Автор Тема: Политика в США
 

Offline shaggy_brazer

  • **
  • Повідомлень: 99
  • Karma: 36
Re: Политика в США
« Reply #8130 : Березень 22, 2018, 13:59:25 »
А не подскажете, чего это Трамп так на Байдена возбудился? Такое ощущение, что еще чуть-чуть и на капслок перескочит)
Что-то не могу нагуглить причину. :lol2:

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/976765417908776963

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #8131 : Березень 22, 2018, 17:09:12 »
А не подскажете, чего это Трамп так на Байдена возбудился? Такое ощущение, что еще чуть-чуть и на капслок перескочит) Что-то не могу нагуглить причину. :lol2: https://twitter.com/realDonaldTrump/status/976765417908776963
Это в ответ на байденовское по поводу того как Трамп обходится с женщинами "когда у меня спросили буду ли я дебатировать с этим джентльменом, я сказал 'нет'.  Если б мы были в школе, я за такое бы отозвал его за угол и отлупил" (https://www.cbsnews.com/news/in-high-school-joe-biden-says-he-would-have-beaten-trump-up-for-comments-about-women/?via=newsletter&source=CSAMedition).  Байден вообще-то тот еще балабол.  А Трампу для того чтобы устроить срач много не нужно.  Ему для этого вообще ничего не нужно, всегда под рукой.   :)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Политика в США
« Reply #8132 : Березень 22, 2018, 17:31:25 »
Цукеберга щемят
Cпойлер
и правильно делают!

Цитувати (виділене)
Рекламодатели пригрозили прекратить сотрудничество с Facebook, если основатель соцсети Марк Цукерберг не объяснит ситуацию со сбором личных данных пользователей. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Компания может потерять сотрудничество с тремя тысячами крупных компаний. Также бойкот Facebook планируют объявить финансовые организации, ранее интересовавшиеся акциями корпорации.

По данным СМИ, с требованием немедленного ответа от IT-гиганта выступила ISBA — объединение британских рекламодателей, занятых продвижением потребительских товаров. Предполагается, что тысячи фирм, включая таких гигантов как Unilever и Procter&Gamble, могут отказаться от партнерства с Facebook, если будет доказана вина соцсети в добыче данных незаконным путем.

Руководитель международного маркетингового агентства M&C Saatchi Дэвид Кершоу (David Kershaw) заявил, что в условиях олигополии 60 процентов всех затрат на продвижение компаний уходят на объявления в Facebook и Google. По мнению Кершоу, теперь появилась надежда, что те немногие, кто решился на бойкот, могут наконец изменить сложившуюся ситуацию с огромными тратами на ограниченном рынке.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #8133 : Березень 22, 2018, 17:39:08 »
Цитувати (виділене)
Рекламодатели пригрозили прекратить сотрудничество с Facebook, если основатель соцсети Марк Цукерберг не объяснит ситуацию со сбором личных данных пользователей.

Пусть фейсбуком пользуются  :grin:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Политика в США
« Reply #8134 : Березень 22, 2018, 18:42:03 »
Европарламент пригласил Марка Цукерберга дать объяснения по утечке персональных данных 50 млн пользователей

Европарламент пригласил основателя «Фейсбука» Марка Цукерберга дать объяснения по утечке персональных данных 50 млн пользователей. Об этом сообщил глава законодательного органа ЕС Антонио Таяни.

Европарламент хочет выяснить, какие шаги сделала соцсеть, чтобы личные данные ее пользователей не использовались в ненадлежащих целях, сообщил Таяни в ходе саммита ЕС. Там также полагают, что утечка данных могла повлиять на итоги референдума по выходу Великобритании из организации. Вопросы к «Фейсбуку» есть и у министерства юстиции Израиля. Оно начинает расследование, в ходе которого ведомство хочет выяснить, использовались ли персональные данные израильтян незаконно. Ранее объяснений потребовали и власти Германии. Все заявления прозвучали на фоне скандала с участием «Фейсбука» и британской компании «Cambridge Analytica». Последняя на основе данных миллионов пользователей соцсети разработала алгоритм анализа политических предпочтений американских избирателей. После этого, как писала газета The New York Times, компания рассылала соответствующую рекламу. При этом Cambridge Analytica сотрудничала с президентом США Дональдом Трампом.

Глава «Фейсбука» Марк Цукерберг признал, что соцсеть халатно относилась к безопасности личных данных, и принес извинения пользователям.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8135 : Березень 22, 2018, 21:35:15 »
Глава «Фейсбука» Марк Цукерберг признал, что соцсеть халатно относилась к безопасности личных данных, и принес извинения пользователям.

Хренасе! Извинился он! А компенсировать траблы?  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #8136 : Березень 22, 2018, 22:13:54 »
Глава «Фейсбука» Марк Цукерберг признал, что соцсеть халатно относилась к безопасности личных данных, и принес извинения пользователям.

Хренасе! Извинился он! А компенсировать траблы?  :mad:
К "стабильному гению" ему не подобраться.  :scratch_one-s_head:
Homo homini felis est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8137 : Березень 22, 2018, 22:16:24 »
Цитувати (виділене)
Рекламодатели пригрозили прекратить сотрудничество с Facebook, если основатель соцсети Марк Цукерберг не объяснит ситуацию со сбором личных данных пользователей.

Пусть фейсбуком пользуются  :grin:


Aleksandr Kogan собрал и передал данные, что характерно  :grin:
"А связей русских с Коганом Цукерберг пока не обнаружил"  :pardon:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8138 : Березень 22, 2018, 22:30:10 »

как ни странно, даже Trey Gowdy - один из тех козлов в "комитете", который "решил, что не было никакого сговора трампа с русскими", нервничает, когда адвокат трампа начинает кричать "давайте закругляйтесь с этим дебильным русским расследованием".
Цитувати (виділене)
“I think the president’s attorney, frankly, does him a disservice when he says that and when he frames the investigation that way,” Gowdy said. “If you have an innocent client, Mr. Dowd, act like it.”
"по-моему, его адвокат оказывает ему медвежью услугу, когда такое заявляет. Если ваш клиент невиновен, так и ведите себя, как будто он не виновен"


так вот, этот нерадивый адвокат ещё и увольняется - "потому что устал, что трамп его не слушает"  :girl_in_dreams:

интересно, что вся эта республиканская кобла сначала думала, что трамп будет их слушать
а тут вон и адвокаты замучились уже, якобы

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8139 : Березень 23, 2018, 00:54:14 »

Cпойлер
Igor Aizenberg
12 хв ·
Breaking News из США.
Трамп объявил об увольнении советника по национальной безопасности генерала Герберта Макмастера и назначении на эту должность Джона Болтона, бывшего и.о. посла США в ООН при президенте Джордже Буше-младшем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #8140 : Березень 23, 2018, 01:01:22 »
Рекламодатели пригрозили прекратить сотрудничество с Facebook, если основатель соцсети Марк Цукерберг не объяснит ситуацию со сбором личных данных пользователей.
Прекратить мож и не прекратят. А скидочки выбьют.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8141 : Березень 23, 2018, 01:03:36 »
первый пошёл  :grin:
Келли ещё остался

reuters пишет, что этот Болтон - ястреб, и рашу не любит  :wacko3:
ну или раньше не любил, когда при Буше был
Он кстати Буша подталкивал вторгнуться в Ирак в 2003.

Тиллерсон сегодня окончательно свалил с должности, заявив, что Вашингтон - злой город, но про трампа ничего не сказал, ни плохого, ни хорошего (другие, мол, "выражали благодарность трампу за возможность хоть пару месяцев послужить стране").

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #8142 : Березень 23, 2018, 04:23:00 »
Я Болтона помню, задиристый такой ястреб, в ООН со всеми собачился и грозил.  Наконец-то по кому-нибудь жахнем!


(сраказм, если что)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8143 : Березень 23, 2018, 06:02:02 »
Заявление Болтона по Раше, я бы сказал, вполне адекватное:
(ну, разве, что насчет ее "новых ядерных ракет" он слегка загнул... но на то они и "ястребы"  :smilie5:
Я пока не совсем понимаю, зачем "русофилу" было брать на работу "русофоба"...
С другой сторону - как нанял, так и уволит - мы уж этого насмотрелись.

Цитувати (виділене)
Russia

"There needs to be a strategic response to Russia's new nuclear missiles to show our allies in Europe that we will not let #Russia push the US or its allies around."

    "The US must strengthen its allies in Central and Eastern Europe through #NATO and ensure that there are effective countermeasures to the cyber war that Russia is engaging."

"Washington and its allies do not need more #Russian adventurism in #MiddleEast, especially given the Moscow-Tehran-Damascus-Hezbollah axis."

"The recent Russian presidential election was a chance for #Putin to practice election meddling on his own elections so he can do it better elsewhere. We need a long term strategy to deal with countries like #Russia and #China with long standing rulers."
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8144 : Березень 23, 2018, 07:31:04 »
говорят, нанял, потому что по ирану и северной корее они сходятся
наверно, думает, что по раше он болтона заткнёт, потому что он же у нас "вырвался на свободу" и "делает, что хочет"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #8145 : Березень 24, 2018, 00:11:56 »
Джон Оливер о Вице-презе Пенсе.  Я осилила только 2 минуты, спать валит. Но мне всеравно уже страшно.  Одна из тех, кто с ним работал, говорит, что если Трамп уйдет, вы будете умолять его вернуться, потому что Пенс - это ваще... Он думает, что бог ему лично говорит, что делать.
Дайте мне другую вселенную.


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Политика в США
« Reply #8146 : Березень 24, 2018, 00:17:41 »
Рекламодатели пригрозили прекратить сотрудничество с Facebook, если основатель соцсети Марк Цукерберг не объяснит ситуацию со сбором личных данных пользователей.
Прекратить мож и не прекратят. А скидочки выбьют.


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8147 : Березень 24, 2018, 02:10:28 »
Джон Оливер о Вице-презе Пенсе.  Я осилила только 2 минуты, спать валит. Но мне всеравно уже страшно.  Одна из тех, кто с ним работал, говорит, что если Трамп уйдет, вы будете умолять его вернуться, потому что Пенс - это ваще... Он думает, что бог ему лично говорит, что делать.
Дайте мне другую вселенную.


насчёт "умолять вернуться" - это одно мнение
я лично не знаю, что хуже - хрен, которому голоса в голове что-то там говорят, или редька, которому жадный и слегка помешанный русский диктатор что-то говорит
причём редьку ещё сдерживали как-то, а он всё пытается вырваться и развернуться, так что мы ещё не видели во всей красе этого ужаса

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8148 : Березень 24, 2018, 08:09:14 »
Рекламодатели пригрозили прекратить сотрудничество с Facebook, если основатель соцсети Марк Цукерберг не объяснит ситуацию со сбором личных данных пользователей.
Прекратить мож и не прекратят. А скидочки выбьют.


Не удивлюсь, если Маск всё бросит и быстро-быстро начнёт пилить свою сеть. Такой случай не часто выпадает. :sarcastic:
Но пока-что сидит в Инстаграмме, который тоже ФБ.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #8149 : Березень 24, 2018, 17:57:01 »
 В США в разных городах проходят многочисленные митинги и марши за ужесточение правил владения оружием.
https://www.theguardian.com/us-news/live/2018/mar/24/march-for-our-lives-protest-gun-violence-washington
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #8150 : Березень 24, 2018, 22:48:24 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8151 : Березень 26, 2018, 06:13:56 »
Жемчужины мудрости от стабильного гения:

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/977872899792089088
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/977875057572745216

Что хотел сказать автор: "От меня сбежали мои адвокаты по рашагейту (они считают меня упрямым дебилом, который не слушается их рекомендаций). Но я найду новых - не верьте врунам, которые говорят, что мне будет их тяжело найти. Адвокаты никогда не откажут знаменитому и богатому.  Но у козлов займет много времени, чтобы ознакомиться с историей моего дела. И за это они будут с меня брать деньги. Козлы! И это особенно обидно для такой великой страны! Я удовлетворен работой своей теперешней команды адвокатов.  Кроме того с Россией НЕ БЫЛО СГОВОРА, кроме как у жульнической Хиллари и демократов".

Прям, не президент великой страны, а тревожный кабанчик какой-то ...  :blum2:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #8152 : Березень 26, 2018, 14:22:05 »
Поддержу Дональда в том, чтобы он искал адвокатов не очень дорогих, и чтобы они быстро вошли в курс дела.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8153 : Березень 27, 2018, 01:08:21 »
Цитувати (виділене)
США начали процесс выдворения 12 сотрудников российской разведки из Миссии РФ при ООН. В сообщении отмечается, что эти лица злоупотребили привилегией пребывания в Соединенных Штатах.

«По рассмотрении (данного вопроса) мы решили, что 12 сотрудников (российской) разведки, причастные к шпионской деятельности, наносят ущерб нашей национальной безопасности. Наши действия соответствуют Соглашению о штаб-квартире ООН», – отмечается в документе.

Кроме того, президент Трамп распорядился выслать 48 сотрудников российской разведки и закрыть генеральное консульство РФ в Сиэттле.

«Сегодняшнее решение президента демонстрирует, что действия России имеют последствия. Помимо дестабилизирующей деятельности России по всему миру, включая ее участия в зверствах в Сирии и ее незаконные действия в Украине, теперь она применила химическое оружие на территории одного из наших ближайших союзников. Здесь, в Нью-Йорке, Россия использует штаб-квартиру ООН как прикрытие для ведения опасной деятельности внутри наших собственных границ. Сегодня США и многие наши друзья явственно демонстрируют, что мы не намерены терпеть неподобающее поведение России», – заявила постпред США в ООН Никки Хейли.
"Голос Америки".
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #8154 : Березень 27, 2018, 01:29:04 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #8155 : Березень 27, 2018, 01:52:51 »
 :cray:

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #8156 : Березень 28, 2018, 04:28:26 »
Вот щас прям обидно стало.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8157 : Березень 30, 2018, 02:51:39 »
Цитувати (виділене)
The special counsel’s investigators have also interviewed attendees of the committee meetings that drafted the Republican Party platform in Cleveland.

At one committee meeting, according to people in attendance, Diana Denman, a member of the platform committee’s national security subcommittee, proposed language calling for the United States to supply “lethal defensive weapons to Ukraine’s armed forces and greater coordination with NATO on defense planning.”

But the final platform language deleted the reference to “lethal defensive weapons,” a change that made the platform less hostile to Russia, whose troops had invaded the Crimean peninsula and eastern Ukraine.

After the convention, Denman told Reuters in 2016, J.D. Gordon, a Trump foreign policy adviser, told her he was going to speak to Trump about the language on Ukraine, and that Trump’s campaign team played a direct role in softening the platform language.

The Trump campaign has denied playing any role in the weakening of the party’s position regarding Ukraine. Gordon has called Denman’s version of events “inaccurate.”

Мюллер заинтересовался, почему это в 2016 году официальная позиция республиканцев по отношению к РФ помягчела - сначала "хотели предоставить Украине летальное оружие для защиты", а потом убрали про "летальное оружие".
Мюллер подозревает, что тут не обошлось без сговора трампа с русскими  :sneaky:
Команда трампа привычно отпирается.

Ну ещё Сешнса вовсю расследуют, но не знаю, как из этого дрянного гнома что-то выбить, он на все вопросы отвечает "чо-то не помню" с наглой рожей. Надеюсь, найдут хорошие улики, иначе его не прижмёшь.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Политика в США
« Reply #8158 : Березень 30, 2018, 19:45:17 »
BuzzFeed : В компании Фейсбук существовал внутренний документ, оправдывающий любые средства ради роста аудитории

В компании Фейсбук существовал внутренний документ, оправдывающий любые средства ради роста аудитории. Так утверждает издание BuzzFeed , ссылаясь на бывшего топ-менеджера компании Эндрю Босуорта. Он утверждает, что меморандум сотрудникам разослали в июне 2016-го года.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8159 : Березень 30, 2018, 19:49:34 »
BuzzFeed : В компании Фейсбук существовал внутренний документ, оправдывающий любые средства ради роста аудитории

В компании Фейсбук существовал внутренний документ, оправдывающий любые средства ради роста аудитории. Так утверждает издание BuzzFeed , ссылаясь на бывшего топ-менеджера компании Эндрю Босуорта. Он утверждает, что меморандум сотрудникам разослали в июне 2016-го года.

"Воруй, убивай, еби гусей"?

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.