах как у нас)... т.е есть более менее солидарное распределение доходов...

А у нас полный пиздец (толпы нищебродов и тысячи нуворишей не знающих счета тратам), хотя и не такой как у кацапов... Поедь в какую Словению или Черногорию - найдешь ты там столько люксовых авто, чеков из пафосных заведений, гектаров недвиги? Да щаз...

Непонятно только вот это вот полное принятие этой совершенно ненормальной ситуации у нас...  :wacko3:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Здається під  Коломойського з Пінчуком будують ре-реприватизацію Криворожсталі. Звиздець усім майбутнім інвестпроектам. :pardon: 
Цитувати (виділене)
Співробітники Служби безпеки викрили у Кривому Розі посадовців гірничо-металургійного комбінату "ArcelorMittal Кривий Ріг" на діяльності, що призводить до забруднення навколишнього середовища
У зв’язку з цим, слідчі СБУ зареєстрували кримінальне провадження за ст. 441 ККУ (екоцид). :crazy:
https://www.pravda.com.ua/news/2019/07/17/7221158/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
100к в месяц это сопоставимая с европейской зар. плата?
Чего и у кого? И чего тебя носит от низов к топам? Ты уж определись как нибудь. А то если какого нибудь Зеленского смотреть, то и прекрасно зарабатывает чувак, больше, чем в Европах работники его направления и уровня.

100к гривен у мидла... при этом у низов 10к. При этом 100к это еще по скромному... Ты мне покажешь где в Европе (хоть в Западной хоть в Восточной) такие же дичайшие разрывы в доходах?

Да, в Европе есть страны с скромными доходами... Ну так там нет и олигархов-миллиардеров (по крайней мере в таких товарных количествах как у нас)... т.е есть более менее солидарное распределение доходов...

А у нас полный пиздец (толпы нищебродов и тысячи нуворишей не знающих счета тратам), хотя и не такой как у кацапов... Поедь в какую Словению или Черногорию - найдешь ты там столько люксовых авто, чеков из пафосных заведений, гектаров недвиги? Да щаз...

Непонятно только вот это вот полное принятие этой совершенно ненормальной ситуации у нас...  :wacko3:

Это где у нас миддл столько получает?  :crazy:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Это где у нас миддл столько получает?  :crazy:

Ну не в чп-шке, знамо дело...  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Это где у нас миддл столько получает?  :crazy:

Ну не в чп-шке, знамо дело...  :grin:

Аааа
Ой-ти сектор.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ой-ти сектор.

В ай-ти как раз все более менее демократичненько...  :grin:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
такие же дичайшие разрывы в доходах?
В Украине наименьшее значение по разнице доходов в Европе. 8) Да, по офф. доходам, тем не менее.
https://www.indexmundi.com/facts/indicators/SI.POV.GINI/map/europe

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ой-ти сектор.

В ай-ти как раз все более менее демократичненько...  :grin:

Ну назови хоть кого-то

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ну назови хоть кого-то

Я блюду приватность -  как свою, так и чужую...  :smile7:

Да собственно и не стоит у меня цель кому то что то доказать - я давно в сети, знаю что это бесполезно...  :grin:

В тему как раз...

Цитувати (виділене)
В целом в Украине, как показывает исследование KPMG, приоритетность рисков иная. Например, угроза климатических изменений вообще не входит в топ-5. Зато на первом месте второй год подряд находится риск, связанный с дефицитом кадров. Я думаю, что, дело не только в трудовой миграции. Сегодня в целом мире талантливых специалистов не хватает. Например, такую же проблему имеет США. Другой вопрос, что на Западе бизнес с этим вызовом справляется, успешно конкурируя за таланты, и поэтому он не входит в число ключевых как в нашей стране.

Казалось бы, чего проще - платите людскую зар. плату... Но нет, мы бедная страна...  Не жили богато, нечего и начинать...

https://biz.nv.ua/experts/chto-volnuet-ukrainskiy-biznes-riski-kompaniy-50032562.html



Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ну назови хоть кого-то
Это будет уже не так смешно :).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Казалось бы, чего проще - платите людскую зар. плату...
Да ты, я смотрю, успешный бизнесмен. Ну и как? Платишь своим работникам европейскую зарплату? Ну и как оно? Алекс никогда не думал, что такое розовое пони :smile7:.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
У низов 10 штук это, извините, утопия, у нас масса работающих получает менее 10.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
У низов 10 штук это, извините, утопия, у нас масса работающих получает менее 10.
Ты ломаешь Алексу картину мира :).

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Другой вопрос, что на Западе бизнес с этим вызовом справляется, успешно конкурируя за таланты, ...
Алекс, успішна конкуренція за таланти значить що диференціація заробітків там вища. Там більше платять кращим, а не всім :sneaky:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Казалось бы, чего проще - платите людскую зар. плату...
Да ты, я смотрю, успешный бизнесмен. Ну и как? Платишь своим работникам европейскую зарплату? Ну и как оно? Алекс никогда не думал, что такое розовое пони :smile7:.

Алекс уже давно (с 2011) атдихает... От работы кони дохнут...  :grin:

Но кое чего видит и кое с кем общается... И видит например такую типичнейшую ситуацию когда ключевым работникам, на которых держится производство платят мизер, а на просьбу поднять, кривятся как будто судороги перед последним вздохом... И заканчивается все тем что ключевые люди уходят к конкурентам, которые предлагают на 1000 грн больше...  :sarcastic: Уходят сами, уводят клиентов, уводят таких же рукастых...

А казалось бы - увеличь ты ему зар. плату в 2 раза... Или в три... Но нет, мы бедная страна...  :grin:

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34636
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Мне в этом вопросе интересна доля ЗП в себестоимости продукции у нас и на загнивающем западе.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Казалось бы, чего проще - платите людскую зар. плату...
Да ты, я смотрю, успешный бизнесмен. Ну и как? Платишь своим работникам европейскую зарплату? Ну и как оно? Алекс никогда не думал, что такое розовое пони :smile7:.

Алекс уже давно (с 2011) атдихает... От работы кони дохнут...  :grin:

Но кое чего видит и кое с кем общается... И видит например такую типичнейшую ситуацию когда ключевым работникам, на которых держится производство платят мизер, а на просьбу поднять, кривятся как будто судороги перед последним вздохом... И заканчивается все тем что ключевые люди уходят к конкурентам, которые предлагают на 1000 грн больше...  :sarcastic: Уходят сами, уводят клиентов, уводят таких же рукастых...

А казалось бы - увеличь ты ему зар. плату в 2 раза... Или в три... Но нет, мы бедная страна...  :grin:


Не, ну такое есть.
Ну то шоп миддлам 100 тыщ, неее

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Алекс уже давно (с 2011) атдихает... От работы кони дохнут...  :grin:
А.  :smile7: На субсидию живешь?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
100к у мидла. Бросить бы все нафиг, и уехать в этот Урюпинск.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ну то шоп миддлам 100 тыщ, неее

Давай я тебе намекну - 100к это не в зарплатной ведомости... Премии, коэффициенты, бонусы, социалка... ну и т.д и т.п...

В ведомости нельзя, пролетарьят бдит...  :grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Алекс уже давно (с 2011) атдихает... От работы кони дохнут...  :grin:
А.  :smile7: На субсидию живешь?

Порезали ж всем "безработным" в прошлом году...  :grin:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Мне в этом вопросе интересна доля ЗП в себестоимости продукции у нас и на загнивающем западе.

По моему скромному опыту, и там и тут, высокая. Но по разным причинам. Там труд дорогой, тут производительность низкая.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
В ведомости нельзя, пролетарьят бдит...  :grin:
А. Два. Ну и чего у нас не так как в Европе? :wacko3:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.