Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Скажена хата
« Reply #18810 : Грудень 15, 2017, 23:55:52 »
Внезапно накрылся бойлер, а горячая вода из крана нихера не горячая, а просто неледяная.
Может быть, просто предохранитель?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #18811 : Грудень 16, 2017, 00:34:22 »
Задолбали эти майнеры. Оперативка стоит как чёрная икра, про видеокарты ваще молчу.
Купить себе биткоинов шоле, с моим щастьем после этого они точно рухнут.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18812 : Грудень 16, 2017, 08:37:39 »
Задолбали эти майнеры. Оперативка стоит как чёрная икра, про видеокарты ваще молчу.
Купить себе биткоинов шоле, с моим щастьем после этого они точно рухнут.
Про истинное значение цены биткоина понравилось
Цитувати (виділене)
Австралийский экономист Джон Квиггин (англ. John Quiggin) считает биткойны приемлемым инструментом расчётов вместо бартера, но неподходящим на роль финансового актива[154]. Базовая стоимость активов должна либо формироваться их альтернативным использованием (как альтернативная стоимость у золота или серебра), либо их доходностью (как дисконтированная стоимость у акций или облигаций). Но у биткойна подобных источников стоимости нет. Если торговцы откажутся принимать биткойны в качестве оплаты за товары и услуги, их стоимость станет нулевой. Именно отсутствие вариантов продуктивного использования биткойнов или потока доходов делает их цену исключительно спекулятивной. Квиггин считает, что рано или поздно цена биткойна достигнет своего истинного значения — нуля, но невозможно сказать, когда именно это произойдёт

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #18813 : Грудень 16, 2017, 12:43:43 »
Задолбали эти майнеры. Оперативка стоит как чёрная икра, про видеокарты ваще молчу.
Купить себе биткоинов шоле, с моим щастьем после этого они точно рухнут.
Шо, у тебя тоже щастье?
Я вот 50 долларов соседу поменяла по курсу 27 (когда они были по 26.7), он взял по курсу покупки.  Я еще съязвила, мол, каждый раз, как только я меняю какую-то денежку, на следующий день доллар дорожает.  Но до 27 точно не дойдет, гыгы.  И тут на сл. день бац  - 27!
Я уже заранее боюсь, когда в сл. раз приспичит...  :smile10:
Смешно, да, но закономерность железная.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18814 : Грудень 16, 2017, 17:16:40 »
Накрилась сьогоднішня поїдка в Київ, пішов здавати квиток.
 Повернули з  489 грн. 120 грн., хоча до рейсу ще 8 годин було! :smilie9:

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #18815 : Грудень 16, 2017, 21:37:24 »
Я сейчас кого-нибудь убью. Скидывают мне тексты для внутреннего журнальчика одной фирмы. Я, зная особенности заказчика, жду две недели, прежде чем начать их вычитывать. Потом вычитываю и отправляю назад. Потом приходят эти же тексты, но уже немножечко переписанные и вроде как утвержденные. Переписывали, естественно, первоначальный вариант, не вычитанный. Я матюкаюсь, вычитываю и отправляю. Потом приходят другие тексты. Я опять жду. История повторяется. А теперь мне прислали ВСЕ тексты, даже якобы утвержденные до того, со словами: "Олечка, тут везде есть какие-то правки, прошу пересмотрите". !!! ЁТМ!!! И ясное дело, все правки они вносили по самому первому варианту.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Скажена хата
« Reply #18816 : Грудень 16, 2017, 21:50:01 »
И ясное дело, все правки они вносили по самому первому варианту.
Сначала не врубилась, потом поняла, что к чему.  :) Придурки, что сказать.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #18817 : Грудень 16, 2017, 21:52:19 »
Я сейчас кого-нибудь убью. Скидывают мне тексты для внутреннего журнальчика одной фирмы. Я, зная особенности заказчика, жду две недели, прежде чем начать их вычитывать. Потом вычитываю и отправляю назад. Потом приходят эти же тексты, но уже немножечко переписанные и вроде как утвержденные. Переписывали, естественно, первоначальный вариант, не вычитанный. Я матюкаюсь, вычитываю и отправляю. Потом приходят другие тексты. Я опять жду. История повторяется. А теперь мне прислали ВСЕ тексты, даже якобы утвержденные до того, со словами: "Олечка, тут везде есть какие-то правки, прошу пересмотрите". !!! ЁТМ!!! И ясное дело, все правки они вносили по самому первому варианту.
Государственная контора? Или просто тупыыые?

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #18818 : Грудень 16, 2017, 21:59:06 »
Или просто тупыыые?
Это.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #18819 : Грудень 16, 2017, 22:00:41 »
pozemka, если что, давай просить, чтобы нас вместе посадили.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #18820 : Грудень 16, 2017, 22:21:00 »
pozemka, если что, давай просить, чтобы нас вместе посадили.
Что, тоже замышляешь тяжкие преступления?   :sarcastic:
 :drinks:

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #18821 : Грудень 16, 2017, 22:23:15 »
Что, тоже замышляешь тяжкие преступления?   :sarcastic:
Прямо уже вижу в деталях. :yes:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #18822 : Грудень 18, 2017, 16:04:44 »
Налил чаю, взял из коробки профитроль с творогом и от души куснул. С противоположной стороны профитроля вылетел ком творога и плюхнулся мне на штаны. Хорошо, хоть до клавиатуры не долетел, заррраза.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Скажена хата
« Reply #18823 : Грудень 18, 2017, 18:12:03 »
Налил чаю, взял из коробки профитроль с творогом и от души куснул. С противоположной стороны профитроля вылетел ком творога и плюхнулся мне на штаны. Хорошо, хоть до клавиатуры не долетел, заррраза.
Как там было... что ли так: помидоры и пирожки с повидлом такие непредсказуемые.
Теперь и профитроли туда же.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #18824 : Грудень 18, 2017, 22:10:28 »
С противоположной стороны профитроля вылетел ком творога и плюхнулся мне на штаны.
Надо снимать штаны когда профитроли ешь. :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #18825 : Грудень 18, 2017, 23:15:30 »
Как там было... что ли так: помидоры и пирожки с повидлом такие непредсказуемые.
Теперь и профитроли туда же.
  Вареники с вишнями кроют их как бык овцу! Особенно в плане расцвечивания одежды.  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Скажена хата
« Reply #18826 : Грудень 19, 2017, 05:17:12 »
от те профитроли,
Cпойлер
если это которые "Былина"
- они тоже должны быть на один. Но делают на два.  :grin:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #18827 : Грудень 19, 2017, 05:19:52 »
Которых на один не было, пришлось купить на два и поплатиться.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18828 : Грудень 19, 2017, 12:31:55 »
Как там было... что ли так: помидоры и пирожки с повидлом такие непредсказуемые.
Теперь и профитроли туда же.
  Вареники с вишнями кроют их как бык овцу! Особенно в плане расцвечивания одежды.  :sneaky:

У правильных хозяек вареники с вишнями или черникой соответсвующего размера - "на один укус". Чтобы целиком помещалось в жевательное отверстие.

Эх, опять про жратву...

С одной стороны да. С другой стороны, чем больше вареник, тем больше может быть соотношение вишня/тесто. :kos:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Скажена хата
« Reply #18829 : Грудень 19, 2017, 12:33:19 »
С другой стороны, чем больше вареник, тем больше может быть соотношение вишня/тесто. :kos:
Тесто для маленьких пирожков и вареников должно быть тонким.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18830 : Грудень 19, 2017, 12:57:18 »
С другой стороны, чем больше вареник, тем больше может быть соотношение вишня/тесто. :kos:
Тесто для маленьких пирожков и вареников должно быть тонким.

Да. И всё равно - чем больше вареник, тем больше может быть соотношение вишня/тесто.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #18831 : Грудень 19, 2017, 13:13:30 »
Тесто для маленьких пирожков и вареников должно быть тонким.
Тесто для любых пирожков/вареников должно быть тонким
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #18832 : Грудень 19, 2017, 13:14:52 »
У правильных хозяек вареники с вишнями или черникой соответсвующего размера - "на один укус". Чтобы целиком помещалось в жевательное отверстие.
Не, ну это наезд.
У меня в варенике 5 вишен-чернокорок. А что я положу в "на один укус"? Одну?
  :crazy:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18833 : Грудень 19, 2017, 13:23:31 »
А что я положу в "на один укус"? Одну?
Это уже какие-то суши выходят.  :sarcastic:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Скажена хата
« Reply #18834 : Грудень 19, 2017, 14:17:24 »
Мигрень, скользотень, и утепляльщик опять не приедет. На прошлой неделе болел, сегодня - выкапывается из снега.
Злобная заинька

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Скажена хата
« Reply #18835 : Грудень 19, 2017, 16:13:10 »
С одной стороны да. С другой стороны, чем больше вареник, тем больше может быть соотношение вишня/тесто
Вот я в эту сторону думала-думала летом, в итоге всю вишню съели с максимальным соотношением - ∞.  :sarcastic:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18836 : Грудень 19, 2017, 16:20:28 »
С одной стороны да. С другой стороны, чем больше вареник, тем больше может быть соотношение вишня/тесто
Вот я в эту сторону думала-думала летом, в итоге всю вишню съели с максимальным соотношением - ∞.  :sarcastic:
На ноль поделили. :acute:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Скажена хата
« Reply #18837 : Грудень 19, 2017, 16:25:18 »
С одной стороны да. С другой стороны, чем больше вареник, тем больше может быть соотношение вишня/тесто
Вот я в эту сторону думала-думала летом, в итоге всю вишню съели с максимальным соотношением - ∞.  :sarcastic:

Недавно в ленте фб попалось. Хоть и не про вареники, но к слову о «соотношениях» и наполнителях для теста ))
Цитувати (виділене)
Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! — да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.

Готовить штоллен легко. Расскажу, как это делала я.

Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.
Размягчила двести грамм сливочного масла.
Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.
Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.
Просеяла через сито полтора стакана муки.

Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.

Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.

Масло и яйца сунула в холодильник.
Муку высыпала в банку.
Сахар бросила где стоял.

И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.

Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.

P.S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог.
(с)

К блинчикам с начинкой и капустному пирогу можно добавить и вареники с вишней, и все получится  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18838 : Грудень 19, 2017, 16:43:34 »
Недавно в ленте фб попалось. Хоть и не про вареники, но к слову о «соотношениях» и наполнителях для теста ))
Отличный рецепт. :good:
Я так лазанью готовлю. Потому что - что? Потому что "добавить 100 мл сухого вина ... томить на маленьком огне не менее двух часов". А вино-то уже открыто!
Главное потом когда уже лазанью собираешь, слои не пропускать. А то я раз забыла сыр, пришлось разбирать обратно. :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Скажена хата
« Reply #18839 : Грудень 19, 2017, 17:27:03 »
Вот так приходишь сегодня на стоянку, расчищаешь машину, снег немного отгребаешь, начинаешь раскатывать туда сюда и вроде как да. А потом видишь, что переднее колесо в ноль спущено и даже в гармошечку присобралось. :crazy:
Менять на тоненькую запаску в такую погоду нафиг надо.
Побрела за компрессором в Эпицентр, накачала. А на ближайшем шиномонтаже уже четыре машины в очереди из самых отчаянных тормознутых. Пока до следующего 2 км доехала, колесо опять спустило.
Сняли, заклеили, назад прикрутили. Фух.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.