Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18690 : Грудень 02, 2017, 21:35:19 »
И все это на официальном сайте Нацбанка.
Они могут сослаться, что это пресс-релиз, а не постановление, инструкция, письмо или ещё что-нибудь.
Но я бы это тоже вложил в толстую папку, которой бы фигачил по башке. :mad:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18691 : Грудень 02, 2017, 21:41:24 »
Ash, потребовать можешь, да. Но не факт, что они твоё требование удовлетворят.
Я бы тебе посоветовала обратиться к руководителю того отделения банка, в котором это все происходит. Возможно, это поможет.
Если мне  откажут во вклейке фото , мне придется это сделать.
 Вообще забавно получается,     выполнение постановления   происходит только в том объеме, который  устраивает исполняющего.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18692 : Грудень 02, 2017, 21:44:00 »
Ash, потребовать можешь, да. Но не факт, что они твоё требование удовлетворят.
Я бы тебе посоветовала обратиться к руководителю того отделения банка, в котором это все происходит. Возможно, это поможет.
Если мне  откажут во вклейке фото , мне придется это сделать.
 Вообще забавно получается,     выполнение постановления   происходит только в том объеме, который  устраивает исполняющего.

Если тебе откажут во вклейке фото, то по логике должны выдать новый паспорт или ID-карту.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18693 : Грудень 02, 2017, 21:49:22 »
Если тебе откажут во вклейке фото, то по логике должны выдать новый паспорт или ID-карту.
Мне надо будет подать  заявление  в миграционную службу , а как мне заявили в ЦНАП( чтобы он был здоров) , туда очередь на полгода расписана.  А как я уже писала , время ожидания в очереди не рассматривается в официальных инстанциях как форс-мажорные обстоятельства , т.е  я буду ходить без  гражданского паспорта,  пока не смогу попасть на прием  в миграционную службу, а потом дождаться ответа на заявление и что они там еще придумают. И все это время  буду ограничена в правах , по меньшей мере в отношении банков, как показывает текущая практика.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Скажена хата
« Reply #18694 : Грудень 02, 2017, 21:55:11 »
@Ash, советую такой порядок действий:
- приходишь в понедельник к сотруднику с которым решаешь вопрос, указываешь статьи законов на которые ссылаешься и на основании которых ребуешь принять паспорт гражданина Украины для выезда заграницу в качестве документа удостоверяющего личность
- в случае отказа тут же пишешь жалобу на этого сотрудника на имя руководителя отделения (в которой перечисляешь все законы и из статьи, на которые ссылаешься), но пока ее не регистрируешь, а идёшь с этим листом бумаги к руководителю отделения, объясняешь ему ситуацию и смотришь на дальнейшие действия
- если помогло, бумагу рвешь, получаешь желаемое и уходишь; если нет - регистрируешь жалобу, обязательно получаешь ее входящий номер, и тут же пишешь следующую жалобу - уже на руководителя этого отделения (точно так же с указанием законов и статей) на имя директора филиала,  после этого едешь на Успенскую в головной офис одесского филиала Привата, на 4 (вроде) этаж, там точно так же идешь на приём в директору филиала, и проходишь все этапы как в пункте 2, то есть, помогло - ок, жалобу на руководителя отделения рвёшь, уходишь довольная, если нет - регистрируешь в приёмной филиала жалобу на руководителя отделения на имя директора филиала, и начинаешь писать жалобу на директора филиала в Главное управление банка в Днепропетровске, сразу на имя управляющего.
Потом посмотрим ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18695 : Грудень 02, 2017, 21:59:20 »
Ash, советую такой порядок действий:
- приходишь в понедельник к сотруднику с которым решаешь вопрос, указываешь статьи законов на которые ссылаешься и на основании которых ребуешь принять паспорт гражданина Украины для выезда заграницу в качестве документа удостоверяющего личность
- в случае отказа тут же пишешь жалобу на этого сотрудника на имя руководителя отделения (в которой перечисляешь все законы и из статьи, на которые ссылаешься), но пока ее не регистрируешь, а идёшь с этим листом бумаги к руководителю отделения, объясняешь ему ситуацию и смотришь на дальнейшие действия
- если помогло, бумагу рвешь, получаешь желаемое и уходишь; если нет - регистрируешь жалобу, обязательно получаешь ее входящий номер, и тут же пишешь следующую жалобу - уже на руководителя этого отделения (точно так же с указанием законов и статей), после этого едешь на Успенскую в головной офис одесского филиала Привата, на 4 (вроде) этаж, там точно так же идешь на приём в директору филиала, и проходишь все этапы как в пункте 2, то есть, помогло - ок, жалобу на руководителя отделения рвёшь, уходишь довольная, если нет - регистрируешь в приёмной филиала жалобу на руководителя отделения на имя директора филиала, и начинаешь писать жалобу на директора филиала в Главное управление банка в Днепропетровске, сразу на имя управляющего.
Потом посмотрим ))
Ксеня , спасибо !
 Если  гадский ЦНАП не выдаст мне паспорт с вклеенным фото (  по идее это должно случится до конца этой недели . Или самое позднее до середины следующей) я таки воспользуюсь твоими рекомендациями.
 Если бы не мои текущие обстоятельства я бы занялась этим сразу же , но  мое время  сейчас требуется для другого.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Скажена хата
« Reply #18696 : Грудень 03, 2017, 06:53:21 »
Ксеня , спасибо !
 Если  гадский ЦНАП не выдаст мне паспорт с вклеенным фото (  по идее это должно случится до конца этой недели . Или самое позднее до середины следующей) я таки воспользуюсь твоими рекомендациями.

@Ash, у тебя есть мой телефон? Мне очень лениво писать много букв :blush:, а помочь хочется. На самом деле, путь жалоб он очень энергозатратный и не быстрый. Плюс, я тут думала о твоей ситуации - на самом деле, все не так очевидно в твоём случае относительно статуса паспорта гражданина Украины для выезда заграницу в качестве документа, удостоверяющего личность. И есть несколько нюансов и спорных моментов, о которых, хотелось бы, чтобы ты была в курсе, если все-таки решишь жаловаться официально, ну и чтобы быть внутренне готовой к отказам.
Поэтому, лучше всего созвониться. Так будет и быстрее, и проще.
« Останнє редагування: Грудень 03, 2017, 07:09:52 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18697 : Грудень 03, 2017, 08:46:18 »
Гуляю это я сегодня. И встречаю идущую навстречу идиллическую парочку. Довольный хозяин с поводочком в метрах 50 позади. А впереди не менее довольное нечто норообразное. Собачко ко мне подбежало, понюхало и, слава богу, я оказался не в ее вкусе. Когда я поравнялся с хозяином, то имел несчастье вежливо заметить ему, что негоже джентльмену такого малыша отправлять гулять не только без поводка, но даже и без намордника по обычной городской улице. На что у хозяина понимания не нашел и разговор быстро перешел на повышенные тона и использование местных идиоматических выражений. Никто никого не убедил, короче :(. Так что можно принимать законы про животных, можно не принимать законы. Толку с этого ровно никакого.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18698 : Грудень 03, 2017, 08:52:48 »
Мне надо будет подать  заявление  в миграционную службу , а как мне заявили в ЦНАП( чтобы он был здоров) , туда очередь на полгода расписана. 
То есть гражданин должен полгода жить без паспорта? Ситуация абсурдная. Или кто-то намекает на взятку (наиболее вероятно), или в ДМС этот вопрос рассматривается без очереди / в порядке живой очереди. Если правда очередь на полгода, записываешься в очередь и звонишь на горячую линию Кабмина 1545 (с городского или любого мобильного бесплатно). Должно ускорить рассмотрение вопроса.

Надеюсь всё же, что до этого не дойдет и тебе вклеят фотографию.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18699 : Грудень 03, 2017, 09:00:30 »
Гуляю это я сегодня. И встречаю идущую навстречу идиллическую парочку. Довольный хозяин с поводочком в метрах 50 позади. А впереди не менее довольное нечто норообразное. Собачко ко мне подбежало, понюхало и, слава богу, я оказался не в ее вкусе. Когда я поравнялся с хозяином, то имел несчастье вежливо заметить ему, что негоже джентльмену такого малыша отправлять гулять не только без поводка, но даже и без намордника по обычной городской улице. На что у хозяина понимания не нашел и разговор быстро перешел на повышенные тона и использование местных идиоматических выражений. Никто никого не убедил, короче :(. Так что можно принимать законы про животных, можно не принимать законы. Толку с этого ровно никакого.
Ну что тут сказать. Собаку купил, а ума не купил.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #18700 : Грудень 03, 2017, 09:08:58 »
В отношении фото в паспорте - они правы.
Без фото, соответствующего возрасту, паспорт недействителен.
Так вроде они ай-ди карту не хотят, а она и есть паспорт.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8287
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #18701 : Грудень 03, 2017, 11:27:52 »
Так что можно принимать законы про животных, можно не принимать законы. Толку с этого ровно никакого.

Да, пока полиция не начнет выполнять свои служебные обязанности.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18702 : Грудень 03, 2017, 11:48:55 »
у тебя есть мой телефон? Мне очень лениво писать много букв , а помочь хочется.
Ксеня, нет . Если можно, сбрось, плиз в личку.
На самом деле, путь жалоб он очень энергозатратный и не быстрый.
Я это отлично понимаю ). Поэтому  оставляю на крайний  случай.
на самом деле, все не так очевидно в твоём случае относительно статуса паспорта гражданина Украины для выезда заграницу в качестве документа, удостоверяющего личность. И есть несколько нюансов и спорных моментов, о которых, хотелось бы, чтобы ты была в курсе, если все-таки решишь жаловаться официально, ну и чтобы быть внутренне готовой к отказам
Я догадываюсь.)
То есть гражданин должен полгода жить без паспорта? Ситуация абсурдная. Или кто-то намекает на взятку (наиболее вероятно), или в ДМС этот вопрос рассматривается без очереди / в порядке живой очереди
У меня вообще есть подозрения , что специалистка ЦНАП ляпнула  про полгода сгоряча и потом сама испугалась.  Но внятного ответа , как быстро я смогу решить вопрос  с новым паспортом от нее добиться не удалось..  Собственно, вот последовательность : В ответ на предупреждение о ветхости паспорта и  возможном отказе я спросила - почему при моем первом визите  в ЦНАП ( а там  еще один специалист  мой гражданский паспорт  в руках держал) мне об этом ничего не сказали ,  мне паспорт нужен срочно и я бы тогда сразу обращалась в миграционную службу. На что  мне помянули , что я должна была вклеить фото в октябре ( как будто от этого мой паспорт перестал бы быть ветхим), что у меня просрочка три месяца ( на это я указала , что была в ЦНАП  полмесяца назад и спросила , почему нигде не фиксируется факт моего обращения в ЦНАП за талончиком на очередь) . На все это  специалист ЦНАП разразился  тирадой про полугодичную очередь в миграционную службу и тогда я спросила , как  я буду обходиться без паспорта полгода и почему  мне все-таки об этом не сообщили при первом обращении. На что мне опять было сказано, что у меня  просрочка в три месяца . Я ответила , что  три месяца меньше , чем полгода,  и проблема с паспортом все равно не решилась бы в случае отказа,  и вот тогда  специалистка ЦНАП испуганно( действительно испуганно) стала объяснять , что паспорт у меня не такой уж ветхий  и  только снаружи потрепан , а внутри хороший , но она должна меня предупредить. И так подряд несколько раз.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18703 : Грудень 03, 2017, 12:52:53 »
Интересно, а на сдачу внутреннего паспорта тоже нужно за полгода записываться?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #18704 : Грудень 03, 2017, 13:27:55 »
Интересно, а на сдачу внутреннего паспорта тоже нужно за полгода записываться?
Я не удивлюсь )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Скажена хата
« Reply #18705 : Грудень 03, 2017, 15:56:11 »
На что у хозяина понимания не нашел

Мой опыт в таких ситуациях печальный - в 90 процентах случаев, когда я обращалась к хозяевам собак с просьбой взять своего чудовища питомца на поводок, то понимания не находила  :smilie2: В лучшем случае, это было от «не бойтесь, он не кусается» или ваще «а вы стойте спокойно и он вас не тронет» до «на себя поводок надень, сука».
Тут йорка выгуливаешь и того на поводке, а некоторые в людных парках динозавров без поводка отпускают и ниче, им нигде не жмёт. Грустно, да.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #18706 : Грудень 04, 2017, 06:30:56 »
По поводу паспорта могу сказать, что при его изъятии выдают специальную, удостоверяющую личность справку со всеми данными. А по поводу собак - грамотность и социальная ответственность граждан Украины остается на весьма низком уровне, к сожалению.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18707 : Грудень 04, 2017, 13:29:40 »
не хватает ласки
доброты тепла
и на всё на это
не хватает зла
© ЛюБ

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18708 : Грудень 05, 2017, 20:53:52 »
За килограмм до конца старой пачки корма, открыл и подмешал нового.
Всё, писец, сами жрите и пошли все нахер. Помру за день до своего шестилетия. Блять. :dash2:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18709 : Грудень 05, 2017, 21:04:52 »
За килограмм до конца старой пачки корма, открыл и подмешал нового.
Всё, писец, сами жрите и пошли все нахер. Помру за день до своего шестилетия. Блять. :dash2:
Может тебе еще кота завести? Будет здоровая конкуренция.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3634
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #18710 : Грудень 05, 2017, 21:09:26 »
Может тебе еще кота завести? Будет здоровая конкуренция.
Кстати да. Как-то завёз капризулю Нэнси в Винницу - а там, внезапно, ещё две кошки. Капризы были не то чтобы забыты, но отложены до возвращения в столицу.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18711 : Грудень 05, 2017, 21:13:15 »
За килограмм до конца старой пачки корма, открыл и подмешал нового.
Всё, писец, сами жрите и пошли все нахер. Помру за день до своего шестилетия. Блять. :dash2:
Может тебе еще кота завести? Будет здоровая конкуренция.
Не взлетит. В селе есть Гоша. Отлично знает куда бежать когда в доме гости. Этот муфлон тоже отлично знает куда бежит Гоша.
Тупо сидит рядом и пялится. Порой кажется, что даже умиляется. Гоша лупит печеньки нежуя себе.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18712 : Грудень 05, 2017, 21:25:44 »
А наши коты сегодня ночью поймали мышь и съели втихаря вместе со шкурой.
Осталась только лужица запекшейся крови да небольшой фрагмент внутренностей.
"Господа, вы - звери" (С)  :unknown:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18713 : Грудень 05, 2017, 21:28:17 »
А наши коты сегодня ночью поймали мышь и съели втихаря вместе со шкурой.
Осталась только лужица запекшейся крови да небольшой фрагмент внутренностей.
"Господа, вы - звери" (С)  :unknown:
А мне отец сегодня хвастался, что поймал двух воробьёв коту.  :grin:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #18714 : Грудень 05, 2017, 23:00:16 »
Обнаружила, что час назад прислали халтурку, которую надо сделать на завтра на утро. А там работы часов на пять. И бесит, что даже не позвонили! А если б я еще через час в почту заглянула?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18715 : Грудень 05, 2017, 23:00:57 »
Обнаружила, что час назад прислали халтурку, которую надо сделать на завтра на утро. А там работы часов на пять. И бесит, что даже не позвонили! А если б я еще через час в почту заглянула?
Пометить непрочитанным взад нельзя?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #18716 : Грудень 05, 2017, 23:01:56 »
Пометить непрочитаным взад нельзя?
Засада в том, что сделать надо кровь из носу до завтрашнего утра, это и в моих интересах тоже.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18717 : Грудень 05, 2017, 23:02:47 »
Пометить непрочитаным взад нельзя?
Засада в том, что сделать надо кровь из носу до завтрашнего утра, это и в моих интересах тоже.
Печаль.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #18718 : Грудень 05, 2017, 23:06:57 »
Пометить непрочитаным взад нельзя?
Засада в том, что сделать надо кровь из носу до завтрашнего утра, это и в моих интересах тоже.
Печаль.
Да не печаль, а Чиби, хватит сидеть на форуме, берись за работу.  :mad:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #18719 : Грудень 05, 2017, 23:09:27 »
 :weep: :weep: :weep:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.