Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1800 : Жовтень 20, 2017, 11:32:11 »
Такое про Сторожову Заставу попалось.

Сашко Лірник
54 mins ·
Вчора пішли з родиною на "Сторожову заставу". Треба гривнею підтримати українське кіно.
Про враження треба писати багато і окремо.
Дивився як професіонал- сценарист.
Перше- Фільм вдалий і дуже добре що з'явився таакий фільм для дітей. І тут він спрацьовує на всі 100%. Автори молодці.
Фільм обов'язково для сімейного перегляду. Дивитися і радіти всім.
Після фільму дуже теплі почуття на душі.
Вдалий професійний і видовищний фільм.
Дуже порадували пейзажі і цікава операторська робота.
Зйомки з коптера - цяця ляля.
Діти в залі у захваті. І плювати на майбутні переклади- дублювання. Фільм працює тут і зараз.
На Україну натякають вишиті рушники, глечики різблені черпачки і т.д.- там їх багато.
На мою думку варто було б на щити замість лебедів поставити тризуби, або військові двузуби. Було б краще.
Друге- знято добре. Не гірше за іноземні фільми, а подекуди навіть краще. Найкращі актори - хлопчик друг Віті абсолютно органічний і цільний. І розмовляє як треба.
Дід - шикарний і витягує всі сцени із собою. Розмовляє як треба. Найкращий текст у нього.
Вітя теж молодець. Майбутній професійний актор.
Олешко переграє, але що лишається робити ? Його амплуа - гумор.В дитячому фільмі це нормально.
Дівчинка сподобалась- так і має себе вести. Вона ж не з сучасної тусовки. Хан- красава, органічний.
Поцілунок підлітків- дітей явно зайвий і портить все враження.
Погана кінцівка в стилі совєцьких фільмів. Має бути хепі енд, раз уже взялися знімати фентезі.
Треба булр видати легенду про кам'яне серце, пообіцяти повернення, знайти це серце і отимати в результаті пшик.
Що заважало зробити камінь порталом для перенесення?
Третє- автора текстів і діалогів повбивав би кілька разів.
Це ж треба так спортити шикарний матеріал!
Видно що людина не спілкується в реальному житті з дітьми.
І взагалі не тямить в діалогах нічого. Від слова зовсім.
Все в текстах настільки ходульне і штучне ніби то гугл-перекладач писав.
Можна ж трошки подумати, вжити якісь синоніми чи що. Українська мова дуже багата. І літературна українська мова дуже багата.
Чи може не пожлобитися на консультанта. Найслабша ланка у фільмі - дуже бідна мова і діалоги. Причому нічого не заважало зробити все живішим.Із хлопчиком- другом вийшло ж. І з дідом вийшло. Чому тоді всі решта розмовляють рубаними фразами із підручника української мови для четвертого класу?
Але це насправді не страшно. Треба більше фільмів і все стане як треба.
Ну і на останок- а обов'язково було тирити і копіювати пісню гномів із Хобіта і музичну тему з Піратів карібського моря? Пісня навіть візуально передрана відсотків на 80.
Пісень в Україні найбільше у світі- можна будло б щось вигадати своє.
А в кінці чекав українську пісню , і аж ніяк не англомовну попсу. Я розумію що експеримент Тарантіно у Джанго вільному себе виправдав, але тут доречно було б не мавпувати а дати своє. Тим більше що цей епізод відбувається зараз і у нас.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1801 : Жовтень 20, 2017, 12:10:39 »
Чота я смотрю, из форумчан, никто не хочет пока поддержать отечественное кино гривней :smilie1:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1802 : Жовтень 20, 2017, 14:19:25 »
Я после трейлера трошки опасаюсь количества смертей/кровищщи. А если там еще и не хеппи-энд, то с малой стремновато идти. Будем ждать Тора. :grin:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1803 : Жовтень 27, 2017, 22:01:00 »
Посмотрела 6 Below: Miracle on the Mountain. Интересная в общем-то история просто зверски испохаблена дебильно-навязчивым морализаторством и дурацкими флешбеками. Поубивать бы за такое.  :smilie9:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1804 : Жовтень 28, 2017, 18:37:10 »
Чота я смотрю, из форумчан, никто не хочет пока поддержать отечественное кино гривней :smilie1:
Ура, я наконец-то поддержала! И не пожалела, в принципе. Конечно, оно рассчитано на аудиторию помладше, подростки и детишки в зале на все фразы и шутки реагировали бурно, судя по всему им понравилось очень. Снято красиво, естественно не ВК, бюджет есть бюджет, но не убого, отнюдь. Очень красивые Карпаты, я прям удовольствие получала, узнавая места, где я была. Приятные актеры, прям все, и типажи и игра, всё к месту. Отличная музыка. Качественная работа художника по костюмам. Не знаю, насколько всё соответствует историческим реалиям, но смотрятся очень даже гуд.
Из недостатков - сценарий. Ну такое, сказочка, без особых потуг и поворотов сюжета. Средненько, но не бесит.
С детьми идти можно, кровищи и жестокости нет. Хотя смерти есть, но без фанатизма и подробностей.
Патриотизма и пафоса нет совсем. Лубок...ну может немного, стандартно для сказки.
Юмора много, тоже средненько но, но с Лондон из зе кэпитал оф Грейт Британ я неожиданно смеялась до слёз.
В общем, если у вас в кино ещё идёт, советую с детьми, подростками сходить, поддержать наше кино. Качать для взрослых зрителей скорее из интереса.
П.с. Мой кинотеатр заработал! Счастье.  :girl_dance:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1805 : Жовтень 29, 2017, 23:45:40 »
Ясно, спасибо, смотреть, значит не обязательно :smilie1:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1806 : Жовтень 31, 2017, 00:19:23 »
Очень красивые Карпаты, я прям удовольствие получала, узнавая места, где я была.
Это всегда удовольствие.
Вчера с дочкой смотрели очередную Once upon a time
Cпойлер
(нынешний сезон ужасен, конечно, такая голимая лажа... )
, так Лия аж подпрыгивала: это же Тролль, это же башня, я же там была!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1807 : Жовтень 31, 2017, 12:50:06 »


Цитувати (виділене)
Команда фильма "Киборги" и ТСН.ua представили первый официальный трейлер художественного фильма Ахтема Сейтаблаева о защитниках Донецкого аэропорта.
 
До мурашок.

тут тізер
Cпойлер

Цитувати (виділене)
Повернись живим
16 хв ·
"Есть вещи, о которых можем знать только мы – те, кто был в Донецком аэропорту", – говорит лейтенант Кирилл Недря, позывной Доцент.
Осенью 2014 года он, тогда замкомроты 93-й механизированной бригады, был среди украинских военных, которые начинали масштабную битву за ДАП. Стратегически важный объект и до этого удерживали силы АТО, но с осени 14-го бои стали гораздо более ожесточенными.
Именно этот период лег в основу украинского фильма "Киборги", который выйдет на широкие экраны 6 декабря 2017 года.
"Нас пригласили консультировать съемки, поскольку команда режиссера поставила перед собой цель сделать ленту по-настоящему реалистичной. Рассказать героическую историю – это одно. А передать дух войны и максимально показать, что на самом деле происходило в аэропорту, – уже совсем другое", – продолжает Недря.
Почти у всех главных героев картины есть живые прототипы – те, кто ценой собственных жизней 242 дня удерживал ДАП. По словам военного, в фильме также максимально сохранили движения во время перебежек в терминалах, беззвучные знаки, которые используют бойцы АТО, и, конечно, речевые обороты, включая армейский сленг.
"В фильме будут использованы настоящие цифровые шифровки, которые мы передавали друг другу по радиостанциям. А еще будут шутки – жизненные такие, военные штуки. К примеру, "Редут" (легендарный командир из 3-го полка спецназа. – Ред.) завел традицию. Когда та сторона проводила "успешные операции" – он говорил по рации: "Слава "ДНР"!", – рассказывает Доцент.
Несмотря на максимальную приближенность к реальным боям, были вещи и ситуации, которые сложно "положить на пленку". Вроде бы и звуки взрывов такие, как должны быть, но вот что-то не так… Что-то не то.
"Ад, – говорит военный, – сложно передать в полной мере. И это, пожалуй, единственная трудность, с которой мы столкнулись. С другой стороны, такой опыт лучше не переживать. Мы посмотрели на спецэффекты под другим углом. Уверен, зритель оценит фильм по достоинству".
Olga Omelyanchuk
Фонд "Вернись живым"
« Останнє редагування: Жовтень 31, 2017, 16:51:48 від Eney »

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1808 : Листопад 01, 2017, 11:40:44 »
Уїк-енд №43 (26-29 жовтня 2017 року) на кінопрокатної ринку України

"Сторожова застава" впевнено тримається в першій п'ятірці. Гадаю, що це сукупність доброго сарафану фільму та відсутність гучних прем'єр. Проте загальні збори в Україні на кінець 29 жовтня - ₴16 млн. - відчутно поступаються фінальним зборам DZIDZIO Контрабас, що склали ₴21,7 млн. Ось вам і зірка, і більш доступний жанр, хоча піар-кампанія "Застави" була масштабною та тривалою (перший тізер вийшов ще навесні 2016 року).

Виробничий бюджет "Застави" ₴40 млн. (на який ще мали набігти суттєві відсотки через тривале виробництво), загальні збори навряд чи сягнуть більше 20 млн., тобто, вітчизняні кінотеатри відіб'ють творцям десь чверть тільки виробничого бюджету. Вся надія, як і гадалося, на іноземний прокат, ТБ та домашнє відео. Згідно з прес-релізами Film.ua, на сьогодні фільм проданий у прокат Франції, Індії, В'єтнаму, Малайзії, Казахстану та Білорусі.

В Україні ексклюзивні ТБ-права у "Нового каналу", де відбудеться прем'єра розширеної версії фільму в вигляді 4-серійного міні-серіалу.

Ще в першій десятці трагікомічна мелодрама "Мир Вашому дому!", яка в дебютний уік-енд зі 137 екранів зібрала ₴0,48 млн.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1809 : Листопад 01, 2017, 12:01:19 »
Да уж...

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1810 : Листопад 02, 2017, 02:22:49 »
Чота я смотрю, из форумчан, никто не хочет пока поддержать отечественное кино гривней :smilie1:

Ну почему же? Мнение пупса 10 лет женского пола, что кино конечно неплохое, но для детишек постарше, а все эти драмы и слезы ей тяжко смотреть. :)
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1811 : Листопад 02, 2017, 23:18:27 »
Сходила на Тора. Ну, круто, хотя я надеялась немного на другое. Хотелось акцента именно на Асгарде, мифологии. Помрачнее, поэпичнее, более стильно. А так, в принципе, стандартное марвеловское кино, зрелищное, с юмором, хорошие актёры. Правда моей любимой Кейт Бланшетт, при всех её талантах, играть там было категорически нечего. Только красиво ходить. Гроссмейстер и его планета прикольные, но вместе с Рагнарёком как-то не смотрятся, как кусок от другого кино.
Короче, лучше Стрейнджа (он у меня в аутсайдерах), но хуже любого Кэпа.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1812 : Листопад 04, 2017, 18:58:28 »
"Тор" заєбатий вийшов. Майже чиста комедія, але весь гумор у тему. Стилістика 80-х теж у тему, там все в тему, Кейт Бланшет чудова, немає навіть до чого доскіпатися. І так, це зовсім не перша та друга частини.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1813 : Листопад 04, 2017, 20:32:26 »
Мне Тор понравился. Ярко-кислотно, забавно, самоиронично. Все составляющие летнего (почти) блокбастера.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1814 : Листопад 04, 2017, 23:25:41 »
да, сегодня сходили, фан фо зе массес.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1815 : Листопад 05, 2017, 05:30:25 »
Сколько сцен после титров? :smilie5:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1816 : Листопад 05, 2017, 10:36:50 »
Сколько сцен после титров? :smilie5:

2, как положено. после первой выключили, народ стал требовать включить, так включили :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1817 : Листопад 05, 2017, 12:53:06 »
Вторую сцену на самый конец припасли, но самые стойкие 2 десятка остались.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1818 : Листопад 05, 2017, 16:47:13 »
Блядь, а у нас эти пидарасы перенесли премьеру Тора на понедельник! Везде у них на афишах числится 2 ноября, но по факту показ начинают шестого. Зато, блядь Матильда идет в большинстве залов. Причем, такая ситуация во всех трех кинотеатрах города. И я вот думаю  - чья это такая гениальная мысль то?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1819 : Листопад 05, 2017, 18:03:41 »
блядь Матильда
Видимо, это - название фильма до того, как оно было порезано цензурой.  :mocking:

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1820 : Листопад 05, 2017, 18:14:46 »
Блядь, а у нас эти пидарасы перенесли премьеру Тора на понедельник! Везде у них на афишах числится 2 ноября, но по факту показ начинают шестого. Зато, блядь Матильда идет в большинстве залов. Причем, такая ситуация во всех трех кинотеатрах города. И я вот думаю  - чья это такая гениальная мысль то?
Дисней решил дать окно для "Последнего богатыря".

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1821 : Листопад 05, 2017, 18:53:26 »
Вторую сцену на самый конец припасли, но самые стойкие 2 десятка остались.
У нас в большом зале Аймакса больше половины досидело.  :smilie5:
Фильм понравился, много смешных моментов, персонажи новые и старые такие колоритные, класс.
Cпойлер
Кроме Одина, как-то он сдал сильно. На фотках со съемок Один явно бомжевал в НЙ, да и в трейлере Хела молот ловит в переулке каком-то. Похоже, полностью пересняли сцену

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1822 : Листопад 05, 2017, 19:08:03 »
Вторую сцену на самый конец припасли, но самые стойкие 2 десятка остались.
У нас в большом зале Аймакса больше половины досидело.  :smilie5:
Фильм понравился, много смешных моментов, персонажи новые и старые такие колоритные, класс.
Cпойлер
Кроме Одина, как-то он сдал сильно. На фотках со съемок Один явно бомжевал в НЙ, да и в трейлере Хела молот ловит в переулке каком-то. Похоже, полностью пересняли сцену
У меня правда возник вопрос,
Cпойлер
почему Стрендж так легко управился с обоими братьями, они боги как-никак
.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1823 : Листопад 05, 2017, 19:43:07 »
У меня правда возник вопрос,
Cпойлер
почему Стрендж так легко управился с обоими братьями, они боги как-никак
.
Я думаю, они просто не ожидали такой наглости. :smilie5: И он очень быстро закончил разговор. :sarcastic:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1824 : Листопад 05, 2017, 20:07:25 »

Дисней решил дать окно для "Последнего богатыря".
Только в Симферополе? К примеру, в ялтинском IMAX Тор идет как у людей - с 2 ноября.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1825 : Листопад 05, 2017, 20:13:36 »
Только в Симферополе? К примеру, в ялтинском IMAX Тор идет как у людей - с 2 ноября.
Судя по треду на ФЭРе, в только в аймаксах со 2, в остальных кинотеатрах с 6.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1826 : Листопад 05, 2017, 20:16:00 »
Только в Симферополе? К примеру, в ялтинском IMAX Тор идет как у людей - с 2 ноября.
Как раз IMAX-сеансы пустили вместе с мировой премьерой, остальные сеансы со следующей недели в понедельник вечером, жалуются так на рос. форумах. Похоже, что российское отделение Дисней больше российское, чем Дисней.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1827 : Листопад 05, 2017, 20:20:12 »
Только в Симферополе? К примеру, в ялтинском IMAX Тор идет как у людей - с 2 ноября.
Как раз IMAX-сеансы пустили вместе с мировой премьерой, остальные сеансы со следующей недели в понедельник вечером, жалуются так на рос. форумах. Похоже, что российское отделение Дисней больше российское, чем Дисней.
С другой стороны, завтра на рашке выходной... Может еще это повлияло. Но все очень скоротечно принято было. Еще в начале недели везде стояла дата премьеры - 2 ноября.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1828 : Листопад 05, 2017, 20:20:54 »
Судя по треду на ФЭРе, в только в аймаксах со 2, в остальных кинотеатрах с 6.
Жесть, конечно.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1829 : Листопад 05, 2017, 23:53:59 »
Перевыпускают "Убийство в восточном экспрессе".
К сожалению, я смотрел старый фильм и знаю, что убийца - садовник  :sarcastic:


0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.