Автор Тема: Как же я задолб....
 

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #390 : Грудень 16, 2017, 13:30:29 »
Рассказала нам дивную историю. Одна из ее дочек, ей 4,5 года,  по внешней стороне стены дома, по пожарной лестнице, с 12 этажа вылезла на 14, а потом на крышу. Папа полез за ней и потом бегал по крыше и ловил это дитя, которое начало там резвиться.
:rofl: :scare3:
Искреннее восхищение этим прелестным ребенком причудливо мешается с чувством огромного облегчения, что я не ее мама.

Cпойлер
Мы с малым (ему тогда лет 7 было) однажды тоже залезли на крышу 9-этажки. :grin: Дело в том, что он до этого несколько раз неосторожно высказывал свое страстное желание там побывать, и я решила резать, не дожидаясь перитонита, что пусть уж лучше дитё это сделает под мои присмотром, чем, нидайбох, улучит момент и один туда полезет.

не по стене же надеюсь? :hot:
А так, то мы тоже на крышу нашей 9-этажки лазили загорать. И вниз естественно надо было смотреть.
С той крыши я чуть вниз и не улетела, хорошо, что взрослый брат подруги с нима полезший, за ногу успел поймать :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #391 : Грудень 16, 2017, 15:34:57 »
А у нас в соседнем подъезде, родители не успели за ребёнком, который игрался на балконе. :smilie2:
Будьте бдительны.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Как же я задолб....
« Reply #392 : Грудень 16, 2017, 16:19:57 »
А у нас в соседнем подъезде, родители не успели за ребёнком, который игрался на балконе. :smilie2:
Будьте бдительны.

 :smilie2:
у меня всегда пунктик был по этому поводу, когда бабушке с дедушкой на лето завозили малую, чтоб только на проветривание и вообще ни на шаг не отходить. плюс я сам высоты боюсь.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #393 : Грудень 16, 2017, 16:28:50 »
Я в свое время успела годовалую сестру из окна 9 этажа выхватить. А ведь все дома были,  на минуту из комнаты вышли...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #394 : Грудень 16, 2017, 17:40:08 »
 Я тоже страшно боюсь за детей и окна. Особенно у родителей на 15 этаже.

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #395 : Грудень 16, 2017, 18:07:09 »
А у нас в соседнем подъезде, родители не успели за ребёнком, который игрался на балконе. :smilie2:
Будьте бдительны.

 :smilie2:
у меня всегда пунктик был по этому поводу, когда бабушке с дедушкой на лето завозили малую, чтоб только на проветривание и вообще ни на шаг не отходить. плюс я сам высоты боюсь.
Тут подумалось: а может еще роль играет, что сам боишься?
Я , уже живя тут и совершенно отвыкнув от этажей, увидела маму мою на табуретке на балконе у бабушки белье развешивающую (пятый этаж, но дом на горе, так что по ощущениям весь девятый, а балкон..ну такой узкий в хрущевке, открытый), так у меня чуть инфаркта не было и мне тот балкон потом пару раз снился. :smilie2:
Сама ребенком вон лазила на крышу (а мама и не просекла), а щас  вон в Португалии на отдыхе меняла аппартаменты, всех на уши поставила, чтобы нас переселили. Тоже не дело совершенно :(
Естественно, что следить надо, но я о наших собственных страхах. Я их на мужа проецирую, скоро и он всего бояться начнет из-за меня :f1:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Как же я задолб....
« Reply #396 : Грудень 16, 2017, 18:12:40 »

Тут подумалось: а может еще роль играет, что сам боишься?


конечно. усиливает намного. помню, жена пошла фотографироваться на балкон Ласточкиного гнезда, я чуть не криком кричал чтобы она оттуда ушла. а она даже не поняла, насколько мне страшно и почему.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #397 : Грудень 16, 2017, 18:17:04 »

Тут подумалось: а может еще роль играет, что сам боишься?


конечно. усиливает намного. помню, жена пошла фотографироваться на балкон Ласточкиного гнезда, я чуть не криком кричал чтобы она оттуда ушла. а она даже не поняла, насколько мне страшно и почему.
угу. Я ребенком на том балконе в Ласточкином гнезде  стояла, щас меня фиг затащишь.
Беда в том, что она сука усиливается та фобия, если ей волю дать :smilie2:
И других можно же ей заразить

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #398 : Грудень 16, 2017, 18:18:56 »
Я сам не сказать, что сильно боюсь. Окна мою на 9-м, и снаружи тоже. Но за других сильно очкую, даже за кота. У меня все сетки закручены болтами.

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #399 : Грудень 16, 2017, 18:24:44 »
Я сам не сказать, что сильно боюсь. Окна мою на 9-м, и снаружи тоже. Но за других сильно очкую, даже за кота. У меня все сетки закручены болтами.
Может все-таки где-то подсознательно (чуть ) боишься?
А животные.. у меня хвостатая в Нормандии с обрывов вниз заглядывала и по краям бегала, ей пофиг та высота была. Впрочем муж вместе с ней там бегал. :scare3:
Я, кстати, когда закрыто сеткой или стеклом не боюсь, я открытые пространства на высоте боюсь. А в португалии такой балкончик шикарный от лифта до двери был, который пройти надо было. Ну и балконы со стеклом во всю стену в квартире открытые, бо жарко.
Шикарный вид на океан, да. Но не для меня :silly:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #400 : Грудень 16, 2017, 18:28:15 »
Безумно боюсь высоты. Но этот страх только с возрастом пришёл.
И не только с пониманием "а что, если...", а и в организме что-то происходит, думаю. С церебральным отделом НС.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #401 : Грудень 16, 2017, 18:28:53 »
Беда в том, что она сука усиливается та фобия, если ей волю дать
Ре, может будет полезно. Со временем усилилась фобия на гололед. У нас нихрена не чистят. Во что жизнь превращается на 3-5 месяцев - можешь представить... Я и аутотрененгом занималась, и к психолгу ходила (но недолго), такси, снегоступы, все дела... Короче, все по чуть чуть - местами помогало. В 16 году я много плавала и каталась. И думаю, стала лучше координация. Так вот. Лед я боюсь. Но без панических атак, и в принципе, если не скользко особо - особо и не страдаю, особенно, если есть возможность хоть зигзагом пройти.
Короче, работа с психологом, аутотренинг, всякие околопсихолгически умные цитаты и главное, координация движений - хотя бы стала дышать нормально и соображать.

Подумай, может скалолазание под присмотром в помещении, подъем на шаре, самолет маленький - вообщем, то, что можно контролировать и как то приучится + аутотренинги - и тебе станет легче?
Бо качество жизни сильно уходит в минус.
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #402 : Грудень 16, 2017, 18:32:18 »
 :scare3:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #403 : Грудень 16, 2017, 18:33:55 »
У меня с высотой странно. В юности не боялась, по крышам лазила. У мужа немного боялась подойти к окну 5 этажа - казалось, что стена выпадет. Сестра, когда приходила - тож самое рассказывала. Но мы жили до того на первом. Всегда боюсь лестниц. Кажется, что могу упасть.

Но вот как то летать, на подъемнике, на крыше - не боюсь. На дерево тоже сейчас не полезу - опять же боюсь упасть. Как то так.

А на том же подъемнике выяснилось, что муж боится высоты. Ни ногами покачать, ни пофоткать нормально. ))
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #404 : Грудень 16, 2017, 18:34:53 »
 
Меня не сколько высота, сколько надежность конструкции интересует.  :sneaky:
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #405 : Грудень 16, 2017, 18:36:18 »
Беда в том, что она сука усиливается та фобия, если ей волю дать
Ре, может будет полезно. Со временем усилилась фобия на гололед. У нас нихрена не чистят. Во что жизнь превращается на 3-5 месяцев - можешь представить... Я и аутотрененгом занималась, и к психолгу ходила (но недолго), такси, снегоступы, все дела... Короче, все по чуть чуть - местами помогало. В 16 году я много плавала и каталась. И думаю, стала лучше координация. Так вот. Лед я боюсь. Но без панических атак, и в принципе, если не скользко особо - особо и не страдаю, особенно, если есть возможность хоть зигзагом пройти.
Короче, работа с психологом, аутотренинг, всякие околопсихолгически умные цитаты и главное, координация движений - хотя бы стала дышать нормально и соображать.

Подумай, может скалолазание под присмотром в помещении, подъем на шаре, самолет маленький - вообщем, то, что можно контролировать и как то приучится + аутотренинги - и тебе станет легче?
Бо качество жизни сильно уходит в минус.
Я подумываю про скалолазание (хм хм ну типа не по скалам, а по стенкам), про самолеты и шары-не.
Я тут на лестницу, к гаражу приставленную, хотела залезть для тренировки. Как-раз до высоты моего роста и долезла, потом позеленело все перед глазами.
Скоро и на каблуках ходить не с могу :sarcastic:
Но вообще-то да, надо будет заняться делом.
Про качество жизни..Ну я не хочу особо писать, но боязнь высоты-не самая большая проблема на самом деле.Хотя и неприятная.
У всего есть своя предыстория, боязнь высоты уже просто наложилась.
Ну и у меня с глазами из-за астигматизма (плохо ширину и глудину аоспринимаю) еще добавляет та высота. Так и в детстве было, просто я в панику тогда не впадала. :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Как же я задолб....
« Reply #406 : Грудень 16, 2017, 18:37:35 »

Я, кстати, когда закрыто сеткой или стеклом не боюсь, я открытые пространства на высоте боюсь. А в португалии такой балкончик шикарный от лифта до двери был, который пройти надо было. Ну и балконы со стеклом во всю стену в квартире открытые, бо жарко.
Шикарный вид на океан, да. Но не для меня :silly:


я никогда не думал, что меня порвет на кусочки на обычном пешеходном мосту на Петровке. зима, скользко, сильный ветер, темно, внизу машины. и я иду. думал, что упаду на карачки и буду ползти и хер с ним, что там кто подумает. короче, мне страшно, если ограждения ниже моего пояса. если выше, то никаких проблем.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #407 : Грудень 16, 2017, 18:37:38 »
У меня с высотой странно. В юности не боялась, по крышам лазила. У мужа немного боялась подойти к окну 5 этажа - казалось, что стена выпадет. Сестра, когда приходила - тож самое рассказывала. Но мы жили до того на первом. Всегда боюсь лестниц. Кажется, что могу упасть.

Но вот как то летать, на подъемнике, на крыше - не боюсь. На дерево тоже сейчас не полезу - опять же боюсь упасть. Как то так.

А на том же подъемнике выяснилось, что муж боится высоты. Ни ногами покачать, ни пофоткать нормально. ))

походу тебе тоже тренироваться надо :smilie5: ;)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Как же я задолб....
« Reply #408 : Грудень 16, 2017, 18:39:03 »
:scare3:
Там до земли действительно у-у-у... Но у края будет виден ярус ниже уровня бассейна (собственно вдали на фотке можно увидеть - вся кострукция изогнута дугой, покоится это на трех башнях отеля).
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #409 : Грудень 16, 2017, 18:39:59 »

Я, кстати, когда закрыто сеткой или стеклом не боюсь, я открытые пространства на высоте боюсь. А в португалии такой балкончик шикарный от лифта до двери был, который пройти надо было. Ну и балконы со стеклом во всю стену в квартире открытые, бо жарко.
Шикарный вид на океан, да. Но не для меня :silly:


я никогда не думал, что меня порвет на кусочки на обычном пешеходном мосту на Петровке. зима, скользко, сильный ветер, темно, внизу машины. и я иду. думал, что упаду на карачки и буду ползти и хер с ним, что там кто подумает. короче, мне страшно, если ограждения ниже моего пояса. если выше, то никаких проблем.
Вот! А в Португалии те ограждения на рост португальцев, а не на мой или тем более моего мужа (ага, он бодро на скорости чапал до лифта по стеночке. :sarcastic:  А мне еще сдуру надо было же проверить че там внизу и я таки полезла смотреть с того балкончика :scare3:)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Как же я задолб....
« Reply #410 : Грудень 16, 2017, 18:40:52 »
для сильных духом
Cпойлер
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #411 : Грудень 16, 2017, 18:42:12 »
Я тут на лестницу, к гаражу приставленную,
Не. Лучше таки в зали, с мягкими матами, на страховочке.

Весело было, когда я на стремянка вешала на балконе белье - смотришь в окошко и понимаешь, что высота неудобная. Можна ведь и не убиться, если шо. Вот на первом этаже было бы лучше - вряд ли убьешься и вряд ли позвоночник поломаешь.
Скоро и на каблуках ходить не с могу
Я не могу. И нельзя и голова может кружится.  :smilie5:
Ну и у меня с глазами из-за астигматизма (плохо ширину и глудину аоспринимаю) еще добавляет та высота.
О как. У меня тоже астигматизм.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #412 : Грудень 16, 2017, 18:43:31 »
я никогда не думал, что меня порвет на кусочки на обычном пешеходном мосту на Петровке. зима, скользко, сильный ветер, темно
Если сколько и ветренно - то мысль о карачках меня не раз посещала. Ваще жесть, конечно.
Для самолюбия ужасно неприятно.


Главное, после прочтения, новых фобий не нахвататься.  :grin:
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #413 : Грудень 16, 2017, 18:48:03 »

Я, кстати, когда закрыто сеткой или стеклом не боюсь, я открытые пространства на высоте боюсь. А в португалии такой балкончик шикарный от лифта до двери был, который пройти надо было. Ну и балконы со стеклом во всю стену в квартире открытые, бо жарко.
Шикарный вид на океан, да. Но не для меня :silly:


я никогда не думал, что меня порвет на кусочки на обычном пешеходном мосту на Петровке. зима, скользко, сильный ветер, темно, внизу машины. и я иду. думал, что упаду на карачки и буду ползти и хер с ним, что там кто подумает. короче, мне страшно, если ограждения ниже моего пояса. если выше, то никаких проблем.
думаю, что тебе бы еще тогда понравилось на кэмпэре во Франции через ихнии виадукты или в Австрии по ихним автострадам ездить.
Они такой мелочевкой как ограждения высокии не особо заморачиваются. И вот сидишь ты и любуешься с высоты кэмпэра, а то заграждение чуть выше колеса, а ты в крайнем левом ряду. И иногда еще и пробки :scare3:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #414 : Грудень 16, 2017, 18:48:08 »
Меня не сколько высота, сколько надежность конструкции интересует.  :sneaky:
Вот вообще не доверяю. :sneaky:
У нас рядом есть мост через реку, чудесный вид на шлюз. Поручни на уровне горла ребёнку, взрослым -- по грудь.
Дочери лет 10 было (то есть, по горло поручни), пока она фотала вид с моста в метре от ограждения, я стояла рядом, судорожно вцепившись одной рукой ей в загривок (куртку, капюшон), другой пытаясь дотянуться до ограждения пониже, отделяющее пешеходную часть от проезжей. :smilie2:

ПС: а фото с дочкой с балкона Ласточкина гнезда у меня есть. примерно в то же время. не помню, страшно ли было.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #415 : Грудень 16, 2017, 18:50:13 »
Скоро и на каблуках ходить не с могу
Я не могу. И нельзя и голова может кружится.  :smilie5:
Ты серьезно или шутишь?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Как же я задолб....
« Reply #416 : Грудень 16, 2017, 18:52:10 »
для еще более сильных духом
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Как же я задолб....
« Reply #417 : Грудень 16, 2017, 18:53:49 »
я на ласточкином на заборе спиной сидела. щас меня убей  :grin:

и на Рице тоже

с возрастом действительно то ли в башке что-то меняется физически, то ли в том смысле, что осторожности больше, потому как понимаешь, что может быть
а в йунасти пох

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #418 : Грудень 16, 2017, 18:54:27 »

Я, кстати, когда закрыто сеткой или стеклом не боюсь, я открытые пространства на высоте боюсь. А в португалии такой балкончик шикарный от лифта до двери был, который пройти надо было. Ну и балконы со стеклом во всю стену в квартире открытые, бо жарко.
Шикарный вид на океан, да. Но не для меня :silly:


я никогда не думал, что меня порвет на кусочки на обычном пешеходном мосту на Петровке. зима, скользко, сильный ветер, темно, внизу машины. и я иду. думал, что упаду на карачки и буду ползти и хер с ним, что там кто подумает. короче, мне страшно, если ограждения ниже моего пояса. если выше, то никаких проблем.
думаю, что тебе бы еще тогда понравилост на кэмпэре во Франции через ихнии виадукты или в Австрии по ихним автострадам ездить.
Они такой мелочевкой как ограждения высокии не особо заморачиваются. И вот сидишь ты и любуешься с высоты кэмпэра, а то заграждение чуть выше колеса, а ты в крайнем левом ряду. И иногда еще и пробки :scare3:
Про виадуки: убей, не помню, где это было. помню, кто-то говорил, что поезда по этому виадуку (а там гористая такая местность) раньше и в светлое время дня ходили, но народ пугается, и только по ночам теперь.
Дочь тоже смутно помнит рассказ, но где это было, тоже не помнит.
Мне всё же кажется, что это где-то по пути между Львовом и Ужгородом. А дочери кажется, где-то в Австрии.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #419 : Грудень 16, 2017, 18:56:48 »
Меня не сколько высота, сколько надежность конструкции интересует.  :sneaky:
Вот вообще не доверяю. :sneaky:
У нас рядом есть мост через реку, чудесный вид на шлюз. Поручни на уровне горла ребёнку, взрослым -- по грудь.
Дочери лет 10 было (то есть, по горло поручни), пока она фотала вид с моста в метре от ограждения, я стояла рядом, судорожно вцепившись одной рукой ей в загривок (куртку, капюшон), другой пытаясь дотянуться до ограждения пониже, отделяющее пешеходную часть от проезжей. :smilie2:

ПС: а фото с дочкой с балкона Ласточкина гнезда у меня есть. примерно в то же время. не помню, страшно ли было.
У меня незабываемые впечатления как турки в замке на горе ( до моря туй знает сколько, но повыше ласточкиного гнезда точно) совершенно спокойно ребенка в бойницу поставили и ему там на чет указывали. Ни родители ни ребенок не кипешивали, зато у меня ладошки вспотели  :sarcastic:
А по дороге с той горы без всякой страховки на крыше дома (ага, балкон над обрывом висит) антенну приделывали.
Думаю, что не надо объяснять, что в кафешках по дороге вниз,  у которых терраса над обрывом была, я не хотела ниче и задарма. Выискала одну подальше от обрыва. А им ниче. Дети там малые без всякого присмотра во дворах играли, до обрыва пару метров.
Зато и проблем с высотой не будет у них ::)
ПС лучше про жратву :girl_in_dreams:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.