Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22740 : Грудень 08, 2019, 12:49:59 »
Кстати, очередной пример, как он здорово лажает в политике в последнее время.
Я подозреваю, что Биби или Израиль тут вообще не причём всё завязано на войну (пока холодную)  между демократами и Трампом.   Если Трамп будет поддерживать восход солнца, демократы попытаются его отменить.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22741 : Грудень 08, 2019, 12:51:27 »
, потом, вот эта "аннексия Иорданской долины" - это на хрена?
Мобилизация поселенцев и сочувствующих, а таких у нас очень не мало.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22742 : Грудень 08, 2019, 13:49:37 »
Биби сейчас будут жать на тему "преступник во главе государства".
С этой байдой уже год носятся и ничего. В сегодняшний ситуации чем больше  дипстаит будет давить и поддерживать Ганца тем больше голосов на выборах возьмёт Биби.
В том-то и дело, что тогда не доходило до обвинительного заключения. Сейчас дошло.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22743 : Грудень 08, 2019, 13:51:14 »
Кстати, очередной пример, как он здорово лажает в политике в последнее время.
Я подозреваю, что Биби или Израиль тут вообще не причём всё завязано на войну (пока холодную)  между демократами и Трампом.   Если Трамп будет поддерживать восход солнца, демократы попытаются его отменить.
Ну, Госдеп заявил, что ничего подобного не знает (о долине) и никак не одобрял. И Помпео с Трампом не опровергли.
Так что это Биби сам решил, думал нахрапом удастся.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22744 : Грудень 08, 2019, 13:52:50 »
, потом, вот эта "аннексия Иорданской долины" - это на хрена?
Мобилизация поселенцев и сочувствующих, а таких у нас очень не мало.
Это же и так электорат "правого лагеря". Если проголосуют не за Смотрича, а за Биби - расклад не изменится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22745 : Грудень 08, 2019, 13:55:49 »
Иерусалимские школьники объявили забастовку против третьих выборов
Цитувати (виділене)
Согласно сообщению радиостанции «Решет Бет», юноши и девушки призвали старшеклассников прийти вместо школы к зданию Кнессета и провести там демонстрацию против выборов, «пока не пойдет белый дым».
Либерман тоже дыма ждать призывал.
Мля, ну остатками своих мозгов поймите, что нехорошо ждать дыма из помещения, куда зашли евреи...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22746 : Грудень 08, 2019, 13:57:28 »
В том-то и дело, что тогда не доходило до обвинительного заключения.
О том что дипстаит его попытается свергнуть через посадку, не говорил только ленивый так что особенно ничего не изменилось. Даже наоборот сейчас у его сторонников и всех тех кому дипстаит не нравится стало больше мотивации.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22747 : Грудень 08, 2019, 13:58:14 »
Кстати, очередной пример, как он здорово лажает в политике в последнее время.
Я подозреваю, что Биби или Израиль тут вообще не причём всё завязано на войну (пока холодную)  между демократами и Трампом.   Если Трамп будет поддерживать восход солнца, демократы попытаются его отменить.
Ну, Госдеп заявил, что ничего подобного не знает (о долине) и никак не одобрял. И Помпео с Трампом не опровергли.
Так что это Биби сам решил, думал нахрапом удастся.
Вроде Трамп сказал что он поддерживает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22748 : Грудень 08, 2019, 13:59:39 »
Вроде Трамп сказал что он поддерживает.
Не помню. Вроде он о "поселениях", а не об Иорданской долине.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22749 : Грудень 08, 2019, 14:00:58 »
Если проголосуют не за Смотрича, а за Биби - расклад не изменится.
Для Биби изменится ему принципиально быть главой самой большой партии. А то что он опять правительство не соберёт, не особенно важно.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22750 : Грудень 08, 2019, 14:02:05 »
В том-то и дело, что тогда не доходило до обвинительного заключения.
О том что дипстаит его попытается свергнуть через посадку, не говорил только ленивый так что особенно ничего не изменилось. Даже наоборот сейчас у его сторонников и всех тех кому дипстаит не нравится стало больше мотивации.
Вот в данном случае дипстейт воплотился в юридическом советнике правительства Мандельблите, которого Биби с большим трудом протащил на пост и после этого от Шакед защищал.
Бля, ну кто тебе доктор после этого? Возьми ответственность и прими обвинение от Нью-Брута...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22751 : Грудень 08, 2019, 14:03:23 »
Мля, ну остатками своих мозгов поймите, что нехорошо ждать дыма из помещения, куда зашли евреи.
Недостатки образования, то они против дыма, то они за дым, уже определились бы. Честно меня начинает бесить эта тема со школьниками в каждом политическом движняке.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22752 : Грудень 08, 2019, 14:03:57 »
Если проголосуют не за Смотрича, а за Биби - расклад не изменится.
Для Биби изменится ему принципиально быть главой самой большой партии. А то что он опять правительство не соберёт, не особенно важно.
Вот, кстати, еще один довод в копилку "не-за-Биби". Ради чисто своей выгоды вгоняет всю страну, ну, не в жопу, но в полужопие.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22753 : Грудень 08, 2019, 14:04:48 »
Не помню. Вроде он о "поселениях", а не об Иорданской долине.
Для Трампа это вполне может быть одно и тоже. Где там американские пропалестинские студенты Израиль на карте показывали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22754 : Грудень 08, 2019, 14:06:41 »
Мля, ну остатками своих мозгов поймите, что нехорошо ждать дыма из помещения, куда зашли евреи.
Недостатки образования, то они против дыма, то они за дым, уже определились бы. Честно меня начинает бесить эта тема со школьниками в каждом политическом движняке.
Меня здорово раздражают эти "выборы в гимназиях", на которые наши политклоуны заваливаются с речами, а журналисты ждут и публикуют результаты...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22755 : Грудень 08, 2019, 14:07:58 »
Не помню. Вроде он о "поселениях", а не об Иорданской долине.
Для Трампа это вполне может быть одно и тоже. Где там американские пропалестинские студенты Израиль на карте показывали.
Для чисто Трампа - может быть, но официально - нет. Он, кажись, даже в твиттере ничего об этом не написал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22756 : Грудень 08, 2019, 14:09:36 »
Бля, ну кто тебе доктор после этого? Возьми ответственность и прими обвинение от Нью-Брута...
А зачем? Меня кстати это удивляет,  ну протащил Биби дяденьку в политику,  дяденька надежд не оправдал ну и что? Так политика же, и то что твой ставленник тебя пытается сожрать и не то что не удивительно, а как бы само собой разумеется.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22757 : Грудень 08, 2019, 14:12:11 »
Ради чисто своей выгоды вгоняет всю страну, ну, не в жопу, но в полужопие.
Сложный вопрос, стратегически (в долгую)  идея с аннексией абсолютно здравая, а то что Биби делает полезные для страны вещи ради сиюминутной выгоды, так повезло.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22758 : Грудень 08, 2019, 14:15:35 »
Для чисто Трампа - может быть, но официально - нет.
Я не уверен, что для Трампа это имеет значение.
Он, кажись, даже в твиттере ничего об этом не написал.
Для такой фигни и одного раза много, у него там более важные проблемы весят, чем две деревни на другом конце света.  Я подозреваю, что весь не крутится вокруг Израиля.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22759 : Грудень 08, 2019, 15:18:32 »
Бля, ну кто тебе доктор после этого? Возьми ответственность и прими обвинение от Нью-Брута...
А зачем? Меня кстати это удивляет,  ну протащил Биби дяденьку в политику,  дяденька надежд не оправдал ну и что? Так политика же, и то что твой ставленник тебя пытается сожрать и не то что не удивительно, а как бы само собой разумеется.
Знаешь, если бы Биби грохнулся на колени в Центре Ликуда и закричал - "Простите, люди добрые, старого мудака. Хотел я человека хорошего на важну должность протащить, назначил, а оказался он змеей ядовитой, всадил свои зубы в пригревшую грудь, комплот с глубоким штатом замутил. Если в силах меня извинить - простите, а если нет - извергните меня, в людях не разбирающегося, из чрева своего" - тогда можно было бы понять и зауважать. Но он ведет себя, как жукоглазый марсианин - вот, только что прилетел, а меня преследуют - с чего бы это?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22760 : Грудень 08, 2019, 15:22:51 »
Сложный вопрос, стратегически (в долгую)  идея с аннексией абсолютно здравая, а то что Биби делает полезные для страны вещи ради сиюминутной выгоды, так повезло.
В чем она здравая? Конгресс не поддержит и будет козни строить, Трамп - ну это непонятно, все зависит, чьи твиты он прочтет раньше, королек может обидеться и какие отношения разорвать, Египет пакость на международном уровне затеет... Эта, типа, друзья-союзники, про Европу, Россию, арабские и прочие неприсоединившиеся страны не беру.
И еще - у нас тут очень полюбили Трампа (и есть за что), но он не вечный. Не думаем, что будет, когда кто другой придет?
Плюс - что конкретно с какой точки зрения нам дает аннексия долины?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22761 : Грудень 08, 2019, 15:24:52 »
Я не уверен, что для Трампа это имеет значение.
Скажем так - что Трамп не против - мы знаем лишь со слов Биби. Извини, у меня кредита доверия ни к каким заявлениям нашего премьера нету - исчерпал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22762 : Грудень 08, 2019, 17:30:07 »
Шикарная статья - Как обрезали новых репатриантов.
Ни главному герою, которому "раввин нашей армейской базы разъяснил мне, насколько важен этот обряд, что это – своего рода ворота в рай", ни автору так и непонятно, что в обрезании, как и в кашруте, по идее, нет материалистических идей, только религиозные. Это все равно, что искать причины татуировок и табу у островитян - лучше ли чистая кожа или татуированная и почему одному нельзя прикасаться к дереву, а другому - к ракушкам...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22763 : Грудень 09, 2019, 08:37:37 »
Знаешь, если бы Биби грохнулся на колени в Центре Ликуда и закричал - "Простите, люди добрые, старого мудака. Хотел я человека хорошего на важну должность протащить, назначил, а оказался он змеей ядовитой, всадил свои зубы в пригревшую грудь, комплот с глубоким штатом замутил. Если в силах меня извинить - простите, а если нет - извергните меня, в людях не разбирающегося, из чрева своего" - тогда можно было бы понять и зауважать.
Ещё раз, а зачем ради мифического "смотрите какой я честный" так ему это не надо. Он играет роль прожженного политика который всегда выкрутится. Он именно "политик"  не "честный парень от сохи" или там "бравый генерал", и в рамках своего амплуа он ведёт себя очень правильно.   Вот почему Ганц выглядит как выглядит  потому что  "бравого генерала"  играет очень плохо.
« Останнє редагування: Грудень 09, 2019, 09:41:59 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22764 : Грудень 09, 2019, 08:49:37 »
Конгресс не поддержит и будет козни строить, Трамп - ну это непонятно, все зависит, чьи твиты он прочтет раньше, королек может обидеться и какие отношения разорвать, Египет пакость на международном уровне затеет...
Прошлые два раза тоже самое было и закончилось не чем, а тогда мир  был сильно не удобнее.
Не думаем, что будет, когда кто другой придет?
А ничего не будет через пол года все забудут, то есть лишний повод нас пнуть будет ну и что, у нас таких поводов три вагона.
Плюс - что конкретно с какой точки зрения нам дает аннексия долины?
Территорию под новые города, а они там появятся место уж больно удобное. И интеграцию (постепенную)  арабов в нашу экономику. То есть 15 - 20 лет и  начнём думать чего дальше делать. И заодно наработаем шишки для интеграции всего остального. 
« Останнє редагування: Грудень 09, 2019, 09:29:31 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22765 : Грудень 09, 2019, 10:32:53 »
Ещё раз, а зачем ради мифического "смотрите какой я честный" так ему это не надо. Он играет роль прожженного политика который всегда выкрутится. Он именно "политик"  не "честный парень от сохи" или там "бравый генерал", и в рамках своего амплуа он ведёт себя очень правильно.
Ну, "я честный" - это очень надо постараться, чтобы поверить. Но, с другой стороны, политик, который всех и вся обвиняет в своих неудачах - это, скорее, больше похоже на избалованное неразумное дитя. Жду, когда он глупый народ в своих неудачах обвинит.
Цитувати (виділене)
Вот почему Ганц выглядит как выглядит  потому что  "бравого генерала"  играет очень плохо.
Ганц, мне кажется, уже давно понял, что не в своей лиге играет - а бросить нельзя, помощники не дают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22766 : Грудень 09, 2019, 10:36:28 »
Территорию под новые города, а они там появятся место уж больно удобное. И интеграцию (постепенную)  арабов в нашу экономику. То есть 15 - 20 лет и  начнём думать чего дальше делать. И заодно наработаем шишки для интеграции всего остального.
Города, в принципе, там никто строить и раньше не мешал, явочным порядком.
Что изменится от официальной аннексии - лично мне непонятно. Разве что тысячам арабов дополнительно синие теудат-зеуты вручат.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22767 : Грудень 09, 2019, 10:47:21 »
52-летний полицейский осужден за неудачную попытку предотвратить самоубийство эротическими беседами
Непонятно, за что его все-таки осудили. Может, начальство решило сдать "козла отпущения", за то, что более квалифицированного специалиста не отправило?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22769 : Грудень 09, 2019, 11:43:07 »
Но, с другой стороны, политик, который всех и вся обвиняет в своих неудачах - это, скорее, больше похоже на избалованное неразумное дитя.
Когда последний раз ты видел политика который бы завил "Я виноват!". Посмотри на наших "левых"  они уже давно орут "Народ не тот"  и нормально всё.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.