Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31500 : Квітень 15, 2021, 19:38:30 »
За даними оксфордських вчених ризик рідкісного тромбоутворення в мозку в 8 разів вищий після перенесеної коронавірусної інфекції, ніж після вакцинації астразенекою.
В какой возрастной группе?
Не знаю, под спойлером из английского Телеграфа.
Cпойлер
Risk of Covid blood clot eight times greater than risk of vaccine, study suggests
The risk of a rare brain clot from coronavirus is approximately eight times greater the risk presented by the AstraZeneca jab, a University of Oxford study has found.

The research, which is yet to be peer-reviewed, and compared blood clot rates among 500,000 coronavirus patients with data from the roll-out of 34 million vaccine doses across Europe.

The incidence of rates for cerebral venous thrombosis (CVT) - a rare blood clot on the brain - is 39 per million coronavirus patients, while it is five per million recipients of the AstraZeneca vaccine.

"Although the magnitude of the risk cannot be quantified with confidence, the risk after Covid-19 is approximately 8-10 times that reported for the vaccines," the study says.

"In summary, Covid-19 is associated with a markedly increased incidence of CVT compared to the general population, patients with influenza, and people who have received BNT162b2 or mRNA-1273 vaccines."

“There's no doubt that Covid is a much greater risk of this [condition] than any of the vaccines,” said Professor Paul Harrison, a co-author of the study.


Кстати, Меркель астразенековской вакциной укололась. Шотландская премьер тоже.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31501 : Квітень 15, 2021, 19:41:37 »
Я почему-то думаю, что через несколько месяцев окажется, что практически любая вакцина какой-то риск тромбов имеет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31502 : Квітень 15, 2021, 19:57:31 »
Я почему-то думаю, что через несколько месяцев окажется, что практически любая вакцина какой-то риск тромбов имеет.

Хм. Несколько месяцев? По-моему, это уже и так понятно. Стоит посмотреть, опять таки, отчеты по побочным реакциям от ведомств, отвечающих за безопасность вакцин, разных стран. Дело только в вероятностях. Одна десятитысячная (стотысячная и тд) на 10 миллионов прививок или такая же, но на 5 миллионов. Ну, как пример.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31503 : Квітень 15, 2021, 20:42:01 »
Да все, кто хотел, в Америке уже укололись. Кто ещё три месяца назад остатки поймал, кто-то уже плановым путем позже.
Нет конечно. Из моего широкого круга знакомых и родственников (преимущественно калифорнийских) вакцинировались самые старшие, группы риска и редкие счастливчики.
У меня шкурный практический интерес, поэтому я отслеживаю ситуацию внимательно. 
The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31504 : Квітень 15, 2021, 20:46:21 »
Я почему-то думаю, что через несколько месяцев окажется, что практически любая вакцина какой-то риск тромбов имеет.

Хм. Несколько месяцев? По-моему, это уже и так понятно. Стоит посмотреть, опять таки, отчеты по побочным реакциям от ведомств, отвечающих за безопасность вакцин, разных стран. Дело только в вероятностях. Одна десятитысячная (стотысячная и тд) на 10 миллионов прививок или такая же, но на 5 миллионов. Ну, как пример.
Ну по Пфайзеру и  Модерне в британской прессе про тромбы не пишут.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31505 : Квітень 15, 2021, 21:09:41 »
У человека 70+ в Киеве есть шансы получить?

На Пфайзер, имхо, нулевые. На неё уже всё расписано пофамильно, кмк.
Как бы не было махинаций. Вколют престарелым или тем, кем никто не интересуется, физраствор под видом Пфайзера, а сами вакцины своим понесут.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31506 : Квітень 15, 2021, 21:13:50 »
Я почему-то думаю, что через несколько месяцев окажется, что практически любая вакцина какой-то риск тромбов имеет.
Так уже. 
Только всех собак на АЗ вешают, такую неприязнь испытывают, кюшать не могут.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31507 : Квітень 15, 2021, 21:14:33 »
Да все, кто хотел, в Америке уже укололись. Кто ещё три месяца назад остатки поймал, кто-то уже плановым путем позже.
Это не так.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31508 : Квітень 15, 2021, 21:59:13 »
Я почему-то думаю, что через несколько месяцев окажется, что практически любая вакцина какой-то риск тромбов имеет.

Хм. Несколько месяцев? По-моему, это уже и так понятно. Стоит посмотреть, опять таки, отчеты по побочным реакциям от ведомств, отвечающих за безопасность вакцин, разных стран. Дело только в вероятностях. Одна десятитысячная (стотысячная и тд) на 10 миллионов прививок или такая же, но на 5 миллионов. Ну, как пример.
Ну по Пфайзеру и  Модерне в британской прессе про тромбы не пишут.
Я вот уже про нечестную игру производителей начинаю думать.  :unknown:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31509 : Квітень 15, 2021, 22:52:52 »
Посмотрела карту курорта, там же сплошные кресельные подъемники, нет не то что большой гондолы, но даже спортивных кабинок. Тем больше недоумеваю, почему вы обвиняете его во всех проблемах.

Не мешай нам жить мифами, ага.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31510 : Квітень 15, 2021, 22:55:28 »
Ну по Пфайзеру и  Модерне в британской прессе про тромбы не пишут.

Ну вон в немецкой прессе тоже не пишут. А в отчетах соответствующего немецкого ведомства - пишут. Поэтому я и написала «стоит посмотреть на отчеты ведомств, отвечающих за безопасность вакцин».
Вот я почитала немецкий, теперь хочу найти что-то подобное из Великобритании, Франции и, возможно, Дании и Австрии. Но пересичному гражданину нужно быть очень мотивированным, чтобы пускаться в эти поиски и переводы, да и далеко не каждому это интересно. Ну а для многих и вообще достаточно, что «в прессе пишут (не пишут)» (это я не о тебе лично сейчас, а в обсуждение отношения к отсутствию информации).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31511 : Квітень 15, 2021, 23:06:00 »
Как бы не было махинаций. Вколют престарелым или тем, кем никто не интересуется, физраствор под видом Пфайзера, а сами вакцины своим понесут.

Факт вакцинации заносится в единую базу вакцинированных, с доступом к ней семейных врачей (те потом, на основании записи в базе, будут вызывать на вторую дозу и затем, по запросу, выдать «справки», подтверждающие вакцинацию).
В базу вносятся - персональные данные вакцинированного, дата, время, место, номер бригады, номер партии и номер флакона, из которого набрана доза (чтобы потом, в случае чего, найти всех вакцинированных из этого флакона или партии). Так что, при всем моем недоверии, уколоть физраствор под видом Пфайзера будет очень затруднительно, если не сказать, невозможно.

Мы когда вакцинировались, переживали, слишком уж просто всё оказалось. И была подспудная мысль «а вдруг развод?» (хотя всё было совершенно бесплатно и в чем мог состоять «развод», было не понятно, но подозревать плохое это не мешало  :smilie5:). Пошли к семейному и он проверил нас по базе. После этого совсем успокоились.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31512 : Квітень 15, 2021, 23:14:52 »
Укололи физраствором, в базу написали что пфайзером, пробирка номер 12 бригада номер шесть. И чо?

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31513 : Квітень 15, 2021, 23:15:06 »
Мы вроде как выкарабкались. У меня вообще легко прошло, особенно учитывая 3 мои прошлые операции на сердце, только ощущение запаха и вкуса примерно на неделю пропало. У жены была пневмония со сниженной сатурацией, но, к счастью, до больницы дело не дошло. Дочка 2 года тоже переболела с температурой и кашлем, но ничего более серьезного. У сына никаких симптомов не было.
Сестра жены говорит, что, возможно, у меня так легко прошло из-за приема варфарина, который сильно снижает свертываемость крови, но она хирург, а не инфекционист, так что это всего-лишь предположение. Кстати, на фоне болезни свертываемость крови сильно снизилась, МНО поднялось почти до 3,5 (целевой показатель при искусственном аортальном клапане - 2-3 при норме 1) и начали сильно кровоточить десна, так что пришлось снижать дозировку варфарина. Похоже, коронавирус влияет и на печень тоже, замедляя переработку варфарина.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31514 : Квітень 15, 2021, 23:17:33 »
Укололи физраствором, в базу написали что пфайзером, пробирка номер 12 бригада номер шесть. И чо?

И так 2 раза? Ну, один у тех, кому вкололи физраствор, а второй раз у тех, кому вводят таки Пфайзер? И 117 тысяч доз превратятся в 234? Ну ок, пусть в 150-180 и тыды? И все такие - ура, вакцина размножается!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31515 : Квітень 15, 2021, 23:25:26 »
И все такие - ура, вакцина размножается!
А зачем ей размножаться, сэкономленной вакциной уколятся нужные люди по сходной цене. Я просто не понимаю как наличие некой "базы" может остановить предприимчивых людей. Особенно в стране где в любую базу внесут занедорого.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31516 : Квітень 15, 2021, 23:31:44 »
Вот я почитала немецкий, теперь хочу найти что-то подобное из Великобритании, Франции и, возможно, Дании и Австрии.
Ксеня, вот тут в комментах к посту есть ссылки на британскую и, кажется, американскую базы: ссылка на пост в фейсбуке.
А вот прямые ссылки (не все): https://www.gov.uk/government/publications/coronavirus-covid-19-vaccine-adverse-reactions/coronavirus-vaccine-summary-of-yellow-card-reporting?fbclid=IwAR25cLsF5OkzVVcsPvnt2C9OuX8xMJSBfeCizt68aRJqi9d50lkQ2MTa_QE
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/978315/050421_AZ_DAP.pdf
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/978316/050421_PF_DAP.pdf
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7004e1.htm?fbclid=IwAR3hJmXVVE46hLFiJmWpwBPU9aVgZDD8HUgIM-Y8_bCgp4tV-mDoZAWLnac
Было бы интересно, если бы ты потом описала в паре слов.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31517 : Квітень 16, 2021, 00:39:46 »
Не мешай нам жить мифами, ага.
Ну и что? Они же на улице стоят.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31518 : Квітень 16, 2021, 00:53:51 »
Так а чё тогда запрещают футбольным фанам ходить на матчи? Они же на улице проходят.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31519 : Квітень 16, 2021, 01:36:01 »
Мы вроде как выкарабкались.
Молодцы, так держать!
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31520 : Квітень 16, 2021, 03:00:36 »
Было бы интересно, если бы ты потом описала в паре слов.

Там капец сколько инфы, я столько просто не съем.

Из беглого ознакомления.
Что касается Великобритании:
1. Есть репорты-жёлтые карточки (любой присылает сообщение на сайт, аккумулирующий информацию о наблюдаемых самими вакцинированными побочных реакциях, связанных, с их точки зрения, с вакциной) и есть подтверждённые репорты (то есть, например, по конкретной позиции проведена проверка и в ходе неё установлено, что столько-то рапортов-желтых карточек таки имеют связь с вакциной, а остальные типа нет).
2. Из интересующего нас, в первую очередь, тромбоза, допустим. Тут у AZ в сравнении с Пфайзером все плохо (в пропорциональном смысле). 79 подтверждённых случаев тромбоза разной локации на 24 или 26 миллионов доз (там тяжело мне понять конкретное число). И 2 у Пфайзера на 11 миллионов доз, и то пока не нашедших подтверждения в смысле связи факта с вакциной.
При чем, изначально репортов-желтых карточек на сегодняшний день по AZ в этой категории в районе 400. Но подтвердились из них 79. А у Пфайзера порядка 135, из которых осталось 2, да и те не подтверждаются пока.
При этом, людям, имеющим в анамнезе тромбоз и даже сопряжённый с тромбоцитопенией или отдельно тромбоцитопению, тем не менее, рекомендуется (разрешается) прививаться AZ. Исключение (рекомендация не прививаться, а получить альтернативную вакцину) составляют только те, у кого в анамнезе отмечены чрезвычайно редкие иммуно-опосредованные синдромы, такие как гепарин-индуцированная  тромбоцитопения или она же в сочетании с антифосфолипидным синдромом.
Все подтверждённые случаи в отношении AZ связаны с первой дозой и нет ни одного случая тромбозов любой локации после второй дозы.
3. По анафилаксиям (на вышеприведённое количество введённых доз) - 266 для Пфайзера и 494 для AZ. Все без указания уровня достоверности по Брайтону.
4. По летальным исходам (на вышеприведённое количество введённых доз) - было получено от Управления национальной статистики регистрации смертей 314 докладов по Пфайзеру и 521 отчет по AZ. В то же время отмечается, что наличие временной связи вакцина потом смерть не является подтверждением, что летальный исход явился следствием вакцинации.
5. Увидела несколько рапортов на возникновение орфанных или капец каких редких заболеваний, в основном после Пфайзера. Есть такая болезнь, Крейцфельда Якоба, частота в популяции 1 случай на миллион, и есть репорт по нему. Многовато параличей Белла и синдрома Гийена-Барре (тоже Пфайзер). Но, опять таки, надо понимать, что это ссылка на репорты-жёлтые карточки, а там практически весь МКБ-10.

По США совсем коротко - если на картине видите балерину, то это Дега если тромбы, то это JJ (6 случаев на почти 7 миллионов доз); если анафилаксии и прочие аллергические хрени, то в основном Модерна. Пфайзер - красавчик.

Больше пока не могу, и устала, и уже не воспринимается инфа. А вообще, конечно, на что только люди не жалуются после вакцинации. Есть 1 репорт на полное облысение вот прям чуть ли не сразу после того, как привился. Ваще мёд - пару десятков пожаловались на то, что приняли алкоголь после вакцинации и им поплохело. Надо же, удивительно. Некоторые жалуются на вспышки гнева. Никогда ведь не было и вот опять. Короче, такое читать в больших количествах вредно ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31521 : Квітень 16, 2021, 06:04:20 »
Ха-ха-ха! (Да, я не смогла остановиться)

АстраЗенека руками и мозгами Оксфордского университета решила, что пора дать бой мРнк-вакцинам и намекнуть, как я понимаю, что больше не будет молча подставлять вторую щеку. Вчера на платформе OSF.io был опубликован препринт статьи учёных и исследователей из Оксфорда - Cerebral venous thrombosis: a retrospective cohort study of 513,284 confirmed COVID-19 cases and a comparison with 489,871 people receiving a COVID-19 mRNA vaccine (Церебральный венозный тромбоз: ретроспективное когортное исследование 513 284 подтвержденных случаев COVID-19 и сравнение с 489 871 получивших вакцину с мРНК COVID-19).
Сначала тихо-мирно приводились данные относительно непосредственно частоты церебрального венозного тромбоза (ЦВТ), иначе говоря венозный тромбоз головного мозга, в когорте пациентов с COVID-19, гриппом и вакцинированных мРНК вакцинами (Пфайзер и Модерна) и многострадальной АстраЗенекой. Хотя как посмотреть, что тихо-мирно. Ожидаемо, что в группе пациентов с ковидом частота довольна высокая (39 случаев на миллион). Но потом бац, и оказывается, что для мРНК это цифра 4 случая на миллион, а для АстраЗенеки - 5. Уже не очень-то и «мирно»  :sarcastic:
Но дальше - больше. Решили наши исследователи исследовать, ну а чё нет, раз уже начали, интересно же, и такое осложнение, как тромбоз воротной вены (ещё его называют - тромбоз портальной вены).
Cпойлер
Воротная вена - венозный ствол, который собирает кровь от всех непарных органов брюшной полости: желудка, селезёнки, кишечника (кроме нижней трети прямой кишки у людей) и поджелудочной железы, и транспортирует кровь в печень.
Cпойлер
Тромбоз воротной вены - процесс образования тромба вплоть до полной окклюзии просвета основного ствола и ветвей воротной вены с прогрессирующим нарушением кровотока в печени и ЖКТ
По их расчетам, частота этого осложнения у пациентов с ковидом составляет в среднем 436 случаев на миллион. А потом зазвонил колокол  :smilie5: - для мРНК-вакцин частота составляет 44,9 случаев на миллион, а для АстраЗенеки (тадам-тадам-тадам) - 1,6 на миллион. То есть, у первых оно чаще более, чем в 30 раз (оммарок), чем у второй. Как тебе такое, Илон Маск?!

Да, это препринт. Да, данные по AZ получены из отчётов EMA, а данные по мРНК вакцинам собраны на платформе TriNetX. Да, есть традиционный дисклеймер - требуются дальнейшие исследования. Но оксфордцы хотя бы попытались сделать Пфайзеру (ну и Модерна попала под раздачу) хоть немного больно ))
В общем, у меня уже вот такое состояние, после всего прочитанного за последнее время  :wacko3:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31522 : Квітень 16, 2021, 06:09:46 »
Ксеня, спасибо, интересно.  :girl_dance: Я там ещё в комментах видела, что достаточно много всяких гинекологических осложнений, менорея, маточные кровотечения, выкидыши. Вообще, как я поняла, у молодых здоровых женщин на удивление выше среднего риск осложнений при вакцинации.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31523 : Квітень 16, 2021, 06:13:23 »
Ксеня, спасибо, интересно.  :girl_dance: Я там ещё в комментах видела, что достаточно много всяких гинекологических осложнений, менорея, маточные кровотечения, выкидыши. Вообще, как я поняла, у молодых здоровых женщин на удивление выше среднего риск осложнений при вакцинации.

Я по ссылке на фб не ходила, времени не было, вся в исследованиях  :smilie5:
Но да, по ссылкам на отчеты (английские репорт-жёлтые карточки) такого тоже есть. Но там реально справочник болезней, просто невозможно всё осветить.
Плюс там нет сводных таблиц, чтобы можно было сразу в сравнении увидеть. Только отдельные списки по каждой вакцине отдельной ссылкой и таблицы на хренову тучу страниц. Сначала читаешь по одной, самые острые моменты, запоминаешь цифры, потом идёшь по ссылке на другую вакцину, пытаешься вспомнить цифры, сравниваешь.
У немцев, все-таки, всё четко, полный орднунг. У англичан иначе интерфейс этого дела устроен.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31524 : Квітень 16, 2021, 10:08:25 »
Так а чё тогда запрещают футбольным фанам ходить на матчи? Они же на улице проходят.
Отчасти потому, что это субкультура, которая включает в себя крики, пение, обнимашки, неадекватное поведение и наплевательское отношение к мерам гигиены. Ну и вероятность заражения в туалетах, которая на лыжах тоже в некоторой степени присутствует. Открытие лыжных курортов - это принцип меньшего зла, так как активные люди все равно бы собирались, возможно, в закрытых помещениях, что ещё хуже. Кроме того, физическая активность препятствует депрессиям, ожирению и прочим неприятным вещам, которые сильно обострились во время пандемии. Вчера вышло исследование на 50 тыс пациентов, которое показало, что отсутствие физической активности является вторым по важности фактором, влияющим на тяжёлое течение ковид, после пересадки органов.

Запрет зимних видов спорта на свежем воздухе (тем более на курорте, где одни кресельные подъемники) - это очень спорное решение. Как показал опыт европейских стран, где курорты были открыты для всех / открыты для жителей региона / открылись ближе к концу сезона или были закрыты всю зиму, эти отличия ни на что это не повлияли. Британская мутация пришла практически одновременно и за три месяца полностью захватила страну независимо от того, катались ее жители на лыжах или нет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31525 : Квітень 16, 2021, 10:45:56 »
117к доз файзера приземлились в Жулянах.
Not all those who wander are lost

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31526 : Квітень 16, 2021, 10:54:12 »
117к доз файзера приземлились в Жулянах.

На ЖК Кадетський гай як раз вистачить

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31527 : Квітень 16, 2021, 12:01:21 »
Вообще, как я поняла, у молодых здоровых женщин на удивление выше среднего риск осложнений при вакцинации.
Я читала статью, в которой такая реакция объясняется более высокой реактивностью имунной  системы, которая обеспечивает именно молодым женщинам лучшую защиту при всяких инфекционных заболеваниях.  Там же приводилась статистика по аутоимунным заболеваниям, частота  возникновения которых у молодых женщин значительно превосходит   аналогичные данные по другим группам в популяции.  Точных цифр не помню, но, емнип, в разы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31528 : Квітень 16, 2021, 13:08:31 »
Ну что, обещают, что пфайзер нужно бустерная доза нужна через 6-12 месяцев после первых двух доз, а потом каждый год.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31529 : Квітень 16, 2021, 14:11:29 »
Мы не удержались и сдали таки анализ на антитела G к S-спайковому белку.
Результаты израильского ретроспективного исследования, которое я как-то приносила, полностью подтвердились в эксперименте  :smilie5: У переболевших ковидом количество антител после вакцинации уже первой дозой взлетает до небес и превышает аналогичное для непереболевших в десятки раз. В нашем случае оказалось почти в 40  :smilie5:



Мои показывать не буду, не на что там смотреть после этого  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.