Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3660 : Грудень 14, 2017, 23:36:44 »
Кстати, муж сегодня сказал, что где-то прочитал, что в США в этом году сильная эпидемия гриппа и не очень хорошие вакцины.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3661 : Грудень 14, 2017, 23:38:05 »
Так Аш уже привилась, че вы ее лечите? Поздно пить боржоми ))

Каждый сам выбирает, на что ему обращать внимание при вакцинации, а на что можно наплевать. Я прививалась на фоне субфибрильной температуры (ждать уже не могла больше), мне сказали, что непрынцыпово, но предупредили, что могут быть более выраженные «симптомы» прививки, я сказала - пофигу. А кого-то это тормознет, ну так его здоровье, ему и выбирать.
В итоге у меня ниче не было, а здоровый, на момент вакцинации, бык муж чета там почувствовал.
Cпойлер
Но авантюристкой я себя не считаю. На фоне рецидива какой-нибудь серьезной хроники прививаться, конечно же, не стала бы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3662 : Грудень 14, 2017, 23:40:26 »
Цитувати (виділене)
Да, преимущественно за счет того самого осмотра врача. Они за это 200 грн берут.
Они еще 200 накидывали, кроме тех, что за осмотр врача.
Ну так за укол. Плюс вакцина.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3663 : Грудень 14, 2017, 23:42:02 »
Они еще 200 накидывали, кроме тех, что за осмотр врача.
Это уж совсем чересчур.На этом фоне Инто-Сана действительно выглядит умеренной.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3664 : Грудень 14, 2017, 23:43:24 »
Ты не отвлекайся, пожалуйста,  от тонзиллита. Ты гарантируешь, что у меня не будет  с ним проблем  на фоне прививки ?  Если гарантируешь, то на основании чего?

Сейчас зима. Когда у пациента закончится тонзиллит, у него начнется ОРВИ, потом какой-нибудь фарингит и т.д. и т.п. А там уже и до весны недолго.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3665 : Грудень 14, 2017, 23:43:50 »
Не забывай, что повышенной температура тут считается ближе к 38-38.5, на 37.5 вообще никто внимания не обращает.
Я во втором классе  перенесла воспаление легких с температурой  в районе 37 и 5. В Голландии я бы точно не выжила ))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3666 : Грудень 14, 2017, 23:46:39 »
Сейчас зима. Когда у пациента закончится тонзиллит, у него начнется ОРВИ, потом какой-нибудь фарингит и т.д. и т.п. А там уже и до весны недолго.
Это странно , потому что у меня на фоне гнойных пробок  и хронического гайморита,  а также  хронического бронхита ( правда, с 10 летней ремиссией) за зиму случается максимум 1 ОРВИ. Если сильно не повезет. Что-то я делаю не так )))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3667 : Грудень 14, 2017, 23:50:33 »
Каждый сам выбирает, на что ему обращать внимание при вакцинации, а на что можно наплевать.

Я считаю, что в идеальной ситуации должно быть как-то так: у медсестры должен быть список противопоказаний к прививке, она изучает карту пациента и задает пару вопросов. Если у пациента нет ни одного из противопоказаний, она рекомендует ему сделать прививку и, если он соглашается, делает. Если есть противопоказания, отправляет к врачу. Если у пациента есть сомнения, он за свои деньги идет к врачу, делает анализы, какие хочет, и потом уже с решением врача приходит на прививку или нет.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3668 : Грудень 14, 2017, 23:53:06 »
Это странно , потому что у меня на фоне гнойных пробок  и хронического гайморита,  а также  хронического бронхита ( правда, с 10 летней ремиссией) за зиму случается максимум 1 ОРВИ. Если сильно не повезет. Что-то я делаю не так

Возможно, у тебя не настолько плохой иммунитет, как ты считаешь. Я тоже болею ОРВИ не очень часто, не смотря на гнойные пробки, искривленную перегородку и хронический бронхит в анамнезе. И даже когда ездила на работу на общественном транспорте, очень мало бывала на больничном.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3669 : Грудень 14, 2017, 23:57:59 »
Цитувати (виділене)
Сейчас зима. Когда у пациента закончится тонзиллит, у него начнется ОРВИ, потом какой-нибудь фарингит и т.д. и т.п. А там уже и до весны недолго.
Это странно , потому что у меня на фоне гнойных пробок  и хронического гайморита,  а также  хронического бронхита ( правда, с 10 летней ремиссией) за зиму случается максимум 1 ОРВИ. Если сильно не повезет. Что-то я делаю не так )))))

А в другие сезоны?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3670 : Грудень 15, 2017, 00:01:15 »
Возможно, у тебя не настолько плохой иммунитет, как ты считаешь. Я тоже болею ОРВИ не очень часто, не смотря на гнойные пробки, искривленную перегородку и хронический бронхит в анамнезе. И даже когда ездила на работу на общественном транспорте, очень мало бывала на больничном.
Ну, ты сейчас  сама себе противоречишь. Недавно ты писала , что болеешь несколько раз в сезон и просто не обращаешь на ОРВИ внимания.
 Не думаю, к сожалению, что у меня хороший иммунитет. Просто я борюсь с начинающимися болезнями при первых симптомах , а не тогда , когда  уже  температура под 38.  Обостряется гайморит -   мою/капаю нос , обостряется тонзиллит полощу- брызгаю горло.  Отсутствие выраженного насморка не дает  расцвести бронхиту в результате.  Присутствие вялотекущего воспаления не идет на пользу иммунитету, я в этом уверена.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3671 : Грудень 15, 2017, 00:04:05 »
А в другие сезоны?
На фоне аллергии осенью - почти всегда болею.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3672 : Грудень 15, 2017, 00:05:27 »
Сейчас почитала - у нас хронический тонзиллит показание к прививке от гриппа, вне стадии острого обострения (относится к группе риска, которым прививка рекомендована), то есть важнее привиться, чем человеку без него.
101 км от Москвы

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3673 : Грудень 15, 2017, 00:08:09 »
Хорошо, что я не в Швейцарии. :smilie5: Я ребенка при первых сиптомах ОРВИ и температуре 37.2 оставляю дома на пару дней. И в 9 случаях из 10 этого хватает (не так часто болеет, раз в 1-2 месяца). Если думаю, нефиг, иди в школу, обязательно цепляется какая-то пакость и болеет уже серьезно. Сопли без каких-то еще дополнительных симптомов не в счет, в смысле болезнью не считаются. :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3674 : Грудень 15, 2017, 00:11:35 »
Цитувати (виділене)
А в другие сезоны?
На фоне аллергии осенью - почти всегда болею.

ОРВИ один раз? Или просто аллергический ринит?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3675 : Грудень 15, 2017, 00:11:48 »
Сейчас почитала - у нас хронический тонзиллит показание к прививке от гриппа, вне стадии острого обострения (относится к группе риска, которым прививка рекомендована), то есть важнее привиться, чем человеку без него.
Ключевые слова. Итак, у меня обострение тонзиллита,  но ты  мне предлагаешь привиться )))).

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3676 : Грудень 15, 2017, 00:13:26 »
Хорошо, что я не в Швейцарии.  Я ребенка при первых сиптомах ОРВИ и температуре 37.2 оставляю дома на пару дней. И в 9 случаях из 10 єтого хватает (не так часто болеет, раз в 1-2 месяца). Если думаю, нефиг, иди в школу, обязательно цепляется какая-то пакость и болеет уже серьезно. Сопли без каких-то еще дополнительных симптомов не в счет, в смысле болезнью не считаются.
Я вчера оставила ребёнка дома без температуры. Просто нос сильно заложен (голова от этого болит) и голос пропал напрочь. Отлежалась, отбездельничалась целый день, к вечеру стало получше, сегодня уже встала боль-мень пельмень.
Я тоже стoронница в первый день дать организму отдых. Чаще всего это помогает.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3677 : Грудень 15, 2017, 00:13:52 »
Не забывай, что повышенной температура тут считается ближе к 38-38.5, на 37.5 вообще никто внимания не обращает.
Я во втором классе  перенесла воспаление легких с температурой  в районе 37 и 5. В Голландии я бы точно не выжила ))))

Suddenly в Швейцарии живет :)
(А то ты второй раз про Голландию ей пишешь :))

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3678 : Грудень 15, 2017, 00:14:22 »
Цитувати (виділене)
А в другие сезоны?
На фоне аллергии осенью - почти всегда болею.

ОРВИ один раз? Или просто аллергический ринит?
ОРВИ, чаще всего развесистое. Аллергический ринит - это часть аллергии.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3679 : Грудень 15, 2017, 00:15:05 »
Итак, у меня обострение тонзиллита,  но ты  мне предлагаешь привиться ))))
А ты его без осмотра врача не чувствуешь? Или чувствуешь, но если врач скажет, что ок - то и нормально?
101 км от Москвы

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3680 : Грудень 15, 2017, 00:15:45 »
Недавно ты писала , что болеешь несколько раз в сезон и просто не обращаешь на ОРВИ внимания.

Я писала про ОРЗ, а не про ОРВИ, я на них все не обращаю внимания. Признаком ОРВИ я считаю насморк, а он у меня очень редко. Чаще у меня или пробки воспаляются или кашель изматывающий ночью в течение долгого времени, месяц или два. Но вообще я ориентируюсь на свое состояние. Так как я не работаю, то для меня признаком болезни является состояние, когда я не могу ребенка на кружок отвести, или когда я прошу мужа вместо меня ужин приготовить, потому что стоять у плиты тяжело. Только такие состояния я считаю настоящей болезнью. Так вот, такое у меня крайне редко бывает, почти никогда.

Вот когда я ветрянкой заболела, это была настоящая болезнь, да. Я пошла готовить детям завтрак и через пять минут вернулась в постель и попросила мужа взять отпуск на этот день, потому что просто не могла выполнять свои функции по дому и детям. На эту болезнь не обращать внимания было сложно, так что я сразу поняла, что у меня что-то необычное.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3681 : Грудень 15, 2017, 00:17:27 »
Кстати, вспомнила, что мне в школе ставили диагноз "хронический тонзиллит". Я очень гордилась и всем об этом рассказывала. Потом как-то все забыли.
В молодости ангинами и ларингитами часто болела, потом перестала.
Сейчас, вроде, осталось ОРВИ - не часто, но с завидной регулярностью, 2-3-4 раза в год. Отношусь, как к плохой погоде, ну, неприятно, жопаделаешь, переживём.
PS: А ОРЗ и ОРВИ - это разное, да?
Я никак не могу запомнить.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3682 : Грудень 15, 2017, 00:21:41 »
А ты его без осмотра врача не чувствуешь? Или чувствуешь, но если врач скажет, что ок - то и нормально?
Если у меня выстрелит 38  и выше , то я и к врачу ходить не буду , естественно . И прививаться тоже. Тут вопросов не возникает.
Но течение  может быть разным. И если я не уверена в своем состоянии , то я пойду к врачу.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3683 : Грудень 15, 2017, 00:21:57 »
не так часто болеет, раз в 1-2 месяца

С моей точки зрения, для ребенка-школьника это часто. Хотя, может, для вашего континентального, более резкого климата это и нормально. Моя дочка болела практически перманентно между 3 и 5 годами, зато теперь в школе пропускает по болезни не больше 2-3 дней дня за учебный год. Я уже даже перестала ее ругать, что она до ноября приходит из школы в одной футболке с курткой в рюкзаке, думаю, может потому и не болеет, что не кутается.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3684 : Грудень 15, 2017, 00:22:05 »
Цитувати (виділене)
Кстати, вспомнила, что мне в школе ставили диагноз "хронический тонзиллит". Я очень гордилась и всем об этом рассказывала. Потом как-то все забыли.
В молодости ангинами и ларингитами часто болела, потом перестала.
Сейчас, вроде, осталось ОРВИ - не часто, но с завидной регулярностью, 2-3-4 раза в год. Отношусь, как к плохой погоде, ну, неприятно, жопаделаешь, переживём.
PS: А ОРЗ и ОРВИ - это разное, да?
Я никак не могу запомнить.
Ой. не начинай.
А то сойдутся две школы: "все простуды вирусные" и "бывает вирус, а бывает просто простыл"  :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3685 : Грудень 15, 2017, 00:24:45 »
кашель изматывающий ночью в течение долгого времени, месяц или два
:smile10:
 Ты на это тоже не обращаешь внимания ?
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3686 : Грудень 15, 2017, 00:25:32 »
PS: А ОРЗ и ОРВИ - это разное, да?

ОРВИ - это подвид ОРЗ, который вызывается вирусами. Обострение хранического тонзиллита или бронхита - это ОРЗ, но не ОРВИ.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3687 : Грудень 15, 2017, 00:26:55 »
Я уже даже перестала ее ругать, что она до ноября приходит из школы в одной футболке с курткой в рюкзаке, думаю, может потому и не болеет, что не кутается.
У нас тут никто не кутается круглый год, а всё равно болеют. Но, конечно, меньше, чем в Питере, например. Или там в Мичигане.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3688 : Грудень 15, 2017, 00:28:17 »
Ты на это тоже не обращаешь внимания ?
Я так поняла, что это не повод идти к врачу, домашние средства и лекарства без рецепта вполне работают. Ну, у меня так.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3689 : Грудень 15, 2017, 00:31:27 »
Я так поняла, что это не повод идти к врачу, домашние средства и лекарства без рецепта вполне работают. Ну, у меня так.
Понимаешь, если кашель длится месяц-два , то что-то не так. Или домашние  средства не работают , или  ты даже их не используешь.
В последний раз двухмесячный кашель у меня был  лет 10 назад.  И я знала, что это ненормально.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.