Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
uote]
Не важно что Гугл рисует на своих картах - это никак не подпадает под санкции американского правительства.  Американским компаниям запрещено вести бизнес на территории Крыма, предоставлять технологии и т.д. Гугл бизнес на территории Крыма не ведет с 2014 года, о чем может свидетельствовать, в том числе и невозможность скачать или купить что-либо в Гугл Плей с крымских IP.

Да, кстати.
Я уже неделю как в Киеве, пробуду здесь еще пару дней.
Дома появились некоторые проблемы со смартфоном - в частности не могу войти в скайп.
Т.к. в Крыму плеймаркет не работает, хотел здесь на материке переустановить программу. Но безуспешно - пишет, что не хватает памяти. Хотя свободной памяти около одного гигабайта. В мастерской говорят, что надо перепрошивать телефон, а мне что-то этого не хочется.
Может кто из киевлян посоветовать, куда обратиться, чтобы проверить, можно ли что-то сделать?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Иногда срабатывает такой трюк. Сносишь ненужное, перегружаешься, устанавливаешь ненужное.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Может, пока в зоне доступного PlayMarket-а - отважиться на hard reset?

Online Sukin

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 269
  • Karma: 172
Может кто из киевлян посоветовать, куда обратиться, чтобы проверить, можно ли что-то сделать?

Кэш почистить не помогает?

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Иногда срабатывает такой трюк. Сносишь ненужное, перегружаешься, устанавливаешь ненужное.
Снес еще раньше  - не помогло. Тогда этот самый гигабайт и освободился.
Кстати, с Оперой-мини такая же байда. Пока работает, но то и дело требует обновления. А обновление не устанавливается - "не хватает памяти. Снесите ненужные программы и попробуйте еще раз".

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Может, пока в зоне доступного PlayMarket-а - отважиться на hard reset?
Пока не решился - много важной информации на телефоне, боюсь потерять.

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Может кто из киевлян посоветовать, куда обратиться, чтобы проверить, можно ли что-то сделать?

Кэш почистить не помогает?
Почистил, не помогло.
"Не удалось войти в сеть Скайп".

Online Sukin

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 269
  • Karma: 172
Может кто из киевлян посоветовать, куда обратиться, чтобы проверить, можно ли что-то сделать?

Кэш почистить не помогает?
Почистил, не помогло.
"Не удалось войти в сеть Скайп".
А переустановить?

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
А переустановить?
Снес, переустановил, запустился)))))
Так как пароля к своему скайпу не помню, создал новую учетную запись.
Не пришлось даже придумывать новый логин, автоматом прошла регистрация по номеру телефона, и тут же пришла СМСка с четырехзначным паролем для входа. В общем создали новый интерфейс для еще более тупых юзеров)))



« Останнє редагування: Жовтень 09, 2017, 13:00:08 від krymak »

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Снес еще раньше  - не помогло. Тогда этот самый гигабайт и освободился.
Кстати, с Оперой-мини такая же байда. Пока работает, но то и дело требует обновления. А обновление не устанавливается - "не хватает памяти. Снесите ненужные программы и попробуйте еще раз".
С некоторыми кривыми приложениями в Андроиде это срабатывает потому, что они не чистят за собой, оставляя напластования обновлений. При удалении заново будут загружаться и ставиться только самые свежие. Но это как разморозка холодильника - помогает на время. Я уже даже не вспомню, с чем у меня такая беда была на старом телефоне, но точно было.
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
С некоторыми кривыми приложениями в Андроиде это срабатывает потому, что они не чистят за собой, оставляя напластования обновлений. При удалении заново будут загружаться и ставиться только самые свежие.

А можо ли как-то узнать, какие это приложения? У меня тоже постоянно проблема с местом. Все ненужные встроенные программы анинсталлированы до заводской версии и заблокированы, фотографии и ролики все лежат в гугле, телефонные копии регулярно чищу, набор установленных программ минимальный, и все равно места постоянно не хватает.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А можо ли как-то узнать, какие это приложения?
Раньше этим грешил Фейсбук. Причем бесило потому, что он мне на телефоне (как и где бы то ни было еще) нафиг не нужен, а с соньки оно не убиралось (предустановлено изготовителем). Сейчас пока без таких проблем (хоть и опять, после некоторого перерыва, сонька). Но я сразу поставил карточку и теперь, например,камера пишет туда, книжки там и т.п.
Homo homini felis est.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
А можо ли как-то узнать, какие это приложения?

Тут на 99% не от приложений зависит, а от версии самого Андрода - от версии к версии сильно изменялся алгоритм работы менеджера памяти самой операционоой системы, особенно с фоновыми приложениями. В версиях Андроида 4.ХХ это был кошмар, память постоянно выжиралсь (как и батарея), в 5.0 стало получше, начиная с 6.0 - хорошо, а с появлением 7.0 - вообще не нарадуюсь.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
начиная с 6.0 - хорошо, а с появлением 7.0 - вообще не нарадуюсь.

Для моего телефона 6 версия - это предел, к сожалению.

Планшет намного лучше работал на 4-й версии, чем на 5-й, кстати. Более новых версий для него нет, к сожалению.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Пиквики, поделитесь опытом -  в мультиварках долговечнее керамическое или тефлоновое покрытие?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Пиквики, поделитесь опытом -  в мультиварках долговечнее керамическое или тефлоновое покрытие?

Керамическое - если его не ронять почти вечно. Тефлоновое покрытие вообще по-определению недолговечно - мало кто у нас следует инструкции выбрасывать тефлоновую посуду через 2-3 года использования даже если поверхность неповреждена. А стоит.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У нас тефлон живет в нормальном виде 2 года.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Пиквики, поделитесь опытом -  в мультиварках долговечнее керамическое или тефлоновое покрытие?
Керамика однозначно долговечней прочнее и экологичней. Хрупкая только.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А из нержавейки их уже не делают?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А из нержавейки их уже не делают?
В нержавейке никель хром и марганец. Не говоря уже про железо. Может быть немного  фосфора и кадмия. Жуть как вредно  :hot:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
У нас тефлон живет в нормальном виде 2 года.

Тут не в "виде" дело...

Rumor

  • Гість
Пиквики, поделитесь опытом -  в мультиварках долговечнее керамическое или тефлоновое покрытие?
У меня три последних антипригарных сковороды были WMF и Woll. Обеим через два года настали кранты.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
В сковородках - уже лет 5 как перешел исключительно на чугун и керамику. Чугунные кстати наши, украинские, прекрасно делают. В мультварке (панасоник) чаша какая-то хитрая - стальная, но покрытие типа как керамика, стеклообразное. Маркетологи там какое-то мудреное название придумали, не помню - чуть ли не "алмазное покрытие"  :grin:

Rumor

  • Гість
Керамика это тот же антипригар. Слезло на всех трех.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Керамика это тот же антипригар. Слезло на всех трех.

Там вся сковорода - керамика!  :grin: Не покрытие.

P.S. Еще кастрюля есть немецкая керамическая, по форме - горшок, какой бабы в печь совали 150 лет тому  :grin:

Rumor

  • Гість
А, такого не знаю. Вообще, керамика это теплоизолятор. Как из неё сковороду то сделать.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Ясно, что ничего не ясно  :wacko3: Но всем поделившимся спасибо.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
А, такого не знаю. Вообще, керамика это теплоизолятор. Как из неё сковороду то сделать.

Тонкая, для блинов. Подарили знакомые, т.к. знают мою слабость ко всякой кухонной аномальщине. Но конечно, выпендреж это - боюсь лишний раз пользоваться, тем более что есть чугунный аналог.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я в керамической турке один раз смог приготовить кофе.
Но в принципе, работает.

Имются кастрюлька и лоток, типа такого

Эмалированное. Используется в духовке. Ничего особенного.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Ну, до кучи, формы для пасок (остались от Мамы) - тоже глиняные типа керамические. Внешне и размером - натуральные горшки для цветов....  :pardon:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.