Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6360 : Квітень 09, 2019, 14:32:37 »
Мне кажется, это тупо вытягивание денег. Или есть какая то практическая польза от подобной карты ?

 Для того, чтобы судить, я бы предпочла точно узнать, что значит "карта родинок".
 Но предварительно я согласна с Ellianna
может помочь отследить появление новых родинок или изменения в уже существующих подозрительных.
Рак кожи не экзотическое  заболевание, и высокая излечимость  у него только потому, что на него быстро обращают внимание, как правило.
У меня 1-2 фототип и множество новообразований на коже, я в зоне риска. По хорошему проверяться надо каждый год,  я  это делаю от случая к случаю, в среднем, наверное, раз лет в 5-7.   Как вылезет что-то непонятное и подозрительное- ну вот очень непонятное и подозрительное , как сейчас, так и иду к врачу. К чести того, к которому я хожу в Виртусе, никаких разводов на удаление, доп.процедуры не было ни в прошлые разы, ни в этот.
 Он всегда подчеркивает, что удалять кератомы имеет смысл, только  если они мне мешают или активно травмируются , т.к  они потом все равно вылезают - в другом месте.
« Останнє редагування: Квітень 09, 2019, 14:51:33 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6361 : Квітень 09, 2019, 14:46:30 »
Для того, чтобы судить, я бы предпочла точно узнать, что значит "карта родинок".

Так называют цифровую дерматоскопию.
Отмечаются на теле все подозрительные родинки и новообразования, на специальной аппаратуре отдельно фиксируется состояние каждого из них (вид, границы, цифровое фото в увеличении), затем на специальном аппарате делается фото всего тела (включая внутреннюю поверхность ладоней и ступней), затем все сохраняется на цифровом носителе.
При следующем мониторинге проводят сравнительным анализ, отмечают изменения или их отсутствие, делают следующую «отцифровку» и так до следующего раза, и каждый последующий раз.
Процедура цифровой дерматоскопии рекомендована Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO) для улучшения точности наблюдения за пациентом с множественными атипичными невусами.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6362 : Квітень 09, 2019, 14:50:51 »
Отмечаются на теле все подозрительные родинки и новообразования, на специальной аппаратуре отдельно фиксируется состояние каждого из них (вид, границы, цифровое фото в увеличении), затем на специальном аппарате делается фото всего тела (включая внутреннюю поверхность ладоней и ступней), затем все сохраняется на цифровом носителе.
Ксеня, спасибо. Впечатляющая штука.   
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6363 : Квітень 11, 2019, 16:16:02 »
Я сегодня отдохнула под наркозом  :smilie5:
Зашибись - 6 зубов за 1,5 часа. Проснулась, встала и через 15 минут уже ехала домой (пассажиром, правда; за руль, все-таки, стрем). Шо они теперь в эти коктейли льют - хз, но блин, прям элексир здоровья  :smilie5:
Ну и время, конечно. Под местной анестезией я эти 6 зубов делала бы не знаю сколько. Но, скорее всего, ваще не делала бы  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6364 : Квітень 11, 2019, 16:36:15 »
Круто то как! Ксень, поздравляю, с 6 зубами сразу разделаться да без страха и боли!  :girl_dance: Стоит как самолёт или всё-таки как крыло от него?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6365 : Квітень 11, 2019, 16:43:29 »
Круто то как! Ксень, поздравляю, с 6 зубами сразу разделаться да без страха и боли!  :girl_dance: Стоит как самолёт или всё-таки как крыло от него?

В том месте, где делала, все-таки, ближе к крылу
Cпойлер
9600

А вот перед этим я ходила на разведку в вип-лухари-эксклюзив  :smilie5: клинику, вот там был самолёт, у меня и здоровые зубы заболели, когда я окончательную цифру увидела
Cпойлер
в районе 100 тыщ.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6366 : Квітень 11, 2019, 16:44:53 »
Я сегодня отдохнула под наркозом 
Зашибись - 6 зубов за 1,5 часа.
Сорри, это все импланты или что ? Прошу прощения, если вопрос неделикатный, просто не отвечай. Я просто для себя хочу понять, а то моя стоматологша про себя рассказывала, что когда у нее начали сыпаться зубы, она их все поголовно спрятала под коронки. У меня зубы никакущие, вот мне и интересно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6367 : Квітень 11, 2019, 16:47:54 »
Сорри, это все импланты или что ?

Не, Лёнь, это обыкновенная санация  :smilie2:
Cпойлер
Кариес, пульпит, периодонтит, чистка
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6368 : Квітень 11, 2019, 20:22:10 »
Имлант средней ценовой категории столько один будет стоить. Без коронки, Киев, с нормальной костью.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6369 : Квітень 11, 2019, 22:08:50 »
Я просто подумал, что Ксеня написала в долларах. Импланты я себе ставил, стоимость знаю.

П.С, Мне кажется, что если "средней ценовой", то вполне себе с коронкой.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6370 : Квітень 12, 2019, 00:41:16 »
Я просто подумал, что Ксеня написала в долларах.

Та ты шо! От цифры 100 тыщ долларов у меня бы не здоровые зубы заболели, а я в драку, наверное, полезла бы в состоянии аффекта  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6371 : Квітень 12, 2019, 00:43:49 »
Цитувати (виділене)
Я просто подумал, что Ксеня написала в долларах.

Та ты шо! От цифры 100 тыщ долларов у меня бы не здоровые зубы заболели, а я в драку, наверное, полезла бы в состоянии аффекта  :smilie5:
А я не поняла. Это ж только наркоз столько стоил?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6372 : Квітень 12, 2019, 00:46:44 »
А я не поняла. Это ж только наркоз столько стоил?

Уточняю на всякий - ты про какую цифру?  :smilie5:
9600 гривен за все - наркоз + санация 6 зубов + цифровая рентгенография во время процедуры + чистка.
Ну и соответственно, в супер-пупер-лухари 100 (совсем точно - 110) тыщ гривен насчитали тоже за все.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6373 : Квітень 12, 2019, 00:50:05 »
Цитувати (виділене)
А я не поняла. Это ж только наркоз столько стоил?

Уточняю на всякий - ты про какую цифру?  :smilie5:
9600 гривен за все - наркоз + санация 6 зубов + цифровая рентгенография во время процедуры + чистка.
Так что-то вообще недорого. В Киеве чистка 1200, простая пломба примерно столько же, пульпит -- даже не знаю. А наркоз вообще боюсь представить.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6374 : Квітень 12, 2019, 01:06:57 »
Так что-то вообще недорого. В Киеве чистка 1200, простая пломба примерно столько же, пульпит -- даже не знаю. А наркоз вообще боюсь представить.

Я засомневалась и пошла уточнила у мужа - ошиблась на 260 гривен. 9860, 9600 то мне после наркоза так услышалось. Но ошибка не принципиальная, судя по киевским ценам.
Кстати, чистка в этой стоматологии 650 гривен стоит. То есть, в два раза ниже киевской цены.
Хз какие у нас цифры по городу, но это приличная стоматология, все цивильно, чисто, технологично. Она, правда, детская, и изначально услуга «стоматология под наркозом» вводилась для маленьких деток. А оказалось, что куча взрослых тоже хотят, а в городе медикаментозный сон редко где есть в услугах.


Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6375 : Квітень 20, 2019, 20:42:18 »
Кстати, чистка в этой стоматологии 650 гривен стоит
У нас 600 на все 32, в приличной клинике. Ксеня права, зуб даю. Можно же выбрать в большом городе стоматологию, которая тебе и по карману, и приятна.


Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6376 : Квітень 20, 2019, 20:59:10 »
А вот чо вчера\третьего дня началось...
Допустим, я не верю в совпадения по Привату
Но, чёрт, не со мной же опять!
Зашла в четверг в поликлинику за талоном на инсулин. Ах, говорят, у нас после 22-го будет меняться программа электронной записи к врачевателям, а эндокринолог уехала "на курсы", и будет после 23-го.
И чо делать? - обоснованно спрашиваю я.
А ничо, говорят, электричество\газ\свет\воздух у нас в полуклинике нет и не будет, только после 23-го.
И тут сегодня встречаю аптекаршу, которая мне по рецепту выдает инсулин как раз соседка. Она мне говорит: Беги быстро в понедельник к медсестре эндокринолога, щас она рецепты раздает. Ибо после 25-го все препараты и лекарства, которые выдаются бесплатно, отправляются на перерегистрацию! В том числе исулины и таблетки от гипертензии.
 :crazy:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6377 : Квітень 20, 2019, 21:02:26 »
Цитувати (виділене)
Кстати, чистка в этой стоматологии 650 гривен стоит
У нас 600 на все 32, в приличной клинике. Ксеня права, зуб даю. Можно же выбрать в большом городе стоматологию, которая тебе и по карману, и приятна.


В Киеве это одна челюсть (интересно, кто-то чистит одну челюсть?). Можно найти и подешевле, наверное. Но ценник в широко рекламируемой сети клиник Астра-дент как раз такой (я хожу не туда)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6378 : Квітень 22, 2019, 20:31:39 »
Сограждане!  Кто оплакивал Компид-пластырь?
Может я тормоз, и все уже знают, но делюсь -
.
В Еве.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6379 : Квітень 22, 2019, 21:16:21 »
Сограждане!  Кто оплакивал Компид-пластырь?
Может я тормоз, и все уже знают, но делюсь -
.
В Еве.
Спасибо , учтем)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6380 : Квітень 23, 2019, 11:16:02 »
В Киеве чистка 1200
А ю сириэс?  :(  Я недавно узнавала - 850, и грят, акции бывают, ловите.  В прошлом году было 700, цена подросла знатно. 1200 это наверное очень сильно лухари.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6381 : Квітень 23, 2019, 11:19:43 »
Но ценник в широко рекламируемой сети клиник Астра-дент как раз такой (я хожу не туда)
Ну, клиент же должен расходы на рекламу покрыть тоже.
Вон про 600 говорят, я уверена, и у нас за 600 можно найти.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6383 : Квітень 23, 2019, 12:01:08 »
Но ценник в широко рекламируемой сети клиник Астра-дент как раз такой (я хожу не туда)
Ну, клиент же должен расходы на рекламу покрыть тоже.
Вон про 600 говорят, я уверена, и у нас за 600 можно найти.
Еще надо заранее уточнять, что именно входит в эти 600. Мне недавно делали во Львове саму чистку за 450, плюс 160 за то, что еще проволокой помимо самой чистки в зубах поковыряли, так как радиоволны все не брали. Итого 610 за все, а ведь я могла прийти только с заранее сказаными 450 грн.  :pardon: Но я давно последний раз на чистку ходила, может потому и спецсредства понадобились.  :sarcastic:
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6384 : Квітень 23, 2019, 12:03:39 »
По поводу чистки: глянул у жены в прайсе - пока 600 грн. Клиника в районе м. Нивки. Ссылку не дам, дабы не сочли за рекламу. Могу кинуть в личку.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6385 : Квітень 23, 2019, 12:18:07 »
Цитувати (виділене)
Вот сходу гугл выдал - 650.
https://assa-dental.com.ua/smile/?gclid=EAIaIQobChMInNmFieTl4QIVDM-yCh1jOwlEEAAYAyAAEgJkE_D_BwE

Вот аж на Пушкинской 550.
https://giorno-dentale.com/services/gigienicheskaja-chistka/?gclid=EAIaIQobChMInNmFieTl4QIVDM-yCh1jOwlEEAAYBCAAEgKe6_D_BwE
Я пошла по лимиту на страховке, так что мне было все равно. Если бы пришлось делать чистку за свои деньги, я бы поискала что-то подешевле. А вот по всему остальному, я зареклась идти по принципу "сейчас везде лечат хорошо". Раз так сделала и поплатилась. Причем далеко не самое дешевое место было. 
То, что можно попасть и в дорогом месте на лажу, знаю тоже.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6386 : Квітень 23, 2019, 16:15:30 »
По поводу чистки: глянул у жены в прайсе - пока 600 грн. Клиника в районе м. Нивки. Ссылку не дам, дабы не сочли за рекламу. Могу кинуть в личку.
Эх, далеко...  :smilie2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6387 : Квітень 23, 2019, 21:04:33 »
А вот по всему остальному, я зареклась идти по принципу "сейчас везде лечат хорошо".
Я лет пять назад ходила по этому принципу камни снять. Казалось бы, что можно испортить.  Но криворукая деваха мне десну распорола,
Cпойлер
кровищи было и долго лило, я думала, истеку вся
, а потом сказала, что это у меня от дегенерации челюстной кости. Пришлось топать делать снимки, все нормально с моей костью.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6388 : Квітень 23, 2019, 21:09:01 »
Цитувати (виділене)
А вот по всему остальному, я зареклась идти по принципу "сейчас везде лечат хорошо".
Я лет пять назад ходила по этому принципу камни снять. Казалось бы, что можно испортить.  Но криворукая деваха мне десну распорола,
Cпойлер
кровищи было и долго лило, я думала, истеку вся
, а потом сказала, что это у меня от дегенерации челюстной кости. Пришлось топать делать снимки, все нормально с моей костью.
Ну вот тебе и чистка в незнакомом месте.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6389 : Квітень 23, 2019, 21:13:31 »
Хотела спросить про компрессионные гольфы, кто имел опыт. Какие лучше, какие вообще нельзя брать?  Цены меня, конечно, впечатлили, я нацеливаюсь на 300-400 гр, по минимуму, но, может, такая цена - это выброс денег?. 
У меня всю жизнь кровь плохо возвращается вверх из конечностей, обостряется периодами.  Пару раз мне говорили - купи компрессионные этивот, но я отмахивалась - у меня нет опуханий или варикоза, просто тяжесть и тянущие боли.  Сейчас решила таки купить, а то сосуды уже сквозь кожу просвечивают, а на ногах много надо находиться, не хочу усугублять.

Они же жаркие к тому же, наверное?  Как летом в плотной синтетике и в обуви выжить, хз. 
Мне пришла в голову гениальная идея обрезать ступню и как гетры использовать.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.