Автор Тема: Как же я задолб....
 

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #150 : Жовтень 16, 2017, 22:58:38 »
А с другой стороны, они что, где-то договариваются?
Да, именно так. Закон подлости в действии.  :smilie9:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #151 : Жовтень 16, 2017, 22:58:51 »
А с другой стороны, они что, где-то договариваются?
Все нормально  - закон серии . Работает и в хорошем , и в плохом, я много раз замечала.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Как же я задолб....
« Reply #152 : Жовтень 16, 2017, 23:14:35 »
Работает и в хорошем , и в плохом, я много раз замечала.
В хорошем чо-то как-то не.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #153 : Жовтень 16, 2017, 23:17:59 »
В хорошем чо-то как-то не.
Ну , может я  в этом везучая , у меня как идут хорошие заказы - так гурьбой . И деньги - тоже . И удачные покупки.
 И приятные сюрпризы.) Плохие  и неприятные тоже , что уравновешивает )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #154 : Жовтень 16, 2017, 23:32:23 »
Вот эта вообще жопа. Меня Канада взяла под белым рученьки: вот тебе, Выдра, университет, вот стипендия, вот хорошие учителя в школе, вот тебе приятные соседи... Без этого всего точно сдохла бы.
Не-а. Каждому даётся ноша по силам его.
У меня старшая дочка была подарочная - ни одной, повторяю, ни одной бессонной ночи. Ни одной болезни. Спала, ела, оставалась одна в комнате с рождения. Укачивать не надо было. На ручках не любила. Спала за занавесочкой в комнате, где собирались гости, смотрели телевизор и танцевали.
Почему? Потому что её мать была страшная дура, которая кипятила и гладила пелёнки с двух сторон до года, купала ребёнка только(!) в кипячёной воде с травками и марганцовкой до 3 месяцев, таскала коляску с младенцем в четвёртого этажа два раза в день (ребёнку нужон свежий воздух), и загнала себя так, что к концу года превратилась в бледнюю синюю тень. Поэтому болезненного или крикливого ребёнка та мамаша бы просто не вынесла.
Через 17 лет у той же мамаши, но с отрощенным к тому времени  дзэном, родился ребёнок, которого надо было укачивать часами и ходить на цыпочках, шоб, не дай Бог, не разбудить.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Как же я задолб....
« Reply #155 : Жовтень 16, 2017, 23:40:39 »
А с другой стороны, они что, где-то договариваются?
Это для поддержания равновесия хрени в природе.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #156 : Жовтень 16, 2017, 23:42:02 »
Да какой камень, тут все свои, чтобы камнями кидаться.  Гордиться тебе явно есть чем. И дочка хорошая и жизнь, как со стороны выглядит, ты себе стабильную смогла сделать. Да ещё человеком остаться при этом.
Ну, извини, ежели что.  :f1:
Спасибо, конечно.
Дочка хорошая, это так. Можно ли назвать её карьеру успешной? Вряд ли. И университет не из самых престижных, и специальность так себе, а работает вообще не по специальности. Вот у моего знакомого дочь закончила MIT, уже на 5 курсе получила предложение от NASA, сейчас учится на PHD в Стэнфорде. Это да.
И жизнь стабильная - стабильность среднего небокоптителя. Я не жалуюсь! Просто реально смотрю на вещи.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #157 : Жовтень 16, 2017, 23:46:52 »
Я не жалуюсь! Просто реально смотрю на вещи.
Ну а чё, норм. Дети тебя любят, с мамой отношения хорошие, на работе уважают. Муж. Про мужа ничего не знаю, но тоже наверняка хороший. Котов а обиду не даёт. Так что все, что действительно важно, все На месте.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #158 : Жовтень 16, 2017, 23:56:36 »
Это я к тому, что тебе, Выдра, не "везёт" со школой, стипендией и прочим, а просто ты сама себя успешно загоняешь, и помогать тебе в этом не надо. Баланс сил хрени в жизни соблюдён.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #159 : Жовтень 16, 2017, 23:58:33 »
:-D
Хехе. Не знаю. Может быть.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #160 : Жовтень 16, 2017, 23:59:02 »
Муж. Про мужа ничего не знаю, но тоже наверняка хороший.
Вот муж как раз самый лучший. Это мне в награду за любовные страдания, так что всё опять же ж сбалансировано.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #161 : Жовтень 17, 2017, 00:52:06 »
привлекательное название треда
Но, кажись, тут пока нет ни одного нытика типа меня, который задалбывается от любой ерунды. Странно.

Марплик, слушай, а вдруг твоя первая дочка не болела именно из-за марганцовки и глаженых простыней, а? а?? Вдруг они все были правы?!  :sneaky:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #162 : Жовтень 17, 2017, 01:03:53 »
Марплик, слушай, а вдруг твоя первая дочка не болела именно из-за марганцовки и глаженых простыней, а? а?? Вдруг они все были правы?! 
Так вторая тоже не болела. Просто ныла от любой ерунды.  :smilie1:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #163 : Жовтень 17, 2017, 01:06:14 »
Но, кажись, тут пока нет ни одного нытика типа меня, который задалбывается от любой ерунды. Странно.
Дюша, какой в баню, ты в горы пешком ходишь.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #164 : Жовтень 17, 2017, 01:20:07 »
Но, кажись, тут пока нет ни одного нытика типа меня, который задалбывается от любой ерунды. Странно.
Дюша, какой в баню, ты в горы пешком ходишь.

можно подумать, каждый день хожу
схожу раз в год, и вовсе не эверест, а потом целый год содрогаюсь от воспоминаний, как я страдала.
Я лично даже на первом курсе не работала без выходных. Никогда не работала без выходных. А вот разбуди меня посреди ночи в любой день и спроси, задолбалась ли я, - без запинок скажу, что конечно да!

Но недавно на меня вдруг обрушилась такая мысль. Вот, знаете, есть такое типа определение щастливого человека - утром в будни радостно идёт на работу, а вечером радостно идёт домой. Типа, это означает, что у него везде всё хорошо. А мне вдруг подумалось - неа, это ещё означает, что у него везде всё плохо/везде ему тяжело. Утром радостно идёт на работу, чтобы отдохнуть от дома. Но на работе тоже устаёт и думает, что может дома не так уж и плохо в конце концов, побегу-ка туда. Ан нет, назавтра опять хочет скорее на работу! на работу!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #165 : Жовтень 17, 2017, 01:22:22 »
 :grin: :grin: :grin: :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #166 : Жовтень 17, 2017, 01:27:32 »
навеяло
Но – пусть. Пусть я дурной человек. Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий – он очень дурной, этот человек. Утром плохо, а вечером хорошо – верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот – если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение – это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю как вам, а мне гадок.

Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и закату тоже рады, – так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно – и утром, и вечером – тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченный подонок и мудозвон. Потому что магазины у нас работают до девяти, а Елисеевский – тот даже до одиннадцати, и если ты не подонок, ты всегда сумеешь к вечеру подняться до чего-нибудь, до какой-нибудь пустяшной бездны…

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Как же я задолб....
« Reply #167 : Жовтень 17, 2017, 01:32:35 »
привлекательное название треда
Но, кажись, тут пока нет ни одного нытика типа меня, который задалбывается от любой ерунды. Странно.
Это просто потому, что тут еще не было моего сольного выступления о том, как я задолбалась от всего этого вот: ходить на работу, в магазин, готовить жратву, мыть-убирать... Мне это так скучно, что аж скулы сводит, и с ужасом думаю, как это всё пережить и дожить до февраля, потому что раньше никуда не смогу выбраться отсюда...  :cray:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Как же я задолб....
« Reply #168 : Жовтень 17, 2017, 01:34:40 »
а потом целый год содрогаюсь от воспоминаний, как я страдала.
Хорошо, что у меня плохая память на те страдания.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #169 : Жовтень 17, 2017, 01:50:29 »
В газетах пишут, что даже песцу усе. Вымирает. И даже фоточку выставили, мимими.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Как же я задолб....
« Reply #170 : Жовтень 17, 2017, 03:35:20 »
схожу раз в год, и вовсе не эверест, а потом целый год содрогаюсь от воспоминаний, как я страдала.
Я лично даже на первом курсе не работала без выходных. Никогда не работала без выходных. А вот разбуди меня посреди ночи в любой день и спроси, задолбалась ли я, - без запинок скажу, что конечно да!
Дюша, ты самый милый "нытик", которого я встречала.  :i_am_so_happy:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Как же я задолб....
« Reply #171 : Жовтень 17, 2017, 03:56:59 »
В тему.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #172 : Жовтень 17, 2017, 07:49:31 »
Но недавно на меня вдруг обрушилась такая мысль. Вот, знаете, есть такое типа определение щастливого человека - утром в будни радостно идёт на работу, а вечером радостно идёт домой. Типа, это означает, что у него везде всё хорошо. А мне вдруг подумалось - неа, это ещё означает, что у него везде всё плохо/везде ему тяжело. Утром радостно идёт на работу, чтобы отдохнуть от дома. Но на работе тоже устаёт и думает, что может дома не так уж и плохо в конце концов, побегу-ка туда. Ан нет, назавтра опять хочет скорее на работу! на работу!
Мысли у нас, однако, сходятся.  :smilie5:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #173 : Жовтень 17, 2017, 08:49:11 »
Одна достаточно толковая автор книг про маленьких  детей пишет, что дети делятся на 5 типов. Скорее всего, у Марплик дети были разных типов, старшая - angel baby, а младшая, например, touchy baby. Ее описания хорошо укладываются в эту теорию. А марганцовки тут ни при чем.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #174 : Жовтень 17, 2017, 12:26:38 »
Когда все время хочется ныть - я начинаю думать, что что-то не в порядке с гормонами.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #175 : Жовтень 17, 2017, 12:28:32 »
А меня задолбала своя прокрастинация. Даже там, когда это или жизненно необходимо действовать или интересно.
А вот все равно.

Если кто то когда то изобретет средство, которое позволит выключить эту глючную программу в мозгах - он озолотится. ну или его сразу забросят в застенки секретных лабораторий.
Злобная заинька

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #176 : Жовтень 17, 2017, 14:33:00 »
 :smilie2:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Как же я задолб....
« Reply #177 : Жовтень 17, 2017, 14:40:00 »
А меня задолбала своя прокрастинация. Даже там, когда это или жизненно необходимо действовать или интересно.
А вот все равно.
Меня задолбало, что я живу так, как будто у меня ещё пара-тройка запасных жизней в кармане. Эта не понравилась, а ладно, попробую перепройти за эльфов.   :mad:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #178 : Жовтень 17, 2017, 21:48:02 »
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #179 : Жовтень 17, 2017, 23:55:15 »
Меня задолбало, что я живу так, как будто у меня ещё пара-тройка запасных жизней в кармане.
Такое ощущение от собственной жизни тоже возникало.  :grin:
Злобная заинька

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.