Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Такие щетки (для спины) первоначально предназначались для доставания мучных червей. :sneaky:
Со спины??! :shok: Или это - фигурально? "Достал ты меня уже  со своими щётками!" - вскричал мучной червь и изменившимся лицом побежал к пруду. :scare3:
А вот интересно, чем раньше червякам спины чесали, когда электрощеток не было?  :unknown:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Да, я тормоз.
ну я между прочим за тебя порадовалас :)
просто времени жалко) в смысле можно ж было давно
« Останнє редагування: Квітень 28, 2017, 19:54:33 від Гелла »

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
"Достал ты меня уже  со своими щётками!" - вскричал мучной червь и изменившимся лицом побежал к пруду.
(удивленно) Так, оказывается, графиня была мучным червем ?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
*Немного гордиццо*
Изобрела кулинарный аналог алкогольного коктейля "Идиот" (Хенесси ХО и Кока-Кола) терин из гусиной печени фуагра с рифлеными чипсами с луком. Восхитительное извращение.  ::)
Срочно нужно подходящее название...

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Гут. Как обоснуемся и наметим - я тебе напишу.
:yes:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Изобрела кулинарный аналог алкогольного коктейля "Идиот" (Хенесси ХО и Кока-Кола) терин из гусиной печени фуагра с рифлеными чипсами с луком. Восхитительное извращение.  Срочно нужно подходящее название...
Ну, учитывая, что ты пишешь про аналогии, название на язык так и просится.  :sarcastic: Однако получается грубо, чего мне определенно не хотелось бы, потому что грубостей ни разу не имел в виду. Так что я промолчу.   :pardon:

*Мечтательно
А вообще, чипсы это такая вещь, с которой почти что угодно можно есть...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
*Мечтательно
А вообще, чипсы это такая вещь, с которой почти что угодно можно есть...
Чипсы -- это такая вещь, к которой, в принципе, ничего больше и не надо...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А вот интересно, чем раньше червякам спины чесали, когда электрощеток не было? 

Щетками на паровой тяге.
Ещё раньше - на конной.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
А вот интересно, чем раньше червякам спины чесали, когда электрощеток не было? 
Щетками на паровой тяге.
Ещё раньше - на конной.
Есть мнение, что на параконной.
Она, эта тяга, крутила специальное червячное колесо
(гуглить Червячное колесо ) ,
а червячное колесо крутило чисало.
Специальное червячное чисало.
Называется так потому, что червячного сала мало,
и когда оно выделялось, были сомнения,
что это именно сало.


« Останнє редагування: Квітень 28, 2017, 21:34:24 від Шо? »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Изобрела кулинарный аналог алкогольного коктейля "Идиот" (Хенесси ХО и Кока-Кола) терин из гусиной печени фуагра с рифлеными чипсами с луком. Восхитительное извращение.  Срочно нужно подходящее название...
Ну, учитывая, что ты пишешь про аналогии, название на язык так и просится.  :sarcastic: Однако получается грубо, чего мне определенно не хотелось бы, потому что грубостей ни разу не имел в виду. Так что я промолчу.   :pardon:

*Мечтательно
А вообще, чипсы это такая вещь, с которой почти что угодно можно есть...
Да не вопрос, можно и идиот, меня не грубость смущает, а то, что путаница возникнет...

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Изобрела кулинарный аналог алкогольного коктейля "Идиот" (Хенесси ХО и Кока-Кола) терин из гусиной печени фуагра с рифлеными чипсами с луком. Восхитительное извращение.  Срочно нужно подходящее название...
Ну, учитывая, что ты пишешь про аналогии, название на язык так и просится.  :sarcastic: Однако получается грубо, чего мне определенно не хотелось бы, потому что грубостей ни разу не имел в виду. Так что я промолчу.   :pardon:

*Мечтательно
А вообще, чипсы это такая вещь, с которой почти что угодно можно есть...
Да не вопрос, можно и идиот, меня не грубость смущает, а то, что путаница возникнет...
назови это шильдер.
только не еж
Cпойлер
сама.



Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Опять переименования.

В частности, намерены переименовать:

1) ул. Красноводскую на ул. Хотинскую в ​​Подольском районе;

2) ул. Днепродзержинскую на ул. Каменскую в Дарницком районе;

3) ул. Николая Лебедева на ул. Юрия Поправки  :smilie2: в Днепровском районе;

4) ул. Ярослава Галана на ул. Августина Волошина в Соломенском районе;

5) ул. Днепропетровскую на ул. Новокодацкую (как єто віговорить??) в Соломенском районе;

6) ул. Краснодонскую на ул. Кучмин Яр :up:  в Соломенском районе;

7) ул. Лебедева-Кумача на ул. Николая Голего в Соломенском районе;

8) ул. Социалистическую на ул. Льва Мациевича в Соломенском районе;

9) ул. Молдавскую на ул. Героев-огнеборцев  :obm: в Шевченковском районе;

10) ул. Тимофея Шамрыло на ул. Парково-Сырецкую  :up: в Шевченковском районе;

11) ул. Эжена Потье на ул. Антона Цедика  :smilie2: в Шевченковском районе.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Интересненько. Позавчера снился неприятный сон, вчера - нудный про вампиров, сегодня во сне посорилась с родственницей. Причем - ужасно неприятно за собственные слова.
Если мелкие негоразды - проще их быстро устранить, чем ныть/не ныть. Негавтиные мысли не педалировать удается где то часа 3-4.
Однако. Теперь без повода приходят какие то реальные или гипотетические ситуации, при которых рождаются негативные мысли.
такое ощущение, что организму адреналину не хватает.  :crazy:
Ну и как то стало намного проще не циклиться - сразу анализирую, что будет дальше/или как устранить, и в зависимости от этого уже расстраиваюсь/не расстраиваюсь.

Интересно, что дальше будет.
Злобная заинька

Offline kot

  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Karma: 61
Интересно, что дальше будет.
Хорошо все будет.
Cпойлер
Не понимаю как, живя в Украине, можно испытывать недостаток адреналина или отрицательных эмоций. Ленту новостную открыл - и все. Адреналин зашкаливает. Потом сидиш и медитируешь "все будет хорошо, все будет замечательно, ты не пустое место, ты нужен семье и пациентам" Под спойлер, поскольку это чисто мои причины и "ныть" и впадать в панику. Когда жена воет глядя на фото очередного парня, которому навсегда 19-25 лет, хочется пойти с балкона выпрыгнуть от бессилия :(

У Вас тоже все будет замечательно. Мы этого просто достойны.

Ре

  • Гість
А что в Украине с сигаретами случилось? :scare3:
Выдают по пачке на человека, полки пустые..
Второй сюрприз, что второй день деньги с карточки снять не можем . В автоматах закончились деньги или автоматы не работают. :consul:  Это тольк о в Борисполе и Черновцах так или еще где?

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
с сигаретами по всей Украине швах - антимонопольний дистрибьютера оштрафовал, теперь разборки, а с банкоматами вроде все нормально, правда от банка наверное зависит

Ре

  • Гість
с сигаретами по всей Украине швах - антимонопольний дистрибьютера оштрафовал, теперь разборки, а с банкоматами вроде все нормально, правда от банка наверное зависит

Ага. Значит с сигаретами везде так. Ясно.
С деньгами: хорошо, что муж наличку всегда с собой возит, хоть есть чего менять.
Для иностранцев, которые привыкли везде с карточками таскаться-приятный сюрприз :sarcastic: :sarcastic:
Вчера в очереди перед банкоматом народ ругался, кому последнии 100 гривен достанется :sarcastic:

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Вчера в очереди перед банкоматом народ ругался, кому последнии 100 гривен достанется
а чей банкомат? в смысле банка? у нас такой дурдом тока в ощадовских был, пенсам перед праздником денег кинули

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Хорошо все будет.
Кот, спасибо.
Насчет ситуации - притупилось. Или стало фоном. Невозможно все время переживать, боятся, злиться. Кстати, я бы в прошлом году сильно удивилась, прочтя сегодняшние свои слова.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Вчера в очереди перед банкоматом народ ругался, кому последнии 100 гривен достанется
а чей банкомат? в смысле банка? у нас такой дурдом тока в ощадовских был, пенсам перед праздником денег кинули
Последний, в котором вчера пробовала-Приват, других название не помню.
Три банкомата, два зажевали карточку (нашу, к счастью выплюнул, людям рядом с нами не повезло, их так и осталась в нем), в третьем оставалось 100 гривен. Пришел работник банка, отправил нас менять в кассу. В кассе сказали, шобы мы со своими карточками валили к банкомату  :crazy:
В Борисполе в приватовских банкоматах тот же цирк был, народ сильно ругался :sarcastic:

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
они Приват как прихватизировали, так и превращают в ощад  :mad: последняя перепрошивка в теминалах это просто  :obm:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів

терин из гусиной печени фуагра с рифлеными чипсами с луком. Восхитительное извращение.  ::)
Срочно нужно подходящее название...
Фуа.ри.чи.лу - "фуаричелла" в просторечьи  :blum2:
Або Цибулягра - буде дуже патріотично звучати!  ;)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Чицибулягра.
тест на трезвость

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Для иностранцев, которые привыкли везде с карточками таскаться-приятный сюрприз
Да у нас тоже в магазинах вроде можно карточкой рассчитываться. По крайней мере, в больших и средних.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Да прекрасно можно у нас везде карточками рассчитаться, я вообще наличных ношу грн 20-50, не больше.
И в приватбанковском банкомате сегодня совершенно спокойно снимала деньги без всякого ажиотажа.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Да прекрасно можно у нас везде карточками рассчитаться, я вообще наличных ношу грн 20-50, не больше.
И в приватбанковском банкомате сегодня совершенно спокойно снимала деньги без всякого ажиотажа.
+1.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Да прекрасно можно у нас везде карточками рассчитаться, я вообще наличных ношу грн 20-50, не больше.
И в приватбанковском банкомате сегодня совершенно спокойно снимала деньги без всякого ажиотажа.
Например в п.г.т. Березанка не так всё радужно, мягко говоря. :)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.