Автор Тема: Политика в США
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #6180 : Травень 15, 2017, 01:52:47 »
Мне очень любопытно, обозлился Трамп на подставу с фото от русских или ничего страшного не произошло?   Обычно он бяк в свою сторону не прощает.
Это если была подстава.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #6181 : Травень 15, 2017, 07:13:55 »
Мне очень любопытно, обозлился Трамп на подставу с фото от русских или ничего страшного не произошло?   Обычно он бяк в свою сторону не прощает.
Я возмущения от нынешнего американского правительства не читал.
Для Трампа это уж точно не его личная бяка - в худшем случае - просчет его администраторов/безопасности (что, в общем-то, и было на самом деле).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #6182 : Травень 15, 2017, 23:13:10 »
Не знаю, у него на хвосте висят с расследованием его связей с рускими, а тут он радостный такой на встрече с Лавровым.  И для сравнения мрачный с Меркель и Мей.
Я бы на его месте это оценила как личную подставу.
Может, он лыбился так потому что "не для прессы".

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #6183 : Травень 15, 2017, 23:27:59 »
Не знаю, у него на хвосте висят с расследованием его связей с рускими, а тут он радостный такой на встрече с Лавровым.  И для сравнения мрачный с Меркель и Мей.
Я бы на его месте это оценила как личную подставу.
Может, он лыбился так потому что "не для прессы".

Мистер Трамп живёт в своём собственном альтернативном мире, со своими уникальными альтернативными фактами, альтернативнми нормами приличий и альтернативным ваще всем остальным. Для него нету никакой подставы, пока окружающие говорят ему, как ребёнку, приятные на слух вещи. Не похоже, что Лавров ему что-то там говорил неприятное, так что он пока "хороший".
А то, что там всю прочую местную прессу немножко обманули, так это же fake news, они существуют в другом, попиндикулярном мире, это не проблема Трампа.
Так что, на мой взгляд, сам вопрос "как Трамп к этому относится" просто нерелевантен. Он никак не относится, ему до лампочки.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #6184 : Травень 16, 2017, 00:50:57 »
Я возмущения от нынешнего американского правительства не читал.
На предыдущей странице было.
http://edition.cnn.com/2017/05/11/politics/oval-office-photos-donald-trump-russians/index.html
Но насколько это искренне, а насколько - для проформы, неизвестно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #6185 : Травень 16, 2017, 00:54:16 »
На предыдущей странице было.
Ну так это ж CNN, а всё, что идёт от CNN, Трамп называет фейковым.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #6186 : Травень 16, 2017, 01:14:10 »
А, ну да.
Мистер Трамп живёт в своём собственном альтернативном мире
Просто кармический брат Путина.  :mad:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #6187 : Травень 16, 2017, 01:20:33 »
Однако...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #6188 : Травень 16, 2017, 01:21:56 »
а не Жириновского?
Нет. Жирик мразь, но мразь умная и хитрая. Все его "порывы" с пеной у рта - тщательно продуманная и отрепетированная игра.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #6189 : Травень 16, 2017, 05:38:20 »
На предыдущей странице было.
http://edition.cnn.com/2017/05/11/politics/oval-office-photos-donald-trump-russians/index.html
Но насколько это искренне, а насколько - для проформы, неизвестно.
Несмотря на слово "вне себя" в заголовке - там приведен только один пример какого-то "белодомника" со словами: "Они нас обманули".
Официального заявления не было, ноты протеста, типа "Кисляка кибениматери!!!!"  тоже не было.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12700
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #6190 : Травень 16, 2017, 07:22:56 »
Дым без огня? Или все-таки что-то ляпнул?  :smile7:

Цитувати (виділене)
Інформаційне агентство Reuters, посилаючись на дані офіційних представників адміністрації президента США, повідомляє, що під час зустрічі президента США Дональда Трампа та глави МЗС РФ Сергія Лаврова глава Білого дому повідомив російському міністру секретну інформацію щодо ІДІЛ, яка невідома навіть союзникам США.

Дану інформацію також повідомляє The Washington Post.

У той же час, радник президента США з питань національної безпеки Герберт Макмастер заявив, що дана інформація не є правдивою.

"Опублікована ЗМІ інформація не є правдивою. Президент не розкривав деталі ніяких військових операцій під час зустрічі. Я був у Овальному кабінеті. Цього не відбувалося", - заявив Макмастер.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #6191 : Травень 16, 2017, 07:28:17 »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #6192 : Травень 16, 2017, 07:31:42 »
Дым без огня? Или все-таки что-то ляпнул?  :smile7:
Судя по тому, что бывшые и нынешние официалы Белого Дома рассказывали Вашингтон Пост про срочные звонки в ЦРУ и АНБ, чтобы минимизировать ущерб, Макмастер сказал "он ничо не говорил" и отказался от вопросов и все остальные так же на запросы не отвечают, вряд ли там был только дым. Хвастался, говорят, из каких крутых источников к нему информация  поступает.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #6193 : Травень 16, 2017, 07:47:34 »
Шо то було?
То же, что в посте выше:
Інформаційне агентство Reuters, посилаючись на дані офіційних представників адміністрації президента США, повідомляє, що під час зустрічі президента США Дональда Трампа та глави МЗС РФ Сергія Лаврова глава Білого дому повідомив російському міністру секретну інформацію щодо ІДІЛ, яка невідома навіть союзникам США.
Но автор пост удалил. Так что, вероятно
Опублікована ЗМІ інформація не є правдивою.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #6195 : Травень 16, 2017, 07:54:45 »
@ТетраМ , спасибо. Хотя, судя по всему,у автора поста могли быть очень разные причины.  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #6196 : Травень 16, 2017, 08:09:31 »
Ну, статья в Washington Post - вполне правда, главная новость в западной прессе, там проблема не столько секретная информация, сколько информация, которая может повредить какому-то суперважному источнику (кроту? шпиону?) по ИГИЛ.

The US president's actions jeopardised a critical source of intelligence on the Islamic State of Iraq and the Levant terror group, the Washington Post reported, citing unnamed US officials.
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/05/15/donald-trump-revealed-highly-classified-intelligence-sergey/
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #6197 : Травень 16, 2017, 08:15:46 »
Вообще, Трампик был бы бесценным кадром для передачи фальшивой информации противнику если скормить ее ему как настоящую ...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Политика в США
« Reply #6198 : Травень 16, 2017, 09:12:30 »
 :facepalm:

Не могу вспомнить, какую комедию мне это напоминает... В голове кружатся образы Лесли Нильсена и Джорджа Гейнса.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #6199 : Травень 16, 2017, 09:15:29 »
Мистер Трамп живёт в своём собственном альтернативном мире, со своими уникальными альтернативными фактами, альтернативнми нормами приличий и альтернативным ваще всем остальным.
Блин.  Я не слежу за официальным реакциями правительства и пр. официальных лиц, но, по идее, с этим должны уже что-то делать?  В нормальном мире, где верх вверху, а низ внизу, и демократы, и вменяемая часть респов, которым важен имидж и наследие партии, а не сиюминутное carpe diem, должны уже напрячь всех компетентных юристов, чтобы нарыли достаточно оснований, чтобы как-то решить назревшие вопиющие проблемы.  А вместо этого мне попадаются разговоры, что он, мол, на второй срок может и не пройти.
Я не знаю, может, конечно, во внутренней политике он - второй Рейган и экономика США уже расцвела и поскакала галопом в самое светлое будущее, и поэтому им пофиг на внешнюю, но, имхо, это все может очень хреново закончиться.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #6200 : Травень 16, 2017, 09:17:40 »
Vil Mirzayanov
8 ч ·
Трамп начал продавать родину натурой. Как сообщает Вашингтон пост, на последней встрече с Лавровым и Кисляком Трам раскрыл им государственную тайну, с которой США не делились даже со своими союзниками. Тайна о том, что ИГ собирается использовать лаптопы на пассажирских самолетах для провоза взрывчатки на борт. Все дело в том, что эта тайна прежде всего связана с источником информации, которую теперь вычислят безусловно с помощью русских. Мы все гадали, почему Лавров и Кисляк так счастливы на встрече со своим агентом в Белом доме. Как видите, есть от чего.
https://www.facebook.com/vil.mirzayanov?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Политика в США
« Reply #6201 : Травень 16, 2017, 09:21:39 »
В нормальном мире, где верх вверху, а низ внизу, и демократы, и вменяемая часть респов, которым важен имидж и наследие партии, а не сиюминутное carpe diem, должны уже напрячь всех компетентных юристов, чтобы нарыли достаточно оснований, чтобы как-то решить назревшие вопиющие проблемы.
Вроде, по одной из последних поправок к контституции США президента могут объявить недееспособным совместно вице-президент и конгресс.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #6202 : Травень 16, 2017, 09:24:47 »
Цитувати (виділене)
Трамп начал продавать родину натурой.

Если вдруг это так, то ему измену запросто можно припаять.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Политика в США
« Reply #6203 : Травень 16, 2017, 09:30:09 »
Вот, 25-я поправка к конституции США

Цитувати (виділене)
Section 4 is the only part of the amendment that has never been invoked.[25] It allows the Vice President, together with a "majority of either the principal officers of the executive departments or of such other body as Congress may by law provide", to declare the President "unable to discharge the powers and duties of his office" by submitting a written declaration to the President pro tempore of the Senate and the Speaker of the House of Representatives. As with Section 3, the Vice President would become Acting President.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #6204 : Травень 16, 2017, 09:32:37 »
Вроде, по одной из последних поправок к контституции США президента могут объявить недееспособным совместно вице-президент и конгресс.
Надеюсь, у них это в планах уже есть.  :kos:
Был бы он диктатором Филиппин - пусть бы развлекался, но это США!
Я уверена, что его семья сейчас гребет под себя все госзаказы, которые только может.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #6205 : Травень 16, 2017, 09:34:26 »
Блин.  Я не слежу за официальным реакциями правительства и пр. официальных лиц, но, по идее, с этим должны уже что-то делать?  В нормальном мире, где верх вверху, а низ внизу, и демократы, и вменяемая часть респов, которым важен имидж и наследие партии, а не сиюминутное carpe diem, должны уже напрячь всех компетентных юристов, чтобы нарыли достаточно оснований, чтобы как-то решить назревшие вопиющие проблемы.  А вместо этого мне попадаются разговоры, что он, мол, на второй срок может и не пройти.
Я не знаю, может, конечно, во внутренней политике он - второй Рейган и экономика США уже расцвела и поскакала галопом в самое светлое будущее, и поэтому им пофиг на внешнюю, но, имхо, это все может очень хреново закончиться.

Так пока все официальные разбирательства о Трампе и его дружбанах, типа Флинна закончатся - уже и будет время его конца его первого срока.
Я совершенно серьезно.
А до этого времени будет цирк с клоунами. В Конституции же не написано*, что страной не может управлять 70-ти летний дедушка с развитием 8-ми летнего мальчика, правильно?! Значит, все в рамках закона.

*Пока печатал, выше написали про поправку к Конституции.... Good luck набрать "majority of either the principal officers of the executive departments or of such other body as Congress may by law provide" ...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #6206 : Травень 16, 2017, 09:35:35 »
Никто пока Трампа валить не будет. Да и какие доказательства? Слова неизвестного источника в администрации. Другое дело, если найдут что-то с реальными доказательствами, то вся пресса с удовольствием будет подкидывать поленья.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #6207 : Травень 16, 2017, 09:37:47 »
by submitting a written declaration to the President pro tempore of the Senate and the Speaker of the House of Representatives
Временный президент - это кто?

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Политика в США
« Reply #6208 : Травень 16, 2017, 09:41:58 »
President pro tempore of the Senate
Гугл говорит, некий сенатор Орин Хетч.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #6209 : Травень 16, 2017, 09:44:13 »
Цитувати (виділене)
Трамп начал продавать родину натурой.

Если вдруг это так, то ему измену запросто можно припаять.
Вряд ли. Пишут, что президент имеет право обнародовать практически любую информацию.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.