Автор Тема: Как же я задолб....
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #330 : Листопад 02, 2017, 22:16:45 »
Все таки может быть где-то в пене просвет, тогда и насекомые туда могут залезть.
У меня так было. Небольшая негерметичность в пене. С пластиковыми это устраняется за пару минут. Открутил, отвернул, дунул пены, прикрутил обратно. С гипсокартоном, цементом, шпаклёвкой, грунтовкой, покраской, может быть геморрой. Придётся снаружи акрилом герметизировать. Но в принципе тоже решаемо.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Как же я задолб....
« Reply #331 : Листопад 03, 2017, 15:56:48 »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #332 : Листопад 03, 2017, 19:45:55 »
 :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #333 : Листопад 03, 2017, 22:54:11 »
 Текст этой песни совершенно не вписывается в историю клипа( благо, я романскую группу  почти совсем не воспринимаю на слух, так что мне это не мешает)) , но  в настроение, имхо, первых полутора минут,  особенно там, где самое начало, когда Джон снимает меч, готовясь  принять бой  и полностью сознавая  всю тщетность своих усилий, сама песня попадает ошеломительно. Почему я  это помещаю сюда ?:)
Ну, вот примерно так я чувствую себя последние полгода :grin: каждый понедельник :grin:. Я не ради  сочувствия и эмоциональной поддержки, просто захотелось поделиться эмоциональным образом).

« Останнє редагування: Листопад 03, 2017, 23:04:17 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #334 : Листопад 03, 2017, 23:02:22 »
 У меня все не так уж плохо на самом деле,  я дала объявление  о вакансии второго администратора и первый же откликнувшийся человек подходит под нужный мне минимум знаний и умений. Поскольку человек мне нужен позарез, а все остальные соискатели читают мой телефон, сохранят объявление в избранном , но так и не звонят и не приходят :grin: , то с понедельника я мою первую соискательницу беру на испытательный срок.
 Ее энтузиазм меня немного пугает ). И перспектива  опять привыкать к новому человеку и всему его учить довольно сильно нервирует, но в целом - это очень хорошие для меня новости. Главное , чтобы я не ошиблась в  соискательнице ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #335 : Листопад 03, 2017, 23:04:26 »
Я тебя понимаю. Мне тоже очень тяжело начинать неделю. Не хочу видеть людей, не хочу общаться.  :smilie2: Более-менее спокойно работаю за компом.  :smilie2:  И тоже уже шестой месяц  такой жизни пошел.
Уговариваю себя-ничто не вечно, должно пройти и это!

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Как же я задолб....
« Reply #336 : Листопад 04, 2017, 23:12:02 »
Я тебя понимаю. Мне тоже очень тяжело начинать неделю. Не хочу видеть людей, не хочу общаться. 
Даже на таблетках?  :smilie2:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #337 : Листопад 04, 2017, 23:26:28 »
А что делать, если понимаешь, что давно пора обратиться к специалисту по поводу своего психического состояния, но не обращаешься именно потому, что одни из проявлений этого состояния - нежелание видеть людей, особенно незнакомых, и особенно звонить по телефону, чтобы записаться; нежелание совершать какие-то активные действия, кроме самых необходимых для функционирования семьи; регресс в иностранных языках, на одном из которых пришлось бы говорить с врачом и другие в том же духе. Это же какой-то замкнутый круг. Чем дальше прогрессируют симптомы и чем больше назревает необходимость в помощи специалиста, тем сложнее заставить себя сделать шаг в этом направлении.

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #338 : Листопад 05, 2017, 00:06:11 »
Мне, кроме как попросить близких помочь вплоть до назначить прием и сидеть вместе у специалиста, ничего в голову не приходит.

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #339 : Листопад 05, 2017, 00:16:04 »
А что делать, если понимаешь, что давно пора обратиться к специалисту по поводу своего психического состояния, но не обращаешься именно потому, что одни из проявлений этого состояния - нежелание видеть людей, особенно незнакомых, и особенно звонить по телефону, чтобы записаться; нежелание совершать какие-то активные действия, кроме самых необходимых для функционирования семьи; регресс в иностранных языках, на одном из которых пришлось бы говорить с врачом и другие в том же духе. Это же какой-то замкнутый круг. Чем дальше прогрессируют симптомы и чем больше назревает необходимость в помощи специалиста, тем сложнее заставить себя сделать шаг в этом направлении.
ты про себя?
Напиши мне в личку если хочешь

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #340 : Листопад 05, 2017, 00:16:19 »
Мне, кроме как попросить близких помочь вплоть до назначить прием и сидеть вместе у специалиста, ничего в голову не приходит.
+1
 В принципе , обычно, близкие это делают без просьб. Но могут быть варианты, конечно же.
По  своему опыту могу сказать, если человек отслеживает процессы самостоятельно и сознает, что ему требуется помощь, то проблема еще далеко не запущена. Он действительно может обратиться  сам к родным с просьбой о помощи.
 К сожалению,  при многих психических расстройствах на такое рассчитывать не приходится в силу невозможности осознания проблемы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #341 : Листопад 05, 2017, 00:21:02 »
Я тебя понимаю. Мне тоже очень тяжело начинать неделю. Не хочу видеть людей, не хочу общаться.   Более-менее спокойно работаю за компом.    И тоже уже шестой месяц  такой жизни пошел.
Уговариваю себя-ничто не вечно, должно пройти и это!
У меня сейчас  немного другое. Просто  очень большая физическая и эмоциональная усталость. А для отдыха нет времени и возможности. Это намного проще решается.
Но, знаешь, если тебе все-таки удается немного работать - это очень хороший  признак.  Я верю, что рано или поздно ты справишься со своим  состоянием. Ты говорила с врачом о текущем лечении?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #342 : Листопад 05, 2017, 09:28:12 »
А что делать, если понимаешь, что давно пора обратиться к специалисту по поводу своего психического состояния, но не обращаешься именно потому, что одни из проявлений этого состояния - нежелание видеть людей, особенно незнакомых, и особенно звонить по телефону, чтобы записаться; нежелание совершать какие-то активные действия, кроме самых необходимых для функционирования семьи; регресс в иностранных языках, на одном из которых пришлось бы говорить с врачом и другие в том же духе. Это же какой-то замкнутый круг. Чем дальше прогрессируют симптомы и чем больше назревает необходимость в помощи специалиста, тем сложнее заставить себя сделать шаг в этом направлении.
Если ты понимаешь сама, что дальше будет еще хуже, то надо все делать как можно быстрее. Вот просто с собой договорись, что сегодня после обеда обязательно сделаю, время назначь, когда начнешь двигаться в этом направлении. На завтра не откладывай, начнется новый круг.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #343 : Листопад 05, 2017, 09:57:08 »
Спасибо за советы!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #344 : Листопад 05, 2017, 12:12:18 »
Я тебя понимаю. Мне тоже очень тяжело начинать неделю. Не хочу видеть людей, не хочу общаться.
Даже на таблетках?  :smilie2:
Да, общаться не хочу. Тяжело даже по телефону. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #345 : Листопад 05, 2017, 12:22:19 »
Работать-то я работаю. Вошла в режим "цель вижу-препятствий не замечаю" и пру. Две недели доставала интернет магазин по своему весеннему заказу на пионы.  Убедила их в том, что заказ оплатила (назвала и день, и время, и сумму оплаты) вчера пионы получила и с ужасом поняла, что платила я совсем не на этого отправителя. Завтра буду извиняться и доплачивать.
Другое дело, что делаю я все через силу. Ну вот реально- сцепив зубы, к вечеру аж скулы болят. На любые дела трачу невероятное количество душевных сил и не получаю никакого удовольствия, даже от положительного результата. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Как же я задолб....
« Reply #346 : Листопад 05, 2017, 12:32:08 »
вчера пионы получила и с ужасом поняла, что платила я совсем не на этого отправителя.
Я разок вполне уверенно и успешно, явившись в магазин, стребовал недоданные комплектующие от мебели со строительного магазина. Потом понял, что это был другой магазин этой же системы. Причем они, глядя в чек, тоже ничего не поняли. И вроде бы все оплачено - но отдувался не тот, кто накосячил...
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #347 : Листопад 05, 2017, 16:15:02 »
вчера пионы получила и с ужасом поняла, что платила я совсем не на этого отправителя.
Я разок вполне уверенно и успешно, явившись в магазин, стребовал недоданные комплектующие от мебели со строительного магазина. Потом понял, что это был другой магазин этой же системы. Причем они, глядя в чек, тоже ничего не поняли. И вроде бы все оплачено - но отдувался не тот, кто накосячил...

Ну, я как-то получила стул из Эпицентра, не могла его собрать, решила, что мне детальки не хватает, пошла в магазин, стребовала, они поудивлялись, но дали. Домой пришла, осознала, что просто неправильно собирала, деталь осталась лишней. Но я решила Герегам не отдавать, переживут.  :hmm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Как же я задолб....
« Reply #348 : Листопад 10, 2017, 20:54:09 »
Я тебя понимаю. Мне тоже очень тяжело начинать неделю. Не хочу видеть людей, не хочу общаться.
Даже на таблетках?  :smilie2:
Да, общаться не хочу. Тяжело даже по телефону. :smilie2:

Может, доза маловата?  Я видела людей на тех таблетках, вроде они энергичны и нормально себя чувствуют.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #349 : Листопад 10, 2017, 21:32:03 »
Может, доза маловата?  Я видела людей на тех таблетках, вроде они энергичны и нормально себя чувствуют.

*задумчиво* А может это у меня уже последняя стадия мизантропии?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Как же я задолб....
« Reply #350 : Листопад 10, 2017, 21:34:02 »
Кому вдруг поможет - я люблю амбьенты слушать на ютубе, вот это, например, ненавязчивый, хорошо фоном звучит, там еще полно в ссылках.  Лежать, расслабляться, допустим.
Я люблю космические, но можно и фантазийные нарыть и еще какие-нибудь.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Как же я задолб....
« Reply #351 : Листопад 10, 2017, 21:35:04 »
Может, доза маловата?  Я видела людей на тех таблетках, вроде они энергичны и нормально себя чувствуют.

*задумчиво* А может это у меня уже последняя стадия мизантропии?

Нет.  Ты человек отзывчивый, добрый, тебя вряд ли мизантропия накроет.  Депрессия - увы, да.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #352 : Листопад 29, 2017, 10:18:09 »


погода мерзкая, все время хочу спать, что уже давненько со мной не было
мать кошку мою чем-то по-доброму подкормила (кошь старая и на спец.кормах - ничего со стола уже года два не даю) - две ночи маялась с кошачьим животом, вчера думала - ну все - раньше лягу, так с дурной головы таблетку от давления в 8 вечера выпила.. а-а-а-а...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #353 : Листопад 29, 2017, 11:19:41 »
Не могу сказать, что меня сильно попустило, но появилось понимание, что всем нелегко и мне еще и не хуже всех. Мозги в себя приходить начали, что меня радует.
Вернулась к дыхательным упражнениям по утрам и растиранию жесткой щеткой. Вернулась- сильно сказано, но заставляю себя, просто насилую мозги что бы уговорить, но делаю.  :weep:
 Результат ощущаю. У меня есть прямая связь между неработающими мозгами и страшной физической разбитостью. И наоборот. Если удается запустить физическую активность- гораздо лучше справляюсь с любыми попытками задолбать меня и задолбаться самой.
Тримайтеся!

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Как же я задолб....
« Reply #354 : Листопад 30, 2017, 23:26:16 »
О. Оно. Интересно, это лечится?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Как же я задолб....
« Reply #355 : Листопад 30, 2017, 23:32:23 »
*Мрачно, раздраженно, злобно*
Неизлечимо это!! Непонятно, что ли?!
Cпойлер
:smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #356 : Листопад 30, 2017, 23:41:13 »
 Цитаты моей нынешней  помощницы, практически дословные.  Все очень серьезно, я свидетель.
"Мне с моим  аналитическим умом  можно работать в СБУ следователем. Но  там такой график  работы - я просто не выдержу !"
" На каждой работе , куда я приходила , сразу повышалась прибыль. И так все время , пока я там работала."
 " Я , как писатель , не могу  одновременно слушать , что мне говорят и писать ".
 У меня дисфория. Это все объясняет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #357 : Грудень 01, 2017, 17:41:19 »
Ыыыы. Не то что б я задолбалась: но лекции, ковыряние разных источников и учебников, от жадности взяла еще один курс, на ту же тему на prometheus. И конца края этому не видать. И очень боюсь соскочить.

Это я сейчас учусь на курсах фронт энда.

От самоуверенности еще часть домашки сначала не делала - была мне известной/понятной первая часть курса. Щас какой то снежный ком из домашек.

Еще не сразу кинулась разбираться в непонятном, щас наверстываю.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Как же я задолб....
« Reply #358 : Грудень 01, 2017, 23:17:23 »
У тебя онлайн-курсы? Или надо куда-то ходить.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #359 : Грудень 01, 2017, 23:43:50 »
У тебя онлайн-курсы? Или надо куда-то ходить.
Там и так и этак. Первая часть - ходить, хороший препод. Вторая - не понравился препод и лестницы, перешла на онлайн - и это, оказывается, годный вариант.
https://prog.kiev.ua

Я когда была на ознакомительной лекции по курсам, выиграла 7% скидки на вторую часть. А хотела полную или хотя бы 50%.  :smilie5:
Зы. Всего было разыграно 3 сертификата.

ЗЫ2. Вообще, преподы то хорошие. Но че б я делала без мужа программиста и его допобъяснений - хз.
Злобная заинька

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.