Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Алексей Учитель - способный коньюктурщик.
это правда, но не отменяет

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Зачем вспоминать каждый раз в таком разговоре несчастного "Морозко", которые является скорее исключением, чем правилом. Стоит почитать отзывы иностранцев на Шерлока Холмса, Летят журавли, Чапаева. Про успех Ночного дозора можно почитать.
Сорри, просто повеселило когда-то. Я и не знала, что это широко известно. Тебе эти отзывы видятся как исключение, а мне как подтверждение. Можно?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я серьезно не понимаю о чем спор.
Что в СССР/России не было/нету хорошего кино? Было/Есть
Что оно не находит отклика у "широкого зрителя" на условном "Западе"? Так в советские времена железный занавес, все такое. Ну и проблематика разная, да.
Условные "Звездные войны" в бсссре снимать не умели и не умеют. И чо?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Алексей Учитель - способный коньюктурщик. Как... Лунгин.
В чем конъюнктура Лунгина
в фильме "Царь"?
Я "Царя" уже не смотрел. А с остальными фильмами понятно, в чем конъюнктура? Начиная с "Такси-блюза" и "Луна-парка"?

Но я могу ответить. Тема слияния власти и церкви активно обсуждается в этом году. В год выхода "Царя", в начале его,  митрополитом стал скандальный Гундяев.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
как подтверждение.
Подтверждение чего?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Зачем вспоминать каждый раз в таком разговоре несчастного "Морозко", которые является скорее исключением, чем правилом. Стоит почитать отзывы иностранцев на Шерлока Холмса, Летят журавли, Чапаева. Про успех Ночного дозора можно почитать.
Сорри, просто повеселило когда-то. Я и не знала, что это широко известно. Тебе эти отзывы видятся как исключение, а мне как подтверждение. Можно?
Да можно, конечно. Можно и землю считать плоской в принципе, если так видится.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8293
  • Karma: 3325
Алексей Учитель - способный коньюктурщик.

Ну, тогда 90% (на точности не настаиваю) голливудских фильмов - сплошная конъюнктура (на потребу очень "среднего" зрителя), и оскароносцев среди них много - Гладиатор, к примеру. :sneaky:

Rumor

  • Гість
Я не вижу в Такси-Блюзе никакой конъюнктуры.  Фильм об одиночестве,  какая там  конъюнктура.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Алексей Учитель - способный коньюктурщик.
Ну, тогда 90% (на точности не настаиваю) голливудских фильмов - сплошная конъюнктура (на потребу очень "среднего" зрителя), и оскароносцев среди них много - Гладиатор, к примеру. :sneaky:
"Гладиатор"??! Вообще-то, это была неожиданность. Пеплумы давно уже к тому моменту не в моде. Это была авантюра. :) Ну и конъюнктура - это всё-таки не про потребу "среднего" зрителя. :)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Алексей Учитель - способный коньюктурщик. Как... Лунгин.
В чем конъюнктура Лунгина
в фильме "Царь"?
Я "Царя" уже не смотрел...
По мне, очень сильный фильм.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8293
  • Karma: 3325
Ну и конъюнктура - это всё-таки не про потребу "среднего" зрителя.

Уточню - на потребу денежных сборов, к-рые обеспечивает массовый зритель.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Алексей Учитель - способный коньюктурщик. Как... Лунгин.
В чем конъюнктура Лунгина
в фильме "Царь"?
Я "Царя" уже не смотрел...
По мне, очень сильный фильм.
Так конъюктурный - не обязательно плохой.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Алексей Учитель - способный коньюктурщик. Как... Лунгин.
В чем конъюнктура Лунгина
в фильме "Царь"?
Я "Царя" уже не смотрел...
По мне, очень сильный фильм.
Так конъюктурный - не обязательно плохой.

Цитувати (виділене)
Но я могу ответить. Тема слияния власти и церкви активно обсуждается в этом году.
 В год выхода "Царя", в начале его,  митрополитом стал скандальный Гундяев.
У многих в России "Царь" вызвал открытое неприятие
показанной в фильме пещерной азиатской дикостью российского народа и его властителей,
той нечеловеческой жестокостью и своеволием, которую Царь проявлял к своим подданным.
Съемки были закончены до выборов Патриарха.
И не думаю, что фильм понравился Гундяеву, потому что Филипп в нем, в первую очередь, человечен
и некорыстен.
Не говоря уже о российской власти.
Посмотри. Думаю, ты изменишь мнение о его конъюнктурности.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Ну и конъюнктура - это всё-таки не про потребу "среднего" зрителя.

Уточню - на потребу денежных сборов, к-рые обеспечивает массовый зритель.
Это бизнес называется. :)
Массовое кино не то же самое, что конъюнктурное. Нет ни одного автора, который не хотел бы заработать деньги на своём произведении.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
как подтверждение.
Подтверждение чего?
Что на западе даже те, которые интересуются неголливудским кино, видят русское кино по-своему. Они обычно акцентируют внимание не на том, что принято разглядывать у нас. При просмотре нашими людьми голливудских фильмов я такого не наблюдаю. Я не склонна считать, что любители кино на западе более поверхностны, чем наши. Нет, они не тупые.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
У многих в России "Царь" вызвал открытое неприятие
показанной в фильме пещерной азиатской дикостью российского народа и его властителей,
той нечеловеческой жестокостью и своеволием, которую Царь проявлял к своим подданным.
Съемки были закончены до выборов Патриарха.
И не думаю, что фильм понравился Гундяеву, потому что Филипп в нем, в первую очередь, человечен
и некорыстен.
Не говоря уже о российской власти.
Посмотри. Думаю, ты изменишь мнение о его конъюнктурности.
Ну смотреть я не буду в любом случае - терпеть не могу Мамонова. В остальном, фильм с таким сюжетом как раз работает на положительный образ церкви.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Ну смотреть я не буду в любом случае - терпеть не могу Мамонова.
Гениальная роль.
Дальше спорить "о вкусе устриц" по-жванецки не вижу смысла.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Ну смотреть я не буду в любом случае - терпеть не могу Мамонова.
Гениальная роль.
Дальше спорить "о вкусе устриц" по-жванецки не вижу смысла.
Вкус устриц по-лунгинский мне хорошо знаком. :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Пока Гаагский суд решает, есть ли поддержка терроризма или нет, Кремль решил тихой сапой легализовать свое присутствие в оккупированной зоне.
Пока типа "интеграция".
Цитувати (виділене)
Кремль намерен провести поэтапную интеграцию Донбасса с Россией и таким образом «полностью отделить» Донецкую и Луганскую области от Украины. Об этом агентству Bloomberg заявили три источника, близких к руководству в Москве.

По их словам, в этом заключается «реальная стратегия» Путина на Украине. При этом у Путина нет никаких планов по «признанию или аннексии территорий», заявили источники.

Агентство подчеркивает, что российский лидер пользуется неопределенностью позиции США по Украине, что «хоронит надежды на европейское посредничество мирного соглашения и освобождение от санкций в ближайшее время». Москва постепенна и последовательна в своих действиях, указывает Bloomberg: использует экономическую блокаду со стороны украинских активистов в качестве политического прикрытия и выстраивает ключевые экономические связи с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

Депутат Госдумы от «Единой России» Константин Затулин в разговоре с агентством отметил, что правительство страны сделало «следующий шаг к отделению Донбасса».​

Слова депутата также подтвердил бывший сотрудник Кремля, который в настоящее время консультирует администрацию Владимира Путина по вопросам политики по Украине Алексей Чеснаков, а также высший правительственный чиновник на условиях анонимности.
По информации двух западных дипломатов, работающих в Москве, стратегия Путина включает в себя создание рычагов укрепления контроля Кремля над Донбассом на короткий срок. Чеснаков, комментируя это, подчеркнул, что ответные меры «всегда готовы». «Каждый раз, когда Украина дает нам повод на их осуществление», — сказал он.

Официально Россия не признает самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Однако в середине февраля Владимир Путин подписал указ о признании документов, которые были выданы официальными органами республики, в том числе паспорта, свидетельства о браке и другие. Согласно распоряжению главы государства, документы принимаются Россией на время урегулирования конфликта в Донбассе.

Министерство иностранных дел Украины в ответ на это выступило с осуждением действий России и заявило, что таким образом российский президент «де-факто» «признал» «органы власти контролируемых Россией оккупированных украинских территорий». В посольстве США в Киеве заявили, что указ Путина является «тревожным», и отметили, что это противоречит целям минских соглашений.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в середине марта опровергал наличие «писанных сценариев» интеграции ЛНР и ДНР в Россию. По словам представителя президента, по поводу судьбы республик в настоящее время «идут разные дискуссии».

«Вы знаете настрой, который неоднократно озвучивали представители Донбасса, но каких-то писаных сценариев на этот счет нет, именно поэтому мы с тревогой наблюдаем, как страна сознательно отторгает от себя огромный регион», — заявил Песков.

Он также заверил, что Россия «была и остается заинтересованной в том, чтобы у ее границ существовала единая, предсказуемая и процветающая Украина»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f86ec39a79476322782e7a

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Соловьев
Цитувати (виділене)
Николай Руденский
51 мин. ·

Соловьев: "Вот Иванка Трамп принесла отцу фотографии убитых сирийских детей - и он нажал на кнопочку. Так давайте Владимиру Владимировичу Путину принесем фотографии убитых детей Донбасса - и пусть он нажмет на кнопочку. В чем проблема? Детей жалко. Мы берем с вас пример". (Аплодисменты.

И снова о том, как решить украинский вопрос. Игорь Марков (с увлечением и не вполне внятно): "Все, по-моему, очень просто. Надо вернуться к 1939 году - вычленить три области и отправить туда всех... Как наши деды во время Великой Отечественной войны... Иначе ничего не получится. А то был вермахт и было СС - вермахт получил по десять лет лагерей, а СС осталось... Все равно же надо будет выделить им территорию, где они будут компактно проживать..."
"Они" - это, как можно понять, украинцы.

Куликов (споря с Марковым): "Думаешь, они (украинцы) будут бояться твоего "Смерша"?" Марков (обиженно): "Во-первых, "Смерш" не мой, а наш!". Соловьев (добродушно ухмыляясь): "Ну, тогда уж мой - я первый заявил, что хочу быть руководителем "Смерша"!" (Смех, аплодисменты.)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Соловьев
Этого придурка какой нибудь ретивый лейтенант СМЕРША поставил бы к стенке первым. Просто, для продвижения по службе.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Соловьев (добродушно ухмыляясь): "хочу быть руководителем "Смерша"!" (Смех, аплодисменты.)
Думаю, у Соловьева есть некоторые шансы повторить судьбу Абакумова. Вот тогда и поаплодируем Мирозданию.

Ре

  • Гість
как подтверждение.
Подтверждение чего?
Что на западе даже те, которые интересуются неголливудским кино, видят русское кино по-своему. Они обычно акцентируют внимание не на том, что принято разглядывать у нас. При просмотре нашими людьми голливудских фильмов я такого не наблюдаю. Я не склонна считать, что любители кино на западе более поверхностны, чем наши. Нет, они не тупые.
А как ты можешь наблюдать или не наблюдать? Ты-не американка и даже не живешь там. Откуда ты знаешь, что смотрят вот именно также как и американцы?
Я, например, уверена, что посмотри я один и тот же голландский фильм, живя в Украине и живя тут, посмотрела бы его по-разному.
Хотя бы потому даже, что сейчас подкорку пойму, а тогда она бы мимо прошла. Тру-голландец посмотрит фильм по-другому, чем я.
Ну вот так  руссукие/украинские/не имеет значение какие фильмы и смотрят в стране, отличной от той, где их снимали. Просто Западная культура имеет, как тут правильно назвали, код, более понятный друг другу, чем тот же японский или русский для западной публики. ИХМО конечно.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Соловьев
На Гранях большааая и постоянно пополняемая подборка перлов из Соловьёва - Киселёва. Это вот только за апрель.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
На российском ТВ появился новый тип ведущего — гопник
".....И совершенно новая для ТВ популяция ведущих, которых можно условно назвать «гопниками», «четкими», «реальными пацанами» — развязными, стриженными «под ноль», агрессивными по отношению к тем, кто не вписывается в их представление о «норме», и не отказывающими себе в весьма специфической лексике, в которой преобладают полублатной сленг и многочисленные слова-паразиты: «типа», «короче», «слышь», а также различные выражения, так или иначе связанные с «телесным низом».

Тот же Артем Шейнин буквально набит подобным «фольклором». «Мы можем показать Америке, что у нас тоже есть кое-что в штанах», — заявляет он на всю страну в разговоре о возможном «адекватном» ответе на американскую бомбардировку сирийского аэродрома, и публика в студии радостно ликует, приветствуя не только вероятность «адекватного ответа», но и «простую человеческую речь ведущего», не обременяющего себя и публику сложной геополитической риторикой.

«Хорош бакланить», — презрительно бросает он американцу Майклу Бому, что в переводе с одесского жаргона означает «нести чушь, говорить не по делу»....."

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Навальний у дитинстві.
А Google, свинская собака, врёт, что это вовсе даже Альберт Эйнштейн в детстве.
Просто человек

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9968
  • Karma: 6010
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Спалювати будуть чи тільки у концтабір?
Цитувати (виділене)
"Верховный суд решил ликвидировать Управленческий центр "Свидетелей Иеговы в России" и 395 местных организаций, обратить в собственность имущество организаций. Решение подлежит немедленному исполнению ", - сказал судья Юрий Иваненко.

Центр "Свидетелей Иеговы" имеет право обжаловать решение. Если центр подаст жалобу, постановление о запрете не вступит в законную силу, однако ранее Минюст приостановил работу центра до окончательного разрешения спора в суде.

"Управленческий центр свидетелей Иеговы в России" - головная организация, управляющая филиалами "Свидетелей Иеговы" в РФ.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Сегодня аж три ученика из разных школ и классов жаловались на внезапное задание "выучить три стиха про войну, победу и патриотизм", подразумевается, что стихи должны сами найти и желательно разные. Дурдом.
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Навальний у дитинстві.
А Google, свинская собака, врёт, что это вовсе даже Альберт Эйнштейн в детстве.
А мне Гугл правду сказал. Но добавил - "скорей всего".  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Сегодня аж три ученика из разных школ и классов жаловались на внезапное задание "выучить три стиха про войну, победу и патриотизм", подразумевается, что стихи должны сами найти и желательно разные. Дурдом.
Тю, та хай вивчать на іноземній мові. ;)
Тут є
       Ой у лузі червона калина

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.