Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
остальные нет.
Ну среди остальных половина не путинские, только из-за недостаточной решительности Хуйла.
Весь польский народ в едином порыве поддерживал коммунистов.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Весь польский народ в едином порыве поддерживал коммунистов.
Большинству россиян может и не нравится экономическое состояние России. Но Крымнаш и запихивание Украины под сень России нравится таки большинству.
Терки с Америкой нравятся большинству.
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Это понятно, просто конкретно про "бурятов" и т.п. вряд ли кто в лицо путину говорил

Разницы особо нет.
Я ж говорила, некоторые вопросы позволили задать ему очень хорошие, но вовсе не для того, чтобы народец встрепенулся и задумался, а чтобы он в очередной раз наврал своё враньё. Я даже не стала это нести, неинтересно, всё одно и то же, даже не выдал нового про "да, есть и гордимся", как с крымом. Наоборот, видимо, решили, что в тот раз он дурака свалял, когда признался в "есть русские, которые решают задачи", поэтому в этот раз надо повторить это и наплести побольше вранья поверх.

Там был один забавный и, так сказать, информативный момент, когда он опять слегка облажался, я считаю. Сказал слишком много.
Цитувати (виділене)
Но, насколько я себе это представляю, и я, безусловно, интересовался, потому что видел реакцию общественности на этот счёт, закон здесь ни в чём не нарушен.
следит, видите ли, за реакцией общественности!
причём это про случай сечин-против-улюкаева
вроде бы такая ерунда, западло им в суд сходить, не пойдём нахрен, - но всё-таки за реакцией общественности последим, и позволим этот вопрос, и ответим на него так, чтобы успокоить народец - т.е. чтобы дать вате аргументы затыкать невату

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Т.Фельгенгауэр: Татьяна Фельгенгауэр, радиостанция «Эхо Москвы».

В.Путин: Дай Вам бог здоровья. Надеюсь, у Вас всё хорошо.

Т.Фельгенгауэр: У меня вопрос о ситуации с верховенством права в Российской Федерации. Мы видим две разные правовые реальности. В одной активно работает настоящая репрессивная машина, когда возбуждаются уголовные дела по репостам, эсэмэскам, когда в тюрьме сидит по необоснованным абсолютно обвинениям, и это доказано в ЕСПЧ, Олег Навальный, когда идёт дело Кирилла Серебренникова и в СИЗО держат Алексея Малобродского.

Мы видим и другую правовую реальность. В ней убит Борис Немцов, а Руслана Геремеева не допрашивают, потому что следователя просто не пустили. Не допрошен Андрей Турчак по делу о покушении на журналиста Олега Кашина. Игорь Сечин, глава «Роснефти», не является в суд на важнейший процесс по делу Алексея Улюкаева, игнорируя все повестки. Любого другого гражданина наверняка принудительно доставили бы в суд, потому что это неуважение к суду, однако Игорю Сечину это всё сходит с рук.

Собственно, вопрос: о каком верховенстве права мы можем говорить, если в нашем государстве существуют разные правовые реальности?

В.Путин: Я согласен с Вами, что проблем достаточно. Но не могу согласиться с тем, что у нас существуют разные правовые реальности.

Что касается Сечина, его неявки в суд, если здесь есть какое-то нарушение закона, то закон должен соответствующим образом отреагировать на это. Но, насколько я себе это представляю, и я, безусловно, интересовался, потому что видел реакцию общественности на этот счёт, закон здесь ни в чём не нарушен. И, как полагает следствие, достаточно собрано материалов, в том числе и показания самого Сечина. Но я не могу с Вами не согласиться в том, что Сечин мог бы и прийти в суд, чего здесь такого-то? Мог бы повторить всё то, что он излагал в ходе предварительного следствия и допросов.

А по поводу того, что кто‑то сидит и Вы считаете это необоснованным. Вы считаете необоснованным, а органы следствия считают обоснованным. Решить спор в таких случаях может только одна инстанция – суд. Нужно будет укреплять и дальше судебную и правовую системы.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Кстати, журналисту - респект, назвал все своими именами.
Да блин... Меня уже просто бесят такие вопросы. Задавальщики всегда, как будто специально, оставляют путину возможность уйти в сторону. Я, может, наивен, но я бы спросил так: "никто в мире не сомневается, что вы являетесь спонсорами донбасских сепаратистов. Вы поставляете им оружие, боеприпасы, технику и прочее, что нужно для ведения войны. А осенью 2014-го ваши регулярные военные части принимали непосредственное участие в боях против ВСУ. Ваши регулярные части вторгались на территорию Украины, ваша артиллерия обстреливала ВСУ. Повторяю, в этом никто в мире не сомневается, все факты известны и опубликованы. Вопрос - вы признаете эти факты, или глухо все отрицаете?

Мне кажется, дело не в том, как задать, дело просто в том, что он врёт в ответ своё, и у тебя нет шанса возразить и задать второй вопрос, поэтому задавальщики может быть виноваты только в том, что вообще участвуют в этом балагане непонятно с какой целью (в смысле, непонятно, зачем это им надо, если это не вопрос денег). Иногда он начинает совсем слева врать, прямо с "а вон америка", и даже близко не подходит к самому вопросу. Иногда они вместе с песковым начинают игнорировать вопрос "потом отвечу, ой вон там вроде из той же темы, давайте сгруппируем", начинают отвечать на другой вопрос, а этот как бы практически забывают.
У тебя не получилось бы так задать, чтобы он точно не выкрутился, в общем. Потому что он там особо не заботиться о том, чтобы красиво выкрутиться, гонит всё по бумажке и всё. Ну т.е. как в том анекдоте, как выучил про блох и всё свожу к блохам. Всё сводит к "вон в америке", "вон в украине", "по площадям саакашвили скачет", "разруха, беспорядки, вы что, этого хотите???!?"

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Цитувати (виділене)
Президент Росси Владимир Путин показал себя большим патриотом Украины, чем Петр Порошенко.

Об этом депутат Госдумы РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил в пропагандистской программе "Время покажет" на Первом канале, передает obozrevatel.com.

Таким образом он прокомментировал ответ Путина на вопрос украинского журналиста Романа Цимбалюка, заданный в ходе ежегодной пресс-конференции.

"Когда президент отвечал на вопрос журналиста из Украины, у него изменился голос. Так говорят о чём-то родном, о чём болит сердце. Он говорил об Украине, которая была и будет для нас братской славянской страной. Он всей душой переживает за ее судьбу и при ответе показал себя настоящим патриотом Украины. Не Порошенко и тем более не Саакашвили патриоты Украины, а наш президент, который душой болеет за то, что там происходит", – заявил Миронов.
:facepalm:
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Пока угроза есть, есть и память, уйдет угроза и память кончится.
Так угроза не уйдет. :(

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Пока угроза есть, есть и память, уйдет угроза и память кончится.
Так угроза не уйдет. :(
Рано или поздно. Так или иначе, но уйдёт. Вот в этом у меня сомнений нет.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча

Короче на вопрос об обломках польского Ту-154 путин так и не ответил.

вот именно
нет особого смысла задавать "очень правильные вопросы"
или наврёт, или заболтает

Хотя, чорт знает, мне интересно, где бы раздобыть вату и спросить у неё, как ей эта прессуха. Задавали злободневные вопросы, которых особо в СМИ нынче не увидишь. И что? у тебя, мол, вата, появился интерес узнать правду на эти вопросы? Я боюсь, что нет, не появился. Потому что агрессивная вата сама знает ответы и просто врёт вместе с "вождём", а "добрая вата" боится узнавать правду, потому что тогда придётся перестать гордиться родиной.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Цитувати (виділене)
Владимир Путин не произносит фамилию Алексея Навального, вероятно, из-за своего отношения к нему, пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова

«Ну не называет. Мы тоже это замечаем. По всей видимости, это связано с отношением к этому человеку, которое президент не скрывал во время вчерашней пресс-конференции», — сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что точно он не знает, почему президент не произносит фамилию Навального.

Фамилия оппозиционера прозвучала во время пресс-конференции президента 14 декабря. Ксения Собчак попросила Путина объяснить, почему Навального не допускают к выборам, если ЕСПЧ признал, что возбужденные против оппозиционера уголовные дела были незаконны.

«По поводу персонажей, которых вы упомянули. <…> Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких, извините, Саакашвили? Вот те, кого вы назвали, это Саакашвили, только в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране?» — ответил президент.

После этого ответа журналисты спросили Пескова, означают ли слова Путина то, что Навальному не разрешают участвовать в выборах по политическим причинам. «Считаем это впечатлением ошибочным», — ответил пресс-секретарь.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
"Когда президент отвечал на вопрос журналиста из Украины, у него изменился голос. Так говорят о чём-то родном, о чём болит сердце. Он говорил об Украине, которая была и будет для нас братской славянской страной. Он всей душой переживает за ее судьбу и при ответе показал себя настоящим патриотом Украины. Не Порошенко и тем более не Саакашвили патриоты Украины, а наш президент, который душой болеет за то, что там происходит", – заявил Миронов.
Ну пиздец просто.
Not all those who wander are lost

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Рано или поздно. Так или иначе, но уйдёт. Вот в этом у меня сомнений нет.
400 лет только усиливается, уйдет только с развалом России, ни днем раньше.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Рано или поздно. Так или иначе, но уйдёт. Вот в этом у меня сомнений нет.
400 лет только усиливается, уйдет только с развалом России, ни днем раньше.
Так развалится же. И так уже подзадержалась.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Рано или поздно. Так или иначе, но уйдёт. Вот в этом у меня сомнений нет.
В каком веке?
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Так развалится же. И так уже подзадержалась.
Хорошо бы дождаться.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Рано или поздно. Так или иначе, но уйдёт. Вот в этом у меня сомнений нет.
В каком веке?
Или развалится,  или нас опять подомнёт,  но через пару десятков лет память кончится.  У основной массы.  Я просто не согласен со словами "никогда в истории".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Так развалится же. И так уже подзадержалась.
Хорошо бы дождаться.
Дождешься.  :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
смешные эти работники искусств
сначала всей толпой подписывают письма, как здорово, что крым оттяпали
потом опять всей толпой пишут письма "пукин, защити от своих шавок"
всего лишь выгоняют их из "дома работников искусств"
Цитувати (виділене)
Художественный руководитель театра «У Никитских Ворот» Марк Розовский (входит в правление ЦДРИ) в видеокомментарии к петиции в поддержку ЦДРИ на сайте Change.org сказал, что не понимает, зачем «перед выборами президента России делать все, чтобы поссорить президента с интеллигенцией».
поссоришь их, как же  :grin:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Дождешься. 
Как то угрожающе прозвучало )

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
ещё версия про улюкаева с сечиным, от reuters, хотя пишут журналистки русские на вид

якобы, там борьба сфер влияний, за то, кто будет рулить рашей после пукина ( :wacko3:)
То, что сечин победил, якобы, говорит о том, что он плотно сидит во власти и его влияние увеличивается. Сечин - из группировки кгбшников, которые за то, чтобы гос-во (т.е. они) всё снова подмяло под себя, особенно энергетику. А улюкаев, типа, из "либералов", экономических, хотят всё раздать на приватизацию. (Смешно слышать, что у "либералов" есть какая-то мифическая сфера влияния, если честно.)
Но журналистки утверждают, что она есть. Ну, так себе влияние, конечно, но якобы именно из-за этой группировки судилище прошло так смехотворно и со скандалами. Сечин хотел не только не ходить в суд, но чтоб ещё об этом никто не узнал, чтоб "суд" прошёл тихо за закрытыми дверями. И то, что всё прошло не тихо, и даже его показания кто-то слил в СМИ, - это типа "либералы" старались ему подгадить, "и это показывает, что влияние сечина всё-таки небезгранично".

Цитувати (виділене)
a source close to Ulyukayev said his lawyers hoped Putin might pardon him if that failed.
якобы улюкаев, несмотря на свои речи "простите меня люди", надеется, что пукин его ещё пожалеет и выпустит

другой журналист с русской фамилией, от AP, тоже пишет про "войну кланов", но там ещё меньше подробностей, только про то, как улюкаев, поэт, поэтически описывает свои страдания

журналист Oliver Carroll из индепендент просто говорит, как там наверху все потрясены, что "своего посадили так надолго и с таким тяп-ляп судилищем"
« Останнє редагування: Грудень 16, 2017, 01:40:43 від düsha »

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Да блин... Меня уже просто бесят такие вопросы. Задавальщики всегда, как будто специально, оставляют путину возможность уйти в сторону.
  В этом году приятельница ходила на приём к мэру по благоустройству общественной площади.  Ха-ха, типа 10 проверок прошла, и собеседований до того как попасть.  Когда выяснили, что она не будет кидаться с кулаками, орать, задавать неудобные вопросы и требовать - тогда пустили.
А к плешивому на 10 раз проверили вопрос, я думаю.    А задать разрешили с целью чтоб а) дурачки начали говорить - ну вот, у нас свобода слова такая, что могут такое говорить! (при этом эти же восхищающиеся мне говорят - замолчи, а то договоришься);  б) наплести чуши и чтоб эти же дурачки, вообще не вникая в смысл, сказали - вот это наш плешивый срезал! Вот так прям взял и ответил, не погнушался, всю правду вывалил.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
В этом году приятельница ходила на приём к мэру по благоустройству общественной площади.  Ха-ха, типа 10 проверок прошла, и собеседований до того как попасть.  Когда выяснили, что она не будет кидаться с кулаками, орать, задавать неудобные вопросы и требовать - тогда пустили.

вот именно, мне тоже кажется, что там не просто всех подряд по желанию пускают
В связи с этим интересно выступление Татьяны Фельгенгауэр. Ведь нападение на неё якобы путинские шавки подстроили. Но вот она тащится к нему на "пресс-конференцию", а он ещё и заботливо спрашивает её о здоровье. И она даже в ответ не спросила его сракостически "а как ваше? возраст не сказывается?"

Хотя чего там, я пошла гуглить и нашла её сообщение о её походе
Прям не знаю, как реагировать. Верить??
Цитувати (виділене)
И я очень рада, что Песков дал мне вопрос.
Цитувати (виділене)
Ведь все знают, что вопросы не согласованы. Спрашивай, что хочешь! Так почему единицы воспользовались этим?

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Прям не знаю, как реагировать. Верить?? 
Я могу поверить, что не было согласованных тем.  Ну типа - вопросы только по ... ну, например, по пенсиям.   Но что б вопросы не проверяли - не верю.
Приятельница ж подробно рассказывала, за месяц или больше эта эпопея началась.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
А я верю. На следующей прессконференции вообще не будет никаких фильтров - заходи кто хочешь, спрашивай что хочешь, но спрашивающих будут прямо во время мероприятия время от времени выводить за угол и избивать.
2024, be nice

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Я просто не согласен со словами "никогда в истории".
Навязывание "одногонарота" началось с Екатерины ІІ. Периоды смирения постоянно чередовались со вспышками яростного сопротивления. Если Украина сейчас не свернет с пути самоидентификации и развития, стонов о "братском народе" будет все меньше.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
И она даже в ответ не спросила его сракостически "а как ваше? возраст не сказывается?"
Это хороший вопрос. Думаю, что если регулярно задавать его, а также: "Не боитесь ли Вы покушений?", то комплексы Путина съедят остатки его мозга. :smilie5:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Какие выводы можно сделать после кого как Улюкаев получил 8 лет:

1.  Если ты член кремлевской мафии, то выйти из нее ты можешь только  на ее условиях.
2.  Если ты считаешь по-другому, то тебя посадят. Надолго. По самому смехотворно-маразматическому поводу. На суд не надейся. Это не суд.
3.  Если ты тебе дали по началу "домашний арест" - беги из страны.  Ты потеряешь все свое российское имущество и находящиеся в ней деньги.  Но это твой уникальный шанс. И скажи родственникам, чтобы бежали.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В связи с этим интересно выступление Татьяны Фельгенгауэр. Ведь нападение на неё якобы путинские шавки подстроили. Но вот она тащится к нему на "пресс-конференцию", а он ещё и заботливо спрашивает её о здоровье. И она даже в ответ не спросила его сракостически "а как ваше? возраст не сказывается?"
Вполне закономерно. Могли запугать. С вероятностью 99%.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Навязывание "одногонарота" началось с Екатерины ІІ.
Закручивание гаек с запретом документации на украинском началось много раньше, в связи с Мазепой. Кстати, его имя запрещено было упоминать как бы не несколько столетий. Писали "известный гетьман" или что-то вроде того. Екатерина это все уже окончательно оформила.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я сочувствую тем, у кого вокруг все любят Россию, у меня не так. Причем я беру широкий круг людей, включая случайных прохожих, продавщиц и охранников.  Есть одна бывшая одесситка, у которой "все не так однозначно", но даже она очень туманно высказывается, наверное, боится, что прилетит или уже прилетало.  Это она когда-то мне трагическим шепотом рассказывала, про "ВСУ кастрируют бедных пленных сепаров".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Какие выводы можно сделать после кого как Улюкаев получил 8 лет:

1.  Если ты член кремлевской мафии, то выйти из нее ты можешь только  на ее условиях.
2.  Если ты считаешь по-другому, то тебя посадят. Надолго. По самому смехотворно-маразматическому поводу. На суд не надейся. Это не суд.
3.  Если ты тебе дали по началу "домашний арест" - беги из страны.  Ты потеряешь все свое российское имущество и находящиеся в ней деньги.  Но это твой уникальный шанс. И скажи родственникам, чтобы бежали.


Да он, в общем-то, и не собирался оттуда выходить. Просто "красивая и смелая дорогу перешла" в лице Сечина.

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.