Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12390 : Вересень 24, 2017, 10:12:01 »
Трамп отвечает министру Северной Кореи в Твиттере.
Мля, уже и в South Park над этим издеваются (причем действительно хорошо) - неужели что-то другое нельзя придумать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12391 : Вересень 24, 2017, 10:32:11 »
Интересно. В четверг произошла авария с газопроводом с Тамар, починить обещают до среды - и в результате электростанции спешно переводятся на мазут. То есть запасов газа практически нет.
Зеленая и социалистическая сволочь, наверно, от радости танцует и поет - именно их усилиями похерено строительство газохранилищ и затянуто строительство на Левиафане...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12392 : Вересень 24, 2017, 10:33:11 »
А и в Негеве могут обстрелять.
А ещё метеорит может аккурат на эту базу свалиться. Я говорил про вероятность. Она ичень низкая.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12393 : Вересень 24, 2017, 10:34:59 »
Инвалиды перекрыли Аялон, а полиция их охраняет.
Вот что это за, пардон, блядство творится - в, типа, стране "закона". Какие-то крайне сомнительные политические игры за наш счет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12394 : Вересень 24, 2017, 10:42:45 »
А и в Негеве могут обстрелять.
А ещё метеорит может аккурат на эту базу свалиться. Я говорил про вероятность. Она ичень низкая.
Я к тому, что если их обстреляют - ни на что это не повлияет. Ну, в Конгрессе или в Сенате выразят неудовольствие, может, и Трамп протвиттерит, но на Пентагон и Госдеп это не отразится. Самое крайнее - уберут базу.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #12395 : Вересень 24, 2017, 11:33:46 »
Интересно, сколько дураков действительно искренне верят, что американцы не кидают стран, где их базы обоснованы? Я знаю, что их много, но до сих пор не знаю, как они получаются...
Нo зaтo ты нaвернякa знaешь кaк пoлучaются дешёвые трoли.  ;) Речь тут мoжет идти o тенденции, - лУчше для нaс oткрытие бaзы или xуже, a в кaкoй степени - этo уже вo-втoрыx или в десятыx. Этoт твoй демaгoгический прийoм нaзывaется "в нaуке" - "брoсaнием в крaйнoсти" a тaкже "выяснением кaчествa сoртoв дерьмa". 
Вoн кстaти нaпример Кaтaр. Е.н.o. тaм у ниx 2 крупнейшие aмер-кие бaзы нa территoрии. Чтo пoзвoляет им зaбить бoлт кaк нa Ирaн, тaк и нa Сaудию. И нaвернякa бaблa нa oбoрoну меньше трaтят.  :good:

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12396 : Вересень 24, 2017, 12:23:57 »
А ты подумай, к чему это привело, и сам догадаешься.
Во первых, к чему такому страшному это привело для американцев? А во вторых с такой логикой вступление Штатов в о ВМВ было ошибкой т.к. это привело к усилению СССР и холодной войне. И чтобы не разводить долгий спор о правильных или неправильных аналогиях вторжение в Ирак привело к свержению Хуссейна. А вот ИГИЛ и т.д. (если ты об этом) это последствия вывода войск.
Ну ты опять "сводишь на нет" детали, чтобы притянуть за уши другую общую картину. Достаточно соображения "лучше с базой чем без неё", в т.ч. и в смысле "кидалово", о котором речь.
Странно что ты меня обвиняешь что я чего то притягиваю когда притягивать мне аабсолютно нечего. У меня не сложилось (ещё) мнения хорошо это или плохо. Ну и если тебе достаточно соображения "лучше с базой чем без" не вдаваясь в детали так я рад за тебя. Не всем этого достаточно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12397 : Вересень 24, 2017, 12:26:30 »
Инвалиды перекрыли Аялон, а полиция их охраняет.
Вот что это за, пардон, блядство творится - в, типа, стране "закона". Какие-то крайне сомнительные политические игры за наш счет.
Кстати да. Я вот может и готов был этим инвалидам посочувствовать (в некоторых случаях им действительно тяжело) но вот после таких закидонов как перекрытие квишим по которым люди которые им ничего плохого не сделали едут на работу уже как то не хочется.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12398 : Вересень 24, 2017, 12:28:38 »
Я к тому, что если их обстреляют - ни на что это не повлияет.
А если каждый день?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12399 : Вересень 24, 2017, 12:37:36 »
Я к тому, что если их обстреляют - ни на что это не повлияет.
А если каждый день?
Тогда переедут. Или в Израиле - где потише, или куда-нибудь типа Кипра.
Ну не будут американские беспилотники в ответ на обстрелы бомбить хамасовских или салафитских ракетчиков, даже при Трампе. И финансирование не будут уменьшать. Скорее, потребуют Железный купол рядом с базой поставить - а то им неуютно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12400 : Вересень 24, 2017, 12:45:14 »
Кстати да. Я вот может и готов был этим инвалидам посочувствовать (в некоторых случаях им действительно тяжело)
Я не понимаю, с чего вдруг они считают, что государство им обязано платить и не меньше минимальной зарплаты. Причем без дифференциации - они резко выступают против нее.
Вот откуда это обязательство вдруг взялось?
Цитувати (виділене)
но вот после таких закидонов как перекрытие квишим по которым люди которые им ничего плохого не сделали едут на работу уже как то не хочется.
Начнем с того, что это - преступление. Не уголовное, вроде, но вполне административное. Даже если один человек выйдет на трассу - его задержат, а тут - группа. Харедим и поселенцев за это полиция топчет лошадьми и бьет по морде. А тут защищает от водителей - ах, их надо понять, они так страдают...

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #12401 : Вересень 24, 2017, 19:59:20 »
Во первых, к чему такому страшному это привело для американцев? А во вторых с такой логикой вступление Штатов в о ВМВ было ошибкой т.к. это привело к усилению СССР и холодной войне. И чтобы не разводить долгий спор о правильных или неправильных аналогиях вторжение в Ирак привело к свержению Хуссейна. А вот ИГИЛ и т.д. (если ты об этом) это последствия вывода войск.
Ну тут ты явно загнул, поэтому не спорю.
Ну и если тебе достаточно соображения "лучше с базой чем без" не вдаваясь в детали так я рад за тебя. Не всем этого достаточно.
Смотря в каком разговоре. В разговоре по принципу троллинга "похерить раз не идеально", таки достаточно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12402 : Вересень 24, 2017, 20:59:57 »
В воскресенье, 24 сентября, полиция Израиля предупредила активистов движения за права инвалидов, что отныне не позволит во время акций протеста перекрывать транспортные артерии.
Цитувати (виділене)
В пресс-релизе, который пресс-служба правоохранительных органов разослала во все израильские СМИ, говорится, что активистам протестного движения было предложено проводить акции протеста на дорогах, перекрытие которых не принесет существенного неудобства водителям и их пассажирам.
Полиция также предупредила, что в случае нарушения инвалидами правил дорожного движения, им будут выписываться штрафы.
А почему только сейчас? Опять - есть равные животные и еще более равные? И какого хрена предложено перекрывать хоть какие-то дороги - без предыдущего уведомления и получения разрешения?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12403 : Вересень 25, 2017, 09:50:38 »
Начнем с того, что это - преступление. Не уголовное, вроде, но вполне административное. Даже если один человек выйдет на трассу - его задержат, а тут - группа. Харедим и поселенцев за это полиция топчет лошадьми и бьет по морде. А тут защищает от водителей - ах, их надо понять, они так страдают...
А вот в этом я вижу некоторое влияние так почитаемого нами запада. Там просто таких неприкосновенных групп гораздо больше.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12404 : Вересень 25, 2017, 09:53:26 »
Ну тут ты явно загнул, поэтому не спорю.
Совершенно элементарная логика. Но можно и так назвать.
Цитувати (виділене)
Смотря в каком разговоре. В разговоре по принципу троллинга "похерить раз не идеально", таки достаточно.
Тоньше передёргивать надо. И нет, недостаточно. Ещё раз, недостаточно мне. Все люди разные.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12405 : Вересень 25, 2017, 10:01:25 »
А вот в этом я вижу некоторое влияние так почитаемого нами запада. Там просто таких неприкосновенных групп гораздо больше.
Ну, это и есть плохо.
Тем более, они (эти "защитники прав инвалидов") оборзели и плевать им на выдачу штрафов - явно надеются, что их суд отменит или "добрые люди" оплатят - опять 1-ю трассу перекрыли.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12406 : Жовтень 01, 2017, 14:06:46 »
"Маарив а-Шавуа": Нетаниягу представлен план по передаче арабских кварталов Иерусалима Палестинской автономии
Цитувати (виділене)
В воскресенье, 1 октября, Бен Каспит публикует на сайте газеты "Маарив а-Шавуа" подробности плана, разработанного депутатом Кнессета Анат Берко ("Ликуд"), по передаче Палестинской автономии арабских кварталов, находящихся на сегодняшний день в муниципальных границах Иерусалима.

Согласно опубликованной информации, этот план был разработан с ведома премьер-министра Биньямина Нетаниягу и в настоящий момент представлен ему на изучение.

В соответствии с предложенным планом, почти все арабские кварталы Иерусалима будут в одностороннем порядке переданы Палестинской автономии. Речь идет о Джабль Мукабр, деревне Кафр Акаб, лагере беженцев Шуафат и иных.
Конечно же нихера из этого не получится. А жаль...
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12407 : Жовтень 03, 2017, 20:25:14 »
Конечно же нихера из этого не получится. А жаль...
А тебе хочется в будущем границу проходящую по городу? История с Газой ничему не учит?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12408 : Жовтень 03, 2017, 23:13:56 »
Конечно же нихера из этого не получится. А жаль...
А тебе хочется в будущем границу проходящую по городу? История с Газой ничему не учит?
А в Газе граница проходиь по городу? Ты росмотри, а! А я не знал...
И да, я предпочитаю границу по городу, чем 300000 дармоедов и головорезов внутри границы.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12409 : Жовтень 03, 2017, 23:34:48 »
А в Газе граница проходиь по городу? Ты росмотри, а! А я не знал...
С Египтом.
Цитувати (виділене)
И да, я предпочитаю границу по городу, чем 300000 дармоедов и головорезов внутри границы.
Интересная точка зрения. То есть с парой миллионов "дармоедов и головорезов внутри границы" у тебя проблемы нет а вот с триста тысяч (откуда цифра?) есть.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #12410 : Жовтень 04, 2017, 14:12:36 »
Интересная точка зрения. То есть с парой миллионов "дармоедов и головорезов внутри границы" у тебя проблемы нет а вот с триста тысяч (откуда цифра?) есть.
С внутренними "головорезами" проблем гораздо меньше, к тому же их "убрать" либо невозможно либо очень трудно. Так что теперь, добавить к ним ещё 300 тыс. внешних?
Точная цифра непринципиальна, можешь даже в википедии найти. Всего в Иерусалиме (теперешних границах) тысяч 700, а арабов из них почти половина.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12411 : Жовтень 05, 2017, 05:33:47 »
откуда цифра?
Цитувати (виділене)
В конце 2008 года население Восточного Иерусалима насчитывало 456300 человек, что составляло 60% всего населения Иерусалима. Из них, 195500 (43%) были евреями (что составляло 40% еврейского населения Иерусалима в целом) и 260800 (57%) - арабами. Из числа арабов, 95% являлись мусульманами - что составляло 98% мусульманского населения Иерусалима – и оставшиеся 5% были христианами[82]. Основными арабскими районами Восточного Иерусалима в конце 2008 года являлись Шуафат (38800), Бейт Ханина (27900), Мусульманский квартал (26300) и Ат-Тур (включая Аль Савана (24400).
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12412 : Жовтень 05, 2017, 05:35:37 »
То есть с парой миллионов "дармоедов и головорезов внутри границы" у тебя проблемы нет
Есть, но они граждане страны, в отлчии от, с ними расстаться будет очень сложно.
« Останнє редагування: Жовтень 05, 2017, 09:57:45 від redgoga »
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12413 : Жовтень 05, 2017, 09:59:21 »
С Египтом
А... Ну тогда у нас тоже есть на Хар Дов. И?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #12414 : Жовтень 09, 2017, 11:51:15 »
Как всегда, дожди у нас пошли внезапно. С соответствующими последствиями.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12415 : Жовтень 09, 2017, 12:50:30 »
А... Ну тогда у нас тоже есть на Хар Дов. И?
Не знаю. Ты бы ещё какой нибудь хутор на 3.5 дома привёл как пример успешной границы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12416 : Жовтень 10, 2017, 08:43:25 »
А... Ну тогда у нас тоже есть на Хар Дов. И?
Не знаю. Ты бы ещё какой нибудь хутор на 3.5 дома привёл как пример успешной границы.
И как должна проходить эта граница - бо, если она захватит Старый город в Израиль - никто ее признает, с международными и внутренними протестами, манифестациями, демонстрациями и жалобами в БАГАЦ.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12417 : Жовтень 10, 2017, 08:47:53 »
Сволочье вообще с ума посходило:
Цитувати (виділене)
Председатель правящей коалиции хочет положить конец «нестерпимой» ситуации, когда каждый израильтянин может записывать свои телефонные разговоры с кем угодно и потом использовать эти записи, как ему заблагорассудится. Законопроект Битана запрещает записывать разговоры без согласия всех участников беседы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12418 : Жовтень 10, 2017, 08:56:14 »
После скандала с соседями в Бат-Яме репатриант оказался под арестом.
Восхитителен комментарий полиции:
Цитувати (виділене)
Мы сожалеем о том, что средства массовой информации решили предоставить площадку для подобных необоснованных претензий, поскольку полиция выполняла свои обязанности должным образом, несмотря на ругань со стороны жены подозреваемого. Полиция Израиля будет и впредь решительно бороться против всякого, кто попытается брать закон в свои руки и грубо действовать в отношении других граждан
Отлуп в стиле "заявление советского правительства в ТАСС".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12419 : Жовтень 10, 2017, 10:39:48 »
Исраэль Кац: "Я буду бороться за пост премьера, когда Нетаниягу завершит свою карьеру"
Ну, все, щас Каца будут низводить. Это как можно вообще подумать, что Нетаниягу может завершить свою карьеру, да еще и говорить об этом, мало, как о факте, но и как о рассмотримом будущем - чтобы Кац имел еще силы бороться...

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.