Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Как по мне - нереально. Но вообще, что можно реально сделать?
Отловить целенаправленно всех собак и кошек.
А дальше что? У нас с нормальными приютами напряженка.
Не знаю, у нас в Донецке, до отъезда, пять гривен в месяц с квартиры стоила уборка подъезда. Цены изменились, конечно, да и Киев, но вряд ли цена заоблачная. Скинуться всеми, нанять, платить самим, воспринимать как благотворительность и помощь ближнему. В конце концов, 83 года, одинокая старушка, ей и так несладко, невелики затраты, чтоб злиться или обсуждать.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Как по мне - нереально

Забрати тварин. Їх треба щоденно вигулювати, а вони тільки в квартирі. Ще невідомо як вона за ними дома дивиться і як за собою.
Якщо вже забрати не виходить то можна запропонувати бабусі, щоб хтось приходив і вигулював собачок.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Если бабушка в реальном маразме ( в медицинском смысле), то,  к сожалению , ничего
Сколько собак?
Обо пункта - неизвестно.

Пока что мне пришло в голову - связаться с дочкой, которая грозилась ее к себе забрать, и договорится, что если она не в состоянии нанять человека - скидываться всем подъездом ежемесячно - и нанять человека, который выгуливал бы собак и убирал в подьезде.
4 квартиры на 9 этажей = 36 человек - бабушка = 35.
Интересно, за сколько в месяц согласился бы выгуливать и убирать, если не досмотрел.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Это если договорится вообще до чего то реально.
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А дальше что? У нас с нормальными приютами напряженка.
Не знаю, у нас в Донецке, до отъезда, пять гривен в месяц с квартиры стоила уборка подъезда. Цены изменились, конечно, да и Киев, но вряд ли цена заоблачная. Скинуться всеми, нанять, платить самим, воспринимать как благотворительность и помощь ближнему. В конце концов, 83 года, одинокая старушка, ей и так несладко, невелики затраты, чтоб злиться или обсуждать.
Угу.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Пока что мне пришло в голову - связаться с дочкой, которая грозилась ее к себе забрать, и договорится, что если она не в состоянии нанять человека - скидываться всем подъездом ежемесячно - и нанять человека, который выгуливал бы собак и убирал в подьезде.
4 квартиры на 9 этажей = 36 человек - бабушка = 35.
Это хороший вариант . И даже более конструктивный, чем просто уборка.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Rumor

  • Гість
А дальше что? У нас с нормальными приютами напряженка.
У меня нет сочувствия к животным, мешающим людям жить.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
У меня нет сочувствия к животным, мешающим людям жить.
Это ты крепко попал.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
У меня нет сочувствия к животным, мешающим людям жить.
У меня есть , если животное  приведено в этот режим  человеком , который его содержит. В данном случае - это именно так. Если бабушка в маразме - у меня нет к ней претензий, если  она  в здравом рассудке, то претензии есть. Она не в лесу живет в конце концов.
 У нашей соседки снизу (82 года)  нет маразма , есть  перелом бедра (заживший четыре  года назад) + большой вес + страх соседки, что она может сломать повторно бедро+  сын-запойный алкоголик. Все соседи по очереди выгуливают собаку соседки,  покупают продукты,  готовят ей еду,  помогают по хозяйству и т.д. Я не очень одобряю соседку, потому что она не пытается либо  стать более самостоятельной, либо решить вопрос  переездом к родственникам ( настоятельно предлагали). Ситуация , имхо, ее устраивает и ничего менять она не собирается. Но там все сложно , и мой негатив идет пополам с пониманием  проблем.  Но к ее собаке у меня претензий нет и не будет.
« Останнє редагування: Квітень 30, 2017, 20:49:05 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Если бабушка в реальном маразме ( в медицинском смысле), то,  к сожалению , ничего
Сколько собак?
Обо пункта - неизвестно.

Пока что мне пришло в голову - связаться с дочкой, которая грозилась ее к себе забрать, и договорится, что если она не в состоянии нанять человека - скидываться всем подъездом ежемесячно - и нанять человека, который выгуливал бы собак и убирал в подьезде.
4 квартиры на 9 этажей = 36 человек - бабушка = 35.
Интересно, за сколько в месяц согласился бы выгуливать и убирать, если не досмотрел.
Подъезд скидываться не будет.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А дальше что? У нас с нормальными приютами напряженка.
У меня нет сочувствия к животным, мешающим людям жить.

Хуже людей нет животных.  :smilie9:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Rumor

  • Гість
Это ты крепко попал.
Я в домике. После прогулок с ребёнком, панически боящимся собачьего лая, 80% невоспитанных собак,  лающих из-за забора, каждой второй собаки без поводка с хозяином в 50 метрах позади и криком "она ничего не сделает" у  меня ничего внутри не шевелится. А так эмпатия к живому у меня есть, я куриные яйца в магазине куплю из био-фермы, где курам разрешают на воле бегать и муху  скорее на улицу выпущу, чем прибью.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А дальше что? У нас с нормальными приютами напряженка.
У меня нет сочувствия к животным, мешающим людям жить.

Проблема, как обычно, не в животном, проблема в хозяине. А поскольку сабжевая хозяйка - 83-х летняя старушка, жильцам проще всего действительно скинуться и оплатить уборку и выгул собак.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А дальше что? У нас с нормальными приютами напряженка.
У меня нет сочувствия к животным, мешающим людям жить.

А без сочувствия, что с ними делать?
Мне кажется, всё-таки лучше добрее быть, и к бабуле, и к животным. Для кармы и для совести полезнее будет. Что с нами в старости будет никто не знает, и с котиками/собачками или енотиками (это был раздел джекины мечты  :girl_in_dreams:) нашими любимыми.
Тем более, что эту проблему решить не сложно и не дорого, без отбирания животных и судов.

Rumor

  • Гість


Проблема, как обычно, не в животном, проблема в хозяине.
Это то да, конечно. Как проще жильцам,  им решать. Отлов, впрочем,  тоже не так легко устроить.

Rumor

  • Гість


Тем более, что эту проблему решить не сложно и не дорого, без отбирания животных и судов.
Если в подъезде будет продолжать гадить каждый день, то уборка не поможет. А если выгуливать собак недорого и коты будут гадить в квартире, тогда да, добрее.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Я в домике. После прогулок с ребёнком,
Ребенок против котиков не катит :smile4:.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Подъезд скидываться не будет.
Весь не будет. Но кого-то можно убедить. Я бы подключилась в такой ситуации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Котики тоже выходят "погулять" из квартиры, их тоже надо выгуливать?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
каждой второй собаки без поводка с хозяином в 50 метрах позади и криком "она ничего не сделает"
Я не понимаю, как эти хозяева хотя бы за собаку свою не боятся.
Если куча собак без поводков, они же друг друга запросто разодрать могут.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ехала сейчас домой - в такси играет Anarchy in the UK.
Обсудили, пока доехали, Sex Pistols, Дженис Джоплин, Бадди Холли, Joy Division, Дягилеву, Летова, БГ, Пикник и - на закуску - еще 10 минут уже во дворе договаривали про Джима Моррисона. Кучу удовольствия от разговора получила.  :girl_dance:

Я с неделю назад в маршрутке ехала, а там водила музон включил.  Непорядок, конечно, но от выбора я чуть глаза на пол не уронила.  Классический джаз.
Но это один раз за весь мой маршруточный жизненный опыт.

Rumor

  • Гість
Если куча собак без поводков, они же друг друга запросто разодрать могут.
Да они, как правило, не дерутся. Но для человека,  который не любит неконтролируемого  вторжения животного  в личное пространство это  слабое утешение. Хотя,  на прошлой неделе одна больная собака прыгала вокруг ребёнка и рычала. Жена, бывшая собачница, класифицировала как реальную угрозу.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Котики тоже выходят "погулять" из квартиры, их тоже надо выгуливать?
Выпускают всех.

Вообще, контраст с довольно чистеньким, в красивой бирюзовой краске, подъезде, хоть немного и облупившемся, лифтом отис (у нас это нечастый гость в старых домах), новыми окнами с откосами и это вонью, лужами и какашками, а также - приличными дверями квартир - на нас произвело неизгладимое впечатление.

Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Вообще, занимаясь поисками квартир, я поняла, что старые и даже 10 летней давности дома могут ОЧЕНЬ по разному выглядеть. И я жила и живу в довльно ухаженных. И от о района и даже массива жэто вообще никак не завсит.

Из последнего удивления - ЖК бизнес класса с приличными долгами по коммуналке и консъержке.  :kos:
Это за пару лет то...


Это я оченно люблю высказывания: да кто там живет в тез старых дома? За квартиру не платят, алкашня, все засранное.
А по факту - лотерея.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Выпускают всех.
У нас когда-то у одних соседей по площадке была болонка, и они её выпускали "гулять" саму. В подъезде она не гадила, но придя с прогулки становилась под дверью и начинала монотонно но звонко лаять. Гав-гав-гав-блядь-гав-гав-гав. Через пол часа я шёл звонить соседям в дверь. Сосед или соседка открывали и недоумённо смотрели на меня, хотя собака стояла под дверью и продолжала лаять. Я так и не сумел установить, они глухие или не очень догадливые. Когда эта чуть ли не ежедневная церемония мне поднадоела я стал просто гонять их болонку с площадки веником. Болонка оказалась умнее своих хозяев и буквально с третьего раза ритуал стал выглядеть так:
 - Гав!
 - А ну пшла! (даже не открывая дверь)
И собакен убегал дальше гулять. Или стоял и гавкал но уже ниже этажом, что меня устраивало.
А через какое-то время болонка пропала, а потом и хозяева болонки. :pardon:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я не понимаю, как эти хозяева хотя бы за собаку свою не боятся.
Если куча собак без поводков, они же друг друга запросто разодрать могут.

Предполагаю, что в Германии и собаки, и хозяева проходят специальное обучение. К тому же, собаки не бойцовских пород.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Предполагаю, что в Германии и собаки, и хозяева проходят специальное обучение. К тому же, собаки не бойцовских пород.
А чему обучают в этом специальном обучении?  :scratch_one-s_head:
Порвать может собака совсем не бойцовской породы, а даже простая дворняжка средних размеров. Ну ок, не насмерть, но пошматать может.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Как минимум, слушаться команды хозяина, когда он зовет собаку к себе. Я в этом не очень хорошо разбираюсь, но полагаю, что в странах, где просто так нельзя купить себе собаку (что там собаку, у нас даже крысу и морскую свинку нельзя себе просто так купить), а только при соблюдении определенных правил и ограничений, и где совершенно отсутствуют бродячие собаки, риск быть покусанным тоже на порядок меньше, чем в Украине.

Опять же, намного больше кастрированных животных, а кастрация, насколько я знаю, уменьшает агрессию.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Как минимум, слушаться команды хозяина, когда он зовет собаку к себе.
Тогда непонятно, почему они через одного бегут в 50 м и кричат прохожим, что собака ничего не сделает, вместо того, чтобы крикнуть собаке "ко мне!"  :unknown:
риск быть покусанным тоже на порядок меньше, чем в Украине.
В это я верю. Хотя думаю, что для человека, которому дискомфортно, когда вокруг него скачет собака с неизвестными намерениями, цифры статистики - слабое утешение.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
(что там собаку, у нас даже крысу и морскую свинку нельзя себе просто так купить), а только при соблюдении определенных правил и ограничений
А на крысу какие правила?  :shok:

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.