Автор Тема: Как же я задолб....
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #360 : Грудень 02, 2017, 10:42:37 »
Цитаты моей нынешней  помощницы, практически дословные.  Все очень серьезно, я свидетель.
"Мне с моим  аналитическим умом  можно работать в СБУ следователем. Но  там такой график  работы - я просто не выдержу !"
" На каждой работе , куда я приходила , сразу повышалась прибыль. И так все время , пока я там работала."
 " Я , как писатель , не могу  одновременно слушать , что мне говорят и писать ".
 У меня дисфория. Это все объясняет.

Не, у тебя очень крепкие нервы! :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #361 : Грудень 02, 2017, 10:55:52 »
Не, у тебя очень крепкие нервы!
Свобода - это осознанная необходимость ( цы )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #362 : Грудень 14, 2017, 15:53:01 »

 и ваще - кому бы нашего волонтера подарить - еще пол-года я не выживу, будет причинение физического ущерба путем швыряния тяжелых предметов

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Как же я задолб....
« Reply #363 : Грудень 14, 2017, 17:09:33 »
Сил моих нет!
Люди! Никогда не заводите детей погодков, вот что я вам скажу. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #364 : Грудень 14, 2017, 17:22:18 »
Юльчча, потерпи, говорят, дальше будет легче. Твои же мелкие ещё, да?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Как же я задолб....
« Reply #365 : Грудень 14, 2017, 17:54:58 »
Твои же мелкие ещё, да?
Дыа. Одной год и три, другой два и десять.
говорят, дальше будет легче
Вот жду. А пока, с тех пор как младшая перестала быть младенцем и стала тоже заявлять на все права -   :wacko3:
А ещё та, которой 2 и 10, сиганула с дивана мне на живот, когда я (вот дура) решила рядом на коврике пресс покачать. Кто ж знал, что она прыгнет прям на меня.  :scare3: Теперь у меня все болит.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Как же я задолб....
« Reply #366 : Грудень 14, 2017, 18:02:35 »
Люди! Никогда не заводите детей погодков, вот что я вам скажу.
*Обнимает Юльчу* Потерпи, дальше будет хуже намного хуже нормально лучше человек ко всему привыкает!
У меня почти погодки, 4 и 6, очень, какое бы слово выбрать, энергичные мальчики.
"Нет, Ярик, мы не можем заставить Кирьку молчать, он просто болтливый, он хочет общаться... ПОЛОЖИ СКОТЧ НА МЕСТО НЕМЕДЛЕННО!"
"Киречка, посиди вот повырезай аппликации пока мы с Яриком позанимаемся чтением... Да, молодец, и вырезал хорошо и челку себе модно постриг"
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Как же я задолб....
« Reply #367 : Грудень 14, 2017, 18:42:49 »
и вырезал хорошо и челку себе модно постриг"
:crazy:

Так у меня же ещё и старшая-подросток есть. Которая вечно что-то мастерит-рукодельничает. И сто раз ей было сказано, что убирать за собой все опасное, и дверь к себе закрывать, ибо не могу я за каждым ходить ежеминутно. Пару дней назад приходит младшая и приносит в руках огромную цыганскую иголку. :mad: Меня чуть кондратий не хватил тут на месте. Ну йопвашумать! Прасцице. Порукодельничала, игольницу бросила. А мне инфаркт микарда с утра пораньше.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #368 : Грудень 14, 2017, 23:30:36 »
Ох, да дети с любой разницей могут жару давать. У моих разница в 4.5 года, в последнее время тоже каждый день конфликты и разборки. Зато представь, у тебя младшей уже больше года, а могла бы только сейчас родиться или даже ещё не. А так они у тебя будут взрослеть и умнеть одновременно и потом ты получишь сразу двух сознательных детей. :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Как же я задолб....
« Reply #369 : Грудень 14, 2017, 23:52:40 »
, а могла бы только сейчас родиться или даже ещё не.
Ох!
Я аж застонала, представив сейчас у себя на руках младенца. :smilie5:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #370 : Грудень 14, 2017, 23:57:44 »
Я аж застонала, представив сейчас у себя на руках младенца.

Видишь, надо искать позитив во всем. Я очень часто утешаю себя фразой типа: "Какое счастье, что моему младшему уже полгода/год/два/три". Сейчас я говорю себе: уже через каких-нибудь 8 месяцев он будет ходить в садик каждое (!) утро. Это ж какое будет счастье.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #371 : Грудень 15, 2017, 02:06:10 »
Я аж застонала, представив сейчас у себя на руках младенца.
Когдя я была молодая дура, я очень хотела двойняшек. Когда родилась моя дочка (подарочный ребёнок, кстати), я каждый день благодарила судьбу за то, что у меня только один ребёнок.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #372 : Грудень 15, 2017, 02:19:10 »
Я аж застонала, представив сейчас у себя на руках младенца.
Когдя я была молодая дура, я очень хотела двойняшек. Когда родилась моя дочка (подарочный ребёнок, кстати), я каждый день благодарила судьбу за то, что у меня только один ребёнок.

У меня была одна знакомая с двойняшками, и всегда так расписывала это, как будто это совсем-совсем не труднее одного!  :grin: При этом ещё и рассказывала кучу смешных историй, как её двойняшки общаются друг с другом, с рождения. Вот реально, трудно было не захотеть!

Если честно, я даже не знаю, что труднее, двойняшки или с разницей в год-два. Может быть второе и потяжелее.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Как же я задолб....
« Reply #373 : Грудень 15, 2017, 08:34:26 »
Если честно, я даже не знаю, что труднее, двойняшки или с разницей в год-два. Может быть второе и потяжелее.
Может с двойняшками родители первый год вообще не приходят в сознание? А когда очнулись, дети уже подросли.  :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #374 : Грудень 15, 2017, 21:29:32 »
 :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2:
Оказывается, что я не подала заявление на ребёнкину школу на следующий год. Не спрашивайте, как это могло случиться. Потомушто я дура и идиотка, которая никогда ничего не перепроверяет.
1 февраля можно подать в последний раз для таких дур опоздавших, но только при наличии мест в данной школе. В этой школе больше 40 заявлений на одно место.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #375 : Грудень 15, 2017, 22:18:24 »
Марплик, сочувствую. Это ужасное чувство, когда вдруг осознаешь, что не сделал чего-то, что нужно было детям. Я стараюсь заносить хотя бы детские дедлайны в гугл-календарь, потому что в голове ничего не держится. Кстати, у тебя дочка уже довольно взрослая вроде? Может, уже пора ей такие задачи делегировать? По крайней мере контроль за их выполнением. Моя уже знает, что у меня голова дырявая, поэтому постоянно спрашивает, сделала ли я для нее то или это.

А по какому критерию будут отбирать будущих школьников среди претендентов на место? Куда пойдут те, кто не прошел отбор?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #376 : Грудень 15, 2017, 22:27:03 »
У меня внуки погодки, т.ч.  я тоже в теме. Оба гиперактивные и это не мы так думаем, а медицина говорит. Осенью, когда возили их в Трускавец, познакомились с мамочкой девочек-двойняшек с таким же диагнозом, что и у наших. Мамочка была такая задерганная. что все время плакала. Рассказала нам дивную историю. Одна из ее дочек, ей 4,5 года,  по внешней стороне стены дома, по пожарной лестнице, с 12 этажа вылезла на 14, а потом на крышу. Папа полез за ней и потом бегал по крыше и ловил это дитя, которое начало там резвиться. Короче, после прослушивания этой истории, мы с дочкой решили, что у нас, вообще, бес проблемные мальчики.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #377 : Грудень 15, 2017, 22:30:19 »
Марплик, сочувствую. Это ужасное чувство, когда вдруг осознаешь, что не сделал чего-то, что нужно было детям. Я стараюсь заносить хотя бы детские дедлайны в гугл-календарь, потому что в голове ничего не держится. Кстати, у тебя дочка уже довольно взрослая вроде? Может, уже пора ей такие задачи делегировать? По крайней мере контроль за их выполнением. Моя уже знает, что у меня голова дырявая, поэтому постоянно спрашивает, сделала ли я для нее то или это.А по какому критерию будут отбирать будущих школьников среди претендентов на место? Куда пойдут те, кто не прошел отбор?
Спасибо...
Я сделала это, но или не отправила, или отправила, а оно не прошло. А я не перепроверила. Дочь этого сделать не может, и воовще это делается всего-то 2-3 раза в жизни.
У меня есть запасные варианты, на помойке не окажется. У нас своя школа очень неплохая по месту жительства. Но та лучше! Всё равно буду туда подавать, пока не попадёт.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Как же я задолб....
« Reply #378 : Грудень 16, 2017, 00:45:32 »
Рассказала нам дивную историю. Одна из ее дочек, ей 4,5 года,  по внешней стороне стены дома, по пожарной лестнице, с 12 этажа вылезла на 14, а потом на крышу. Папа полез за ней и потом бегал по крыше и ловил это дитя, которое начало там резвиться.
:rofl: :scare3:
Искреннее восхищение этим прелестным ребенком причудливо мешается с чувством огромного облегчения, что я не ее мама.

Cпойлер
Мы с малым (ему тогда лет 7 было) однажды тоже залезли на крышу 9-этажки. :grin: Дело в том, что он до этого несколько раз неосторожно высказывал свое страстное желание там побывать, и я решила резать, не дожидаясь перитонита, что пусть уж лучше дитё это сделает под мои присмотром, чем, нидайбох, улучит момент и один туда полезет.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #379 : Грудень 16, 2017, 01:06:23 »
Я плохо помню, мама рассказывала. Оказались на дикой базе отдыха для охотников и рыболовов две семьи. Два папа рыболовы - с утра с удочками в лодку и их нет, две мамы, которым надо на дровяной плите какую-то еду сообразить, и два ребенка 10-11 лет с хорошей фантазией на тему, что еще можно придумать и куда залезть. Мамы общаются между собой, при этом одна хочет, чтоб ее ребенок лучше никуда не лез, а вторая мечтает, чтоб ее ребенок хоть куда-нибудь бы слазил. В результате они решили, что дети вдвоем далеко не залезут: осторожный не даст, где-то так и получилось. Но на крышу дома мы таки залезли! И ночью в лес ходили! И на лодке уплыли!
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #380 : Грудень 16, 2017, 08:50:22 »
В результате они решили, что дети вдвоем далеко не залезут: осторожный не даст, где-то так и получилось. Но на крышу дома мы таки залезли! И ночью в лес ходили! И на лодке уплыли!
Двое вместе могут совершить значительно более отчаянные поступки, чем каждый по одиночке. В компании часть тормозов снимается, а понтов добавляется.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #381 : Грудень 16, 2017, 10:10:23 »
Рассказала нам дивную историю. Одна из ее дочек, ей 4,5 года,  по внешней стороне стены дома, по пожарной лестнице, с 12 этажа вылезла на 14, а потом на крышу. Папа полез за ней и потом бегал по крыше и ловил это дитя, которое начало там резвиться.
:rofl: :scare3:
Искреннее восхищение этим прелестным ребенком причудливо мешается с чувством огромного облегчения, что я не ее мама.

Cпойлер
Мы с малым (ему тогда лет 7 было) однажды тоже залезли на крышу 9-этажки. :grin: Дело в том, что он до этого несколько раз неосторожно высказывал свое страстное желание там побывать, и я решила резать, не дожидаясь перитонита, что пусть уж лучше дитё это сделает под мои присмотром, чем, нидайбох, улучит момент и один туда полезет.

А страховка была?

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Как же я задолб....
« Reply #382 : Грудень 16, 2017, 10:24:15 »
А страховка была?

Крыши девятиэтажек плоские, и с "краями" - как коробка, так что если вылезти на крышу, то можно не только на ней постоять, но и походить без угрозы для жизни, но !!!! только не детям!!!!

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #383 : Грудень 16, 2017, 10:34:49 »
А сам процесс залазанья?Пожарная лестница же открытая.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Как же я задолб....
« Reply #384 : Грудень 16, 2017, 10:37:35 »
А сам процесс залазанья?Пожарная лестница же открытая.
У девятиэтажек разве есть такая? Там пожарная лестница сквозь балконы идёт (ну, у самой массовой серии). А на крышу - через чердак, выход на чердак в подъезде.
2024, be nice

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #385 : Грудень 16, 2017, 11:19:47 »
Так в чем же тогда приключение- залезть на крышу?
Это же просто пешеходная дорожка?

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Как же я задолб....
« Reply #386 : Грудень 16, 2017, 11:40:10 »
Так в чем же тогда приключение- залезть на крышу?
Это же просто пешеходная дорожка?
Высоко же, для ребёнка - приключение, мы по крышам пятиэтажек в детстве бегали, идиоты. Хорошо ещё, не упал никто, очень глупо всё это было.
2024, be nice

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Как же я задолб....
« Reply #387 : Грудень 16, 2017, 11:53:21 »
Рассказала нам дивную историю. Одна из ее дочек, ей 4,5 года,  по внешней стороне стены дома, по пожарной лестнице, с 12 этажа вылезла на 14, а потом на крышу. Папа полез за ней и потом бегал по крыше и ловил это дитя, которое начало там резвиться.
:rofl: :scare3:
Искреннее восхищение этим прелестным ребенком причудливо мешается с чувством огромного облегчения, что я не ее мама.

Cпойлер
Мы с малым (ему тогда лет 7 было) однажды тоже залезли на крышу 9-этажки. :grin: Дело в том, что он до этого несколько раз неосторожно высказывал свое страстное желание там побывать, и я решила резать, не дожидаясь перитонита, что пусть уж лучше дитё это сделает под мои присмотром, чем, нидайбох, улучит момент и один туда полезет.

А страховка была?

Не было. Почему - выше уже объяснили. Сразу видно, кто у нас тут лазаньем по крышам развлекается.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Как же я задолб....
« Reply #388 : Грудень 16, 2017, 11:59:27 »
Так в чем же тогда приключение- залезть на крышу?
Это же просто пешеходная дорожка?
Ну, извините, я всё же не настолько больная на голову, чтобы подвергать реальной опасности жизнь собственного ребенка.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #389 : Грудень 16, 2017, 13:26:33 »
Рассказала нам дивную историю. Одна из ее дочек, ей 4,5 года,  по внешней стороне стены дома, по пожарной лестнице, с 12 этажа вылезла на 14, а потом на крышу. Папа полез за ней и потом бегал по крыше и ловил это дитя, которое начало там резвиться.
:rofl: :scare3:
Искреннее восхищение этим прелестным ребенком причудливо мешается с чувством огромного облегчения, что я не ее мама.

Cпойлер
Мы с малым (ему тогда лет 7 было) однажды тоже залезли на крышу 9-этажки. :grin: Дело в том, что он до этого несколько раз неосторожно высказывал свое страстное желание там побывать, и я решила резать, не дожидаясь перитонита, что пусть уж лучше дитё это сделает под мои присмотром, чем, нидайбох, улучит момент и один туда полезет.

А страховка была?

Не было. Почему - выше уже объяснили. Сразу видно, кто у нас тут лазаньем по крышам развлекается.  :)
Я на 12 этаже жила  :blum2:
Балкон незастеклен, сбоку металлические решетки- лазь не хочу.
Это в Киеве.
А в Одессе деревьев хватало.
Только бабушка, почему то  :(, начинала орать, когда видела меня перед своими окнами.
Чего орать, всего- навсего 3 этаж хрущовки.
Проблема решилась проще- я начала лазить по дереву, которое не было видно из окон.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.