Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5130 : Липень 09, 2018, 20:15:29 »
Но этот "диагноз" был и раньше.
Аль, если найдешь в себе силы и интерес заниматься регулярно физкультурой, ВСД убежит нафиг, гарантирую.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5131 : Липень 09, 2018, 21:05:20 »
остеохондроза
выпадения дисков
Это разве не реальная болезнь?  Диски, они есть, бывают протрузии и грыжи, и это как бы не шутки.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5132 : Липень 09, 2018, 22:03:46 »
Вегетососудистая дистония по причине остеохондроза на фоне дисбактериоза из-за авитаминоза.
Лечится гомеопатией, остеопатией и чисткой чакр.  ::)
Выведением шлаков

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5133 : Липень 09, 2018, 22:46:40 »
выпадения дисков
Это разве не реальная болезнь?  Диски, они есть, бывают протрузии и грыжи, и это как бы не шутки.

И куда он, извините, выпадает? Прямо в отложенные соли, наверное.
Протрузия это протрузия, грыжа это грыжа, а что такое выпадение? Куда и что выпадает?
И да, такой болезни не существует. Как правило «выпадением диска» обзывают грыжу. Но врач в графе диагноз не может написать «выпадение диска». Ну или может, тогда от него надо делать ноги, собирая на ходу выпавшие диски.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5134 : Липень 09, 2018, 22:50:39 »
а что такое выпадение?
А еще соли бывают ))

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5135 : Липень 09, 2018, 22:56:21 »
Но голова ведь у Али болит по-настоящему.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5136 : Липень 09, 2018, 23:05:01 »
Но голова ведь у Али болит по-настоящему.
Я про физ.активность не шутил. Голова болела (у меня) адски и регулярно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5137 : Липень 09, 2018, 23:07:24 »
Заговорили о выпавших дисках и отложении солей, вспомнила историю (правда, я ее уже рассказывала форумчанам, когда в Одессе митинг был).

Как-то дочка, ещё во времена постоянных занятий теннисом, пожаловалась на боль в районе большого пальца ноги. Ну мы тут же к врачу (за ноги переживали очень). Врач отправил нас на рентген. Сделали, вернулись к нему. Он нас опросил - на что конкретно жалуется дочь, были ли травмы, какие болезни в анамнезе. Потом долго рассматривал снимок, и наконец выдал - у неё «сахарная косточка».
Сказать, что я дар речи потеряла, это ничего не сказать. Но у меня нервы как стальные канаты (с) :smilie5:, поэтому я вида не подала и заинтересовано (не, ну а че, реально интересно) спросила у него, что это такое. В ответ услышала всякую наукообразную чушь, а в итоге - про то, что у диабетиков ведь повышенный сахар в крови, вот он лишний на косточках и откладывается. И у дочки уже столько отложилось, что ажно целая «сахарная косточка».
Жаль, после этого я уже была не в себе, и не догадалась попросить его записать этот «диагноз» в карту. Жалобу я тогда, естесна, написала главврачу, больше этого «ортопеда-травматолога» мы не видели, но, бл@дь, сам факт. Я была в шоке.
Потом у истории было смешное продолжение, но это уже из серии курьезов.

А, ну и после этого у нас в семье и среди близких друзей «сахарная косточка» стала мемом.


Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5138 : Липень 09, 2018, 23:08:35 »
8 лет назад у меня голова болела месяц, когда погода менялась. тогда я и поскакала на обследования. С тех пор бороться могу физнагрузкой. Из за травмы нагрузки не было. Вот и ищу пути решения проблемы, мне еще месяца 4 надо плавать, прежде чем в норму войдет. Надеюсь.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5139 : Липень 10, 2018, 00:23:37 »
И куда он, извините, выпадает? Прямо в отложенные соли, наверное.
Протрузия это протрузия, грыжа это грыжа, а что такое выпадение? Куда и что выпадает?
И да, такой болезни не существует. Как правило «выпадением диска» обзывают грыжу.
Не, я подумала, что это протрузий больше нет.
Со старой терминологией не знакома.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5140 : Липень 10, 2018, 09:53:06 »
8 лет назад у меня голова болела месяц, когда погода менялась. тогда я и поскакала на обследования. С тех пор бороться могу физнагрузкой. Из за травмы нагрузки не было. Вот и ищу пути решения проблемы, мне еще месяца 4 надо плавать, прежде чем в норму войдет. Надеюсь.
ЛОР проблемы есть? Нос может дышать, но при этом может быть хронический насморк. У меня постоянные головные боли были из-за этого.  Тоже бегала МРТ делать. Бассейн помог. Как плавала, уже писала.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5141 : Липень 10, 2018, 10:06:14 »
Открыл для себя https://global.newmedicine.com.ua если оно работает, то офигеть.
Cпойлер
Я тормоз, да?

Offline Streak

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 60
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5142 : Липень 10, 2018, 10:35:25 »
Открыл для себя https://global.newmedicine.com.ua если оно работает, то офигеть.
Cпойлер
Я тормоз, да?
Вот это точно работает, я пользовалась. https://helsi.me/
Кое-где могут сопротивляться бабушки "я первая пришла" тут увы надо стоять стеной.

 

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5143 : Липень 10, 2018, 11:29:41 »
Открыл для себя https://global.newmedicine.com.ua если оно работает, то офигеть.
Cпойлер
Я тормоз, да?
Вот это точно работает, я пользовалась. https://helsi.me/
Кое-где могут сопротивляться бабушки "я первая пришла" тут увы надо стоять стеной.

 
Странно. Оба этих сервиса говорят мне что "адресу проживання пацієнта не закріплено за жодним із наявних лікарів – запис до сімейного або дільничного лікаря неможливий. "
Через https://patient.medcard24.net/ я к терапевту записывалась аж бегом, он по адресу сам подтягивает и КДЦ, и врача, и расписание. :unknown:

В общем вот третья ссылка. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5144 : Липень 10, 2018, 12:00:24 »
Открыл для себя https://global.newmedicine.com.ua если оно работает, то офигеть.
Cпойлер
Я тормоз, да?
Вот это точно работает, я пользовалась. https://helsi.me/
Кое-где могут сопротивляться бабушки "я первая пришла" тут увы надо стоять стеной.

 
Странно. Оба этих сервиса говорят мне что "адресу проживання пацієнта не закріплено за жодним із наявних лікарів – запис до сімейного або дільничного лікаря неможливий. "
Через https://patient.medcard24.net/ я к терапевту записывалась аж бегом, он по адресу сам подтягивает и КДЦ, и врача, и расписание. :unknown:

В общем вот третья ссылка. :)
Я так понимаю, зависит от того сотрудничает моя поликлиника с сервисом или нет. По моей ссылке мой город и СМСЧ есть. Врачи сильно не все, но есть. И тоже выдаёт, что не закріплено, что, наверное правда. По второй моего города нет. А по третьей без регистрации не посмотришь. Но процесс идёт и это радует.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5145 : Липень 10, 2018, 12:04:20 »
Я так понимаю, зависит от того сотрудничает моя поликлиника с сервисом или нет.
Как бы да, но имхо было бы логично, если бы это был один общий сервис. Государственный, что ли.
Базы у них тоже, получается, разные? И когда мой терапевт хочет меня записать, например, на прием к хирургу на вторник, и ищет в системе, то она получается ищет только в одной из трех. Или из сколько их всего. :pardon:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5146 : Липень 10, 2018, 12:06:31 »
Я так понимаю, зависит от того сотрудничает моя поликлиника с сервисом или нет.
Как бы да, но имхо было бы логично, если бы это был один общий сервис. Государственный, что ли.
Базы у них тоже, получается, разные? И когда мой терапевт хочет меня записать, например, на прием к хирургу на вторник, и ищет в системе, то она получается ищет только в одной из трех. Или из сколько их всего. :pardon:
А ты семейного врача себе задекларировала?

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5147 : Липень 10, 2018, 12:09:06 »
Я так понимаю, зависит от того сотрудничает моя поликлиника с сервисом или нет.
Как бы да, но имхо было бы логично, если бы это был один общий сервис. Государственный, что ли.
Базы у них тоже, получается, разные? И когда мой терапевт хочет меня записать, например, на прием к хирургу на вторник, и ищет в системе, то она получается ищет только в одной из трех. Или из сколько их всего. :pardon:
А ты семейного врача себе задекларировала?
Уже да. Но я и до этого к ней записывалась онлайн. Я сначала вообще не знала, кто мой участковый, медкард24 мне по адресу нашел.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5148 : Липень 10, 2018, 12:16:34 »
А ты семейного врача себе задекларировала?
Лично я даже дважды.  И совершенно готова к тому, что приду, а на меня оптяь посмотрят пустыми глазами: "А, те бумажки где-то у нас валяются, да..."   :grin:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5149 : Липень 10, 2018, 13:37:39 »
8 лет назад у меня голова болела месяц, когда погода менялась. тогда я и поскакала на обследования. С тех пор бороться могу физнагрузкой. Из за травмы нагрузки не было. Вот и ищу пути решения проблемы, мне еще месяца 4 надо плавать, прежде чем в норму войдет. Надеюсь.
Ooo, тут я краевед.
Во первых, разное таблетки действуют по разному. Если то, что ты пьешь, не вставляет, пробуй другие варианты, пока найдешь  что работает конкретно для тебя. Мне например, цитрамон вообще не действует, анальгин так себе, зато спазмалгон супер. А маме только цитрамон помогает.
Если болит от давления, а не от спазма сосудов, то чистый обезбол тебя не спасет. Нужно что-то от давления. Каптоприл, каптопрес. Мой любимый андипал.
Ну и когда я занимаюсь спортом - и меня давление падает примерно на 10 мм. Это до фига. Раз ты говоришь, что тебя после занятий попускает - возможно и правда давление. Заведи себе электронный тонометр и меряйся сколько угодно. Очень спасает.
« Останнє редагування: Липень 10, 2018, 13:50:03 від Игрек »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5150 : Липень 10, 2018, 13:42:47 »
Я так понимаю, зависит от того сотрудничает моя поликлиника с сервисом или нет.
Как бы да, но имхо было бы логично, если бы это был один общий сервис. Государственный, что ли.
Базы у них тоже, получается, разные? И когда мой терапевт хочет меня записать, например, на прием к хирургу на вторник, и ищет в системе, то она получается ищет только в одной из трех. Или из сколько их всего. :pardon:
Я не уверен, что государственный мне понравится. :sarcastic:
А так "Поліклініка без черг" однією з перших підключається до централізованої медичної системи eHealth.
Цитувати (виділене)
Електронна система eHealth утворює центральні реєстри, з них перші та основні це реєстр медзакладів, реєстр лікарів та реєстр пацієнтів. Через медичні інформаційні системи (МІС), що працюють в медичних закладах система eHealth отримує інформацію про прийоми пацієнтів та передає її до Національної служби здоров'я. Далі Національна служба здоров'я перераховує кошти до медичних закладів за всі зафіксовані прийоми пацієнтів та надані їм послуги.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5151 : Липень 10, 2018, 14:57:12 »
8 лет назад у меня голова болела месяц, когда погода менялась. тогда я и поскакала на обследования. С тех пор бороться могу физнагрузкой. Из за травмы нагрузки не было. Вот и ищу пути решения проблемы, мне еще месяца 4 надо плавать, прежде чем в норму войдет. Надеюсь.
ЛОР проблемы есть? Нос может дышать, но при этом может быть хронический насморк. У меня постоянные головные боли были из-за этого.  Тоже бегала МРТ делать. Бассейн помог. Как плавала, уже писала.
Кстати, да. Гайморит может вызывать головную боль, усиливающуюся при наклоне головы вперед.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5152 : Липень 10, 2018, 15:02:37 »
Да и без гайморита болела что будь здоров.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5153 : Липень 16, 2018, 21:26:02 »
Мне сегодня кардиолог сказала, что Вазар-Валсартан (антигепертензивный препарат)  извлекают из продаж по всему миру. В его составе обнаружен канцерогенный компонент (пр-ва Китая). У меня этот Вазар от фирмы actavis. Т.е. не фирма виновата, а поставщики сырья из Китая.
Сказала, что бы я таблетки спустила в унитаз.
Говорила, что чувствует себя соучастницей преступления  :sneaky:
Долго подбирала другие препараты, долго подбирала дозы. У меня же почти уникальный случай  :grin:
Не знаю что делать. Доесть те таблетки (хули мне сделается за 2 недели?) или перейти на травки  :unknown:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5154 : Липень 16, 2018, 21:52:04 »
перейти на травки 
Это не серьезно. Попробуй Валсартаны других производителей.
Тю, ля, а шо?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5155 : Липень 16, 2018, 22:10:16 »
перейти на травки 
Это не серьезно. Попробуй Валсартаны других производителей.
Да не буду я переходить на травки, не дурочка же.
Врачиха сказала, что все валсартаны будут изыматься в Европе.
Пока не искала то, что она мне выписала  -пресертан или вальсакорн.
Но если ты знаешь Валсартаны других производителей, коорые не закупают сырье в Китае - подскажи.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5156 : Липень 16, 2018, 22:19:10 »
валсартан
Цитувати (виділене)
Решением Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Украине наложен временный и постоянный запрет на применение и реализацию двух лекарственных средств для лечения артериальной гипертензии и сердечной недостаточности.
На таблетки "Вазар" наложили временный запрет, а в постановлении идет речь об изъятии всех серий этого препарата производителем, которым является Актавис ЛТД (Мальта), Балканфарма-Дупница АО (Болгария, Мальта / Болгария).

В то же время, в постоянный запрет попал порошок (субстанция) в пакетах полиэтиленовых "Валсартан" всех серий производства Жейзян Хуахай Фармасьютикал Ко., Лтд (Zhejiang Huahai Pharmaceutical Co., Ltd), Китай.


Причиной запрета стало выявление примесей, которые могут быть канцерогенами для человека.

Напомним, ранее в Украине запретили препарат от отравлений "Энтеросгель". Запрет носит временный характер.

Кроме того, после смерти пациента в Украине запретили аспирин. Лекарство признано потенциально опасным.

Ранее Госслужба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками приняла распоряжение, запрещающее в Украине ряд медикаментов. Речь о медпрепаратах, которые применяются для проведения МРТ-диагностики с контрастом, сообщает Главред.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5157 : Липень 16, 2018, 22:22:54 »
Но если ты знаешь Валсартаны других производителей, коорые не закупают сырье в Китае - подскажи.
Предписание от фарминспекции было только по Вазару.
У остальных может другой поставщик. Хотя тоже ан масс Индия или Китай.

Тю, ля, а шо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5158 : Липень 16, 2018, 22:23:31 »
С израильского сайта
Цитувати (виділене)
Фармацевтическая фирма Dexcel Pharma сообщила в среду, 4 июля, о прекращении использования препарата "Валсартан-Дексел" и об отзыве его из аптек из-за сомнений в качестве сырья. Об этом пишет сайт Вести.

Фармкомпания заявила, что больные, имеющие на руках лекарство "Валсартан-Дексел", должны немедленно прекратить его прием, вернуть в ближайшую аптеку и попросить у врача рецепт на другое средство. По утверждению компании, продажа препарата возобновится через 2 месяца.

Объявление стало следствием оповещения поставщика сырья о недостаточном его качестве. Возникли опасения, что это может отразиться на безопасности больных.

Органы здравоохранения стран Европы также потребовали отзыва из аптек аналогичных препаратов на основе указанного сырья.

На запрос редакции Ynet представители фармкомпании ответили: "У нас нет информации для оценки риска вследствие приема этого лекарства. По предварительной оценке, немедленная угроза жизни и здоровью больных отсутствует".

Тем не менее тремя днями позже, 8 июля, стала известна подлинная причина изъятия препарата: в нем содержалось канцерогенное вещество.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5159 : Липень 16, 2018, 22:28:05 »
Напомним, ранее в Украине запретили препарат от отравлений "Энтеросгель". Запрет носит временный характер.

Кроме того, после смерти пациента в Украине запретили аспирин. Лекарство признано потенциально опасным.
Журналисты, когда лезут в специфические вещи, это полный пиздец.
Энтеросгель - запретили одну серию.
По конкретно байеровскому Аспирину не было предписаний. По ацетилсалициловой кислоте были. По конкретному украинскому производителю и тоже одна серия.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.