Автор Тема: Политика в США
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7620 : Листопад 10, 2017, 08:59:42 »

текст
Igor Aizenberg
1 ч ·
Новости из США. Рашагейт.
Сегодня бывший многолетний телохранитель Трампа Кейт Шиллер давал показания на закрытых слушаниях в комитете по разведке Палаты Представителей. На его вызове настаивали несколько республиканцев, сторонников Трампа, поскольку надеялись, что с помощью его показаний смогут опровнргнуть информацию, содержащуюся в досье Кристофера Стила о пребывании Трампа в Москве в 2013 году (прежде всего об оргии в гостинице).
CNN, как и другие ведущие СМИ, сообщает со ссылкой на информированные источники, что Шиллеру был задан прямой вопрос, соответствует ли действительности информация в досье Стила об оргии гостинице .
Шиллер ответил, что "русские предлагали прислать в номер к Трампу 5 женщин, на что я ответил, что мы не занимаемся такими делами". Шиллер сказал, что рассказал о предложении Трампу, после чего они посмеялись, Трамп отправился к себе в гостиничный номер, а Шиллер, как он это обычно делал, постоял какое-то время под дверью Трампа и, решив, что босс лег спать, отправился в свой номер. Что происходило после этого, Шиллер не знает, но уверен, что ничего не происходило, а босс мирно отдыхал.
Опроверг Шиллер Стила или наоборот, решайте сами. :-)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7621 : Листопад 11, 2017, 23:06:02 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7622 : Листопад 12, 2017, 08:28:57 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #7623 : Листопад 12, 2017, 09:53:02 »

Так себе и представил как Трамп как столкнется с Пу где-нибудь в корридоре:"Вов, ну ты правду скажи - ну вмешивался ведь, не?" А Путин, так "Да лопни мои глаза!"
А потом на пляже: "А вот мои говорят, что наверное вмешивался, врут наверное?» «Ты что, мне не веришь?  Ну конечно врут!  Даже обидно от тебя такое слышать!» 
В очереди за мороженым: «Вов, а Вов, ну ведь правда, я сам у Хильки выиграл, ты ведь не помогал?»  «Хххосподи, надоел-то как. Сам, сам, успокойся. Лети уже».

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7624 : Листопад 12, 2017, 11:53:27 »
Так себе и представил как Трамп как столкнется с Пу
Два дебила - это сила!
Вместо того что залечь на дно (в разных аквариумах) лет на несколько, пока улягутся волны "рашагейта" - один постоянно ищет встречи с другим (подставляя его перед критиками и прокурором), а второй комментирует эти встречи твиттами запредельного идиотизма на грани с государственной измены ...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7625 : Листопад 12, 2017, 12:15:13 »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7626 : Листопад 12, 2017, 12:42:52 »
Жуть!

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/929511061954297857
Все невысокие или/и полные поклонники Трампа сейчас сказали: "Ыыыы!" и отвалились.   :lol2:

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #7627 : Листопад 12, 2017, 17:33:59 »
Жуть! https://twitter.com/realDonaldTrump/status/929511061954297857
Все невысокие или/и полные поклонники Трампа сейчас сказали: "Ыыыы!" и отвалились.   :lol2:
А вот ошибаешься: https://club443.ru/t/197991/p/35880435 .

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7628 : Листопад 12, 2017, 18:00:29 »
Жуть! https://twitter.com/realDonaldTrump/status/929511061954297857
Все невысокие или/и полные поклонники Трампа сейчас сказали: "Ыыыы!" и отвалились.   :lol2:
А вот ошибаешься: https://club443.ru/t/197991/p/35880435 .
Я все-таки про его избирателей. Какие-то чуваки в России довольны - это понятно.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7629 : Листопад 12, 2017, 18:14:15 »
Жуть! https://twitter.com/realDonaldTrump/status/929511061954297857
Все невысокие или/и полные поклонники Трампа сейчас сказали: "Ыыыы!" и отвалились.   :lol2:
А вот ошибаешься: https://club443.ru/t/197991/p/35880435 .

А можно копировать для тех, у кого нет правов на просмотр?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Политика в США
« Reply #7630 : Листопад 12, 2017, 18:20:18 »
А можно копировать для тех, у кого нет правов на просмотр?

Цитувати (виділене)
Ingward написал:
Да, действительно смешно. Чем дальше, тем больше уважаю Трампа.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7631 : Листопад 12, 2017, 18:23:39 »
А можно копировать для тех, у кого нет правов на просмотр?

Цитувати (виділене)
Ingward написал:
Да, действительно смешно. Чем дальше, тем больше уважаю Трампа.
Смешно. Т.е. Трамп феерический, а тот кто уважает феерического кто? ДаблФеерический? В квадрате? :)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7632 : Листопад 12, 2017, 18:25:23 »
Ясно, спасибо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7633 : Листопад 12, 2017, 19:25:21 »
А можно копировать для тех, у кого нет правов на просмотр?
Да неважно, ссылка-то на фэр, кто там может радоваться за трампову детскую непосредственность?  Россия. Там как раз закономерно.
Я про американских избирателей, те из них, кто той же комплекции, что и толстый Ын, могут такую непросредственность и не оценить.

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #7634 : Листопад 12, 2017, 19:51:34 »
А можно копировать для тех, у кого нет правов на просмотр?
Да неважно, ссылка-то на фэр, кто там может радоваться за трампову детскую непосредственность?  Россия. Там как раз закономерно. Я про американских избирателей, те из них, кто той же комплекции, что и толстый Ын, могут такую непросредственность и не оценить.
Да, в это трудно поверить.  Да хоть прямо там, в твит комментах.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7635 : Листопад 12, 2017, 23:58:04 »
А можно копировать для тех, у кого нет правов на просмотр?
Да неважно, ссылка-то на фэр, кто там может радоваться за трампову детскую непосредственность?  Россия. Там как раз закономерно.
Я про американских избирателей, те из них, кто той же комплекции, что и толстый Ын, могут такую непросредственность и не оценить.

Это просто пожелание in general, что лучше бы приводить копию, чем ссылку на ПЖ, куда не всем есть доступ (вот у меня нету, к примеру).
Просто чтоб понимать «об чём речь»

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #7636 : Листопад 13, 2017, 03:54:38 »
Это просто пожелание in general, что лучше бы приводить копию, чем ссылку на ПЖ, куда не всем есть доступ (вот у меня нету, к примеру). Просто чтоб понимать «об чём речь»
Извини, не сообразил. Буду иметь в виду.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7637 : Листопад 13, 2017, 22:19:43 »
Трамп - первый тролль, избранный президентом.  Который произносит речи, транскрипты которых выглядят как тексты, набранные из слов-подсказок автокоррекции. 

Cath Cowboy - это новые ролики? 

« Останнє редагування: Листопад 13, 2017, 22:35:20 від pozemka »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7638 : Листопад 14, 2017, 07:04:09 »

текст
Цитувати (виділене)
Igor Aizenberg
3 ч ·
Новость из США. Продолжение скандала с Муром.
Более 20 видных республиканцев, включая лидера республиканцев в Сенате Митча Макконнелла, требуют, чтобы кандидат от партии на внеочередных выборах в Сенат от Алабамы Рой Мур снял свою кандидатуру и вышел из предвыборной гонки.
Мур, дважды бывший председатель верховного суда Алабамы, ультраправый республиканец, поддерживаемый Стивеном Бэнноном, и выигравший праймериз, был обвинен в прошедший четверг четырьмя женщинами в сексуальных домогательствах к ним, когда они были несовершеннолетними, в том числе в совершении развратных действий в отношении одной из них, когда ей было 14 лет. Сегодня еще одна женщина обвинила Мура в домогательствах к ней, когда ей было 16 лет.
Митч Макконнел, заявлявший в четверг, что "если обвинения подтвердятся, Мур должен сойти с дистанции", сегодня заявил, что верит обвиняющим Мура женщинам и что он безусловно должен снять свою кандидатуру.
Мур отвергает обвинения заявил в ответ, что "сойти с дистанции" должен Макконнелл. В Алабаме, возможно, самом консервативном штате США, Мур пользуется популярностью в Алабаме и имеет шансы выиграть выборы, назначенные на 12 декабря, несмотря на обвинения.
Однако, как теперь видно, вряд ли он в любом случае попадет в Сенат. Сенаторы могут воспользоваться исключительной процедурой, позволяющей им лишить сенатора мандата. Уже целый ряд республиканских сенаторов заявили, что поддержат лишение Мура мандата, если он будет избран. Для лишения сенатора мандата его коллеги, сенаторы, должны проголосовать за это большинством в 2/3 (требуется 67 голосов сенаторов). Случаев исключения из Сената не было со времени Гражданской войны.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #7639 : Листопад 14, 2017, 10:08:22 »
это новые ролики
Насколько я понял, это будут рекламные ролики на канале Fox

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #7640 : Листопад 14, 2017, 12:17:32 »
Отдельное спасибо тем, кто дублирует ФБ посты текстом!  :good:
В тапатолке можно читать, а не "пустые" посты проматывать!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7641 : Листопад 14, 2017, 13:57:53 »
это новые ролики
Насколько я понял, это будут рекламные ролики на канале Fox
Нет, Фокс такого не покажет.   :smilie1:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #7642 : Листопад 14, 2017, 17:41:46 »
Вчера случайно по телевизору увидела призыв к импичменту Трампа. Смотрела не в записи, поэтому рекламу проматывать не удалось.
Поискала - и правда. Пишут, что уже больше миллиона голосов собрал простой американский гражданин. Интересно, а дальше что-то будет?
http://thehill.com/homenews/administration/357944-one-million-people-sign-dem-donors-petition-to-impeach-trump

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7643 : Листопад 14, 2017, 18:14:31 »
Вчера случайно по телевизору увидела призыв к импичменту Трампа. Смотрела не в записи, поэтому рекламу проматывать не удалось.
Поискала - и правда. Пишут, что уже больше миллиона голосов собрал простой американский гражданин. Интересно, а дальше что-то будет?
http://thehill.com/homenews/administration/357944-one-million-people-sign-dem-donors-petition-to-impeach-trump

А ничего не будет. Когресс, во всяком случае пока там большинство республиканцев, чесаться не будет. Ну, разве что Клинтоншу упекут в тюрьму за продажу американского урана.
Если в следующем году в когрессе/сенате образуется большинство демократов, то и тогда ничего не будет, поскольку в процедуре импичмента нужны обе части, для собственно импичмента и утверждения.
Так что досидит мистер Трамп до 20го года.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #7644 : Листопад 14, 2017, 18:52:16 »
Так что досидит мистер Трамп до 20го года.
Я все-таки не исключаю вариант, что скандал со связями с Россией может вырасти до таких размеров, что нет.
Но мы не знаем наверняка, что там было, а чего не было.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7645 : Листопад 14, 2017, 19:01:19 »
Так что досидит мистер Трамп до 20го года.
Я все-таки не исключаю вариант, что скандал со связями с Россией может вырасти до таких размеров, что нет.
Но мы не знаем наверняка, что там было, а чего не было.

Вероятность импичмента ненулевая, конечно, хотя я затрудняюсь привести хоть какой-нибудь численный показатель.
Но я думаю, что импичмент бы усугубил проблему имеющегося раскола в обществе, а в этом ничего хорошего нет.
С другой стороны, и в президенстве Трампа тоже ничего хорошего нет, он ведь почти всё либо разрушит, либо понадкусывает.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7646 : Листопад 14, 2017, 19:07:35 »
Вчера случайно по телевизору увидела призыв к импичменту Трампа. Смотрела не в записи, поэтому рекламу проматывать не удалось.
Поискала - и правда. Пишут, что уже больше миллиона голосов собрал простой американский гражданин. Интересно, а дальше что-то будет?
http://thehill.com/homenews/administration/357944-one-million-people-sign-dem-donors-petition-to-impeach-trump
Цитувати (виділене)
Donald J. Trump ✔@realDonaldTrump
Wacky & totally unhinged Tom Steyer, who has been fighting me and my Make America Great Again agenda from beginning, never wins elections!
12:58 PM - Oct 27, 2017
Эээ... ответ этому Стейеру в твиттере "я выиграл выборы, а ты не выиграешь, бе-бе-бе"?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #7647 : Листопад 14, 2017, 19:25:46 »
Эээ... ответ этому Стейеру в твиттере "я выиграл выборы, а ты не выиграешь, бе-бе-бе"?
Ага.
Именно так.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7648 : Листопад 14, 2017, 21:05:20 »
якщо трамп зовсім з котушок з'їде, то його мабуть приберуть не імпічментом а за 25th amendment - тобто сумісним рішенням сенату уряду та пенса як такого що unable to discharge the powers and duties of his office. Теж фантастика, але виглядає реальніше.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #7649 : Листопад 14, 2017, 21:16:55 »
якщо трамп зовсім з котушок з'їде, то його мабуть приберуть не імпічментом а за 25th amendment - тобто сумісним рішенням сенату уряду та пенса як такого що unable to discharge the powers and duties of his office. Теж фантастика, але виглядає реальніше.
Це б відповідало, до речі, інтересам республіканців. І давало б їм непогані шанси.
Але, думаю, вони на таке зважаться хіба що в самому крайньому випадку.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.