Автор Тема: Политика в США
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7440 : Вересень 23, 2017, 18:41:57 »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7441 : Вересень 23, 2017, 19:48:17 »
А Китай считается?
Будет проводить евровые платежи или в юанях.
Китай, кстати, заявил, что вводит эмбарго на поставку текстиля и в несколько раз сокращает поставку нефти и нефтепродуктов в КНДР.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7442 : Вересень 24, 2017, 00:14:09 »
Цитувати (виділене)
Ракетный удар Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) по Соединенным Штатам Америки (США) "стал неизбежным" после угроз президента США Дональда Трампа.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом заявил министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

По словам главы МИД, его страна предпримет "беспощадные превентивные меры", если Вашингтон попытается "обезглавить" руководство или вооруженные силы КНДР. "Никто, кроме самого Трампа, не виноват в этой самоубийственной миссии", - сказал Ли Ён Хо. Он пригрозил "визитом ракет на территорию США". Источник: https://censor.net.ua/n456583

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7443 : Вересень 24, 2017, 00:17:36 »
Цитувати (виділене)
Так далеко еще не залетали: ВВС США возле воздушного пространства КНДР показали свои возможности Пентагон заявил, что эта миссия предназначена для демонстрации многочисленных военных вариантов разрешения кризиса, который сложился в регионе из-за ядерной программы КНДР.

Самолеты США достигли самого отдаленного расстояния к северу от демилитаризованной зоны

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/2151364-tak-daleko-esche-ne-zaletali-vvs-ssha-vozle-vozdushnogo-prostranstva-kndr-pokazali-svoi-vozmojnosti.html

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #7444 : Вересень 24, 2017, 09:54:51 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #7445 : Вересень 24, 2017, 21:56:25 »
 :lol2: :lol2: :lol2:
"Robert Mueller says he is very close to figuring out who in the Trump campaign was not a Russian spy." (c) Bill Maher
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #7446 : Вересень 25, 2017, 20:23:25 »
дело пахнет керосином, хуйло шпыняет колобка доипаццо до старших.

UNITED NATIONS (AP) — North Korea’s top diplomat said Monday that President Donald Trump’s tweet that leader Kim Jong Un “won’t be around much longer” was a declaration of war against his country by the United States.

Foreign Minister Ri Yong Ho told reporters that what he called Trump’s “declaration of war” gives North Korea “every right” under the U.N. Charter to take countermeasures, “including the right to shoot down the United States strategic bombers even they’re not yet inside the airspace border of our country.”

Ri referred to Trump’s tweet Saturday that said: “Just heard Foreign Minister of North Korea speak at U.N. If he echoes thoughts of Little Rocket Man, they won’t be around much longer!” Trump also used the derisive reference to Kim in his speech to the U.N. General Assembly on Sept. 19.

The foreign minister opened his brief remarks in Korean by saying that over the last few days, the U.N. and the international community have clearly wished “that the war of words between the DPRK and the United States will not turn into real action.”

DPRK refers to the North’s official name, the Democratic People’s Republic of Korea.

“However, that weekend, Trump claimed that our leadership wouldn’t be around much longer, and ... he declared the war on our country,” Ri said.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Политика в США
« Reply #7447 : Вересень 26, 2017, 04:52:14 »
 :smilie2:  :smilie2:  :smilie2:

Цитувати (виділене)
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью телеканалу CBS News рассказал, что в борьбе с раком головного мозга врачи дают ему очень плохой прогноз.

«Кто-то говорит 3 %, кто-то говорит — 14%. Вы знаете, это очень плохой прогноз.

Я более энергичен и более занят, потому что я знаю что должен сделать все что я могу, чтобы служить этой стране пока я могу.

Я вырос в военной семье. Я вырос с идеей и верой, что долг, честь, страна — это путеводная звезда для нашего повседневного поведения.

Послушайте, самым драгоценным в моей жизни были узы, которые связывали меня с моими товарищами в плену. Они были прекрасны. Мы сражались вместе. Мы любили друг друга. Мы стучали в стены друг к другу. Я вспоминаю этот опыт с большой гордостью.

Иногда я чувствовал ярость от того, что произошло. Но как только я осознал это, я сказал: «Минуточку, минуточку. Ты немало повидал за долгое время, старик. У тебя была прекрасная жизнь. У тебя великолепный опыт. Я хочу, когда я уйду, чтобы на церемонии в Военно-морской академии хотя бы несколько человек встали и сказали: «Этот парень служил своей стране».

Также сенатор рассказал, что в последнее время много думает о сенаторе Эдварде Муре Кеннеди, который скончался при аналогичных обстоятельствах в 2009 году. «Он продолжал работать и никогда не сдавался, поскольку любил свое дело», — отметил Маккейн.

10 сентября Маккейн заявил, что не может обрисовать в розовых тонах свою болезнь. «Прогноз довольно хорош. Я столкнулся с серьезной формой онкологического заболевания, не могу говорить о своем состоянии в розовых тонах, но результаты лечения превосходны», — сказал он.

Вот кому-кому - а Маккейну я бы поставил памятник в центре Киева. Причем - желательно бы еще при его жизни.  :smilie2:
« Останнє редагування: Вересень 26, 2017, 10:21:55 від Gonzo »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7448 : Вересень 26, 2017, 08:36:03 »
Цитувати (виділене)
Шесть ближайших советников президента США Дональда Трампа иногда использовали личную электронную почту с целью обсуждения вопросов, связанных с Белым домом.

Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на действующих и бывших чиновников.

Как утверждает издание, личной почтой иногда пользовались бывший глава аппарата Белого дома Ринс Прибас и экс-стратегический советник Трампа Стивен Бэннон.

Также, как заявили источники газеты, советник Стивен Миллер и директор Национального экономического совета США Гэри Кон отправили или получили по крайней мере несколько писем с помощью личной почты.

Газеты со ссылкой на Newsweek сообщает, что дочь Трампа Иванка также использовала личный почтовый адрес в первые месяцы ее работы в администрации президента США в качестве неоплачиваемого советника. По словам источников, также она иногда так делала, когда была официально назначена на должность советника.

Ранее сообщалось, что зять президента США Трампа Джаред Кушнер, занимающий пост старшего советника главы государства, неоднократно пользовался личным почтовым ящиком для переписки по рабочим вопросам.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/2154469-shest-sovetnikov-trampa-ispolzovali-lichnuyu-pochtu-dlya-rabotyi-smi.html

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7449 : Вересень 26, 2017, 12:00:23 »
Цитувати (виділене)
Шесть ближайших советников президента США Дональда Трампа иногда использовали личную электронную почту с целью обсуждения вопросов, связанных с Белым домом.
А хто всравсь - Хиллари, конечно.  Не то чтобы она мне сильно нравилась.  Уже б хотя бы на ее уроке учились.  Но нет, "со мной такого не случится"

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7450 : Вересень 27, 2017, 03:17:01 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7451 : Вересень 27, 2017, 03:17:31 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7452 : Вересень 27, 2017, 03:39:02 »
Мдя... недаром, как только назначили Мюллера - Трамп превентивно переоделся в коричневые штаны и начал злобно кусать хвост своего рыбьеглазого Сешинса...

А у Манафорта, похоже, теперь только один выход остался - "Оne way ticket, one way ticket, one way tick to Rostov Ye-ye-ye!!!!".
Под крыло своего любимого Януковича...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7453 : Вересень 27, 2017, 08:01:43 »
Под крыло своего любимого Януковича...
Зная повадки овоча, я бы не рекомендовал приближаться к нему на расстояние вытянутой ноги.
Герман, Тигипко, Грымчак и даже Медведчук подтвердят. :sarcastic:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Политика в США
« Reply #7454 : Вересень 27, 2017, 09:38:01 »
Хотят более внятные послания ? Первая реальная реформа Трампа 8)
Цитувати (виділене)
Ограничение в 140 символов, свойственное сообщениям Twitter, начиная с запуска этой социальной сети в 2006 году, скоро может остаться в прошлом.
Сервис приступает к тестированию, в ходе которого случайным пользователям по всему миру будет предоставлена возможность публиковать сообщения длиной до 280 символов
http://www.ixbt.com/news/2017/09/27/maksimalnaja-dlina-soobshenij-twitter-budet-udvoena.html

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7455 : Вересень 27, 2017, 11:03:16 »
Cпойлер
Я надеюсь, Мюллера ФБР хорошо охраняет.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7456 : Вересень 27, 2017, 13:44:44 »
Цитувати (виділене)
Три связанных с Россией американских бизнесмена пожертвовали политическим фондам, связанным с президентом США Дональдом Трампом, около двух миллионов долларов. Деньги были направлены как во время предвыборной кампании, так и после ее окончания. Об этом сообщает телеканал ABC News. По данным телеканала, спецпрокурор Роберт Мюллер проводит проверку этих фактов.

ABC News отмечает, что проверка ведется в отношении Леонарда Блаватника, Саймона Кукса и Эндрю Интратера. Все они, по данным телеканала, связаны с главой российского фонда "Сколково" и председателем совета директоров группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом.
СМИ: в США проверяют бизнесменов, связанных с Трампом и Россией
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7457 : Вересень 27, 2017, 14:55:22 »
Не помню, было тут или нет, Джон Оливер про Трампа и Сев. Корею.  Английский.
Веселуха.  :smilie2:


Cпойлер

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7458 : Вересень 28, 2017, 06:44:12 »
Я надеюсь, Мюллера ФБР хорошо охраняет.

Я подозреваю, что даже, если Мюллер завтра испариться - рашагейт уже получил достаточную раскрутку, чтобы любой, даже, самый про-трампистский следователь боялся быть слишком мягким.

Статья из Washington Post про то, как конкретно Раша получла баэнг фор итс бак за $100 000 купленной ими у Фейсбука рекламы.

Отдам должное Кремлю - операция "Трампа в президенты" была проведена с огоньком и очень задешево.
Другое дело, что Раше это совсем не помогло и, даже, наоборот...
Хотя, если бы они не ломали сервер Клинтонши, а, чтя уголовный кодекс, обошлись одними булшит ньюз в ФБ... кто знает...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7459 : Вересень 28, 2017, 08:04:57 »

текст
Цитувати (виділене)
Igor Aizenberg
30 мин. ·
Новости из США.
Сегодня первые 15 минут идущей в самый прайм-тайм на канале MSNBC передачи Рэчел Мэддоу были посвящены методам ведения Россией ее гибридной войны против всего цивилизованного мира.
Сначала речь шла о диверсиях на складах боеприпасов в Украине, произошедших в этом году, в том числе, естественно, о последней диверсии, в Калиновке.
А потом - об использовании Россией социальных сетей для пропаганды. Впервые, кстати, ФБ был фактически обвинен с экрана ТВ в том, что по массовым жалобам российских троллей банит украинских блоггеров. И очень много о пропаганде с призывами голосвать за Брекзит, за отделение Каталонии, за отделение Курдистана, за Трампа, за Сандерса (чтобы против Клинтон), за Стайн (была такая кандидат в президенты США от партии зеленых), чтобы отобрала голоса у Клинтон в штатах, в которых было примерное равенство сил (и отобрала - и в Пенсильвании, и в Висконсине, и в Мичигане, где и решился исход выборов), за AfD. Об организации демонстраций в США под лозунгами, способствующими пропаганде идей, нравящихся избирателям Трампа, о поддержке движений за независимые Техас и Калифорнию, и так далее, и так далее...
Рэчел очень четко подметила, что стремясь к захвату чужих территорий, Россия всячески поддерживает по всему миру всевозможных сепаратистов, поддерживает разделение и раздробление, чтобы ослабить всех и везде.
http://www.msnbc.com/rachel-maddow/watch/expansionist-russia-promotes-division-everywhere-else-1056627268001

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7460 : Вересень 28, 2017, 09:55:33 »
Статья из Washington Post про то, как конкретно Раша получла баэнг фор итс бак за $100 000 купленной ими у Фейсбука рекламы.
У меня такое чувство, что сами они до таких вещей никогда бы не додумались.  Какие-то сребролюбивые западные спецы их инструктировали.  Возможно, бывшие и обиженные.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7461 : Вересень 28, 2017, 10:19:04 »
Кіндрат Калистратович  :up: Я впервые слышу от западных СМИ настолько толковое препарирование российского вмешательства в западную демократию и законность.

У меня такое чувство, что сами они до таких вещей никогда бы не додумались.  Какие-то сребролюбивые западные спецы их инструктировали.  Возможно, бывшие и обиженные. 

Типа, Манафорта? - Вполне возможно. Или циничные бессовестные, но, совсем, неглупые российские мрази, вроде Соловьева.

Более трех лет я смотрел как кремлины, ухмылясь, плевали в глаза соплежуйным западным общественным институтам - юридическим, политическим и демократическим.
А те недоуменно крутили головой в "глубокой озабоченности" (тм) перед лицом "проклятой неопределенности" (с).

Это напоминало документальный фильм где змея, завезенная на тропический остров совершенно спокойно пожирает яйца и птенцов у рядом сидящей птицы, никогда этих змей не видевшей и не знающей об их опасности.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #7462 : Вересень 28, 2017, 13:32:00 »
Это напоминало документальный фильм где змея, завезенная на тропический остров совершенно спокойно пожирает яйца и птенцов у рядом сидящей птицы, никогда этих змей не видевшей и не знающей об их опасности.
Ты недооцениваешь циничность западных политиков и переоцениваешь их наивность. Все их рассуждения о глубокой озабоченности это только ширма для прикрытия экономических интересов.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #7463 : Вересень 28, 2017, 22:57:51 »
тут русня еще залетела

Exclusive: Russian-bought Black Lives Matter ad on Facebook targeted Baltimore and Ferguson

At least one of the Facebook ads bought by Russians during the 2016 presidential campaign referenced Black Lives Matter and was specifically targeted to reach audiences in Ferguson, Missouri and Baltimore, sources with knowledge of the ads told CNN.
http://money.cnn.com/2017/09/27/media/facebook-black-lives-matter-targeting/index.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Политика в США
« Reply #7464 : Вересень 28, 2017, 23:14:54 »
Ты недооцениваешь циничность западных политиков и переоцениваешь их наивность. Все их рассуждения о глубокой озабоченности это только ширма для прикрытия экономических интересов.
Да ладно. Они знают, что за ними следят (и как за ними следят), и берегут йайтса.
А в поколении политиков-детей много идеалистов.

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #7465 : Вересень 28, 2017, 23:24:22 »
Да ладно. Они знают, что за ними следят (и как за ними следят), и берегут йайтса.
А в поколении политиков-детей много идеалистов.
Тут один политик-ребёнок стырил диссертацию, другой политик-ребёнок стал президентом, а когда газета нарыла, что он позволял за себя в отеле платить, позвонил туда с возмущениями. Партия из третьих детей с поддержкой в Баварии в 40 процентов выпускает статьи, в которых написано что в нашей надо жить по нашим обычаям и традициям. Ещё уже в сытенькие 70е или 80е, не помню уже, они покупали отсюда  тайком эксперименты на людях в ГДР. Я не верю в статистически значимое количество идеалистов в политике.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Политика в США
« Reply #7466 : Вересень 29, 2017, 01:13:26 »
Тут один политик-ребёнок стырил диссертацию
Это у вас жемчуг мелкий.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7467 : Вересень 29, 2017, 11:27:17 »
Ты недооцениваешь циничность западных политиков и переоцениваешь их наивность. Все их рассуждения о глубокой озабоченности это только ширма для прикрытия экономических интересов.
Их циничность сложно переоценить  :smilie2:
А "наивность" ихняя состоит из лени, тупости и непрофессионализма. 
Сомневаюсь, у них хватает ума просчитать какой-нибудь экономический интерес - кроме своего личного шкурного.
Есть, кончено, исключения (как Маккейн) - но их очень мало.
Пример из жизни:
У меня знакомая получила высшее образование по политологии (в Австралии). И уже готовилась стать профессиональной безработной, но тут случился 9/11.
Чувак-политолог, специализация которого была "терроризм" и который перебивался с хлеба на воду (ведь до 9/11 терроризма не было, правда?) , вдруг стал завален грантами и нанял мою знакомую.
Ее работа (совсем неплохо оплачиваемая, кстати) был в том что она гуглила слова: "Узбекистан", "Таджикистан" и "Киргизстан" на русском. Потом распечатывала все, что ей Гугл приносил.
Она сама мне об этом со смехом рассказывала ...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #7468 : Вересень 29, 2017, 11:42:54 »
Пример из жизни
Байка про западных политтехнологов
Рассказывают, что когда Янукович использовал услуги западных консультантов, то первое, что ему посоветовали (может и Манафорт, кстати), — сходить в боулинг.
Он — а зачем?
Ему — а послушать, что говорят простые люди.
Вот такой уровень осведомленности о ситуации в Украине.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7469 : Вересень 29, 2017, 12:33:27 »
Кіндрат Калистратович  :up: Я впервые слышу от западных СМИ настолько толковое препарирование российского вмешательства в западную демократию и законность.

У меня такое чувство, что сами они до таких вещей никогда бы не додумались.  Какие-то сребролюбивые западные спецы их инструктировали.  Возможно, бывшие и обиженные. 

Типа, Манафорта? - Вполне возможно.


Нет.  Манафорт даже образования профильного не имеет.  Настоящие спецы по коммуникациям и медиа, которые, возможно, раньше для университетов и пр. делали исследования по изучению влияния контента современных сми на американскую аудиторию, преференции разных аудиторий, их профайлинг, етс.  Не удивлюсь, если эти исследования заказывало ЦРУ. 
А тут денежные клиенты подвалили.  Я не верю, что потомки кгб все это сами проштудировали, исследовали вдоль и поперек, и знают среднего американца как свои пять пальцев. 

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.