Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Противные все.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Противные все.
Геллочка, ты хорошая :give_rose:.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Спасибо, Майкуша, ты тоже хороший!  :-*


Кстати пока мы тут затеваем вот это всё, у нас там в чгк все умерло. И не восстанавливается!  :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Похороните.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Кстати пока мы тут затеваем вот это всё, у нас там в чгк все умерло. И не восстанавливается!  :grin:
У меня не пошло. Ничего не знаю.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Похороните.
Сами Королей хороните, а ЧГК не надо :smile4:.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Сами Королей хороните
Они их взрывают  :sarcastic:

там вопросы такие, от них ощущение, что их можно взять и надо крутить.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Похороните.
Сами Королей хороните, а ЧГК не надо :smile4:.
Там никто не умер.
Живых хоронить - дурной тон.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Не знаю такого эпизода!
Начиная с 54:00 :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Начиная с 54:00
Гринписа на них нет.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Cпойлер
Не знаю такого эпизода!
Начиная с 54:00 :)

Это в пока ещё живых Королей  :rofl:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Меня достало мыть формы для запекания, я теперь их одноразово фольгой застилаю, с бортиками.
101 км от Москвы

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Похороните.
Сами Королей хороните, а ЧГК не надо :smile4:.
Там никто не умер.
Живых хоронить - дурной тон.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Начиная с 54:00
Гринписа на них нет.

....а начиная с 1:26 - феминисток  :blush:  :sarcastic:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Порекомендуйте девайс читать с пдф. Если такой вопрос возникал, сошлите на ответы, плиз.
У меня есть читалка, но я крайне разочарована.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Порекомендуйте девайс читать с пдф. Если такой вопрос возникал, сошлите на ответы, плиз.
У меня есть читалка, но я крайне разочарована.

Многолетняя проблема для меня. Читалки "берут" ПДФ нормально (так что можно читать НОРМАЛЬНО электронные книги и статьи по специальности) только если их размер 9-10" по диагонали. Плюс сама электронная "бумага" последних поколений с высоким DPI. Всё что меньше - это сплошная мука скроллинга вверх-вниз-вправо-влево + смерть глазам. НО! На рынке очень мало моделей "читалок" с такой диагональю. Читал, что просто матрицы для экранов "читалок" делают буквально 1-2 фирмы в мире, а самый ходовой размер для читалок - 6", поэтому большего размера экранов почти нет, а если есть - они стоят совершенно диких денег, порядка $400-450 за готовую "читалку". При том, что как известно экраны читалок "убиваются" на раз - простым сильным нажатием, изгибом или ударом. При таких размерах девайса (с пачку бумаги А4 !) тут еще и проблема механической прочности и защиты экрана. Поэтому или искать такую дорогую модель (фактически - цена плохонького ноута!), или (как делают большинство знакомых) покупать планшет - но опять же, размером экрана не меньше 9-10" (чем больше - тем лучше). Оно по деньгам выгоднее, чем аналогичного размера читалка, но мало кто любит долго читать со светящегося экрана. Так что дешевого и однозначного решения тут нет, к сожалению.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Оно по деньгам выгоднее, чем аналогичного размера читалка, но мало кто любит долго читать со светящегося экрана. Так что дешевого и однозначного решения тут нет, к сожалению.
А какой есть планшет такого размера с самым длинным зарядом батареи? Например, пять дней чтоб можно было читать 3-4 часа в день?

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Оно по деньгам выгоднее, чем аналогичного размера читалка, но мало кто любит долго читать со светящегося экрана. Так что дешевого и однозначного решения тут нет, к сожалению.
А какой есть планшет такого размера с самым длинным зарядом батареи? Например, пять дней чтоб можно было читать 3-4 часа в день?

Посмотрел, на рынке сейчас самые большие батареи 7000-10 000 мАч при требуемых параметрах экрана у Lenovo Yoga. Их вроде хвалят как раз за автономность и вообще хорошие параметры. Но в реальных тестах они показывают время работы 8-10 часов, так что желаемых 15-20 часов автономности тут достичь наверное невозможно. Учитывайте еще, что PDF - это довольно "тяжелый" формат и если открывать большую книгу с картинками, то оно будет грузить процессор и "есть" батарею. 

Обратите еще внимание, что если вам преимуществено для чтения, то лучше брать планшет с соотношением сторон 4:3 (как книга), а не т.н. Wide Screen (16:9, 16:10) - эти ориентированны больше на просмотр видео.

Ну и цены на эти "Йоги" - таки немалые. Как я уже говорил - нормального решения для ПДФ-ок я лично так и не нашел. Лучше всего - читать с качественного стационарного монитора, но тут никакой мобильности.
« Останнє редагування: Жовтень 21, 2017, 04:48:57 від Gonzo »

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Удобного и дешевого решения нет. Глянь вот этот девайс, в Канаде должно быть дешевле.
 Идеальная вещь.
Microsoft Surface Pro 5 m3 4Gb 128Gb


Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
А какой есть планшет такого размера с самым длинным зарядом батареи? Например, пять дней чтоб можно было читать 3-4 часа в день?
Может есть смысл подумать в сторону среднеобычного планшета/читалки, но в паре с пауэрбанкой?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Rumor

  • Гість
А какой есть планшет такого размера с самым длинным зарядом батареи? Например, пять дней чтоб можно было читать 3-4 часа в день?
Выдра, зачем тебе пять дней между зарядами? Обычно хотя бы ночью можно зарядить.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
гуглить нейрогенез и прочую херню
Нагуглил, что нервные клетки погибают, зато остаются спокойные.
Вроде даже и хорошо. :scratch_one-s_head:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Лучше всего - читать с качественного стационарного монитора, но тут никакой мобильности.
В метро не поймут :(. А так бы я с удовольствием.
Выдра, зачем тебе пять дней между зарядами? Обычно хотя бы ночью можно зарядить.
Потому что я дура и забываю все время ставить девайсы на зарядку.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Ощинно дорого :(.

У меня один из планшетов - Samsung Galaxy Tab A 10.1 (без GPRS модуля).

Очень доволен - отличный экран + очень удачная родная оболочка (вплоть до того, что поддерживаются разные "пользователи" с разными правами доступа - почти как в Виндовс) + система апдейтов основной системы от Самсунга (пока что проапгрейдили до Android 7.0) + хорошая батарея, которая в режиме интернет + ютуб + чтение держит 3-4 дня без проблем (при использовании ~3 часа в день). Но соотношение сторон 16:9, читать документы формата А4 приходится в "ландшафтном" режиме. Динамики фигня - тотлько с одной стороны и "никакие". Для звука лучше пользовать с наушниками.

Rumor

  • Гість
Потому что я дура и забываю все время ставить девайсы на зарядку.
Просто правда требование сильно жёсткое. Привычку завести явно дешевле.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Муж купил себе для ПДФ читалку Kobo Aura One  с экраном 7.8 дюймов.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Мне кажется, по цене-качеству, тогда лучше всего купить айпад не последней модели. Цены на них божеские.
У нас здесь была ссылка на яндекс за 360 долларов продается.
Нормальная ссылка
« Останнє редагування: Жовтень 22, 2017, 10:35:15 від Zont »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А Amazon Kindle DX 9.7" не устроит? Их уже не выпускают, но на Ebay можно купить баксов за 150.
https://www.amazon.com/Kindle-DX-Wireless-Reader-3G-Global/dp/B002GYWHSQ

Сравнение с обычной читталкой


Rumor

  • Гість
Мне кажется, по цене-качеству, тогда лучше всего купить айпад не последней модели.
Замучаешься файлы на него через их Айтюнс таскать. У меня айпад, терпеть не могу, особенно если с разных компьютеров. Да и как читалка ничем не лучше любого андроида.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.