Автор Тема: Українська політика 2017
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33210 : Грудень 29, 2017, 17:56:04 »
даже знаю, куда он по привычке рванет в случае шухера

Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков пішов у відпустку, яку він проведе не в Україні, а в Італії. Фото з краєвидами з цієї південно-європейської країни чиновник оприлюднив у себе в Instagram.

«Туман, відступаючи, відкривав вражаючу красу засніжених гір. Гарного дня! 2017, Italia, Monti Ernici. Відпустка», – написав він.
https://zaxid.net/golova_mvs_arsen_avakov_pishov_u_vidpustku_ta_poletiv_do_italiyi_n1445445
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33211 : Грудень 29, 2017, 18:21:32 »
даже знаю, куда он по привычке рванет в случае шухера
В случае шухера, у нас уже налажены очень хорошие контакты с ЕС в правоохоронном вопросе. Вот хоть Девееву можно спросить.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33212 : Грудень 29, 2017, 18:28:42 »
даже знаю, куда он по привычке рванет в случае шухера
В случае шухера, у нас уже налажены очень хорошие контакты с ЕС в правоохоронном вопросе. Вот хоть Девееву можно спросить.

я думаю, она тоже в отпуске, благо, есть за что.

Роман Донік
@donikroman
Молодое Аваковское дарование по фамилии Деева уволилась. За не полный год "работы" получила чуть больше 700 тыс гривен зарплаты. Наверное оно того стоило.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33213 : Грудень 29, 2017, 18:43:33 »
воприс. а почему у нас до сих пор Лутковская омбудсмен? вроде ж срок закончился 5 летний.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33214 : Грудень 29, 2017, 18:46:37 »
воприс. а почему у нас до сих пор Лутковская омбудсмен? вроде ж срок закончился 5 летний.

Цитувати (виділене)
Уполномоченный назначается на должность и освобождается от должности Верховной Радой Украины тайным голосованием путем подачи бюллетеней.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33215 : Грудень 29, 2017, 18:50:49 »
воприс. а почему у нас до сих пор Лутковская омбудсмен? вроде ж срок закончился 5 летний.

Цитувати (виділене)
Уполномоченный назначается на должность и освобождается от должности Верховной Радой Украины тайным голосованием путем подачи бюллетеней.

зачем тебе интернет и гугл, если ты ними не пользуешься? есть порядок назначения, а есть период работы. ты написал порядок.
а есть про срок

Уповноважений призначається строком на п’ять років, який починається з дня складення ним присяги на пленарному засіданні Верховної Ради України.

24 квітня 2012 року обрана з другої спроби Уповноваженим Верховної Ради України з прав людини.

27 квітня 2012 року о 16:00 відкрилося позачергове пленарне засідання Верховної Ради України, яке було скликане на вимогу провладних депутатів, під приводом розслідування вибухів у Дніпропетровську. На цьому засіданні Валерія Лутковська склала присягу уповноваженого з прав людини.

28.04.2017 у нее вышел 5 летний срок. вопрос все тот же - почему ее держат там, где держат?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33216 : Грудень 29, 2017, 18:52:14 »
28.04.2017 у нее вышел 5 летний срок. вопрос все тот же - почему ее держат там, где держат?

Кто ее держит?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33217 : Грудень 29, 2017, 18:56:27 »
28.04.2017 у нее вышел 5 летний срок. вопрос все тот же - почему ее держат там, где держат?

Кто ее держит?


Пропозиції щодо кандидатур(и) на посаду Уповноваженого вносять Голова Верховної Ради України або не менше однієї четвертої народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України. Відповідний комітет Верховної Ради України за результатами спеціальної перевірки, передбаченої статтею 5 цього Закону, подає Верховній Раді України свої висновки щодо кожної кандидатури на посаду Уповноваженого, відповідності її вимогам, передбаченим цим Законом, та про відсутність причин, які б перешкоджали зайняттю нею цієї посади.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33218 : Грудень 29, 2017, 18:57:36 »
28.04.2017 у нее вышел 5 летний срок. вопрос все тот же - почему ее держат там, где держат?

Кто ее держит?


Пропозиції щодо кандидатур(и) на посаду Уповноваженого вносять Голова Верховної Ради України або не менше однієї четвертої народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України. Відповідний комітет Верховної Ради України за результатами спеціальної перевірки, передбаченої статтею 5 цього Закону, подає Верховній Раді України свої висновки щодо кожної кандидатури на посаду Уповноваженого, відповідності її вимогам, передбаченим цим Законом, та про відсутність причин, які б перешкоджали зайняттю нею цієї посади.

Да не надо мне цитат... ты конкретно говори кто... ты же судя по всему знаешь...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33219 : Грудень 29, 2017, 18:59:09 »

Да не надо мне цитат... ты конкретно говори кто... ты же судя по всему знаешь...

а потом ты попросишь скан. иди лучше пюрешку разогрей вчерашнюю :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33220 : Грудень 29, 2017, 19:09:16 »
Обеспечить приход и переаттестацию честных справедливых судей, которые помогут нам провести второй этап судебной реформы", - отметил он.Президент также сообщил, что сейчас происходит процесс ликвидации, реорганизации и создания новых судов и заполнение должностей судей людьми, которые проходят систему оценки, заполняют необходимые декларации, проходят антикоррупционную проверку.Он пообещал, что новые суды будут формироваться на прозрачном конкурсе."Вместо того, чтобы сидеть и возмущаться в Facebook несправедливостью и неэффективностью судебной системы, я приглашаю - участвуйте в конкурсах", - подчеркнул Порошенко.

Эх, при всем моем порохоботстве, такие заявы сразу после назначения Симоненко смотрятся очень не айс...
"Да, я ссу вам в глаза, и чо?"


P.S. Специально для Shannou: тем не менее, я считаю что пока Порох лучший президент за всю историю Украины.
"Это все равно что иметь  самый большой член в армии "Безупречных""(с.)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика 2017
« Reply #33221 : Грудень 29, 2017, 19:48:17 »
Удалил повтор.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33222 : Грудень 29, 2017, 20:01:30 »
Цитувати (виділене)
29.12.17 19:09 Лутковская: В Украине содержатся более десятка кадровых военных РФ
Украина отказалась включать в список на обмен пленными несколько россиян, так как это не предусмотрено Минскими соглашениями.

Она уточнила, что под словами "всех на всех", прописанных в Минских соглашениях, подразумевается обмен лиц, которые принимали участие в вооруженном конфликте.

"Это была четкая позиция украинских переговорщиков в Минском процессе. Под освобождением, которое предусмотрено Минскими соглашениями, где звучит фраза "всех на всех", подразумевается освобождение тех лиц, которые лишены свободы в связи с конфликтом, а не в связи с событиями в Харькове, на Майдане, в Киеве, в Одессе", - рассказала Лутковская.
По ее информации, всего в Украине содержатся до 320 граждан Российской Федерации. "Они осуждены за разные преступления. Это не только те, которые связаны с конфликтом на Донбассе. Это разные вопросы, которые могут возникать у граждан Российской Федерации на территории Украины. Около 20 лиц - это те люди, которые связаны с конфликтом на Донбассе, или же с событиями в Крыму. Остальные - это лица, которые совершили определенные уголовные преступления на украинской территории", - сказала она.

При этом на уточняющий вопрос, есть ли среди россиян в Украине кадровые российские военные, Лутковская ответила утвердительно. "Я приблизительно помню 11-12 фамилий. Где-то так, в среднем", -  рассказала уполномоченный по правам человека. Источник: https://censor.net.ua/n3042293

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика 2017
« Reply #33223 : Грудень 29, 2017, 20:23:49 »
так я это, согласен, я за Тимошенко во 2 туре голосовать не буду.
Так а как за неё голосовать, если во второй тур выйдут Яценюк и Гройсман? :sarcastic:
Шучу. Просто к тому времени ещё немало воды сплывёт и всяко может обернуться.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #33224 : Грудень 29, 2017, 20:26:16 »
Цитувати (виділене)
Karl Volokh

7 Std. •

О вчерашних обысках НАБУ в Ощадбанке по поводу конфискованных денег Януковича. Три естественных вопроса.

1.Какую коррупцию ищут детективы в истории, где все до копейки деньги переданы в бюджет государства?

2. Есть ли на свете хоть один юрист, не понимающий, что сам факт этих обысков, допросов и публикаций в СМИ даёт дополнительные аргументы адвокатам януковичей в европейском суде - даже если конфискация проведена безукоризненно. А уж если в ней, как и в любом судебном деле, есть некие натяжки и допущения, то именно этот фактор может стать решающим при определении вопроса, изымать ли из казны Украины конфискат и возвращать ли его банде. Не забудьте при этом, что деньги эти 100-процентно у народа Украины были в своё время украдены.

3. Не пора ли, коли так, господам детективам начать следственные действия по поводу собственных начальников? Ибо тут подозрения в коррупции выглядят гораздо более обоснованными. Лично я уже не могу дольше объяснять эту антигосударственную деятельность просто профессиональной ревностью Сытника к более эффективным коллегам из ГПУ и его очевидными политическими амбициями
У кого-то есть варианты адекватного объяснения деятельности НАБУ в этом вопросе?
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33225 : Грудень 29, 2017, 20:26:49 »
так я это, согласен, я за Тимошенко во 2 туре голосовать не буду.
Так а как за неё голосовать, если во второй тур выйдут Яценюк и Гройсман? :sarcastic:
Шучу. Просто к тому времени ещё немало воды сплывёт и всяко может обернуться.


как бы не обернулось, но хоть бы не Тимошенко Бойко.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33226 : Грудень 29, 2017, 20:28:28 »

У кого-то есть варианты адекватного объяснения деятельности НАБУ в этом вопросе?


ты ж прекрасно понимаешь, что не видя документов дела говорить не о чем - это раз. и для меня Волох - это сразу нахуй, это два. хотя насколько он выручал во времена Майдана, единственный позитив всегда был. что с ним сталось, я не знаю. или может быть со мной?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33227 : Грудень 29, 2017, 20:31:17 »
Цитувати (виділене)
Лично я уже не могу дольше объяснять эту антигосударственную деятельность просто профессиональной ревностью Сытника к более эффективным коллегам из ГПУ и его очевидными политическими амбициями
Если поменять местами слова Сытник и ГПУ, смысл пледложения для меня станет более очевидным.  :unknown:
А вообще фигня какая-то, после всех проколов и тупизны ГПУ говорить, что они более эффективны как-то не поворачивается язык.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #33228 : Грудень 29, 2017, 20:31:53 »
ВИЛ, и я тебе тоже могу задвинуть много статей о том, что данная спецконфискация это пиздец на ножках, затеянный каким-то краматорским судом у какого-то бомжа и ГПУ просто насрала себе под ноги и теперь брызги задевают всех.

комментируй.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит досудебное расследование в отношении возможного совершения главой правления государственного Ощадбанка и подчиненными ему лицами растраты имущества путем списания 20,98 млн долларов, находившихся на счетах кипрской Opalcore Ltd. и дальнейшего их обращения в пользу государства в порядке спецконфискации.

Соответствующая информация содержится в определении Соломенского райсуда Киева от 6 декабря 2017 года.

Согласно другим материалам в реестре, уголовное производство было возбуждено 7 ноября 2017 года. Несколько компаний, средства со счетов которых попали под спецконфискацию, в частности, Akemi Management Limited и Wonderbliss Ltd., судятся с НАБУ из-за отказа бюро признать их потерпевшими по этому делу.

Помимо этого, как следует из определения Соломенского райсуда от 8 декабря, Opalcore добивается от НАБУ открытия производства по ее заявлению против генпрокурора Украины, которого она обвиняет в "организации растраты средств компании из-за безосновательного исполнения приговора Краматорского городского суда Донецкой области от 28 марта 2017 года" (о спецконфискации – Ред). Суд назначил рассмотрение этого дела на 3 января 2018 года.

В реестре содержится еще ряд дел, инициированных другими компаниями, чьи средства были списаны, в частности, Foxtron Networks Limited, Loricom Holding Group Ltd.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33229 : Грудень 29, 2017, 20:32:28 »
А вообще фигня какая-то, после всех проколов и тупизны ГПУ говорить, что они более эффективны как-то не поворачивается язык.

В чем должна проявляться "эффективность" ГПУ?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33230 : Грудень 29, 2017, 20:46:52 »
А вообще фигня какая-то, после всех проколов и тупизны ГПУ говорить, что они более эффективны как-то не поворачивается язык.

В чем должна проявляться "эффективность" ГПУ?

В КПД.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33231 : Грудень 29, 2017, 20:48:37 »
В КПД.

Это что? ПрОцент посадок к общей численности населения? Расстрелы? Конкретизируй пожалуйста...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33232 : Грудень 29, 2017, 20:56:08 »
В КПД.

Это что? ПрОцент посадок к общей численности населения? Расстрелы? Конкретизируй пожалуйста...

Не - ты уже ужинал сегодня. :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26304
  • Karma: 20596
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика 2017
« Reply #33233 : Грудень 29, 2017, 20:56:52 »
Еды нет лишней?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #33234 : Грудень 29, 2017, 20:58:08 »
комментируй.
Янукович хочет вернуть свои бабки. Вероятно можно докопаться до раскулачивания его шарашкиных контор. Только почему этим занимается украинский государственный орган?
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33235 : Грудень 29, 2017, 20:59:42 »
В КПД.

Это что? ПрОцент посадок к общей численности населения? Расстрелы? Конкретизируй пожалуйста...

Не - ты уже ужинал сегодня. :)
Та чого, розкажи про пюрешку. Це так смішно.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33236 : Грудень 29, 2017, 21:00:37 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33237 : Грудень 29, 2017, 21:00:42 »
Я думаю, что если коррупцию не найдут, то никаких дополнительных аргументов адвокатам не перепадёт. Если найдут, то лучше пусть они, чем адвокаты.
Сам я уверен, что коррупция там есть. Просто потому, что она везде. Особенно где большие бабки.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33238 : Грудень 29, 2017, 21:02:08 »
Та чого, розкажи про пюрешку. Це так смішно.
Тебя я тоже постараюсь не кормить.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #33239 : Грудень 29, 2017, 21:03:19 »
Тебя я тоже постараюсь не кормить.


А можно еще, для верности, и забанить...

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.