Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6300 : Лютий 16, 2019, 12:19:31 »
Для меня такой метод довольно напряжный в плане нервов. Поэтому просто отправляю заказным письмом с уведомлением и припиской, что ожидаю ответ в оговоренные законодательством сроки. Ещё ни разу не вернулось без обстоятельного ответа.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6301 : Лютий 18, 2019, 16:54:36 »
Няма, Ксеня, спасибо. Задрало это все. Конечно, я могу и морду зав. поликлиники набить. Но его нет на месте уже 8 дней. Жалобу приняли.
Вобще-то, это всего-навсего организационная недоработка в регистратуре, там и делать-то особо нечего, но эндокринологу "лениво". Она оч. любит выпендриваться, сука.
Cпойлер
На горячую линию МОЗ никто не дозвонился. В свое время так же не дозвонились на горячую линию по субсидии для мамы

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6302 : Лютий 20, 2019, 23:47:52 »
Подскажите, а если на ногах валяются коты или комп, и следовательно, ухудшается кровообращение - это может нанести какой вред при артрозе и прочем?
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6303 : Лютий 21, 2019, 00:17:21 »
на ногах валяются коты
Валяющиеся на ногах  в режиме урчания коты - это очень полезно, в том числе и для костной ткани. Если, конечно нет места критическому нарушению кровообращения.
 Компьютер - не полезно, но если не целый день и нет, опять таки, критического нарушения кровообращения , то почему бы и нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6304 : Лютий 23, 2019, 20:58:33 »
Упс!   :smilie5:
Хорошее дело.

Цитувати (виділене)
YouTube отключил монетизацию для каналов, которые пропагандируют отказ от вакцинации
Это нарушает политику YouTube
Самый масштабный видео-хостинг YouTube отключил платную рекламу на видео каналов, пропагандирующих отказ от вакцинации.

Об этом сообщает BuzzFeed News.

https://techno.nv.ua/it-industry/youtube-otklyuchil-monetizaciyu-dlya-kanalov-kotorye-propagandiruyut-otkaz-ot-vakcinacii-50007692.html

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6305 : Лютий 24, 2019, 23:08:22 »
С прошлого понедельника хожу простуженная (у нас поголовно пошло), горло, нос, уши.
Горло получше, а нос и уши полный швах. Болят конкретно.
Ну и общее состояние-нестояния.
Все капли для носа в попытке убрать давление на уши не помогают.
Есть смысл идти к врачу за антибиотиками или просто перемучаться?
И еще: осложнение дать может на что? У меня сердце так колотится конкретно при малейшей нагрузке, а с Булкой гулять надо. Ноги честно отказываются ходить, но я заставляю, а может и не надо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6306 : Лютий 24, 2019, 23:12:29 »
С прошлого понедельника хожу простуженная (у нас поголовно пошло), горло, нос, уши.
Горло получше, а нос и уши полный швах. Болят конкретно.
Ну и общее состояние-нестояния.
Все капли для носа в попытке убрать давление на уши не помогают.
Есть смысл идти к врачу за антибиотиками или просто перемучаться?
И еще: осложнение дать может на что? У меня сердце так колотится конкретно при малейшей нагрузке, а с Булкой гулять надо. Ноги честно отказываются ходить, но я заставляю, а может и не надо?
Две недели уже прошло, что ли?
Иди к врачу.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6307 : Лютий 24, 2019, 23:15:22 »
С прошлого понедельника хожу простуженная (у нас поголовно пошло), горло, нос, уши.
Горло получше, а нос и уши полный швах. Болят конкретно.
Ну и общее состояние-нестояния.
Все капли для носа в попытке убрать давление на уши не помогают.
Есть смысл идти к врачу за антибиотиками или просто перемучаться?
И еще: осложнение дать может на что? У меня сердце так колотится конкретно при малейшей нагрузке, а с Булкой гулять надо. Ноги честно отказываются ходить, но я заставляю, а может и не надо?
Две недели уже прошло, что ли?
Иди к врачу.
Дней 10, но я не вижу улучшения. Еще прошлую неделю бегала на работе, в пятницу поняла шо усе и взяла больничный.
Но чет совсем швах как-то дело.
Старина, а что у врача просить, антибиотики? А то идти лишь бы сходить и выслушать, что все болеют , меня не вдохновляет:)

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5311
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6308 : Лютий 24, 2019, 23:16:35 »
Есть смысл идти к врачу за антибиотиками или просто перемучаться?
Если за неделю не пулучшало, то за антибиотиками или нет, но к врачу надо.

И еще: осложнение дать может на что?
Запросто. Именно поэтому к врачу и надо.

я заставляю, а может и не надо?
Может. Даже скорее всего. К врачу.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6309 : Лютий 24, 2019, 23:19:37 »
Старина, а что у врача просить, антибиотики? А то идти лишь бы сходить и выслушать, что все болеют , меня не вдохновляет:)
Врачу рассказать симптоматику и пусть смотрит горло, уши, легкие слушает, а потом делает назначения по анализам и лечению. 

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6310 : Лютий 24, 2019, 23:20:57 »
Есть смысл идти к врачу за антибиотиками или просто перемучаться?
Если за неделю не пулучшало, то за антибиотиками или нет, но к врачу надо.
И еще: осложнение дать может на что?
Запросто. Именно поэтому к врачу и надо.
я заставляю, а может и не надо?
Может. Даже скорее всего. К врачу.

ну слушай, ты же наших врачей знаешь :)
Мне надо знать чего спрашивать, а то послушают и домой отправят :)
У меня врачиха в последний раз давление решила померять, 130 на 90, типо нормально, а у меня 90 на 70 всю жизнь. я ей говорю, что у меня пониженное от пиироды, а не 120 на 80, а ей мое 130 на 90 нормально и усе.
Только дома уже сообразила, что я бетаблокер же еще выпила, то есть давление с ним такое было. Без него вообще хз какое.
Короче мне надо знать, что говорить, чтобы они проверяли :)

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5311
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6311 : Лютий 24, 2019, 23:24:22 »
ну слушай, ты же наших врачей знаешь
Знаю.
Но при том, что ты описываешь, должны послушать легкие и сердце во всяком случае.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6312 : Лютий 24, 2019, 23:26:02 »
ну слушай, ты же наших врачей знаешь
Знаю.
Но при том, что ты описываешь, должны послушать легкие и сердце во всяком случае.

завтра позвоню тогда.
Всем спасибо :give_rose:

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6313 : Лютий 24, 2019, 23:42:54 »
Есть смысл идти к врачу за антибиотиками или просто перемучаться?
Обязательно к врачу. У меня, после последней простуды стало уши закладывать и неприятные щелчки в ушах при глотании, я все надеялась что само пройдет, но закладывало все сильнее. Пошла к лору, а она мне объяснила, что от насморка возник тубоотит- воспаление в проходе между ухом и носоглоткой и ,если не лечить, то может привести к глухоте. Вот лечусь вторую неделю и обещают еще неделю лечить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6314 : Лютий 24, 2019, 23:56:37 »
Вот лечусь вторую неделю и обещают еще неделю лечить.
А чем?

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6315 : Лютий 25, 2019, 11:40:39 »
А чем?
Лор продувает нос и уши, потом кварц в нос и УВЧ с кортизоном в ухо. Дома эвказолином закапываю нос.  Потихоньку улучшается, ухо уже свободно, но шум есть и врач пугает, что проход между носоглоткой и ухом очень узкий и если слипнется, то будет глухота, которую практически не исправить. Так что насморк это не так уж безобидно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6316 : Лютий 25, 2019, 11:49:19 »
А чем?
Лор продувает нос и уши, потом кварц в нос и УВЧ с кортизоном в ухо. Дома эвказолином закапываю нос.  Потихоньку улучшается, ухо уже свободно, но шум есть и врач пугает, что проход между носоглоткой и ухом очень узкий и если слипнется, то будет глухота, которую практически не исправить. Так что насморк это не так уж безобидно.

Ну я с хроническим тубоотитом живу много лет. Со слухом все нормально. А вот дискомфорт с заложенным ухом обычное дело.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6317 : Лютий 25, 2019, 13:00:06 »
А чем?
Лор продувает нос и уши, потом кварц в нос и УВЧ с кортизоном в ухо. Дома эвказолином закапываю нос.  Потихоньку улучшается, ухо уже свободно, но шум есть и врач пугает, что проход между носоглоткой и ухом очень узкий и если слипнется, то будет глухота, которую практически не исправить. Так что насморк это не так уж безобидно.

Ох, как жеж неприятно, когда продувают, мне делали как-то.  Хорошо хоть не промывают, вот это я бы не далась делать, и дело даже не в "неприятности", мое имхо - это может вообще все ухудшить.
Я бы не пугалась того, чем тебя пугают, у меня все детство болели уши, и я еще как всякий ребенок шморгала носом, чтоб не текло.  Пугали глухотой моих родителей, ничего не слиплось, я все слышу.  Главное - не шморгать и не сморкаться мощно, как в последний раз, очень деликатно надо.  Некоторые так сморкаются, будто хотят мозг высморкать.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6318 : Лютий 25, 2019, 13:06:28 »
Ох, как жеж неприятно, когда продувают,
Это "продувают" как правильно называется? Я сейчас хожу на пневмомассаж, вполне нормальные ощущения, мощность и частоту я регулирую сама. Даже можно отрегулировать до "приятно"  :smilie1:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6319 : Лютий 25, 2019, 13:14:21 »
Ох, как жеж неприятно, когда продувают,
Это "продувают" как правильно называется? Я сейчас хожу на пневмомассаж, вполне нормальные ощущения, мощность и частоту я регулирую сама. Даже можно отрегулировать до "приятно"  :smilie1:
Не, мне делали когда-то давно, ничего я не регулировала, это был ужас и резкая боль.

Да, сморкаться надо всегда по одной ноздре, чтобы вторая помогала восстанавливать давление.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6320 : Лютий 25, 2019, 13:15:43 »
Сморкаться надо с открытым ртом!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6321 : Лютий 25, 2019, 13:16:58 »
Сморкаться надо с открытым ртом!
Когда нос забит, то рот открыт по умолчанию, так что я не упоминала. 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6322 : Лютий 25, 2019, 13:23:47 »
Ох, как жеж неприятно, когда продувают,
Это "продувают" как правильно называется? Я сейчас хожу на пневмомассаж, вполне нормальные ощущения, мощность и частоту я регулирую сама. Даже можно отрегулировать до "приятно"  :smilie1:
Пневмомассаж это другое

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6323 : Лютий 25, 2019, 13:26:13 »
Пневмомассаж это другое
А, ну СБ, что мне ото первое не назначили.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6324 : Лютий 25, 2019, 13:28:16 »
Зато назначили Бетасерк для улучшения мозгового кровообращения в некоторых местах. У меня от него жуткие головные боли. Пока отставила, пока не закончится электрофорез.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6325 : Лютий 25, 2019, 17:15:02 »
Выписали доксициклин, пришла домой, почитала про возможною побочку, особенно порадовал кандидоз.
Люди, кто разбирается в антибиотиках, а тот доксициклин ничем нельзя другим заменить, без побочки в виде кандидоза?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6326 : Лютий 25, 2019, 17:40:27 »
Мой опыт употребления антибиотиков пока положителен. Если доктор назначил, и я уверена в его, доктора, компетенции и диагнозе, то ем я тот антибиотик ровно в той дозе и столько дней, что назначено.
Кандидоз - то ж "молочница"? или стоматит? Нормально потом проходит, без лишних усилий. Можно ж презервативы, пока длится лечение. Или воздержание.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6327 : Лютий 25, 2019, 21:43:31 »
Выписали доксициклин, пришла домой, почитала про возможною побочку, особенно порадовал кандидоз.
Люди, кто разбирается в антибиотиках, а тот доксициклин ничем нельзя другим заменить, без побочки в виде кандидоза?
Любой антибиотик, не обладающий противогрибковой активностью, может спровоцировать развитие грибковой инфекции. Он же бактериальную флору угнетает, а грибковую - нет.
Но если такое осложнение и будет, то лечится оно относительно легко обычно, буквально за один прием противогрибковых препаратов, а как выводить пятна от бензина вы уже знаете.
Кстати, надо же какое совпадение - я собаку Шерхана сейчас как раз доксициклином лечу от отита и последствий дирофиляриоза. :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6328 : Лютий 25, 2019, 21:58:55 »
Кстати, надо же какое совпадение - я собаку Шерхана сейчас как раз доксициклином лечу от отита и последствий дирофиляриоза. :smilie5:
Во и мне от отита дали их :girl_in_dreams:
Сказали их пить. Ухо, как понимаю, само не пройдет, так что я сажусь к Шерханчику на лавку.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1534
  • Karma: 882
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6329 : Лютий 25, 2019, 22:10:44 »
А чем?
Лор продувает нос и уши, потом кварц в нос и УВЧ с кортизоном в ухо. Дома эвказолином закапываю нос.  Потихоньку улучшается, ухо уже свободно, но шум есть и врач пугает, что проход между носоглоткой и ухом очень узкий и если слипнется, то будет глухота, которую практически не исправить. Так что насморк это не так уж безобидно.

о.. у меня такое же было, но называлось евстахиит..

ЗЫ: с того лечения до сих пор помню подлянку с пароходом - первый раз в жизни ухо продували. Почувствовала себя ребенком, которому сказали открыть рот и закрыть глаза и перца насыпали))

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.