Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35621
  • Karma: 23500
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10530 : Грудень 18, 2017, 08:37:09 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10531 : Грудень 19, 2017, 11:16:03 »
Про нынешнее венгерское  руководство, и почему оно находит поддержку у некоторых жителей постсовка.
Цитувати (виділене)
Антисемитизм - официальная политика нынешнего руководства  Венгрии
. http://www.dw.com/en/hate-speech-in-the-hu...aign/a-41786438

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10532 : Грудень 19, 2017, 13:57:21 »
Честная IKEA  :girl_dance:
Цитувати (виділене)
Шведского производителя мебели и товаров для дома IKEA  подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млрд евро.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-12-18/ikea-s-dutch-tax-deals-furnish-latest-target-for-eu-probe

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #10533 : Грудень 19, 2017, 14:12:58 »
Честная IKEA  :girl_dance:
Цитувати (виділене)
Шведского производителя мебели и товаров для дома IKEA  подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млрд евро.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-12-18/ikea-s-dutch-tax-deals-furnish-latest-target-for-eu-probe
1 подозревают
2 кто-то утверждал, что они честные?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10534 : Грудень 19, 2017, 14:17:31 »
2 кто-то утверждал, что они честные?
Они сами. Когда озвучивали почему к нам не заходят.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #10535 : Грудень 19, 2017, 14:26:01 »
Мало того, что качество уже ниже плинтуса и с каждым годом все хуже, так ещё и налоги не платят.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #10536 : Грудень 19, 2017, 17:07:47 »
Мало того, что качество уже ниже плинтуса и с каждым годом все хуже, так ещё и налоги не платят.
А если налоги заплатят, то какчество немедля улучшится?..
Слава Украине!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #10537 : Грудень 19, 2017, 17:31:18 »
Вряд ли. Мне кажется, Икея уже понемногу умирает.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #10538 : Грудень 19, 2017, 20:12:49 »
Вряд ли. Мне кажется, Икея уже понемногу умирает.
Дешевое и стандартизированное ... мебель. Как раз то, что нужно в наших условиях.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Что там у ...?
« Reply #10539 : Грудень 19, 2017, 20:20:40 »
Мало того, что качество уже ниже плинтуса и с каждым годом все хуже
Лет 10, а может, и больше, назад на фэре тред про ИКЕА открылся. Многие ругали, мол, качество ниже плинтуса. Моя мебель до сих пор стоит, аж надоела уже.
Про налоги - ничего не могу сказать. Но всякий, конечно, старается заплатить как можно меньше.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Что там у ...?
« Reply #10540 : Грудень 19, 2017, 20:36:46 »
Мало того, что качество уже ниже плинтуса и с каждым годом все хуже
Лет 10, а может, и больше, назад на фэре тред про ИКЕА открылся. Многие ругали, мол, качество ниже плинтуса. Моя мебель до сих пор стоит, аж надоела уже.
Про налоги - ничего не могу сказать. Но всякий, конечно, старается заплатить как можно меньше.
Наша тоже 12 лет стоит себе и стоит.
А у сына  за 6 лет 6 переездов пережила, с разобрали-собрали, к седьмому готовится  :sarcastic:
Но это как повезет же, наверное  :unknown:

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Что там у ...?
« Reply #10541 : Грудень 19, 2017, 20:52:15 »
Мало того, что качество уже ниже плинтуса и с каждым годом все хуже
Лет 10, а может, и больше, назад на фэре тред про ИКЕА открылся. Многие ругали, мол, качество ниже плинтуса. Моя мебель до сих пор стоит, аж надоела уже. Про налоги - ничего не могу сказать. Но всякий, конечно, старается заплатить как можно меньше.
На их репутацию плохо влияет массовость и вездесущная доступность.  В остальном я большой пропонент ИКЕА, большинство их мебельных линий с инженерной точки зрения элегантно спроектированы и отличного качества.  Правда "надо уметь ее готовить", для того чтобы придать индивидуальность айкиевским интерьерам надо поработать над дизайном и не бояться модифицировать, комбинировать, перемешивать линии и использовать не-ИКЕА элементы. Краевед.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #10542 : Грудень 19, 2017, 21:00:12 »
Все икеевское, что регулярно покупается исправно служит, обладая замечательными потребительскими качествами. Некоторые гали, все таки чересчур балованные.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Что там у ...?
« Reply #10543 : Грудень 19, 2017, 21:08:05 »
На их репутацию плохо влияет массовость и вездесущная доступность.
Это да. Илитой себя не почувствуешь, это вам не антикварный колченогий столик.

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #10544 : Грудень 19, 2017, 21:10:16 »
На их репутацию плохо влияет массовость и вездесущная доступность.
Это да. Илитой себя не почувствуешь, это вам не антикварный колченогий столик.
Зачем так?
Кому что нравится, я Икею не люблю, например, а люблю именно колченогий старый столик :f1:
Были попытки купить новый ковер в ней. Провалились. Ну так я и не жаловалась, хотели сэкономить, значит и требования подогнать под это надо было.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Что там у ...?
« Reply #10545 : Грудень 19, 2017, 21:15:55 »
На их репутацию плохо влияет массовость и вездесущная доступность.
Это да. Илитой себя не почувствуешь, это вам не антикварный колченогий столик.
Зачем так?
Кому что нравится, я Икею не люблю, например, а люблю именно колченогий старый столик :f1:
Были попытки купить новый ковер в ней. Провалились. Ну так я и не жаловалась, хотели сэкономить, значит и требования подогнать под это надо было.

Ты спрашиваешь, зачем я так, и сама же на это отвечаешь.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #10546 : Грудень 19, 2017, 21:36:46 »
Некоторые гали, все таки чересчур балованные
То есть, ты считаешь, что полочка, у которой пересыпаются внутри опилки, или большая столешница, которая весит так мало, что ее может поднять ребенок, и в ней образуются вмятины буквально от опирания локтем - это нормально? Видимое ухудшения качества предметов из одних и тех же серий - это вообще песня. Когда покрытие у журнального столика, которое пару лет назад было нормальным, в новых экземплярах внезапно становится практически бумажным и царапается в первый же день. Или пластиковые  лопаточки для жарки вдруг делаются из более мягкой пластмассы, чем такие же два года назад, и поверхность на конце от контакта с горячим вздувается мелкими пузырями? Пуховые подушки из точно такой же коллекции, купленные через пару лет, дико воняют по сравнению с предыдущими, после стирки становятся ещё хуже и уходят на выброс через неделю после покупки. У нас как раз год назад неосмотрительно ввели отзывы на товары на официальном сайте (на российском, что характерно, нет), очень любопытно с ними ознакамливаться и сравнивать со своими личными. К чести Икеи, они не фильтруют плохие отзывы (коих там уже все больше и больше), так что можно подробно почитать, что другие думают.

В треде на ФЭРе одна форумчанка хорошо сформулировала мысль об Икее: дешёвые товары дешевле, чем у других, но качество гавно, дорогие и качественные идут в ту же цену, что и у других производителей.

Что касается 10 летней мебели, о том я и толкую, что Икея 10 лет назад (в моих наблюдениях, 6.5 лет назад, когда я сюда приехала) и сейчас - это две огромные разницы.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #10547 : Грудень 19, 2017, 21:45:05 »
Почему я написала об умирании, потому что вижу, что каталоги становятся беднее, новых интересных вещей практически не появляется, есть определенное количество старых серий, которые они иногда слегка усовершенствуют, а так все больше новые принты для штор или для полотенец, или стаканчики с новым рисунком. Уникальность ее тоже уже под вопросом. Фактически, у нас сейчас две местных сети сети супермаркетов в своих филиалах с товарами для дома уже почти полностью покрывают икеевский ассортимент, при этом качество в среднем лучше.

Ещё смешно, что на ФЭРе термин "икеевское качество" употребляется в положительном смысле. На других ресурсах, которые я читаю, это, вообще говоря, ругательный термин. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Что там у ...?
« Reply #10548 : Грудень 19, 2017, 21:50:21 »
Что касается 10 летней мебели, о том я и толкую, что Икея 10 лет назад (в моих наблюдениях, 6.5 лет назад, когда я сюда приехала) и сейчас - это две огромные разницы.
А я толкую о том, что и 10 лет назад были люди, которые говорили, что Икея говно. Как щас помню, ругали детский столик со стульчиками за $20, мол, развалился на второй день. Он у меня до сих пор есть! 13 таки лет назад.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #10549 : Грудень 19, 2017, 22:01:30 »
Кому что нравится, я Икею не люблю, например, а люблю именно колченогий старый столик
Были попытки купить новый ковер в ней. Провалились.
:drinks:
Только хардкор. Дрова от Ethan Allen и ковры от Mansour!!!
 :yahoo:
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #10550 : Грудень 19, 2017, 22:03:25 »
На их репутацию плохо влияет массовость и вездесущная доступность.
Это да. Илитой себя не почувствуешь, это вам не антикварный колченогий столик.
Зачем так?
Кому что нравится, я Икею не люблю, например, а люблю именно колченогий старый столик :f1:
Были попытки купить новый ковер в ней. Провалились. Ну так я и не жаловалась, хотели сэкономить, значит и требования подогнать под это надо было.

Ты спрашиваешь, зачем я так, и сама же на это отвечаешь.

Я не получила ответа зачем презрительно илитой обзывать людей, любящих старый колченогий столик.
На что я тебе там ответ дала тебе виднее :girl_in_dreams:

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #10551 : Грудень 19, 2017, 22:04:53 »
Кому что нравится, я Икею не люблю, например, а люблю именно колченогий старый столик
Были попытки купить новый ковер в ней. Провалились.
:drinks:
Только хардкор. Дрова от Ethan Allen и ковры от Mansour!!!
 :yahoo:
Пипец. Совок на марше прямо. :grin:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #10552 : Грудень 19, 2017, 22:46:13 »
Совок на марше
Почему?..
 :(
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #10553 : Грудень 19, 2017, 23:16:36 »
Совок на марше
Почему?..
 :(

Я думаю, что я неправильно поняла, что ты написал. :f1:
Забей :drinks: :give_rose:( не совок)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #10554 : Грудень 19, 2017, 23:36:28 »
Не, ну может и вправду совок.
Просто у моей дражайшей половины вкус такой. А поскольку я не дизайнер, а иванов, то в процессы омебелячивания и оковрячивания не вмешиваюсь.
Да и самому нравится...
 ::)
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #10555 : Грудень 19, 2017, 23:51:23 »
Не, ну может и вправду совок.
Просто у моей дражайшей половины вкус такой. А поскольку я не дизайнер, а иванов, то в процессы омебелячивания и оковрячивания не вмешиваюсь.
Да и самому нравится...
 ::)

Мне нравятся фото вашего дома, которые ты постил :)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #10556 : Грудень 19, 2017, 23:54:51 »
Мне нравятся фото вашего дома, которые ты постил :)
Спасибо, обязательно передам...
 :girl_dance:
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #10557 : Грудень 20, 2017, 00:14:27 »
А у меня ковёр на стене. :f1:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #10558 : Грудень 20, 2017, 00:16:04 »
Цитувати (виділене)
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер.

Cпойлер
А моя по стенам гобелены развешала...
Слава Украине!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #10559 : Грудень 20, 2017, 00:20:30 »
Если что, то мне лично колченогий столик не нужен, я ненавижу всю эту старину и люблю простые современных формы. Поэтому как раз внешний вид икеевской мебели меня обычно устраивает, не устраивают другие параметры.

здесь очень много текста с моими мыслями и наблюдениями, кому лень читать, не читайте
С мебелью из деревянного массива у Икеи, как правило, все довольно хорошо, но она совсем не дешева и, как правило, сравнима с конкурентами. А вот с ДСП, как раз из дешевого сегмента мебели, у них все плохо. Во-первых, такое впечатление, что у них кто-то подворовывает клей, потому что внутри полок, столешниц и т.д. что-то пересыпается. Во-вторых, они почему-то делают столешницы у письменных и журнальных столов даже не из ДСП, а из какого-то полого, очень непрочного материала, который прогибается при малейшей нагрузке и легко продавливается. В-третьих, из года в год идет очевидное удешевление качества ламинирования, к тому же, очень много дефектов на кромках. Если это невидимая часть внутри шкафа, это еще ничего. Плохо, если это видимый край столешницы или спинки кровати. В-четвертых, все невидимые кромки дсп-шных досок у них не окантованы. Если во взрослой мебели это еще допустимо, то в детской это как-то не очень желательно. Все-таки, ДСП само по себе не самая экологичная штука, а еще и с открытыми кромками...

Именно поэтому, что касается прихода Икеи в Украину, где очень хорошо развиты услуги порезки и окантовки ДСП по контуру любой сложности, и есть много мастеров, которые занимаются изготовлением относительно дешевой, но намного более качественной, чем у Икеи, ДСП мебели еще и с индивидуальными размерами, я не вижу, зачем украинцам в собственные, не съемные квартиры, где они планируют жить много лет, покупать эти говняные Паксы, которые еще и явно будут стоить не копейки по украинским меркам. Да, икеевскую мебель проще разобрать и собрать, но ведь украинцы не так уж часто переезжают. Да и икеевская с каждым переездом, как ты аккуратно ее не собираешь/разбираешь, становится все менее стабильна, там уголок корпуса вывалится (именно из-за экономии в окантовке), там резьба сорвется, тут шуруп вылезет.

Кстати, внутреннее оборудование шкафов и фурнитура у Икеи достаточно неплохие. Интересным вариантом могла бы быть комбинация индивидуально изготовленных качественных корпусов с икеевскими крючочками, штангами, петлями, механизмами для плавного открывания/закрывания ящиков и т.д. Мой муж при самостоятельном изготовлении столов использует некоторые икеевские детали.

Вот всякие мелочи для дома, декоративные вещи, посуда, текстиль - с этим у Икеи дела обстоят получше. В Украине будет неплохая конкуренция Эпицентру, Юску и что там еще есть подобного, думаю, у последних при приходе Икеи посещения упадут. Правда, с текстилем надо быть осторожным. Икея очень любит нестандартные размеры пододеяльников, наволочек, детских кроватей и т.д. Можно накупить себе текстиля, а потом безуспешно пытаться купить под их размеры одеяло какого-то нормального производителя, если родные икеевские одеяла не устраивают. У меня сейчас как раз такая проблема: ширина пододеяльника 150 см, а стандартная ширина качественных одеял нормальных производителей 135 или 155 см. Детская кровать 160 на 70 см неплоха, но после ее покупки ты привязан к исключительно икеевским матрасам, натяжным простыням, наматрасникам и т.д. Знаю семью, которые продали такую кровать, как только обнаружили этот досадный факт.

Теперь почему я считаю, что Икея движется к закату. Популярности икеевских товаров во многом сопутствует не столько дизайн и качество, сколько умение привлечь покупателя. У них очень привлекательный магазин. Там очень удобно сделан план обхода, который позволяет тебе осмотреть весь ассортимент, в то же время, между извилистыми проходами сделаны и хорошо обозначены шоткаты, которые позволяют быстро пройти в нужный отдел, минуя ненужные. На всей мебели можно посидеть, пощупать, посмотреть ее в интерьере, дети могут поиграть с игрушками. Там очень дешевый (такое впечатление, что чуть ли не убыточный для них) и довольно вкусный семейный ресторан обязательно с укромным уголком для кормления младенца и т.д. Все сделано так, чтобы тебе хотелось провести там весь день и купить все, что видишь. Поэтому в первые посещения хватаешь просто все подряд. У них очень хорошая поддержка, они принимают не понравившиеся товары обратно и без проблем доставляют недостающие детали. У них довольно неплохой сайт, где можно почитать обо всех товарах (у нас это еще и интернет-магазин с дешевой доставкой для небольших товаров), хорошая идея с артикулами, по которыми можно быстро найти товар, и с рядами и полками для самостоятельной погрузки мебели на тележку. Разные способы доставки купленного негабаритного товара. Все эти мелочи создают вокруг Икеи некий культ, благодаря которому она популярна даже несмотря на стремительно снижающееся качество. Но так, как конкуренция в их сегменте растет, рано или поздно вся эта околоикеевская аура перестанет компенсировать недовольство качеством (а оно реально нарастает, это я вам могу сказать по отзывам у них на сайте). Я сама и другие мои знакомые уже начали потихоньку голосовать ногами в сторону других производителей. Мы оставили много икеевской мебели в старом жилье, и в текущее уже купили икеевскую мебель только в подсобные помещения. От их текстиля и посуды я тоже уже начала отказываться, потому что теперь знаю, где взять дешевле (в период скидок), качественнее и интереснее. И т.д.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.