Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6180 : Жовтень 22, 2017, 10:58:10 »
Не всякая женщина даже подойти смогла бы к собаке, бьющейся в истерике...
А тут, за ноги держала, жуть...
Так своя же собака, не чужая. Плюс у Норы с Тэйлой сейчас разные физические кондиции, Тэйла могла и загрызть, если не вмешаться.
Больше вместе их гулять не выпускаем.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6181 : Жовтень 22, 2017, 11:23:11 »
Даже, если своя собака...
Не знаю, является ли твоя жена для Норы "старшей по званию":
одно дело - ты, вожак, другое - жена...
Понял, откуда у тебя гривны на садовых фотках: они просто там везде валяются.
Потому что у женщины, которая может грызущегося азиата на скаку остановить,
они с каждым ее взглядом сыпятся  :hot:
Повезло тебе!  :girl_in_dreams:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6182 : Жовтень 22, 2017, 11:24:36 »
Мы постоянно думаем о том, что надо заводить большую собаку на участке. Но даже не знаю, как к этому вопросу подступиться. Я кобеля не хочу, а сука может Нюсю обижать. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6183 : Жовтень 22, 2017, 11:34:21 »
Мы постоянно думаем о том, что надо заводить большую собаку на участке. Но даже не знаю, как к этому вопросу подступиться. Я кобеля не хочу, а сука может Нюсю обижать. :smilie2:

Большую собаку?
Может, попробовать Нюсю больше кормить?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6184 : Жовтень 22, 2017, 12:08:32 »
Ого. Поправляйтесь скорее, конечно.
Та куда ж мы денемся. Будем поправляться. Спасибо.
ничесе. :shok:
Да, поправляйтесь!

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6185 : Жовтень 22, 2017, 12:15:58 »
Даже, если своя собака...
Не знаю, является ли твоя жена для Норы "старшей по званию":
одно дело - ты, вожак, другое - жена...
Понял, откуда у тебя гривны на садовых фотках: они просто там везде валяются.
Потому что у женщины, которая может грызущегося азиата на скаку остановить,
они с каждым ее взглядом сыпятся  :hot:
Повезло тебе!  :girl_in_dreams:

а может там жена вожак :smilie5:
У нас вожаком для хвостатой я была, а не муж. :)
А насчет растаскивать.. ну я растаскивала, последний раз свою с овчарки снимала.
Должна сказать, что легче таких больших и шерстяных растащить, чем буля и питов, тех и не ухватишь, зараза :sneaky:
Вообще, конечно, те драки  гадкое дело :sneaky: вот и сами под зубы попали и зуб пропал :mad:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6186 : Жовтень 22, 2017, 12:30:51 »
Большую собаку?
Может, попробовать Нюсю больше кормить?

У Нюси, кстати, отменные охранные качества! Наши рабочие боятся на участок заходить.  Нюся лает, показывает зубы, рычит и задними лапами роет землю. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6187 : Жовтень 22, 2017, 13:28:42 »
Так своя же собака, не чужая. Плюс у Норы с Тэйлой сейчас разные физические кондиции, Тэйла могла и загрызть, если не вмешаться.
Больше вместе их гулять не выпускаем.
  Ну и дела у вас((((     Всем быстрейшего выздоровления.
У меня животных никогда не было, поэтому в голове только пасторальные картинки - два шерстных зайки напару прогуливаются, нюхая цветочки и приглашая друг друга к вкусняшками.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6188 : Жовтень 22, 2017, 14:50:46 »
Ну и дела у вас((((     Всем быстрейшего выздоровления.
У меня животных никогда не было, поэтому в голове только пасторальные картинки - два шерстных зайки напару прогуливаются, нюхая цветочки и приглашая друг друга к вкусняшками.

Особенно если эти зайки алабай и кавказец. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6189 : Жовтень 22, 2017, 15:30:43 »
У меня животных никогда не было, поэтому в голове только пасторальные картинки - два шерстяных зайки напару прогуливаются, нюхая цветочки и приглашая друг друга к вкусняшками.
Ну обычно так и есть (кроме идеи поделиться вкусняшками, разумеется). Но иногда Тру-Ля-Ля и Тра-Ля-Ля начинают делить погремушки.  :pardon:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6190 : Жовтень 22, 2017, 15:31:29 »
Старина, как дела?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6191 : Жовтень 22, 2017, 15:40:15 »
Старина, как дела?
Через полчаса выезжаем с Норой к доктору на осмотр. Хромает на заднюю лапу (прокушена и несколько отекла). Прокус я промыл хлоргексидином, заложил левомеколя, снаружи присыпал гентаксаном.
В пасть сегодня не заглядывал. Внешне всё выглядит нормально, а внутри все равно нужно доктору показывать. Одно ухо еще слегка нажёвано. Ну за этим просто следить нужно, пока ничего угрожающего. На ужин сегодня у Норы будут макароны с печенкой, чтобы жевать было легче, пока лунка не зарастёт.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6192 : Жовтень 22, 2017, 15:40:50 »
У меня животных никогда не было, поэтому в голове только пасторальные картинки - два шерстяных зайки напару прогуливаются, нюхая цветочки и приглашая друг друга к вкусняшками.
Ну обычно так и есть (кроме идеи поделиться вкусняшками, разумеется). Но иногда Тру-Ля-Ля и Тра-Ля-Ля начинают делить погремушки.  :pardon:
так тру-ля-ля и тра-ля-ля и выводили  как лидеров, вот они и перетирают, кто из них круче :grin:
Их гонять надо бы километры в день, шо б дурью не маялись :hot:
Норку жалко, будет теперь безклыкая :(

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6193 : Жовтень 22, 2017, 15:41:48 »
Старина, как дела?
Через полчаса выезжаем с Норой к доктору на осмотр. Хромает на заднюю лапу (прокушена и несколько отекла). Прокус я промыл хлоргексидином, заложил левомеколя, снаружи присыпал гентаксаном.
В пасть сегодня не заглядывал. Внешне всё выглядит нормально, а внутри все равно нужно доктору показывать. Одно ухо еще слегка нажёвано. Ну за этим просто следить нужно, пока ничего угрожающего. На ужин сегодня у Норы будут макароны с печенкой, чтобы жевать было легче, пока лунка не зарастёт.
а вы как?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6194 : Жовтень 22, 2017, 15:43:11 »
а вы как?
А что нам? У нас клыки на месте, а остальное - заживет как на собаке.  :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6195 : Жовтень 22, 2017, 15:43:38 »
Через полчаса выезжаем с Норой к доктору на осмотр. Хромает на заднюю лапу (прокушена и несколько отекла). Прокус я промыл хлоргексидином, заложил левомеколя, снаружи присыпал гентаксаном.
В пасть сегодня не заглядывал. Внешне всё выглядит нормально, а внутри все равно нужно доктору показывать. Одно ухо еще слегка нажёвано. Ну за этим просто следить нужно, пока ничего угрожающего. На ужин сегодня у Норы будут макароны с печенкой, чтобы жевать было легче, пока лунка не зарастёт.
Бедная девочка, не одно, так другое.  :smilie2:
А ваши с женой руки-пальцы?

ага. увидела.)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6196 : Жовтень 22, 2017, 16:53:15 »
Хуже всего разнимать мелких всяких пинчеров чихов и тд , страшно поломать им фсе  :scare3:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6197 : Жовтень 22, 2017, 17:31:46 »
Рокки решил составить вам компанию и каким-то образом заимел ранку на губе над левым клыком. Пытаться кусаться ему она не мешает, понаблюдаю.
Открыли свежие 10 кг корма, может, он так на него накинулся.  :scratch_one-s_head:
Или с кошкой поцапался. Хз.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6198 : Жовтень 22, 2017, 17:34:58 »
Хуже всего разнимать мелких всяких пинчеров чихов и тд , страшно поломать им фсе  :scare3:
О, точно :) (хотя я лично питов побаиваюсь, тут одну такаю здоровенную питбульшу раз надыбала на прогулке, лезла к хвостатой моей, я была в ужасе, как преставила, что ее отдирать надо будет от моей, но она совершенно не доминантная была, так что не ругались, к счастью)
Но они хоть тебя серьезно не погрызут, там зубки поменьше.
Хвостатая на прогулянке с мужем сцепилась сразу и с ротом и с немецким овчариком одновременно (причем она была на поводке, а они нет), хозяин рота потом к врачу ходил, дырочки зашивать на ноге, говорит, что хвостатая ему их поставила.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6199 : Жовтень 22, 2017, 17:42:09 »
Мелочь очень быстро шинкует , шефу нос три раза компостнуть успел один  пекинес ,пока  все сообразили что ж такое то происходит  :grin:

но самый страшный для меня зверь это ягд , так  как они шикуют  других собак , не шинкует никто  :scare3:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6200 : Жовтень 22, 2017, 17:58:53 »
Мелочь очень быстро шинкует , шефу нос три раза компостнуть успел один  пекинес ,пока  все сообразили что ж такое то происходит  :grin:

но самый страшный для меня зверь это ягд , так  как они шикуют  других собак , не шинкует никто  :scare3:
терьеры они такие :girl_in_dreams:
джек рассела наших друзей на машинке застрачивать надо было вету. Она на хвостатую наехала. разборки шли от силы минуту. (ага, опять с мужем, я пока вылезла на вопли мужа о помощи моей из постели уже все и закончилось), а может и меньше.  за эту же минуту она хвостатой хорошо так кусок из лапы выдрала.
Но мне как-то стыдно было с хвостатой идти к вету (к тому же, дело в Дании было), после того как она так качественно пожевала того рассела, так что само зажило.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6201 : Жовтень 22, 2017, 18:05:49 »
почитала про ягдтерьеров.
У многих мертвая хватка, злобные к животным, работа по норам..
как-то мне это знакомо все звучит :sarcastic:
хвостатая мне тут под дубами такие ямы рыла, что ее вообще не было видно, я боялась, что она из той ямы обратно не вернется и в ней задохнется.
Помесь бультерьера  с какой охотничьей, скорее с пойнтером. адская смесь. :sarcastic:
« Останнє редагування: Жовтень 22, 2017, 18:17:12 від Ре »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6202 : Жовтень 22, 2017, 18:07:32 »
Отец рассказывал про одного охотника из соседнего села, так он регулярно эту ягу из нор выкапывал. Оно туда прёт а назад уже не.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6203 : Жовтень 22, 2017, 18:09:23 »
Отец рассказывал про одного охотника из соседнего села, так он регулярно эту ягу из нор выкапывал. Оно туда прёт а назад уже не.
вот. очень сильно этого боялась. она каждый день туда забивалась, целый тунель вырыла там и все продолжала дальше и дальше.
только земля из той ямы наружу летела :scare3:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6204 : Жовтень 22, 2017, 18:17:41 »
Отец рассказывал про одного охотника из соседнего села, так он регулярно эту ягу из нор выкапывал. Оно туда прёт а назад уже не.
вот. очень сильно этого боялась. она каждый день туда забивалась, целый тунель вырыла там и все продолжала дальше и дальше.
только земля из той ямы наружу летела :scare3:
Та ничо сложного. Смотрит, собачки давно нет. Берёт лопату и идёт за огород в поле. Прислушивается, зовёт. Вторую собаку берёт. Слышит из-под земли лай. Ну и копает. :grin:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6205 : Жовтень 22, 2017, 18:21:28 »
а еще это  единственные собаки которые  после прыжка за птичкой с 6 этажа отделываются  одним   переломом  :crazy:
и кости у них и у фоксов  капец какие твердые , сверлить  очень тяжко
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6206 : Жовтень 22, 2017, 18:23:14 »
а еще это  единственные собаки которые  после прыжка за птичкой с 6 этажа отделываются  одним   переломом  :crazy:
и кости у них и у фоксов  капец какие твердые , сверлить  очень тяжко
так они же и есть фоксы, просто темненькие :crazy:
насчет падения с 6 этажа и одного перелома..ты меня убила насмерть :shok: :obm:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6207 : Жовтень 22, 2017, 18:23:50 »
Отец рассказывал про одного охотника из соседнего села, так он регулярно эту ягу из нор выкапывал. Оно туда прёт а назад уже не.
вот. очень сильно этого боялась. она каждый день туда забивалась, целый тунель вырыла там и все продолжала дальше и дальше.
только земля из той ямы наружу летела :scare3:
Та ничо сложного. Смотрит, собачки давно нет. Берёт лопату и идёт за огород в поле. Прислушивается, зовёт. Вторую собаку берёт. Слышит из-под земли лай. Ну и копает. :grin:
:obm: :obm:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6208 : Жовтень 22, 2017, 20:43:38 »
 :rofl:
Я эту картину представила.... Особенно, если дело возле кладбища.  :smile7:
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #6209 : Жовтень 22, 2017, 20:46:29 »
Съездили мы в клинику. Лапа была почти насквозь прокушена (неслабо, учитывая что лапа толще, чем моя рука). Промыли хлоргексидином, поставили два дренажа, заложили левомиколя, положили повязку.
В пасть доктор заглянул, сказал, что хорошо зуб вырвали, чисто, теперь только спринцевать лунку два раза в день хлоргексидином. Назначил курс антибиотиков, делать перевязки, промывать дренажи, колоть три дня противовоспалительное.

Короче говоря, Нора теперь еще на неделю в доме живет, что её очень обрадовало.  :smilie5:

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.