Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104580 : Березень 22, 2018, 18:31:51 »
Страна непрошенных советов.
ну а что ты ожидаешь услышать на такие ээээ вбросы.
ты же знаешь, как люди отреагируют  :grin:
значит тебе это надо.
У меня тут на улице школу для мелких решили строить, причем не в 50 метрах от домов а подалее, со стороны куда сады у всех выходят.
Вся улица подписала протест и школу забанили.
Другое дело, конечно, если квартиру продают в доме где УЖЕ детский садик есть. Там хочешь покупай, хочешь-нет :)

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104581 : Березень 22, 2018, 18:33:38 »
Но недовольные могут просто не покупать квартиру в доме где есть садик.
Тю. Купили квартиру, садик сделали попозже. Изначально было что то другое.

Ну воt у нас тоже запротестовали.

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104582 : Березень 22, 2018, 18:48:04 »
та никто не цепляется, Аля. но писать что люди сильно недовольны шумом из детского сада, нууууу
а всем остальным они довольны? а дети прям мешают.
дети это жызнь.
даже если не цветы.  :grin:
ну и по ночам дети спят, а не орут в детсаду.
Бывает. :)
Причем у нас на улице у соседей у самих цветы жизни есть, но были против школы рядом.
Наверное решили, что им движухи от своих цветов хватит, чтобы еще движуху других цветов, а также их родителей (ага, цветы в школу ж родители привозят, когда они маленькие росточки) иметь под боком.
При этом дома возле уже имеющейся школы стоят не пустые и даже время от времени перепродаются.
ПС Себе пытаюсь представить как после подписания протеста на разговоре в мэрии мэр посоветовал недовольным пойти на работу. :hot: :smilie5: :smilie5: :smilie5:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104583 : Березень 22, 2018, 18:49:08 »
Те, кто побогаче, строят полноценный второй этаж и делают эксплуатируемый чердак, который используют для всяких развлечений типа бильярд, детская игровая и т.п.
Вот -вот :).
А что, с чердаками строят? Это же совершенно не экономично.
Мой родительский дом такой. Тип крыши -  двухскатная с изломом, под мансарду. Под крышей прямоугольник 6*12 метров. Полноценная дверь. И чо? 45 лет так стоит и используется как чердак. Потому что нет денег на обустройство второго этажа. Т.е. крыша то есть, по любому. А вот в чем дальше неэкономичность - мне не понятно. Просто крыша - дальнейших расходов ноль. Мансарда - куча дополнительных расходов на ее обустройство и совсем другого уровня тепло и звуко и гидро изоляции крыша. Итого - расходов больше, а не меньше :).
Неэкономичность в расходах на возведение полноценного этажа + чердак, но при этом полезную площадь чердака не использовать.
Я понимаю, что старые дома есть старые дома. Но новые по такому принципу никто не строит.
Если делать правильно и качественно, то расходы на утепление мансарды и на утепление чердака отличаются совсем немного. И это отличие съедается и превышается стоимостью возведения стен 2-го этажа и стоимостью перекрытия над 2-м этажом.
И тепло/звуко/гидро изоляция нужна точно такая же. Просто ее немного меньше чисто количественно. Все. Но, повторюсь, добавляется стоимость перекрытия и стен.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104585 : Березень 22, 2018, 18:52:38 »
По ночам в детсаду орут подросшие дети - «потом в скверу, где детские грибочки». По воспоминаниям ранней юности. Чудесно заседали по вечерам в ближайшем садике. Не орали, нет, интеллигентно, под гитарку и сухарик.
Нам тут свезло. Садики рядом, что на старой, что на новой квартире - но никто не орет.

У меня вообще была мечта жить уже сдесь возле сада - прекрасный вид из окна на низкоэтажную, не облупленную постройку, утопающую в деревьях. Шум - пару часов в день. И никаких воплей по ночам.
Злобная заинька

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104586 : Березень 22, 2018, 18:56:10 »
Вот этот пункт я не совсем понял. нет, в смысле подъезда пожарных машин всё правильно, но вряд ли лестница пожарной машины может дотянуться выше 9 этажа. А нынешние новостройки, по крайней мере в Днепре, существенно выше.
Раньше требовался проезд вокруг дома круговой. Определенной ширины. В исключительных случаях делалась схема с лестницами пожарных машин, которая доказывала, что и без кругового объезда лестницы достанут. В некоторой степени этим обусловлена хитрая форма многих секций. Не прямоугольная, а с выступами и маленькими балкончиками, которые нельзя стеклить (хотя все конечно стеклят). Предполагается, что на этих вот балкончиках в случае пожара люди будут стоять и ждать эвакуации пожарными машинами.
А лестницы пожарных машин уже много лет как достают до 22-23 этажа. Во всяком случае в крупных городах.
Думаешь почему в пригородах не строят многоэтажные дома? Именно поэтому.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104587 : Березень 22, 2018, 18:56:11 »
меня тут на улице школу для мелких решили строить, причем не в 50 метрах от домов а подалее, со стороны куда сады у всех выходят.
Вся улица подписала протест и школу забанили.
Я у кого то в блоге американском читала, что школа рядом с жилой недвижимостью понижает ее стоимость. Хотя мне казалось, что наоборот.
У меня что школа, что садик - рядом. Ну не прям под окнами, но видно, слышно. Впринципе, может мешать когда дети куда то массово идут. Или тренируют последние школьные звонки. А так то - тихо и умиротворяюще.

Вот тем, кто живет возле школьной спортплощадки - я не завидую. Но от меня она, к счастью, далеко.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104588 : Березень 22, 2018, 18:57:57 »
Ну воt у нас тоже запротестовали.
Ты знаешь, у нас протестуй, не протестуй - все равно получишь то самое. Если помещение выкуплено или принадлежит застройщику - то мало что можно сделать, судя по тому что слышу и читаю.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104589 : Березень 22, 2018, 19:00:46 »
Причем у нас на улице у соседей у самих цветы жизни есть, но были против школы рядом.
Наверное решили, что им движухи от своих цветов хватит, чтобы еще движуху других цветов, а также их родителей (ага, цветы в школу ж родители привозят, когда они маленькие росточки) иметь под боком.
Я очень надеюсь, что очередной благодетель депутат у нас не втулит детскую площадку под окна. Они есть везде в шахматном порядке, и я искренне рада, что не купили квартиру в доме, где во дворе она есть.
У нас как какой благодетель хочет запомнится - тулит площадку. Где можно и где нельзя.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104590 : Березень 22, 2018, 19:13:49 »
меня тут на улице школу для мелких решили строить, причем не в 50 метрах от домов а подалее, со стороны куда сады у всех выходят.
Вся улица подписала протест и школу забанили.
Я у кого то в блоге американском читала, что школа рядом с жилой недвижимостью понижает ее стоимость. Хотя мне казалось, что наоборот.
У меня что школа, что садик - рядом. Ну не прям под окнами, но видно, слышно. Впринципе, может мешать когда дети куда то массово идут. Или тренируют последние школьные звонки. А так то - тихо и умиротворяюще.

Вот тем, кто живет возле школьной спортплощадки - я не завидую. Но от меня она, к счастью, далеко.
Думается , что рядом близко и рядом у тебя под боком  -разница.
У меня в квартире в Украине (и где я выросла и потом)-садик во дворе был сначала, а потом окна моей комнаты и балкон на него выходили.
Он мне не мешал, потому что я привыкла к звукам. Так же как привыкла к звукам автобана под боком.
Но я его слышу. И детский сад слышала. Чай не глухая.
И да разница была, когда приходили/приходим в гости туда, где нет детского сада или автобана. Но то опять же -лично для меня- купил когда уже была такая ситуация или потом она меняется.
ПС У нас тут тоже прекрасно впаривают, не только у вас. Купил типа особняк с видом на просторы, а там бац..и фабрику тебе влепили , любуйся-не хочу на нее из сада :smilie5: :smilie5: :smilie5:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104591 : Березень 22, 2018, 19:23:23 »
Это я говорю как человек, проживший 5 лет в квартире, у которой все окна выходили как раз на детский сад.
Мне нравится соседство с детским садом. Я все детство прожила в доме, где сад под окнами. Когда они все вместе гуляют, то такой приятный равномерный рокот детского галдежа. Уютный звук, я бы сказала. А вот как живут люди с окнами на проспект, я себе слабо представляю.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104592 : Березень 22, 2018, 19:28:16 »
По ночам в детсаду орут подросшие дети - «потом в скверу, где детские грибочки».
Сейчас с этим строго стало. Ну, вроде бы, давно я этого не встречала. Территория закрыта, охрана есть. Ментов вызовут да и все. А 90х да, у нас в саду под окнами была вторая смена на полночи.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104593 : Березень 22, 2018, 19:28:48 »
Неэкономичность в расходах на возведение полноценного этажа + чердак, но при этом полезную площадь чердака не использовать.
Тут еще такое дело. Если у меня будет выбор: один этаж 100 квадратов или два этажа по 50, то я, без вариантов, выберу первый. Потому что ежели я хочу лестницы и много этажей - то могу и квартиру купить. А нормальный частный дом - это один этаж. И по лестнице бегать не надо и сверху никто не подслушивает и не топчется :). Я еще понимаю, бильярдная или прочее нежилое. Но это уже другая весовая категория. Так что я могу себе представить трехэтажный курятник на 4 сотках, когда его гонят вверх по причине отсутствия земли. Но не могу себе представить, нахрена оно такое надо :).

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104594 : Березень 22, 2018, 19:31:35 »
Я щас вот живу в таком окружении. В нашем массиве из девятиэтажек вообще так все рядом, а школа от моих окон метрах в пятидесяти. Как-то слабо замечаю все это. Утром ухожу на работу - вечером возвращаюсь. Да и стеклопакеты как-то скрадывают лишние шумы.
У родителей дом построен в виде буквы G. И внутри этой буквы -- детский сад. Акустика там сильно лучше, чем на открытой местности и, соответственно, детские голоса слышно очень хорошо. Ни от одного жителя дома я не слышал жалоб на шум от детей.
Ну у меня где то так, только, эту самую букву образовывает несколько домов девятиэтажных, а внутри школа и детский сад. Проблем не ощущается совсем.

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104595 : Березень 22, 2018, 19:35:15 »
Это я говорю как человек, проживший 5 лет в квартире, у которой все окна выходили как раз на детский сад.
Мне нравится соседство с детским садом. Я все детство прожила в доме, где сад под окнами. Когда они все вместе гуляют, то такой приятный равномерный рокот детского галдежа. Уютный звук, я бы сказала. А вот как живут люди с окнами на проспект, я себе слабо представляю.
Точно также привыкают к звуку. :)
Те, кто не привыкает, или сваливают или бесятся.

У меня вон соседка в кварите наискосок выше чихала, так я ей "Будь здорова"говорила. Она отвечала: "спасибо" :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104596 : Березень 22, 2018, 19:40:07 »
А нормальный частный дом - это один этаж.
Может в Одессе.
В Черновцах -нет. Тут тоже -нет.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104597 : Березень 22, 2018, 19:41:50 »
У меня вон соседка в кварите наискосок выше чихала, так я ей "Будь здорова"говорила. Она отвечала: "спасибо" :smilie5:
:grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104598 : Березень 22, 2018, 19:44:31 »
Один
Неа.
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог. И С. Б. Один навсегда оставил магию и стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104599 : Березень 22, 2018, 19:46:30 »
У меня вон соседка в кварите наискосок выше чихала, так я ей "Будь здорова"говорила. Она отвечала: "спасибо"
Ой, это мой шлем ужаса. У подружки так: открывается дверь, кто то заходит в квартиру... - а это соседи. Потрясающая акустика там, где не надо.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104600 : Березень 22, 2018, 19:48:16 »
Интересно. А у нас далеко не везде не то что охрана, забор целый или калитка закрыта. Мы частенько заходим вечером или в выходные в детсад, просто сидим, болтаем.
Злобная заинька

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104601 : Березень 22, 2018, 19:49:38 »
Неэкономичность в расходах на возведение полноценного этажа + чердак, но при этом полезную площадь чердака не использовать.
Тут еще такое дело. Если у меня будет выбор: один этаж 100 квадратов или два этажа по 50, то я, без вариантов, выберу первый. Потому что ежели я хочу лестницы и много этажей - то могу и квартиру купить. А нормальный частный дом - это один этаж. И по лестнице бегать не надо и сверху никто не подслушивает и не топчется :). Я еще понимаю, бильярдная или прочее нежилое. Но это уже другая весовая категория. Так что я могу себе представить трехэтажный курятник на 4 сотках, когда его гонят вверх по причине отсутствия земли. Но не могу себе представить, нахрена оно такое надо :).
Ну это твои предпочтения. Бывает и такое.
Но обычный стандартный вариант для среднего класса - это небольшой участок и дом с мансардным этажом.
Если такой дом сделать одноэтажным, то он займет много полезной площади участка.
Нет, если участок большой, то почему бы и нет, можно и одноэтажный. Но для стандартного среднего участка в 8-10 соток обычно строится дом с мансардным этажом.
А нам з тобою своє робити (с)

Ре

  • Гість
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104602 : Березень 22, 2018, 19:55:50 »
У меня вон соседка в кварите наискосок выше чихала, так я ей "Будь здорова"говорила. Она отвечала: "спасибо"
Ой, это мой шлем ужаса. У подружки так: открывается дверь, кто то заходит в квартиру... - а это соседи. Потрясающая акустика там, где не надо.
У меня лично это никакого ужаса не вызывало. :)
Вот, когда мне соседка снизу сказала, что коврами пол надо застелить а то у ее мужа одна часть тела активно реагирует-то да, мне не понравилось.

Моей подруге соседка деликатно брелочек подарила эротический. У них спальни стенками состыкововались.
Короче, я-за изоляцию :)


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104603 : Березень 22, 2018, 20:08:03 »
Моей подруге соседка деликатно брелочек подарила эротический. У них спальни стенками состыкововались.
:facepalm: :rofl:
Аааааа.
Не, у нас бывали у соседей шумные  события, странные приколы, но именно такого нет.

Из последнего - похоже, к пожилой паре подкидывают ребенка на пару дней. Может плакать сутки с перерывом на сон.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104604 : Березень 22, 2018, 20:14:28 »
у меня соседские собачки славно выли в прошлом году.
прямо в ухо в спальне.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104605 : Березень 22, 2018, 20:19:26 »
Варианты моих соседей сверху:
- катание чего-то на пластиковых колесах
- то же катание, совмещенное с топотом
- соревнование по прыжкам с дивана (шкафа, стола)
- дискотека 80-х (громко, но недолго)
- игра одним пальцем "маленькой елочке"
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104606 : Березень 22, 2018, 20:33:17 »
у меня соседские собачки славно выли в прошлом году.
прямо в ухо в спальне.
Я же рассказывал уже, что когда Тэйла лает, ее слышно на въезде на нашу улицу (это примерно триста метров от дома)?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104607 : Березень 22, 2018, 20:33:31 »
Я хотела посоветовать пойти поработать,
Оспади. Да работающие они. Не про меня речь. Тем не менее - мешает.  :facepalm:

Или в твоей вселенной, если для тебя не проблема или пофигу - то у всех так должно быть?
Прямо даже интересно, когда они успевают с детьми пересечься.
В моей вселенной люди понимают, что рядом с ними живут другие люди. С детьми которым нужны садики - школы в пешем доступе, собаками, которым нужно где-то гулять, и даже делать ремонты в разрешенные часы. И как-то приспосабливаются. Даже если все это им не нравится. Или меняют те факторы, с которыми не могут мириться.

Кстати, про "было, что-то другое, а потом сделали детский сад", ты опять не понимаешь, что такого не может быть.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104608 : Березень 22, 2018, 20:36:44 »
Моя мама много лет прожила в доме с буйным соседом-алкоголиком* наверху, который бил жену, детей и мебель чуть ли не каждую ночь.
Полицию вызывали, заранее спасибо за совет. Не помогло.
Когда от него ушла жена (наконец-то!), приехала его сестра из какого-то другого города, быстренько продала квартиру и увезла его к ебеней матери.
Cпойлер
*А ведь был когда-то такой славный мальчик, я ему с алгеброй помогала много...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.
« Reply #104609 : Березень 22, 2018, 20:45:23 »
Кстати, про "было, что-то другое, а потом сделали детский сад", ты опять не понимаешь, что такого не может быть.
Было что то другое, потом детсад, потом снова другое. Что тут можно не понять - мне сложно догадаться.
Злобная заинька

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.