Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26313
  • Karma: 20604
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Конфеты у Линдта откровенно плохие, на мой вкус.
Вот спасибо тебе. А то мне этот линдт привозили в виде конфет, я ел и не понимал чё это мне не нравится это немецкое качество. Списал на недостаток воспитания и плебейское происхождение.

Таблерон чёрный хороший. И ещё был когда-то немецкий шоколад в розовых обёртках. Звался то ли "Пайн", то ли как-то похоже. Но давно не видел.

Ре

  • Гість
На улице такая чудесная погода: 20 градусов, солнышко..
:consul: Сколько?
В холодных, сырых Нидерландах?

Да шо ж такое. Там пирожки, тут - теплынь.
сегодня между 21 (на Севере, где мы живем) и 26 (на Юге) :)
Завтра у нас 19 (где я живу) и солнышко.
У нас вообще очень часто прекрасная золотая осень :)
(и уж по сравнению с Украиной Голландия не особо холодная.  :))

Rumor

  • Гість
Вот спасибо тебе. А то мне этот линдт привозили в виде конфет, я ел и не понимал чё это мне не нравится это немецкое качество.
У Линдта шоколадная и конфетная продукция сильно отличается по соотношению цена/качество.  Не знаю, почему.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У Линдта шоколадная и конфетная продукция сильно отличается по соотношению цена/качество.  Не знаю, почему.
Интересно. У нас часто конфеты в коробках вкуснее шоколадов и развесных конфет тех же фирм.
Мне так кажется.

Но в коробках меня давит жаба покупать.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Лучше Линдта я знаю только  Neuhaus.
У нас все фанатеют от Läderach.

Ре

  • Гість
Лучше Линдта я знаю только  Neuhaus.
У нас все фанатеют от Läderach.
я вообще таких названий не знаю и не слышала. :hot:
Шо ж за шоколад я поедаю? Какую дворняжку беымянную :girl_in_dreams:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Конфеты у Линдта откровенно плохие, на мой вкус.
Вишня в шоколаде, вроде бы, нормальная.  :scratch_one-s_head:
А вот любимый мной шоколад с солью у них как-то не очень черный (по сравнению с конкурентами). :facepalm:
Homo homini felis est.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Я! Я ем несладкий шоколад!

Братец мой, который шеф-повара, говорит, что лучший шоколад не там, где лучшие бобы, а там, где работают самые трудолюбивые ублюдки.

Он это обосновал как-то. То ли его мешать надо, то ли трясти. Могу переспросить, если кому надо.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Аля, ну ты даешь! Того соевого лицитина (эмульгатора), который пр-ся из очищенного соевого масла, в шоколаде не больше 1%, но ты его вкус все равно чувствуешь  :super:

И чтобы закончить свое выступление о сырах: да, у Добряны на нашем фоне сыры неплохие, особенно хорош ее "голубой" сыр, правда и он теперь дорогой, и еще хороший сыр у новгород-сиверцев - у них есть вкус. Но сыр на хлеб с маслом - это одно, для меня же сыр - это лакомство, поэтому без ничего и смаковать, если тот смак, конечно, есть.
« Останнє редагування: Жовтень 16, 2017, 23:15:19 від Milena »

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
но ты его вкус все равно чувствуешь
Не везде ))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
 :grin:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 С моей точки зрения , испорченной Рошеновским Брютом и Линдтом ( правда не 90 %)
 именно Любимов и Миллениум дальше всего уходят от понятия шоколад , вырождаясь в  сладкий шоколадный десерт. Черный Любимов и Миллениум - терпимы , но они  десертные с  претензией на черный.  Про привкус сои я вообще говорить не хочу , потому что Аля , чувствующая сою в самом черном Рошене( а он действительно черный), в упор не чувствует ее молочном любимовском шоколаде с карамелью - сладенькой плитке с небольшим содержанием собственно шоколада.Что уже с моей точки зрения очень смешно). Нет ничего плохого в том, что человек не любит вкус черного горького шоколада.  И любит при этом сладкие шоколадные десерты. Я сама рошеновский  бело-карамельный могу навернуть под настроение , а уж он из приторно-сладких и совсем не горько- шоколадных. Но ругать не нравящийся горький черный шоколад соевым , ну, это расписываться  в своем полном непонимании вкуса шоколада, имхо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Полчаса хватит, как картошка сварится. Сливок жидких.
А зачем картошку полчаса варить? Или целыми клубнями варите?
И то много, как по мне.
15 мин. и хорош.
*правда, я картошку уж полгода как не ем. может, запамятовала* :smilie2:

Овощи для крем-супа (или супа-пюре) я варю минут 15 максимум. А то и меньше.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Извини, а ты в этом уверена ? Я о том, что в процессе получения какао-порошка из бобов могут, меняя технологию, получать разную жирность.
Я знаю старую легенду о том , что наш( советский) шоколад  всегда был круче их ( западного) из за несовершенства советских технологий, что приводило к более высокому уровню какао-масла в конечном продукте. Наши изготовители шоколада используют  советские технологии ?

Ага, тоже эту легенду слышала не раз. В т.ч., от тёти -- технолога-пищевика.
Что характерно, сама она, как только появилась возможность, возлюбила "менее крутой", но западный. :smilie1:

Апд: (прочитав последнюю страницу)
Я-то куда полез? Я ж шоколад не ем читать не умею (с). :grin:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26313
  • Karma: 20604
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
То ли его мешать надо, то ли трясти.
Вальцевать. Чем дольше вальцуется - тем шоколадней. Но качественное сырьё, наверно, тоже не на последнем месте.
« Останнє редагування: Жовтень 16, 2017, 23:41:40 від Volf Ram »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Про сыр и пальмовое масло.
Папа тут недавно случайно купил нечто, на котором было честно написано про пальмовое масло, и что это сырный продукт (но он не заметил, потому что по виду это похоже на сыр).
Но это практически несъедобно, и сильно отличается даже от самых недорогих и невкусных сыров.
Из недорогих мне нравится "Гранде" (Комо).

Остальные их сыры - как когда. Вне зависимости от того, что там написано типа "российский" или "голландский", у них может быть совершенно разный вкус. Сегодня нормальный, вкус и запах сыра, а другая партия пластиковая и воняет сывороткой.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
в упор не чувствует ее молочном любимовском шоколаде с карамелью - сладенькой плитке с небольшим содержанием собственно шоколада.
И с чего ты решила, что в упор не чувствую? Он мне нравится. Вкус. Благодаря добавкам. А соя эта мерзкая чувствуется где слабее, где сильнее.
Но ругать не нравящийся горький черный шоколад соевым , ну, это расписываться  в своем полном непонимании вкуса шоколада, имхо.
Ашш, тебе так дорог Брют, что ли?
Ну не понимаю и не понимаю. Я на знатока и не претендую. Более того, я вообще черный недолюбливаю.

Ну и про Брют без сои ты начала писать сама. В котором таки соя оказалась.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
но ты его вкус все равно чувствуешь 
Еще бы нечувствовать. Я этой мерзкой сои наелась в детстве на всю жизнь. А потом был период, когда в доме появились шоколадные конфеты импортные, да и наши начали делать шоколад - тогда я и почувствовала разницу.
Злобная заинька

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ну и про Брют без сои ты начала писать сама. В котором таки соя оказалась.
Аля , ты когда нибудь пробовала очищенное соевое масло ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
новгород-сиверцев
Кстати, пару раз отмечала для себя это название/марку. Еще у херсонской какой то фирмы встречается неплохой сыр.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
15 мин. и хорош.
Она ж сырая за 15 минут.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Сегодня нормальный, вкус и запах сыра, а другая партия пластиковая и воняет сывороткой.
А это у всех сыров - могут лучше хуже быть от партии/головки  или просто вкус отличаться.
И у соков та же фигня.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Аля , ты когда нибудь пробовала очищенное соевое масло ?
Нэт. И чо?
Злобная заинька

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Более того, я вообще черный недолюбливаю.
Если б ты написала , что  тебе не нравится вкус Брюта , или любого другого черного шоколада, я бы даже не пискнула.
 Это вкусовщина и у каждого она своя, но ты ж его называла соевым и пластилиновым . Блин, один из немногих настоящих черных  на нашем рынке назвать пластилином  :crazy:. Ломающийся с характерным звонким хрустом . Уж извини , я  этого стерпеть не могу.)))
Я специально купила Миллениум и Брют и сравнивала их неделю )) Все искала сою и пластилин  в Рошене))) Нашла только кучу сахара в Миллениуме.
 И после всего оказывается , что черный шоколад ты даже не любишь ))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Нэт. И чо?
Я думаю, что тебя ждет сюрприз )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Про сыр и пальмовое масло.
Папа тут недавно случайно купил нечто, на котором было честно написано про пальмовое масло, и что это сырный продукт (но он не заметил, потому что по виду это похоже на сыр).
Но это практически несъедобно, и сильно отличается даже от самых недорогих и невкусных сыров.
Из недорогих мне нравится "Гранде" (Комо).

Остальные их сыры - как когда. Вне зависимости от того, что там написано типа "российский" или "голландский", у них может быть совершенно разный вкус. Сегодня нормальный, вкус и запах сыра, а другая партия пластиковая и воняет сывороткой.
А что такое сырный продукт? :f1:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А что такое сырный продукт?
Навскидку не вспомню все отличия, но в нем пальмовое или кокосовое масло, меньше содержание молока и всякие еще добавки.
Сыроподобное.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Сыры которые "на бутерброд" люблю с дырками. За неделю вдвоем с сыном съедаем примерно 350 гр.
В сырном королевстве теряю волю.
В Мукачево в специализированном сырном магазине просилась остаться жить (девочки-продавщицы нашли во мне родственную душу и скормили мне "на попробовать" большую часть ассортимента).
Украинский шоколад - хороший по большей части. Свиточ разлюбила после прихода Нестле.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Свиточ разлюбила после прихода Нестле.

 :plusone:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мне где-то попадалось, что из како-бобов получается какбы два продукта. Типа сердцевина, маслоподобная и тает в роти, и типа лушпайки перемолотые, которые потом называют какавой и варят.
Так вот, иж можно смешивать в разных пропорциях. :buba:
 :grin:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.