Автор Тема: Советское кино и музыка - дань ностальгии или правда есть что-то стоящее.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Дюша, ты убила.  :lol2: Меня так впечатлила цитата "и болота ваши не такие, а советские", что я полезла гуглить болота в Дартмуре.  И зачем-то прочитала целую статью про эти гребаные болота (в надежде, что там дальше картинки). 
 
И таки да, болота у них импортные, живописные и красивые, в отличие от.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
запостила бы картинки, а то мне тоже пришлось гуглить  :grin:
из лени решила по-русски, нашла тут же сайты, где русские разыскивают "гримпенскую трясину". вот, например
если не врут, то виды всё равно немного унылые, хотя и холмы есть, с которых можно посмотреть вдаль

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
запостила бы картинки, а то мне тоже пришлось гуглить  :grin:
из лени решила по-русски, нашла тут же сайты, где русские разыскивают "гримпенскую трясину". вот, например
если не врут, то виды всё равно немного унылые, хотя и холмы есть, с которых можно посмотреть вдаль
Те картинки, что  я видела, были повеселей - много высокой травы, выглядит как луга, а не как болота.  Если сходить в Дартмур в google earth, там трясины, похоже, обтянуты колючкой, наверное, чтобы животные не гибли.  Туристы наверное тоже входят в эту категорию.  :smilie1:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Моим детям из советских мультиков нравится только Винни-Пух. Но они еще мелкие.
А самый любимый мультик у них российский "Колобок" Назарова.
Тю, ля, а шо?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
я не против
а какая у неё культурная позиция?
Подруга иногда подсовывала своему австралийцу любимое из совецкого кино. На этой почве у них даже отсутствие секса случалось. А теперь у нее есть шанс понять, - "ну почему он такой непонимающий? не все кино в сссре было фак и шит!"  :smilie1:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Попалось видео на ютубе, где русскоязычная жена показывает своем американскому мужу "Ну погоди!"  Снизу каменты вроде этого:

Цитувати (виділене)
ЗАПАД НАСТОЛЬКО ЛИБЕРАЛИЗОВАН ЧТО ОН НЕ ПОНИМАЕТ РОЛЕЙ И ТОНКИХ СМЫСЛОВ,ДЛЯ НЕГО ЧТО ТРАНСВИСТИТ ЧТО  ВОЛК-СНЕГУРОЧКА,РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ НЕ РАЗЛИЧАЕТ,У НИХ-ЗАПАДА ПРОИЗОШЛА УТРАТА  ЧУВСТВА 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО,ЗАТЁРТЫ ГРАНИ ПЕРЕХОДА ОТ БЕЛОГО К СЕРОМУ ОТ СЕРОГО К

Дальше поток сознания обрывается, а жаль.

Cпойлер
Я ничего такого не искала, а вообще-то хотела в виде троллинга в ностальгический тред запостить первомайскую демонстрацию мохнатых времен.  Но на ютубе никогда не знаешь, где окажешься.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подруга иногда подсовывала своему австралийцу любимое из совецкого кино. На этой почве у них даже отсутствие секса случалось. А теперь у нее есть шанс понять, - "ну почему он такой непонимающий? не все кино в сссре было фак и шит!" 
Он вряд ли не понял, ему просто могло быть неинтересно.
Из моего опыта смотрения каких-то фильмов с иностранцами, общий смысл они всегда понимают, особенно, если разъяснить какие-то национальные нюансы или аллюзии.  Но при этом им не обязательно нравится то, что они смотрят, это естественно.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Имхо, потому что оно в среднем паршивое. Нам по привычке что-то нравится, ностальгия там, или узнаваемость ситуации, или типаж распространенный. А если это убрать - серые, мрачные, некрасивые, актеры многие так себе, много театральщины в плохом смысле, опрераторской работы ноль, работа со звуком обычно не то что ноль, а глубоко в минусе, композиторов ноль.
Азиатское кино тоже не близко "чебурашками", но там невероятный эстетизм и экзотика, а в советском/российском ни того, ни другого.
Я не тормоз (с).
Абсолютно твое мнение разделяю.
Плюс грим жалкий.
Плюс типажи все вторичные.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
У Диснея был сильный упадок, когда они решили снимать художественные детские фильмы.
Тягомотыны типа "Мери Поппинс".

Американская Мери Поппинс - настоящая. А не эта мадама из садомазо.
И музыка в фильме прекрасная. Классика на все времена.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.