Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5070 : Липень 01, 2018, 23:34:45 »
Сильно советую антибиотиками не увлекаться, если не обязательно. Тут раньше их быстро этак прописывали, сейчас к счастью перестали.
Советуешь не принимать прописанные после операции антибиотики? Серьезно?
Вообще-то здесь в Нидерландах даже после удаления зуба их дают... 

где я написала после операции?
После удаления зуба их дают, говоришь? Теперь у меня вопрос-это ты серьезно?
ПС кстати, (Нямчик, это не тебе) мне после операции на щиколотку никаких антибиотиков не давали. Не то, чтобы при удалении зуба(ты меня поразил, да)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5071 : Липень 01, 2018, 23:35:49 »
они убивают вообще все нафиг, включая нужную микрофлору, а не только то, что нужно
Ну это какого поколения-то антибиотики, што убивают ВСЁ?
Сейчас даже не прописывают впридачу к ним антигистаминные и всякие бифидумы.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5315
  • Karma: 3268
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5072 : Липень 01, 2018, 23:37:55 »
После удаления зуба их дают, говоришь?
Дают, подтверждаю. И перед-после установки импланта тоже. В нашей больнице по крайней мере.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5073 : Липень 01, 2018, 23:38:21 »
они убивают вообще все нафиг, включая нужную микрофлору, а не только то, что нужно
Ну это какого поколения-то антибиотики, што убивают ВСЁ?
Сейчас даже не прописывают впридачу к ним антигистаминные и всякие бифидумы.
того, что здесь давали? У них полностью в этом отношении поменялась политика. Раньше кормили шо парацетамолом, сейчас-нет.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5074 : Липень 01, 2018, 23:40:12 »
После удаления зуба их дают, говоришь?
Дают, подтверждаю. И перед-после установки импланта тоже. В нашей больнице по крайней мере.
мне не давали. Удаляла и у зубника и в больнице.
С имплантатами может дело сложнее обстоит.Какого давать после удаления зуба, чтобы все нафиг в кишечнике убивать -мне непонятно.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5075 : Липень 01, 2018, 23:43:28 »
они убивают вообще все нафиг, включая нужную микрофлору, а не только то, что нужно
Ну это какого поколения-то антибиотики, што убивают ВСЁ?
Сейчас даже не прописывают впридачу к ним антигистаминные и всякие бифидумы.
того, что здесь давали? У них полностью в этом отношении поменялась политика. Раньше кормили шо парацетамолом, сейчас-нет.

А парацетамол -- уже совсем плох?
У нас тоже всё больше ибупрофен прописывают.
Но какое отношение это имеет к антибиотикам?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5076 : Липень 01, 2018, 23:45:53 »
чтобы все нафиг в кишечнике убивать
Что ж такое прописывают, что "нафиг всё в кишечнике убивает"?
Левомицетин древний?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5077 : Липень 01, 2018, 23:59:17 »
чтобы все нафиг в кишечнике убивать
Что ж такое прописывают, что "нафиг всё в кишечнике убивает"?
Левомицетин древний?
Антибиотики
К ним оьычно пробиотик должны давать.Ну и ими не улекаться из серии-лишь бы выписать...

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5078 : Липень 02, 2018, 00:00:57 »
Ну давно к современным антибиотикам не выписывают пробиотики.
кмк
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5079 : Липень 02, 2018, 00:01:56 »
они убивают вообще все нафиг, включая нужную микрофлору, а не только то, что нужно
Ну это какого поколения-то антибиотики, што убивают ВСЁ?
Сейчас даже не прописывают впридачу к ним антигистаминные и всякие бифидумы.
того, что здесь давали? У них полностью в этом отношении поменялась политика. Раньше кормили шо парацетамолом, сейчас-нет.

А парацетамол -- уже совсем плох?
У нас тоже всё больше ибупрофен прописывают.
Но какое отношение это имеет к антибиотикам?

Парацетамол безопаснее, у ибупрофена больше побочки.
Правда она несравнима с диклофенаком :sarcastic: Я на прошлой неделе его получила, сразу купила к нему таблетки для "защиты желудка".
Выдержала два дня и ну его нафиг. Лучше уж ибупрофен :girl_in_dreams:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5080 : Липень 02, 2018, 00:02:01 »
Цитувати (виділене)
чтобы все нафиг в кишечнике убивать
Что ж такое прописывают, что "нафиг всё в кишечнике убивает"?
Левомицетин древний?
Антибиотики
К ним оьычно пробиотик должны давать.Ну и ими не улекаться из серии-лишь бы выписать...
Да никто у нас антибиотики лишь бы выписать не выписывает. Про побочку знают. Хорошие современные -- дорогие. Поэтому, только если очень надо. И по страховке никто лишнее не оплатит.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9132
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5081 : Липень 02, 2018, 00:02:32 »
Какого давать после удаления зуба, чтобы все нафиг в кишечнике убивать -мне непонятно.
Я не беру на себя ответственность так легко: пусть медицинские советы, противоречащие одному врачу, дает по крайней мере другой врач. Сложно, знешь ли, перевязать даже заштопанную рану во рту и обеспечить ее стерильность. Так что если, например, в челюстно-лицевой хирург удаляет зуб мудрости, то атибиотик прописывают. Про импланты уже писали.
Но за последне 20 лет я не помню чтоб тут антитбиотики "направо-налево" раздавали. Разве что некоторые "домащние врачи" - о таких слышал (но лично не столкнулся).
ПыСЫ: ах да, парацетамол в пакетиках (дозировка!) зубной тоже прописать может. Сильно подозреваю, что помогает больше морально... :grin: Первый день ходишь в стиле "не бесите меня!".  :crazy:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5082 : Липень 02, 2018, 00:02:59 »
Ну давно к современным антибиотикам не выписывают пробиотики.
кмк
угу, не выписывают. Давно.
А вот подруга-врач сказала шо надо бы.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5083 : Липень 02, 2018, 00:07:29 »
Какого давать после удаления зуба, чтобы все нафиг в кишечнике убивать -мне непонятно.
Я не беру на себя ответственность так легко: пусть медицинские советы, противоречащие одному врачу, дает по крайней мере другой врач. Сложно, знешь ли, перевязать даже заштопанную рану во рту и обеспечить ее стерильность. Так что если, например, в челюстно-лицевой хирург удаляет зуб мудрости, то атибиотик прописывают. Про импланты уже писали.
Но за последне 20 лет я не помню чтоб тут антитбиотики "направо-налево" раздавали. Разве что некоторые "домащние врачи" - о таких слышал (но лично не столкнулся).
ну значит у нас упереди пошли, как по ушам получили.
Потому что мне мою разрезанную челюсть не лечили антибиотиками.
Зато лечил все подряд домашний в начале 2000-х. Пока я в академическую к профессору не загремела. Впрочем там еще "замечательный" врач из обычный больницы был. Если бы не он, то может мне бы 2 года лечения в академической бы съекономилось :sarcastic:
Короче, у кого как и насколько часто. Я два года без перерыва антибиотики жрала. Надеюсь у вас не так было? :)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5084 : Липень 02, 2018, 00:08:15 »
Ну давно к современным антибиотикам не выписывают пробиотики.
кмк
угу, не выписывают. Давно.
А вот подруга-врач сказала шо надо бы.
Для успокоения? :smilie1:
А какие хоть антибиотики у вас в ходу?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9132
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5085 : Липень 02, 2018, 00:09:09 »
Я два года без перерыва антибиотики жрала. Надеюсь у вас не так было?
Упаси ОН!  :grin:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5086 : Липень 02, 2018, 00:14:07 »
Ну давно к современным антибиотикам не выписывают пробиотики.
кмк
угу, не выписывают. Давно.
А вот подруга-врач сказала шо надо бы.
Для успокоения? :smilie1:
А какие хоть антибиотики у вас в ходу?
нет, конечно. :) Для попытки восстановления флоры.
Подруга врач в Израиле, кстати. Из Штатов мне такой же совет дали. Но тогда тут было тех пробиртиков не достать :sarcastic:
Антибиотики разные давали.(твой другой пост). На мне тут вообще оторвались по полной, щас уже и смешно, что допустила :sarcastic:
Зато в академической с настоящими профами познакомилась :) Хотя, конечно, лучше бы и не знакомилась :)
ПС две операции на щиколотку брать не будем. Ашипачка. А я никогда не смогу больше бегать. Козлы. Хотя антибиотики не прописывали, да :sarcastic:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5087 : Липень 02, 2018, 00:22:02 »
Ну давно к современным антибиотикам не выписывают пробиотики.
кмк

Так их и к «несовременным» прописывали в качестве «и вот ещё сюда можно денег потратить».
Единственно доказанная эффективность пробиотических добавок зафиксирована в отношении некоторых видов диарей. И то, только в том смысле, что они несколько улучшают течение диареи.
И это все.
Нет никаких доказательных подтверждений необходимости и эффективности их применения во всех остальных случаях. Включая «профилактику» при приёме антибиотиков.
Например, раз и два.

Рекомендации ВОЗ - 0 упоминаний; FDA - 0 упоминаний; упоминаний в списках лекарственных препаратов на многих авторитетных сайтах лекарственных средств, например, тот же RXlist - 0. Пабмед - пару ссылок привела выше; принципиально иных данных там нет. Равно как и среди метаанализов Cochrane.
В общем, доказательная медицина допускает приём пробиотиков лишь как более-менее эффективного средства для улучшения течения диарей некоторых видов. Больше доказательная медицина ничего эффективного в действиях пробиотиков не выявила.

Самое, если можно так сказать, смешное заключается в том, что патологии, связанные с нарушениями «микрофлоры ЖКТ» (ну, то есть то, что действительно есть болезнь или состояние, которые действительно требуют лечения и коррекции) лечатся, тада-да-да-дам - антибиотиками.
« Останнє редагування: Липень 02, 2018, 00:57:52 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5088 : Липень 02, 2018, 00:34:06 »
Я ничего не буду тут доказывать. Но у меня оба родителя были медики (мама - педиатр), они утверждали, что надо пробовать сначала антибиотики первых поколений, потом переходить выше, при необходимости. Но нельзя сразу назначать и использовать антибиотики последних поколений, ибо потом будет непонятно, чем лечить, в случае чего.
101 км от Москвы

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5089 : Липень 02, 2018, 01:05:14 »
И за компанию: че там про диклофенак и таблетки по защите желудка говорят?
А то за них не платишь, а за таблетки-да.
Не будешь в курсе дела, то и не спросишь.
Жду ссылок на то, что диклофенак такая безобидная таблетка, что все по защите желудка - сами придумали. Хотя аптека сразу знает че надо :girl_in_dreams:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5090 : Липень 02, 2018, 04:58:17 »
А чё не так с диклофенаком? Не знаю про таблетки, но мази и уколы юзаю периодически, никаких "защит желудка" никогда не требовалось.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5091 : Липень 02, 2018, 09:28:32 »
Я ничего не буду тут доказывать. Но у меня оба родителя были медики (мама - педиатр), они утверждали, что надо пробовать сначала антибиотики первых поколений, потом переходить выше, при необходимости. Но нельзя сразу назначать и использовать антибиотики последних поколений, ибо потом будет непонятно, чем лечить, в случае чего.
В зависимости от заболевания. Если время на эксперименты есть, то да. Еще и бакпосев можно сделать с определением чувствительности, но это тоже время.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5092 : Липень 02, 2018, 10:17:39 »
А чё не так с диклофенаком? Не знаю про таблетки, но мази и уколы юзаю периодически, никаких "защит желудка" никогда не требовалось.
+1
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5093 : Липень 02, 2018, 10:26:44 »
По диклофенаку.
 1. Он не антибиотик.
2. Может вызывать проблемы с желудком ( и не только), но это индивидуально. Хоть и довольно часто.  Интересно, в аптеке всем принимающим диклофенак  предлагают ингибиторы протонной помпы ? Это как раз очень возможно, но лучше консультироваться по этому поводу с надежным врачом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5094 : Липень 02, 2018, 10:36:43 »
 Про антибиотики и пробиотики .
 У нас пик моды на пробиотики был в начале 2000.
Сколько я тогда  этих пробиотиков сожрала одновременно  с антибиотиками и после  антибиотиков - страшное дело.
Зачастую стоимость пробиотиков превышала стоимость антибиотиков. Дорогие они, собаки.
 Как показала  моя текущая жизнь, когда я пью антибиотики без пробиотиков,  эффект ровно тот же,  что и с ними.   Имею в анамнезе убитый желудок и кишечник, т.е  мне как бы должно  бы быть лучше с пробиотиками , но почему -то -  нет.  :grin:. Отсутствие пробиотиков  никак не поменяло мое самочувствие после курса амоксиклава. И так несколько раз.
 И мне пробиотики  больше не выписывают в обязательном порядке.  Что тоже  показательно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5095 : Липень 02, 2018, 10:56:35 »
А чё не так с диклофенаком? Не знаю про таблетки, но мази и уколы юзаю периодически, никаких "защит желудка" никогда не требовалось.
Ну как бы логично, что при мазях и уколах защита желудка не нужна.
В таблетках не пробовала?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5096 : Липень 02, 2018, 11:09:40 »
А чё не так с диклофенаком? Не знаю про таблетки, но мази и уколы юзаю периодически, никаких "защит желудка" никогда не требовалось.
Ну как бы логично, что при мазях и уколах защита желудка не нужна.
В таблетках не пробовала?
Отнюдь.
У меня свечи с диклофенаком вызвали нехилые проблемы с желудком.
 Диклофенак не воздействует на желудок механически при приеме в таблетках . Форма  препарата не имеет значения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5097 : Липень 02, 2018, 11:16:12 »
  Кстати, об информации.
 Надеюсь , что она никому не пригодится , но на прошлой неделе   консультациями у трех врачей( хирург, онколог в онкодиспансере , семейный врач) установлено, что  онкологическим больным , даже при наличии активной  опухоли, делают прививки  от столбняка. Т.е  онкология  не является прямым противопоказанием для прививок от столбняка.
« Останнє редагування: Липень 02, 2018, 11:49:20 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5098 : Липень 02, 2018, 11:46:27 »
Страховая отказывается оплачивать пробиотики. Мне пытались прописать в нагрузку в ревмоксикаму.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5099 : Липень 02, 2018, 11:50:19 »
А желудок у меня болит от противопростудных порошков, которые в воде растворять и леденцов стрепсилс. Единственный раз в жизни испытывала что-то похожее на изжогу, когда зачем-то решила попить таблетки йогурта.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.