Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Как называется хоть, пусть уже озвучат.
Русские канешно. А как еще?
Вот почти все могу от него слышать. Всю пургу. Но когда проадинарот начинает, задавить хочется.
  Я когда от него про одиннарот слышу, сразу хочу предложить ему обзавестись оселедцем. Ну одиннарот же, должен соответствовать, как казаки выглядят, все знают. А не казак, так какого тогда про одиннарот гнать?   :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Roman Burko
5 хв ·
А теперь следите за руками и красотой игры.
#Россия создает хаос и подогревает горячую точку в какой-либо стране мира, где правит диктатор. Когда под диктатором шатается трон – РФ любезно предлагает помощь в удержании власти, НО…конечно же это не бесплатно.

И вслед за военной помощью идут уже уступки для России со стороны диктатора, который стал заложником и марионеткой Кремля. Он уже готов на все. Готов отдавать россиянам территории в долгосрочную и без оплатную аренду. Готов голосовать в #ООН против резолюций, которые осуждают агрессию РФ на #Донбасс'е и захват #Крым'а. Готов лоббировать интересы России во всех сферах деятельности.

Если #США и ЕС делают ставку на демократические общества, то РФ – наоборот, делает ставку на диктаторов и знает от каких предложений и в каких условиях они не смогут отказаться. Это стратегия контролируемого хаоса и это также элемент глобальной гибридной войны.

Я считаю, что за такие действия России по удержанию власти диктаторов и последующему тихому ползучему захвату территорий других государств РФ стоило бы лишить Права вето в Совете Безопасности ООН и усилить санкции, возможно, даже отключить #SWIFT. Радикально? Путин нападет? Но пока мировое сообщество учится выбирать способы мягкого воздействия на Кремль – сам Кремль не мелочится и продолжает ползучую оккупацию, нарушая все возможные договора.

Это война России не только против Украины, это война против всего демократического мира.

P.S:
Читайте также материалы по теме:
1. https://petrimazepa.com/okkupacia_sirii
2. https://informnapalm.org/41752-perspektivy-voennogo-usileniya-rossii-v-sudane/

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Цитувати (виділене)
З погляду очільника Кремля, якби сепаратисти Донбасу не вели збройну боротьбу, то українські "націоналістичні батальйони" влаштували б там різанину "гірше, ніж у Сребрениці".
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
З погляду очільника Кремля, якби сепаратисти Донбасу не вели збройну боротьбу, то українські "націоналістичні батальйони" влаштували б там різанину "гірше, ніж у Сребрениці".
Ну дик, у Слав"янську з Краматорськом уже ж усіх вирізали. Не кажучи вже за Маріупіль. "Марупільська різня-2" - нвже ніхто не чув?  А тут ще дивна назва - Горлівка... Ножака сама до рук проситься.  :sneaky:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Говорят, в Сирии америкосы обстреляли россиянские самолеты, которые нагло опять заблудились. Их, правда, не подбили, что жаль, но в штаны пилоты точно наложили...  :girl_dance:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Те, про що так мріяв хуйло, звершилося. Мої вітання.  :tort:
Цитувати (виділене)
Порошенко сообщил о продлении санкций, ранее введенных ЕС против РФ за действия в отношении Украины
"Важное политическое решение лидеров Евросоюза продолжить экономические санкции против России за нарушение территориальной целостности Украины и нежелание прекратить гибридную агрессию против нашего государства. Достойный ответ Москве за невыполнение своих обязательств и четкий призыв к изменениям в политике Кремля", - написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Ну і куди ж без гарних вечірніх новин. Юх-х-ху!:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я когда от него про одиннарот слышу, сразу хочу предложить ему обзавестись оселедцем.
А я - убить.  :)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Ну і куди ж без гарних вечірніх новин. Юх-х-ху!:

Хорошо, если бы это было правдой.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Говорят, в Сирии америкосы обстреляли россиянские самолеты, которые нагло опять заблудились. Их, правда, не подбили, что жаль, но в штаны пилоты точно наложили...  :girl_dance:
Цитувати (виділене)
Американские истребители F-22 выпустили предупреждающие вспышки после того, как два российских самолета Су-25 вошли в согласованную зону деэскалации — воздушное пространстве к востоку от реки Евфрат в Сирии, где, согласно договоренности с Москвой, действует американская авиация. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя США.
Стелс-истребители F-22 выгнали российские Су-25 из американской воздушной зоны в Сирии
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
ЕС продлил санкции против России еще на полгода.

https://twitter.com/eucopresident/status/941387586949537793

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Youtube тоже получил последнее предупреждение
Цитувати (виділене)
Роскомнадзор потребовал от YouTube удалить аккаунт «Открытой России» и пригрозил блокировкой видеопортала
https://echo.msk.ru/news/2110696-echo.html

Роскомнадзор решил пока не блокировать YouTube из-за «Открытой России»

 :pardon:
видимо, там пока что гораздо больше полезного ватного говнища

Но щёки понадувать надо
Цитувати (виділене)
Роскомнадзор планирует добиться удаления аккаунтов «Открытой России» в Twitter и YouTube, получивших накануне соответствующие требования, за счет переговоров, сообщил РБК представитель ведомства.

«В настоящее время Роскомнадзор рассчитывает добиться выполнения требований российского законодательства путем диалога с зарубежными социальными сетями и YouTube», — сказал он. В ведомстве уточнили, что, пока идут переговоры, угрозы блокировки этих ресурсов нет.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Пошла читать прессуху пукина.
Как обычно, на всякий случай, а не потому что ожидаю, что он ответит чистую правду на - кстати! - некоторые реально злободневные вопросы, которые, видимо, допустили задать вождю народов именно для того, чтобы он на них "правдоподобно наврал" для народца, с шутками-прибаутками.

Ответы на некоторые вопросы я и сама не знала, появился повод идти гуглить правду  :grin: Ящетаю, тут их промашка, потому что у народца тоже могут появиться дополнительные вопросы, а гугл ещё не весь перекрыт. Небольшая промашка, конечно, потому что кому хочется верить в заговор русофобов, всё равно будут.

Довольно забавное было враньё про родченкова.
Вопрос такой:
Цитувати (виділене)
Главный свидетель ВАДА, благодаря показаниям которого отстранена наша команда, Григорий Родченков, в 2011 году являлся со своей сестрой обвиняемым по уголовному делу о нелегальной торговле допингом и гарантировал – это спортсмены среднего звена – то, что не будет определён допинг у спортсмена, он не обнаружит.

После предъявления обвинения он пытался покончить жизнь самоубийством: ударил себя ножом в алкогольном опьянении. Потом судебно-медицинская экспертиза обнаружила у него психиатрическое заболевание. То есть полный букет: это шизотипическое расстройство личности.

Потом происходили такие странные чудеса. Он как по мановению волшебной палочки вдруг превращается в свидетеля. Из 12 эпизодов остается один. И он возвращается, возглавляет РУСАДА.

Теперь такой вопрос: будет ли проведено расследование того, как велось уголовное дело и почему – сейчас дело, кстати, возобновлено – он из обвиняемого превратился в свидетеля?

Как может человек, склонный к суициду, занимающийся торговлей допингом, снова возглавить Российское антидопинговое агентство? Кто стоял за этим? Будут ли названы имена, пароли, явки? Будут ли наказаны те, кто покрывал Родченкова?

Правильный ответ (из википедии):
Цитувати (виділене)
Тогда никаких доказательств против Родченкова не было найдено, и дело против него не возбудили[10]. Дело было приостановлено в 2015 году и вновь возбуждено в декабре 20176 года. После отъезда в США Родченков сообщил журналистам, что дело против него было прекращено, поскольку власти рассчитывали на его опыт в снабжении российских спортсменов допингом на Зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году[3].
ещё более правильный ответ, из английской википедии:
Цитувати (виділене)
Charges against him were eventually dropped by Russian officials in exchange for his cooperation in leading Russia's doping program for the 2012 Summer Olympics and 2014 Winter Olympics in Sochi. Rodchenkov claims the orders for his release came from Russian president Vladimir Putin himself.
сам пукин приказал его освободить и использовать, по словам родченкова

Что ответил пукин: ой, и правда, хороший вопрос, вот знаете, я ведь работал в КГБ, но ваще ничо не знаю, ай-ай-ай, как это допустили, сделали ошибку, бедняжки, что ж поделать, эрраре хуманум эст, ой, прстите, это я переборщила, по-латыни трищ шутковать пока не умеет, он ближе к народу... А ведь он работал в северной америке до этого, ну как такого ставить, а??? это ж его там надоумили! он оттуда таскал эту гадость через границу!!
(в википедии написано, что он в "северной америке", (в канаде точнее, но надо про "америку" обязательно сказать, "канада" недостаточно вражески звучит) работал всего год, в 1998 году)
В МОКе у нас много друзей (привет, Бах, я помню, я всё припомню), но их прижали бедных, они боятся за нас заступиться. А ВАДА слушает сумасшедшего шизика!! И вообще всё врут, царапины они сами нацапарали!

Cпойлер
Цитувати (виділене)
В.Путин: Вопрос непраздный. Действительно странно: человек, который несколько лет жил в Северной Америке, потом приехал к нам, но ничего странного, что он возглавил. Но то, что он подозревался в распространении допинга, его сестра, по‑моему, была осуждена за это…

Реплика: На полтора года.

В.Путин: Да, на полтора года. Вот видите, Вам даже виднее, я не знал. И что ещё более странно для меня, для человека, который всё‑таки в специальных службах долгое время проработал, он же ведь всю эту гадость таскал из Северной Америки: из США и Канады. Как его пропускали через таможню при таком жёстком контроле? Он же годами всё это делал.

Конечно, возникают всякие мысли на этот счёт. Да, это ошибка тех людей и тех структур, которые его туда привели. Нельзя работать с людьми, которые пытаются покончить жизнь самоубийством по любым соображениям. Это значит, что у них проблемы с психикой. Но нельзя тем более основывать решения исключительно на показаниях этих людей.

Смотрите, что в обосновательной части Международного олимпийского комитета написано: первое, что он честный человек; второе, что он находится под контролем ФБР и защищён; и третье, что всё изложено в его дневниках.

Извините, но это ерунда какая‑то. Во‑первых, кто сказал, что он порядочный человек? Если он был под судом и известно, что он жульничал. Тем более что он прямо говорит, что для него главное – деньги.

Второе, что он находится под контролем и защитой ФБР. Для нас это не плюс, для нас это минус, это значит, что он работает под контролем американских спецслужб. Что они с ним там делают? Какие они ему дают препараты, чтобы он говорил то, что нужно? Это просто смешно.

И третье, это всё изложено в его дневниках. Ну и что? Когда это изложено? Где он написал? Как он всё это делал? Никто не знает. Всё, больше ничего нет.

Царапины на этих банках. Мы же отдали туда по акту. Никаких претензий к нам не было. Где появились эти царапины? Когда? Просто ничего больше нет.

Мы с уважением относимся к международным спортивным организациям, кстати говоря, и к ВАДА, и тем более МОК, у нас там очень много друзей. Но мы понимаем, что им тяжело. На них самих давят с утра до ночи, запугивают. Что бы сейчас они ни сказали после моих слов, так и есть.

Но всё равно, даже если они вынуждены что‑то делать, надо хоть на чём‑то объективном основывать свои выводы, вот о чём речь. А как так получилось, что такой субъект оказался во главе нашей антидопинговой структуры? Ошибка, конечно, тех, кто это сделал. Я знаю, кто это сделал. Но теперь что об этом говорить?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
трамп - по-прежнему наш лучший друг
америка враг, но не трампик!

Цитувати (виділене)
И второе, если позволите. Прошло больше года с момента избрания Президента Трампа на этот пост. Вы положительно о нём отзывались во время кампании, и как Вы оцениваете его теперь, по прошествии одного года? Благодарю Вас.

В.Путин: Давайте со второй части Вашего вопроса начнём. Не мне оценивать работу Президента Трампа. Это должен сделать его избиратель, американский народ. Мы объективно видим некоторые достаточно серьёзные достижения, даже за тот небольшой период времени, который он работает. Посмотрите на рынки, как они выросли. Это говорит о доверии инвесторов к американской экономике. Это говорит о том, что они доверяют тому, что делает Президент Трамп в этой сфере. Знаете, при всём уважении к оппозиции Президента Трампа внутри Соединённых Штатов, – это объективные факторы.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
А я даже читать уже не могу этого плешивого.   
И эту мульку от знакомых слушать - да, плоховато, бедновато, но пусть так, лишь бы не было войны, а плешивый её только и останавливает.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
А я даже читать уже не могу этого плешивого.   
И эту мульку от знакомых слушать - да, плоховато, бедновато, но пусть так, лишь бы не было войны, а плешивый её только и останавливает.

Мама мне говорит, из тв постоянно льётся это "лишь бы не было войны".
Я грю, так уже есть война, на Украину напали.
Это, грит, не то, боятся, что на нас нападут. - КТО???? - ВСЕ!!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
дальше из прессухи - запугивает, чушок, северной кореей! офигеть можно, завёл себе придворного бультерьера, "он такой страшный, вычо! вы думаете, вы его того, а всё не так, ОН ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ! так что вы лучше давайте договаривайтесь по-хорошему. Вам нас-то мало было, договариваться, вот мы вам ещё и северную корею сделали, хыхыхы. Вычо, не верите, что они страшные?! ОНИ ЗНАЕТЕ КАКИЕ СТРАШНЫЕ! И ЕБАНУТЫЕ! Ещё хуже нас!!"

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Северная Корея не видит другого способа самосохранения, кроме как развитие систем оружия массового поражения и ракетной техники. Сейчас, видите, доработались до того, что у них ракеты уже достают до территории Соединённых Штатов, судя по всему. Что здесь хорошего?

Мы считаем, что с обеих сторон нужно прекратить нагнетание ситуации. Уже вроде мы услышали от американских партнёров: всё, мы прекратим учения. Нет, взяли опять провели, северокорейцы опять запустили ракеты. Надо спираль эту закончить, ведь это чрезвычайно опасная вещь.

Мы говорили с американскими партнёрами, даже если предположить, что Соединённые Штаты будут наносить какие-то удары, даже неядерными средствами, а высокоточным оружием в неядерном исполнении, а куда будете бить? Что, ЦРУ точно знает или РУМО точно знает, где, какие цели нужно поразить одним ударом?

Нет, конечно, это закрытая страна – Северная Корея; что-то знаете, а что-то наверняка нет. А там достаточно одного пуска, чтобы последствия были катастрофическими, пуска со стороны Северной Кореи. Катастрофическими.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Мама мне говорит, из тв постоянно льётся это "лишь бы не было войны". 
  У меня телека нет, поэтому я чисто что слышу от живого народа.  Я на это отвечаю - если мы ещё на кого-нить не нападём - то и не будет.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
А на самом деле привлечение новой молодой аудитории в политику - это плохо?

Я, вообще, не понял, что плохого в том что "либералы поддерживают Собчак"... Ну, так это... она лучше Хуйла, вот и поддерживают...  :unknown:
От "народного президента" Навального отвлекают?
Который весь такой профессиональный политик и не крестный Путину...

Вот его программа:




Найдите на картинке пункт: "Нахуй с Украины, виновных в Гаагу, Украине извинения и компенсации".. и Грузии... И Молдове.... И Сирии, кстати, тоже...
Cпойлер
(существующие пункты программы я не комментирую - они почти все фейспалм и записки популиста-любителя...)
Так вот, пока этого не будет для меня Леша Бутерброд не только крестник Путина, а его ментальный брат-близнец.
Только более высокий, волосатый, современный и молодой.
И упрырь-Гиркин его достойный оппонент...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
"НЕ ДО_БЫ_ТО!!!"
 :smilie9: :smilie9: :smilie9:
Не могу скопировать, почитайте по ссылке https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/14/74915-vy-zhe-vidite-nikakoy-on-ne-rossiyskiy-voennosluzhaschiy
Этих мразей оправдают, еще и извинятся.  :facepalm:
Кто ж убивает наших ребят? У меня нет слов. Одни маты.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
дальше из прессухи - запугивает, чушок, северной кореей! офигеть можно, завёл себе придворного бультерьера, "он такой страшный, вычо! вы думаете, вы его того, а всё не так, ОН ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ! так что вы лучше давайте договаривайтесь по-хорошему. Вам нас-то мало было, договариваться, вот мы вам ещё и северную корею сделали, хыхыхы. Вычо, не верите, что они страшные?! ОНИ ЗНАЕТЕ КАКИЕ СТРАШНЫЕ! И ЕБАНУТЫЕ! Ещё хуже нас!!"

Цитувати (виділене)
Россия и КНДР начали первое заседание совместной военной комиссии
08:35, 14.12.2017

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Делегация Минобороны России участвует в первом заседании совместной военной комиссии Россия — КНДР в Пхеньяне, военные обсуждают выполнение межправсоглашения о предотвращении опасной военной деятельности, сообщили в российском посольстве в Северной Корее.

"В соответствии с предварительно достигнутой договоренностью в Пхеньяне проходит первое заседание совместной военной комиссии по рассмотрению хода выполнения Межправительственного соглашения о предотвращении опасной военной деятельности", — говорится в сообщении, размещенном на странице дипмиссии в Facebook.

Соглашение подписано 12 ноября 2015 года первым заместителем начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковником Николаем Богдановским и заместителем начальника генштаба КНДР О Гым Чхолем.

Российскую делегацию, которая накануне прибыла в Пхеньян, возглавляет заместитель начальника Центра управления обороной России контр-адмирал Виктор Калганов, корейскую делегацию — заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Корейской народной армии генерал-майор Пак Хо Чхоль.

"Переговоры проходят в конструктивной, деловой обстановке. Делегация Министерства обороны Российской Федерации будет находиться здесь до 16 декабря", — добавили в посольстве России в Пхеньяне.

Интересно, чью же именно опасную военную деятельность обсуждает совместная комиссия РФ-КНДР, и вообще, на предотвращение чьей именно опасной военной деятельности направлено российско-северокорейское Межправительственное соглашение о предотвращении опасной военной деятельности? России? КНДР? Загадка! Проклятая неизвестность! А то, что активизация ракетно-ядерных испытаний КНДР по времени совпадает с подписанием и действием этого межправительственного соглашения -- чистое совпадение.
Просто человек

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Konstantin Kukushkin
6 год ·
№9 в РФ - на выход. Промсвязьбанку пиздец. Знал еще днем, не мог публиковать, но уже Ведомости написали

Курочка по зернышку клюет. Масштабы и сроки пиздеца угадать трудно, но тренд верный
:pardon:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
"НЕ ДО_БЫ_ТО!!!"
 :smilie9: :smilie9: :smilie9:
Не могу скопировать, почитайте по ссылке https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/14/74915-vy-zhe-vidite-nikakoy-on-ne-rossiyskiy-voennosluzhaschiy
Этих мразей оправдают, еще и извинятся.  :facepalm:
Кто ж убивает наших ребят? У меня нет слов. Одни маты.
Фашиська хунта рулить. Але, як звільнять окуповані райони, то усіх переріжуть точно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Россия представляет угрозу для линий связи и интернет-кабелей, которые проходят под водой. Об этом заявил 14 декабря руководитель британского генерального штаба, главный маршал авиации Великобритании сэр Стюарт Пич, в сентябре возглавивший военный комитет НАТО, передает Би-би-си. Британия и НАТО должны уделять первоочередное внимание защите линий связи, подчеркнул Пич. Он сказал, что возможное повреждение кабелей, которые проходят по дну океана, может стать ударом для экономики и жизни общества.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/2299536-glava-voennogo-komiteta-nato-rossiya-mojet-otrezat-drugie-stranyi-ot-interneta.html

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
"НЕ ДО_БЫ_ТО!!!"
 :smilie9: :smilie9: :smilie9:
Не могу скопировать, почитайте по ссылке https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/14/74915-vy-zhe-vidite-nikakoy-on-ne-rossiyskiy-voennosluzhaschiy
Этих мразей оправдают, еще и извинятся.  :facepalm:
Кто ж убивает наших ребят? У меня нет слов. Одни маты.
Не привыкли наши люди работать в рамках законов, поэтому все привыкли на тяп-ляп составить обвинение, которое все равно будет согласовано. И тут находит коса на камень.
В общем, за предыдущий период мы настолько угробили все эти правовые ветки, что надо строить все с нуля. А пока логично отгребаем ... :(   
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Говорят, в Сирии америкосы обстреляли россиянские самолеты, которые нагло опять заблудились. Их, правда, не подбили, что жаль, но в штаны пилоты точно наложили...  :girl_dance:
«Раптор» опасно маневрировал, выпускал тепловые ловушки. Через некоторое время, как уточнили в российском Минобороны, американский пилот начал выпускать тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой"- так сообщили росс.СМИ.
Опять ложь. Для кого? Для своих же россиян. Это была не имитация воздушного боя, F-22 выпустили предупреждающие вспышки после того, как два росс. Су-25 вошли в согласованную зону деэскалации вблизи Абу Камаля, к востоку от реки Евфрат, где, согласно договоренности с Москвой, действует американская авиация.
Предупреждение было сделано лишь тогда, когда один из Су-25 подошел достаточно близко. Воздушный конфликт длился около 40 минут. Кроме того, по этому поводу (разногласия по нахождению в зоне деэскалации) был сразу контакт с москвой. И именно после предупреждения росс. Су-25 покинули место конфликта. Кстати, в сообщении Reuters вообще не идет о росс. Су-35, после появления которого F-22 якобы удалились.Смешно: ложь ради того, чтобы сказать, что Рапторы боятся Су-35 :rofl:
https://uk.reuters.com/article/uk-mideast-crisis-syria-jets/u-s-jets-fire-flares-to-warn-russian-jets-in-syria-idUKKBN1E82KX?il=0

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
маневрированием, имитируя воздушный бой
Воздушный бой раптора против грача?  :rofl: :rofl: :rofl:
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Воздушный бой раптора против грача?    
ну да, между которыми два поколения 8)

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Ну вот опять... Вирус у них там, что ли? :sarcastic:
Следственный комитет РФ возбудил дело о масштабном хищении бюджетных средств, выделенных РКК «Энергия» Центру тренажеростроения и подготовки персонала (ЦТиПП). Этот центр разрабатывает и создает большую часть оборудования для подготовки космонавтов.
Речь идет о хищении более 500 млн рублей бюджетных средств, выделенных донскому филиалу ЦТиПП. Данные средства предназначались на разработку и выпуск инновационных комплексов подготовки космонавтов, в том числе, для их внекорабельной деятельности на околоземной орбите в открытом космосе и перспективной напланетной работе на поверхностях Луны, Марса и астероидов. В свою очередь ЦТиПП в качестве субподрядчика привлекло ЗАО «Меркурий», которому и было переведено свыше 500 млн рублей. По версии следствия затем деньги поступили фирмам-однодневкам, после чего их обналичили.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/12/15/1668523.html

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Воздушный бой раптора против грача?   
ну да, между которыми два поколения 8)
Да тут даже не в поколениях дело. Один - штурмовик, заточенный для работы по земным целям, а второй - истребитель, заточенный, в том числе и для работы по таким вот Су-25 :smilie1:

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.