Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3630 : Квітень 16, 2017, 20:39:37 »
Про африканські пацюки


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3631 : Квітень 16, 2017, 21:22:20 »
Донецкие патриоты поздравили Украину со светлым праздником Пасхи

Дончане испекли пасхальные куличи с символикой национального флага и надписью "Донецк Украина", а также передали поздравления всем жителям страны.

От имени всех Донецких патриотов искренне поздравляем всех жителей Украины со светлым праздником Пасхи.

И в этот день воскресный и другам и недругам хочется пожелать блага и добра. Пусть на душе будет тепло и спокойно, над головой будет мирное небо, а рядом — любимые и веселые родные и друзья.
Пусть этот праздник подарит понимание, гармонию и радость. Желаем, чтоб все сожаления и обиды ушли прочь, а остались только любовь и счастье. Мира и счастья дому вашему, Вам, родным и близким.
Фото по ссылке.

http://www.62.ua/news/1621371
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3632 : Квітень 17, 2017, 14:42:38 »
Пишут что началось затоваривание углем...






Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3633 : Квітень 17, 2017, 17:12:22 »
Сейчас все паблики Зоны читать очень интересно.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Сергей Критиков ответил Александру
Александр, Я не против платить за свет , но реально знаю дыра получая бабло за коммуналку , в Украину ни чего не перечисляет , ко мне проверять показания за электроэнергию лет пять приходила женщина , а тут пришло чмо лет 20 с бейджиком днр . Я говорю ты кто , я офф. представитель днр , хочу снять показания счётчика . А к вам раньше женщина приходила сверять показания ? я говорю да . Вы её больше не пускайте , она же на дтэк работает , а это украина . Задаю вопрос днр откуда получает энергоносители ? Ответ с украины , но мы им ни чего не платим . Я задаю вопрос так кому мне платить - ответ нам в днр . Толи я дурак , то ли лыжи не едут .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Виталий Иванов ответил Александру
Александр, похоже, что курмаршалу объяснили уже, что свет полностью отключат для всей куриной республики. Дебальчанам разнесли платежки с двухлетними долгами (вата в трауре) и уже обрезают провода.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
​“Экономическое чудо” “ДНР”: “команданте” Захарченко остановил даже российский бизнес в “республике” – дальше – ж**а,

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": http://www.dialog.ua/news/116559_1492407221
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И это стоит посмотреть:
https://www.obozrevatel.com/politics/87264-a-ukraina-vyistoit-izvestnyij-rossijskij-bloger-proklyal-adeptov-russkogo-mira.htm
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А это с сепарских пабликов. Скрывать не буду - особо нечего.
"Уважаемы работники шахт!19 апреля на Площади Ленина состоится МИТИНГ,на 10 утра,будет обращение к ЗАХАРЧЕНКО в связи с тем,что все шахты стали,людей сокращают,отправляют в бесплатные!Ни зарплаты,ни работы,как людям выживать!Все шахтеры и жены,и другие работники шахт просьба передать дальше и принять участие!Максимальный репост пожалуйста."(с)  https://vk.com/donvk?w=wall-1257785_4279971
++++++++++++++++++++++++++++++++
Дебальцево ДНР
два часа назад
Действия
Так куётся омский спецназ.💪
Челябинск нервно курит в сторонке.😓

Это они будут брать Киев.😆

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дебальцево ДНР
сегодня в 11:56
Действия
Будьте осторожны при прогулках на природе. В окрестных лесопосадках и парках могут быть вот такие растяжки.
Будьте бдительны! При обнаружении сразу вызывайте полицию и отойдите на безопасное расстояние!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3634 : Квітень 17, 2017, 18:02:41 »
Цитувати (виділене)
везде, где появляются русские интернационалисты, они, как кукушонок, зачищают вокруг себя любые проявления других культур - сразу начинается кокошниковско-сарафанное засилие и уничтожение малейшего проявление иных традиций. От сарафанизации праздников до насильственной хохломизации церквей. Просто тотальный геноцид всего нерусского.
Якобы самой угнетённой национальностью в Совке были русские. Ага, как же...
Пасха в Новороссии

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3635 : Квітень 20, 2017, 08:24:57 »
"Боевые заслуги" теперь в России освобождают от уголовной ответственности. Во жизнь пойдет, когда все "ихтамнеты" вернутся.
Цитувати (виділене)
18.04.2017 
В Санкт-Петербурге вынесен приговор бывшему министру обороны самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Олегу Бугрову, арестованному еще весной 2015 года. Дзержинский райсуд признал его виновным в особо крупном мошенничестве. Прокуратура требовала определить господина Бугрова в колонию на девять лет, но суд, учитывая в том числе боевые заслуги экс-министра и часы, полученные им от президента России, оставил осужденного на свободе, назначив ему условный срок.
Cпойлер
Бывший высокопоставленный чиновник ЛНР перебрался в Санкт-Петербург в январе 2015 года, женившись на местной жительнице. Поводом для отставки с поста министра обороны стали его разногласия с Игорем Плотницким, лидером самопровозглашенной республики. Ранее Олег Бугров служил в украинском спецподразделении "Беркут", но с началом боевых действий на Юго-Востоке Украины влился в ряды защитников ЛНР. Вначале возглавил батальон "Заря", затем стал начальником штаба вооруженных сил непризнанной республики, а в августе 2014 года и вовсе возглавил ее министерство обороны.

В поле зрения УФСБ по Санкт-Петербургу Олег Бугров попал в связи с уголовным делом о поставке труб большого диаметра для строительства нефтяного терминала в порту Усть-Луга. 30 марта 2015 года чекисты задержали господина Бугрова, обвинив его в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК).

Согласно материалам дела, в 2010-2011 годах ООО "Промышленные технологии" (ПТ) получило заказ на поставку труб для "дочки" ПАО "Транснефть" — "Спецморнефтепорт Усть-Луга" (сейчас ООО "Транснефть--порт Усть-Луга"), которые предназначались для строительства нефтебазы и линейного трубопровода к одному из причалов. Олег Бугров официально не состоял в штате "Промышленных технологий", но, как считает следствие, периодически бывая в Санкт-Петербурге и Ленобласти, занимался закупкой труб. При этом, по версии правоохранителей, приобреталась некондиционная продукция (трубы, ранее бывшие в употреблении, или новые, но более низкого, чем прописано в договоре, качества). По версии следствия, Олег Бугров не только приобретал "старые" трубы, но и организовывал работы по их восстановлению и приданию им кондиционного вида. Для этого, в частности, старые маркировки на них заменялись новыми — ОАО "Челябинский трубопрокатный завод". Как подсчитали чекисты, в результате на разнице цен между старыми и новыми трубами было похищено более 320 млн руб., а порту Усть-Луга был причинен ущерб на сумму свыше 3 млрд руб.

Сам Олег Бугров отрицал вину в инкриминируемом ему деянии. Более того, со слов его адвоката Олега Стовпового следовало, что бывший член правительства ЛНР самостоятельно пришел в правоохранительные органы и рассказал об обстоятельствах преступления.

Дело после расследования было передано в Дзержинский райсуд, который 17 апреля огласил приговор Олегу Бугрову, для которого гособвинение требовало девять лет заключения, а защита — полного оправдания.

Чтение этого документа заняло около семи часов. Судья Лариса Бражникова посчитала доказанной вину экс-министра обороны ЛНР в мошенничестве. При определении наказания она учла характеризующие подсудимого данные: находящихся на его иждивении двоих детей и ряд наград, в том числе и часы от президента РФ. В результате суд приговорил фигуранта дела к пяти годам условного лишения свободы и распорядился освободить его из-под стражи.

Отметим, что ранее по этому делу были осуждены коммерческий директор ООО "Промышленные технологии" Василий Нестеренко и менеджер этой же компании Михаил Владимиров — за мошенничество им назначили 5 и 4,5 года колонии общего режима соответственно. Их приговор недавно был оставлен в силе горсудом Санкт-Петербурга. Даже экс-советник председателя совета директоров ОАО "Компания "Усть-Луга"" Наталья Белякова, заключившая досудебное соглашение о сотрудничестве по делу о хищении, в рамках которого она дала показания, благодаря чему, очевидно, и был установлен весь состав ОПГ, получила полтора года колонии.
https://www.kommersant.ru/doc/3274454

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3636 : Квітень 20, 2017, 08:55:08 »
Во жизнь пойдет, когда все "ихтамнеты" вернутся.
Таким героям можно все!


Тю, ля, а шо?

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9884
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3637 : Квітень 21, 2017, 09:16:59 »
Будні в окупації
Цитувати (виділене)
Вообще, выбор как в русской сказке. Как с тремя дорогами, куда можно пойти. Прямо пойдешь – работа по месту за копейки. В городе, с выходными-проходными, с семьей и правом выезда. Но за копейки. В России денег в разы больше, но по 12 рабочих часов в сутки и без выходных. И не факт, что заплатят, не факт, что не обманут.

Знакомый рассказывал, что за первый месяц он заработал 110 тысяч рублей, работая столяром. Второй месяц принес ему уже 60 тысяч при таком же объеме, а за третий месяц хозяин не доплатил 25 тысяч из обещанных 40 тысяч. После этого мой знакомый уехал. Работал-то он одинаково каждый месяц, а хозяин смекнул, что деться работнику некуда, а обещанного он будет ждать, чем прощать такой вот немалый долг. И ждать – это работать, потому что надо на что-то жить.

Такие истории вокруг. С ними возвращается почти каждый из незадачливых работников, кто давно понял, как не сладок чужой хлеб. И после этого остается последний вариант – "армия", обещающая и паек, и форму, и "карьерный рост". Заманчиво, многообещающе. Объявления на каждом шагу и на каждом подъезде. Скоро проспекты о преимуществах "армии" будут бросать в почтовые ящики и раздавать на рынках прямо в руки.

А так – решать каждому, что ближе: синица в руках или журавль в небе.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3638 : Квітень 21, 2017, 09:27:17 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3639 : Квітень 21, 2017, 09:44:06 »
Цитувати (виділене)
Жители Макеевки, которая с 2014 года находится под контролем незаконных вооруженных формирований ДНР, пожаловались на бесчинства пьяных "ополченцев" в пасхальные праздники.

Так, жители микрорайона Западная слышали поздним вечером выстрелы, крики и звуки драки. По словам местных жителей, пьяный и вооруженный боевик ДНР избивал на улице какого-то мужчину, при этом женщина, также находившаяся на месте происшествия, громко кричала и просила террориста остановиться.

"Макеевка, Западная, возле госпиталя. (23.30). Второе видео снималось, зайдя во двор от греха подальше. 102 так и не взяли трубку" - написал очевидец происшествия, который записывал звуки конфликта на камеру телефона.
http://vlada.io/news/na-pashu-pyanye-boeviki-dnr-v-makeevke-strelyali-i-izbivali-lyudej/

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35588
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3640 : Квітень 24, 2017, 20:48:11 »
Підготовка йде широким фронтом.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3641 : Квітень 26, 2017, 23:45:42 »
Nonna Kobidze-Chen with Нонна Кобідзе-Чень.
4 hrs ·
#Злорадное
Муж сегодня обрадовал: разговаривал с бывшим бизнес-партнером из Донецка, который там остался и с отцом вместе продолжают изображать "успешный" бизнес. До войны они снабжали гипермаркеты четырех областей Украины (Донецкой, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской) экзотическими блюдами корейской кухни, и вполне успешно: бизнес процветал, цеха расширялись на мини-заводе, прибыли поступали заоблачные.
Когда весной 2014 года начались захваты террористами админ- и стратегических объектов Донецка, они с отцом бегали с флагом ДНР на пророссийские митинги (чего же бл*ди вам не хватало?), на заводе вывесили огромный флаг ДНР и о боже - даже в административном корпусе своего завода на Петровке, предложили "администрации ДНР" комнату для "каких-то нужд". Помню, как-то с мужем подъехали к ним, и увидев ту огромную тряпку ДНР на фасаде - меня от злости перекосило. А они гордились, что теперь с ними в одном здании находится часть "маладой риспублики" (гондоны йо#аные!). Отвлеклась чой-то.
Так вот, звонит сегодня этот Влад Г-в мужу и жалуется: жизнь в Донецке угасает, никакого процвета бизнеса: естественно, те украинские гипермаркеты их продукцию закупать отказались, в Донецке такой огромный объем продукции никак не продашь, сократили штат сотрудников. Пытались найти каналы продавать в России - россияне скептически отнеслись к их продукции: ни одна фирма не согласилась сотрудничать и закупать продукцию... Но меня обрадовало не это, а прозрение Влада:
- Бл#ть! Какие оказывается, мы с отцом дураки! Верили ведь в Россию, и ДНР!
Мой китаец:
- А говорил же я тебе, что будет вторая Абхазия, а ты не верил (я мужа тогда сильно просвещала про последствия "Русского мира").
Влад:
- Это даже не Абхазия, а Приднестровье - мы никому в России не нужны! Оказывается, при Украине мы не только жили и развивались, но и шиковали и имели возможность безбедно жить! Если бы Украина вернулась!!!
Не знаю, чем их разговор закончился, но у меня осталось чувство злорадности и брезгливости. И да, когда Донецк вернется в Украину (а это неоспоримый факт!), я оооочень хочу, чтобы таких предателей лишали гражданства, сажали в автобусы, и вывозили за "поребрик"! Скучали за Россией? Не вопрос - осуществим вашу мечту!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3642 : Квітень 27, 2017, 09:55:56 »
Цитувати (виділене)

Денис Казанский

вчера в 8:02


Электричка Дебальцево-Иловайск - теперь международный поезд. Потому что следует он через границу соседней гордой республики ЛНР.

Главная хохма при этом, что и Дебальцево, и Иловайск - это Донецкая область. Но в пути железная дорога немного залезает на территорию Луганщины, где проходит через Чернухино. Поэтому даже тех, кто просто путешествует в пределах ДНР, будет теперь трясти луганская таможня. Вдруг какая-то бабка решит провезти в Чернухино пять кило куриных потрошков, и не заплатит Игорю Венедиктовичу его долю в 10 рублей?

Блядь, как же это нечеловечески смешно.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3643 : Квітень 27, 2017, 10:00:04 »
Цитувати (виділене)

Расходы России на обеспечение ЛНР электричеством оценили в 3 миллиарда рублей в год

10:48, 26 апреля 2017

Россия будет тратить на обеспечение самопровозглашенной Луганской народной республики электричеством около 3 миллиардов рублей в год. К такому выводу пришел глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Он заметил, что ЛНР требуется около 400 мегаватт мощности, в год это составит около 2 миллиардов киловатт-часов. При этом на российском оптовом рынке электроэнергии один киловатт-час стоит полтора рубля.

Пикин также предположил, что ни одна энергокомпания не будет брать на себя ответственность за подачу электроэнергии в ЛНР, чтобы не попасть под санкции. По словам эксперта, эти расходы будут списываться как потери в электросетях.

В единственном экспортере российской электроэнергии «Интер РАО» заявили, что никакого отношения к подключению ЛНР к российским сетям не имеют.


•О том, что Россия будет обеспечивать ЛНР электричеством, 25 апреля объявил полномочный представитель президента РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов. Он назвал такие меры «гуманитарной поддержкой».

•В ночь на 25 апреля Украина перестала подавать электроэнергию в районы, контролируемые сепаратистами ЛНР, так как те не платили за эти услуги. Общий долг составил около 200 миллионов долларов.
https://meduza.io/news/2017/04/26/rashody-rossii-na-obespechenie-lnr-elektrichestvom-otsenili-v-3-milliarda-rubley-v-god

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3644 : Квітень 27, 2017, 10:47:35 »
#Злорадное
У меня тоже есть такой пример. Знакомая имела риэлторскую контору и жила очень даже неплохо. Активно участвовала в установлении "русского мира", агитировала в ополчение, хотя собственного сына туда не послала. Летом 14-го контора закрылась, еще с полгода она посидела на старых запасах да и сбежала в Крым. По дошедшим до нас слухам работает реализатором на рынке. Мне очень хочется встретить ее и спросить: "Чего ж тебе, б...., не хватало?"

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3645 : Квітень 27, 2017, 14:07:23 »
Мне очень хочется встретить ее и спросить: "Чего ж тебе, б...., не хватало?"
Мозгов. Чисто версия, не настаиваю.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3646 : Квітень 27, 2017, 15:08:14 »
Цитувати (виділене)
Россия потратит больше миллиона рублей на празднование «референдума» в Донецке и Луганске

Российская Федерация готова выделить более 1 миллиона рублей на организацию праздничных мероприятий по случаю проведения незаконного «референдума» на Донбассе весной 2014 года. Об этом говорится на сайте http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/in.. государственных закупок в РФ.


Заказчиком выступает Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт», готовая выделить 1,135 миллиона рублей на театральное шоу для жителей Донецка и Луганска.

«В рамках мероприятий поддержки жителей ДНР и ЛНР, приуроченных к празднованию 3-летия образования ДНР (11 мая 2017 г.) и ЛНР(12 мая 2017 г.) Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по показу театрально-зрелищного шоу-представления «Музыка нас связала», - сказано в документации на портале госзакупок.

«Росконцерт» выбрал способ закупки у единственного поставщика.

Ранее в «ДНР» сообщали, что празднование даты проведения «референдума» пройдет 11 мая на стадионе «Олимпийский» в Донецке. В Луганске отпразднуют на следующий день, 12 мая, на Театральной площади.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3647 : Квітень 29, 2017, 16:34:30 »
Жизнь в ОРДО. Письма из резервации.

✉ «Эти мрази хотят, чтобы мой сын влился в ряды боевиков и террористов»
«Недавно из военкомата позвонили на мобильный, — пишет Анна из небольшого города в так называемой «ДНР». — Откуда только номер узнали? Спросили: «Вы еще не определились, где будет учиться ваш сын? Предлагаем ему защищать молодое отечество. Очень ждем его в военном училище. Два года в казарме на полном обеспечении, диплом государственного образца и служба в офицерском звании. Приходите. Все ваши данные уже записали».
То есть эти мрази хотят, чтобы мой ребенок влился в ряды боевиков и террористов? Шок.
Спустя несколько дней узнала, что такие же звонки поступили родителям всех одноклассников моего Миши. Люди напуганы. Даже те, кто заверяет, что счастлив жить в этом квазигосударстве.
С «защитниками» в «ДНР» как-то туговато. Захарченко на голубом глазу вещает, что его «армия» крепнет день ото дня. Но это же карикатура, а не армия. Нет, российские офицеры действительно как на подбор — подтянутые, серьезные, вежливые. А их подчиненные — жалкое зрелище. «Туристы Путина» прибывают регулярно. Это или бывшие зэки, или желающие подзаработать на уничтожении украинцев. Среди «туристов» много таких, для кого блага цивилизации (ванна, унитаз, лифт) — счастье. О местных кадрах и говорить нечего. Вся гопота в «ополчении».
Сын, естественно, будет поступать в вуз «на большой земле». Это даже не обсуждается".

✉ «Количество украденной у детей еды никого не волнует. Главное — патриотическое воспитание»
«Работаю воспитателем в детском саду, — пишет Светлана из оккупированного районного центра. — Вы даже вообразить не можете, сколько мы сейчас плодим всяких бумаг: программы, отчеты, пояснительные записки, формы и анкеты. На собраниях и «гражданских часах» (еженедельные политинформации) сплошное словоблудие о радости жить на Донбассе.
Замучили постоянные проверки из «министерства образования». Причем качество питания, чистота, количество украденной у детей еды никого не волнуют. Главное — патриотическое воспитание. С пеленок. Чтобы на музыкальных занятиях разучивали стихи и песни о «ДНР», при входе в здание и в коридоре чтобы висел портрет Захарченко, а атрибутика — на каждом шагу. На утренники все чаще приводят детей или в камуфляжной форме, или в сарафанах с кокошниками и косоворотках. Музыкальные инструменты теперь — балалайки и деревянные ложки. Короче, сплошная «Калинка-малинка».
С недавних пор в наш садик стал наведываться «ополченец» (вроде закрепили его за нами). Знаю его давно — обычный неудачник. Теперь это чудовище, от которого перегаром несет за версту, рассказывает крохам, что родина в опасности — украинцы не дают спокойно жить.
Чуть не с января нас заставили готовиться к главному празднику года — Дню «республики». Его отмечают 11 мая — в день проведения «референдума». На совещании велели, чтобы дети рисовали флаги «ДНР». Спрашиваю: «Как? Детишки ведь совсем маленькие». «Пусть ладошки в краску окунают и оставляют на бумаге отпечатки». Черная краска, синяя, красная…"

✉ «Дожила до угрозы расстрела»
«Подруга из Горловки недавно сказала по телефону: «Ужасно соскучилась, но приезжать тебе нельзя. Я для тебя уже… пулю приготовила», — пишет жительница Зугрэса Екатерина. — Вы найдете слова для комментария? Я — нет. Дружили со студенчества. Не раз отдыхали семьями на море. Праздники, дни рождения, свадьбы, похороны, болезни — все переживали вместе.
Третий год мы «в контрах». После долгих споров и обоюдного вердикта «ты предала Родину» (я, по ее мнению, — Донбасс; она, по моему глубокому убеждению, — Украину) звоним лишь в день рождения или на Пасху.
Писала ей длинные письма, объясняла, почему для меня принципиальны вопросы отношения к своей стране. В ответ — оскорбления, крики и визг. Теперь вот дожила до угрозы расстрела. Знаю, что у нее рука не дрогнет… Будь проклята война".

✉ «Всех „патриотов“ испугали недавние „сборы резервистов“!»
«У нас давно собирают подписи под петицией против «хунты», которая «не выполняет Минские соглашения», — пишет Николай из Донецка. — На работе все такие воодушевленные: «Доколе будем терпеть? Пусть хоть Меркель с Олландом поставят «укропов» на место». Однако, когда узнали, что нужно указывать домашний адрес и паспортные данные, количество желающих подписаться резко сократилось.
А как всех испугали недавние «сборы резервистов»! Такие гордые и убежденные «патриоты» вдруг заговорили по-другому. Мы, мол, за Захарченко воевать не будем… Вот и весь патриотизм.
Недавно узнал, что, когда наше предприятие «национализировали» (в «ДНР» экспроприация всего, что плохо лежит, называется «национализацией»), директору предложили, чтобы все желающие переехали в Украину. Обещали всякое содействие. Так эта сволочь, не спросив никого, заявила, что народ не хочет. Коллеги возмущены. И это радует".

✉ «При громких звуках, даже если кто-то что-то уронил, ребенок сразу ложится на пол и закрывает голову руками»
«В конце мая 2014 года у нас родился долгожданный внук, — пишет дончанка Евгения. — Сколько было эмоций, когда впервые увидели это чудо, которое сразу назвали «наше счастье».
Потом начались обстрелы. Первые недели жизни малыш провел не в светлой и теплой комнате, а в сыром и холодном погребе, где негде было даже коляску поставить. По очереди держали ребенка на руках. Ни искупать толком, ни перепеленать. Слава Богу, дом уцелел. Трещины в стенах и выбитые окна — по нынешним меркам мелочь.
Не можем бросить наше уютное семейное гнездо, которое с такой любовью создавали. Тут каждая кастрюля, ваза, чашка — это больше, чем просто предмет. Не говоря уж о деревцах в саду или цветах на клумбах.
Если бы не внук, не представляем, как бы все пережили. Но, знаете, сердце разрывается, когда при громких звуках, даже если кто-то что-то уронил, ребенок сразу ложится на пол и закрывает голову руками. Он понимает: если все в доме содрогается, капризничать нельзя. Не ноет, не хнычет, а просто прижимается к кому-то из нас и молчит… Это очень страшно.
Дети полностью копируют взрослых. Не знаю, от кого внук услышал (видимо, зять проговорился), но как только боевики начинают «дискотеку» (это еженощные перестрелки), объясняет: «Опять „сепары“ стреляют».
Наш внук смотрит только украинские мультики. Мы читаем ему только украинские сказки. Общаемся с ним на двух языках. И нет такой силы, которая отняла бы у него это право".

✉ «Мне кажется, ситуация стала необратимой»
«Сразу предупреждаю, что я убежденный пессимист, — пишет Сергей из Макеевки. — Постоянно читаю «ФАКТЫ» (передают родственники из Киева). Меня очень радует, что есть люди, которые верят в нашу победу. Я — нет.
Вдумайтесь: война длится без малого три года. Пересчитайте на дни и часы. Все это время по земле Донбасса ходят оккупанты. В магазинах расплачиваемся рублями. Смотрим российские сериалы, новости, шоу. Документальные фильмы — только об истории России, причем большая часть — о Великой Отечественной войне и о православной вере. Книги, газеты, выставки, концерты — исключительно те, где воспевают народ-победитель. Нам ежеминутно внушают, что лишь эта высокодуховная держава спасет человечество. Отовсюду только и слышно: «Святая Русь» да «Россия-матушка».
Знаете, как страшно осознавать, что знакомые, заявлявшие буквально три года назад, что, кроме Украины, себя не видят нигде, уже «оватанели».
И еще. Недавно в школу, где я работаю, спустили циркуляр: согласно статье 13 «закона „ДНР“ о борьбе с экстремизмом», нужно срочно изъять из всех библиотек ряд книг. Разумеется, в их числе произведения о Голодоморе, об ОУН и УПА, о сталинских репрессиях, об украинских казаках и гетманах, а также Конституция Украины. Кроме этого, произведения всемирно известных историков Яворницкого и Кульчицкого, томик Леонида Кравчука «Имеем, что имеем» и даже такие невинные книги, как «Украина: природа, традиции, культура», «Самое интересное об Украине», «Киевское окно в мир», «Свет духовный и культурный».
Пока читал циркуляр, думал: последняя строчка будет — «собрать и сжечь». Но ошибся. Организационные моменты расписаны как по нотам: составить комиссию из трех человек, изъять книги, сложить их в картонную коробку, опечатать ее, причем с подписью директора.
А теперь скажите, как собираетесь возвращать сюда Украину? Даже если повесите на каждом дереве наши флаги, это ничего не даст. Все зашло слишком далеко. Мне кажется, ситуация стала необратимой".

✉ «Лишите „ватников“ гражданства Украины»
«Меня сейчас больше раздражают не поклонники Путина, их диагноз ясен, а те, кто «не за тех и не за этих» и «за мир во всем мире», — пишет Иван из небольшого города в «ДНР». — Считаю, что именно из-за них и случилась трагедия.
Поражаюсь идиотизму пропагандистов, заверяющих, что все вокруг о’кей. Кругом бедность и разруха. Люди мрут, как мухи. Многие мужчины уходят в мир иной в возрасте около пятидесяти. То онкология, то сердце прихватило, то диабет.
Сейчас новое веяние: требуют, чтобы целыми коллективами, вот прямо сто процентов, вступали в общественную организацию «Донецкая республика». В управлениях пенсионного фонда, собесах, детских садах, ПТУ— все, от руководителей до уборщиц, должны стать членами «партии Захарченко». Отказаться практически нереально.
А еще «власти» на третий год своего правления решили поменять украинские трудовые книжки на «республиканские». Но для их получения всех заставляют заполнить анкету. А там, помимо общих вопросов, сведения о родственниках, проживающих за границей. Устно добавляют, что речь о родне в Украине. Зачем? С какой радости я им должен сообщать такое?
Кстати, у начальничков местного разлива дети в основном живут в Украине. Логика железная: здесь их оставлять боязно, а в России они все равно будут «хохлами».
Забавно было видеть, как их «порвало», когда узнали, что Украина вот-вот получит безвиз. Были ведь и те, кто перед объективом камеры уничтожили «укропские» документы.
Кстати, что-то не вижу толпы жаждущих получить «паспорта «ДНР». Сначала страшно расстроился из-за финта Путина. Потом понял, что он бросил очередную кость «новороссам». Давно заметил: как только у нас начинаются всякие брожения и недовольства, Кремль сразу же реагирует «месседжами», от которых местная «вата» приходит в экстаз. Правда, эйфория длится недолго.
Через газету хочу обратиться к руководству Украины. Знаю, что меня поддержат и те, кто выехал из Донбасса, и те, кто здесь ждет освобождения. Лишите «ватников» гражданства Украины. Я не хочу иметь такой же паспорт, как они. Выдайте им справку, свидетельство, удостоверение — все равно что. Только чтобы они не могли ни кредит взять, ни должность приличную занять, ни выехать дальше этого голимого «совка» — своей «республики». А голосовать — вообще никогда. Примите такой закон сейчас. Пусть быстрее свалят «за поребрик». Чемодан-вокзал, и все дела.
А тех, кто говорит, что здесь не за кого воевать, заверяю: после войны вам будет стыдно за эти слова. Да, сейчас Украина и «ДНР» — это разные вселенные. Но статус-кво мы быстро восстановим. Храни тебя Бог, родной Донбасс!"
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3648 : Квітень 30, 2017, 12:33:01 »
Еще письма из Зоны. Про дешевую коммуналку.
"В Дебальцево РЭС массово рассылает платёжки с задолженностями, которые возникли ещё со времени контроля Украины. При этом пересчитывают всё в рублях по курсу. Так что старые долги, несмотря на обещания, никто не прощает. Люди получают платёжки на 20-30 тыс. рублей. Выстраиваются огромные очереди в РЭС с 5 утра на перерасчёт. Предлагают оплату сначала 10% от долга, а затем делят на несколько частей. Но где брать деньги при пенсиях в 2 тыс. руб. - никто не говорит."
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3649 : Квітень 30, 2017, 12:45:14 »
Рубрика "Наши достижения". Марш в Донецке.  :kos:



"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3650 : Квітень 30, 2017, 12:46:52 »
Весенние цветы донецкой степи
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3652 : Травень 01, 2017, 15:46:37 »
И дедам спасибо, и РоссиЕ...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3653 : Травень 01, 2017, 18:19:12 »
Донецк сегодня



 :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3654 : Травень 01, 2017, 18:22:13 »
В дополнение объявление с сепарских пабликов:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9884
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3655 : Травень 01, 2017, 18:22:36 »
От радість совкодрочерам!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3657 : Травень 02, 2017, 17:43:01 »
Шоб жисть скучной не казалась:  :sarcastic:
Внимание! Пресс-служба Администрации Главы ДНР опровергает фейковую информацию

В социальных сетях появилась фейковая информация об Указе Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, согласно которому, все военнослужащие армии ДНР к 72-ой годовщине Великой Отечественной войны должны получить единоразовую выплату в размере 15 тысяч рублей.
Сообщаем, что распространяемый документ – подделка. Денежные выплаты к празднику получают ветераны ВОВ и категории к ним приравненные. Военнослужащие же армии Республики стабильно и в полном объеме получают денежное довольствие.
Просим не распространять ложную информации в социальных сетях. Уверены, что подобный вброс был осуществлен, чтобы вызвать волнения в обществе и дестабилизировать социальную обстановку.

Пресс- служба Администрации Главы Донецкой Народной Республики.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3658 : Травень 02, 2017, 17:53:23 »
 :facepalm:
ГТРК ЛНР.Глава Республики потребовал выставить счет ОБСЕ за экономический ущерб, который несет ЛНР.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #3659 : Травень 02, 2017, 18:01:42 »
Цитувати (виділене)

А кто это с бородкой, которому задание дают? Харя знакомая, не могу вспомнить.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.