Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2158
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10500 : Грудень 13, 2017, 10:47:23 »
Собачья жизнь. Все 39 лет Умер Чарльз Дженкинс — американец, который сбежал в Северную Корею в 1965 году, а выбрался оттуда в 2004-м
Хорошо бы всех западных коммунистов отправлять в коммунистический рай насладиться. Не обязательно на 40 лет. Пары лет было бы достаточно.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10501 : Грудень 13, 2017, 11:06:23 »
Хорошо бы всех западных коммунистов отправлять в коммунистический рай насладиться.
Нельзя :pardon: их WSPA защищать будет.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10502 : Грудень 13, 2017, 11:52:17 »
Цитувати (виділене)
Суд Египта приговорил 25-летнюю певицу Шаймаа Ахмед, известную как Шима, к двум годам тюрьмы за клип, в котором она поедала банан и другие продукты
http://nv.ua/world/countries/v-egipte-pevitsu-prigovorili-k-dvum-godam-za-poedanie-banana-v-klipe-2364190.html

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Что там у ...?
« Reply #10503 : Грудень 13, 2017, 12:32:34 »
В Китае власти собирают образцы ДНК и сканы сетчатки жителей провинции Xinjiang, где обитает 11 млн мусльман уйгуров, официально добровольно.

https://www.theguardian.com/world/2017/dec/13/chinese-authorities-collecting-dna-residents-xinjiang
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4663
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #10504 : Грудень 13, 2017, 12:42:43 »
Хорошо бы всех западных коммунистов отправлять в коммунистический рай насладиться. Не обязательно на 40 лет. Пары лет было бы достаточно.

Лет 10 тому назад в Беларуси попросил политического убежища швейцарец. Он приехал туда на жигулях, в багажнике полное собрание сочинений то ли Ленина, то ли Маркса. Передумал через ЕМНИП 3 дня.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Что там у ...?
« Reply #10505 : Грудень 13, 2017, 13:36:46 »
Собачья жизнь. Все 39 лет Умер Чарльз Дженкинс — американец, который сбежал в Северную Корею в 1965 году, а выбрался оттуда в 2004-м
Какой ужас.
Точно, ужас какой дебил.
Ты не читал, да?  Он не дебил.  Можно по-разному называть человека, который дезертировал, но он же не идейно туда поехал.  Он боялся, что пошлют во Вьетнам, рассчитывал, что его передадут ссср и выдадут США по обмену. Вот только его никому не отдали.

А вот парня, который не так давно поехал в СК и на спор решил спереть какой-то пропагандистский плакат с закрытой территории, не знаю, как назвать. Так старательно искать себе смерть.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Что там у ...?
« Reply #10506 : Грудень 13, 2017, 13:38:40 »
Хорошо бы всех западных коммунистов отправлять в коммунистический рай насладиться. Не обязательно на 40 лет. Пары лет было бы достаточно.

Лет 10 тому назад в Беларуси попросил политического убежища швейцарец. Он приехал туда на жигулях, в багажнике полное собрание сочинений то ли Ленина, то ли Маркса. Передумал через ЕМНИП 3 дня.

Да ну ладно.  :lol2: Если на Жигулях и с собранием сочинений, то уж пару лет обязан был продержаться.  Такая серьезная подготовка и на выходе - пшик.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10507 : Грудень 13, 2017, 14:06:23 »

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #10508 : Грудень 13, 2017, 14:06:54 »

Ты не читал, да?  Он не дебил.  Можно по-разному называть человека, который дезертировал, но он же не идейно туда поехал.  Он боялся, что пошлют во Вьетнам, рассчитывал, что его передадут ссср и выдадут США по обмену. Вот только его никому не отдали.

А вот парня, который не так давно поехал в СК и на спор решил спереть какой-то пропагандистский плакат с закрытой территории, не знаю, как назвать. Так старательно искать себе смерть.
Я, как раз таки прочитал. Дебил, конечно же. Искать спасения в объятиях режима, против которого твоя страна воевала, и, который с удовольствием на той же 38 параллели тебя ухлопает может только дебил. Ладно, будь он упоротым коммунистом, так нет же...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #10509 : Грудень 13, 2017, 19:00:18 »
Он не дебил.
Он боялся, что пошлют во Вьетнам, рассчитывал, что его передадут ссср и выдадут США по обмену. Вот только его никому не отдали.

Военнослужащий США, опасаясь, что его пошлют во Вьетнам (а в некоторых интервью откровенно говорил, что ему просто не нравилось служить), дезертирует из армии США, проворачивая оч логистически сложный трюк, чтобы в конечном итоге, быть выданным властям США и все равно предстать перед судом за дезертирство.
По-моему, это называется «на десятый этаж через форточку». А тот, кто при наличии ключа, лезет на 10-й этаж через форточку, он, может, конечно, и не дебил, но тогда вопрос - а кто?
Сам он, впрочем, с таким определением не спорил, и называл себя дураком.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Что там у ...?
« Reply #10510 : Грудень 13, 2017, 22:57:56 »
Собачья жизнь. Все 39 лет Умер Чарльз Дженкинс — американец, который сбежал в Северную Корею в 1965 году, а выбрался оттуда в 2004-м
Какой ужас.
Точно, ужас какой дебил.
Ты не читал, да?  Он не дебил.  Можно по-разному называть человека, который дезертировал, но он же не идейно туда поехал.  Он боялся, что пошлют во Вьетнам, рассчитывал, что его передадут ссср и выдадут США по обмену. Вот только его никому не отдали.

А вот парня, который не так давно поехал в СК и на спор решил спереть какой-то пропагандистский плакат с закрытой территории, не знаю, как назвать. Так старательно искать себе смерть.
Ну как не идейно. Не верил в империю зла. 60-е - левые идеи, пацифизм, хиппи...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6475
  • Karma: 4393
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #10511 : Грудень 14, 2017, 05:30:52 »
Кто хочет интересную и увлекательную работу  8) http://www.news.com.au/national/politics/australias-foreign-spy-agency-launches-new-agent-recruitment-campaign/news-story/d078f6c00339d0e6a80c94263f92c290

Я хотел года 3 назад. Но побоялся, что они будут проверять мое резюме слишком тщательно  :smilie5:
Да, и работа была в Канберре - невероятно скучном бюрократическом городке.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10512 : Грудень 14, 2017, 06:25:32 »
Редко, но бывает. Победа сил разума над силами добра.

Цитувати (виділене)
Европарламент не смог запретить использование фосфатов в кебабе

Европарламент не набрал голосов, чтобы заблокировать решение Еврокомиссии по разрешению на использование фосфатов в мясе для приготовления кебаба.
Соответствующая резолюция не набрала большинства голосов в ходе голосования в среду, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

В резолюции комитет по вопросам публичного здоровья и пищевой безопасности ЕП призвал выступить против разрешения на фосфатные добавки в мясе вследствие размышлений об угрозе для здоровья, что предварительно выявлено в исследовании Европейского агентства по вопросам пищевой безопасности.

После провала резолюции, Еврокомиссия может продолжить процедуру по даче разрешения на использование фосфатов (Е338-452) в мясе для кебаба - баранине, ягнятине, телятине, говядине и курятине.

Как известно, фосфаты усиливают водосвязывающую способность белков мышечных тканей, снижают скорость процессов окисления, имеют консервирующие свойства и антимикробноствие.

https://www.ukrinform.ru/rubric-tourism/2364129-evroparlament-ne-smog-zapretit-ispolzovanie-fosfatov-v-kebabe.html

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #10513 : Грудень 14, 2017, 08:21:42 »
Редко, но бывает. Победа сил разума над силами добра.

А если не сложно, можно пояснить в чем суть проблемы?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10514 : Грудень 14, 2017, 08:27:28 »
Не удалось разрешить наколотое мясо в шаурме

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10515 : Грудень 14, 2017, 08:39:15 »
Не удалось разрешить наколотое мясо в шаурме
запретить, не?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10516 : Грудень 14, 2017, 13:08:23 »
Цукербергу штаты и ко прищемили хотелки :pardon:
Цитувати (виділене)
Компания Facebook намерена поменять систему уплаты налогов в соответствии с пожеланиями стран, в которых структурные подразделения сети получают доходы.
https://www.rbc.ua/rus/news/facebook-budet-platit-nalogi-25-stranah-mira-1513249310.html

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Что там у ...?
« Reply #10517 : Грудень 14, 2017, 14:30:58 »
Собачья жизнь. Все 39 лет Умер Чарльз Дженкинс — американец, который сбежал в Северную Корею в 1965 году, а выбрался оттуда в 2004-м
Какой ужас.
Точно, ужас какой дебил.
Ты не читал, да?  Он не дебил.  Можно по-разному называть человека, который дезертировал, но он же не идейно туда поехал.  Он боялся, что пошлют во Вьетнам, рассчитывал, что его передадут ссср и выдадут США по обмену. Вот только его никому не отдали.
А вот парня, который не так давно поехал в СК и на спор решил спереть какой-то пропагандистский плакат с закрытой территории, не знаю, как назвать. Так старательно искать себе смерть.
Ну как не идейно. Не верил в империю зла. 60-е - левые идеи, пацифизм, хиппи...
Не забывайте про пиво. В англоязычной статье, которую читал вчера по этому поводу, как раз акцент делался на том, что сам Дженкинс в своем поступке винил алкоголь. Вполне возможно - учитывая уровень идиотизма поступка.
По поводу выдачи в США - ерунда это. Его бы сразу и посадили (собственно - ему и так дезертирство вспомнили даже в ХХІ веке). Если он так не хотел служить и готов был сесть, только б во Вьетнам не попасть - что ему мешало просто дезертировать?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #10518 : Грудень 14, 2017, 14:35:41 »
Если он так не хотел служить и готов был сесть, только б во Вьетнам не попасть - что ему мешало просто дезертировать?

Вот именно. В США было достаточно широкое движение уклонистов, которые бежали в Канаду. В Канаде все лучше, чем в КНДР. Идиот как есть.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Что там у ...?
« Reply #10519 : Грудень 14, 2017, 15:00:35 »
Если он так не хотел служить и готов был сесть, только б во Вьетнам не попасть - что ему мешало просто дезертировать?

Вот именно. В США было достаточно широкое движение уклонистов, которые бежали в Канаду. В Канаде все лучше, чем в КНДР. Идиот как есть.
Я про Канаду сразу подумал - но согласись, из Кореи ему сбежать туда было проблематично. Я так понимаю ему приспичило, когда он уже в Азии оказался. Но блин, в любом случае можно было найти варианты попроще, чем в КНДР бежать.
P.S. да и вообще никакой он не идейный уклонист и не хиппи. В армии с 58 года. Служил в Корее, потом в Германии, потом снова в Корее. Сержант. Не знаю что уж там случилось - но впечатление что либо и правда по пьянке завертелось, либо задолбался служить (может и правда - перспектива Вьетнама пуганула).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Что там у ...?
« Reply #10520 : Грудень 14, 2017, 15:33:12 »
Я, как раз таки прочитал. Дебил, конечно же. Искать спасения в объятиях режима, против которого твоя страна воевала, и, который с удовольствием на той же 38 параллели тебя ухлопает может только дебил. Ладно, будь он упоротым коммунистом, так нет же...
В моих глазах человек, который страшно любил корейский коммунизм, а потом напросился в него и и за глупость отсидел там 40 лет намного дебильней того, кто туповат и по недомыслию недооценил ебанутость страны, которую хотел мельком проскочить.  Не гений, но мне его жаль. 

А вот если бы тот, который на жигулях с лениным в багажнике туда заехал и отсидел бы полжизни, я бы смеялась.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Что там у ...?
« Reply #10521 : Грудень 14, 2017, 15:37:05 »
в любом случае можно было найти варианты попроще, чем в КНДР бежать.
Куда ему было дезертировать из ЮК?  В остальные места только вплавь.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #10522 : Грудень 14, 2017, 15:52:38 »
Я, как раз таки прочитал. Дебил, конечно же. Искать спасения в объятиях режима, против которого твоя страна воевала, и, который с удовольствием на той же 38 параллели тебя ухлопает может только дебил. Ладно, будь он упоротым коммунистом, так нет же...
В моих глазах человек, который страшно любил корейский коммунизм, а потом напросился в него и и за глупость отсидел там 40 лет намного дебильней того, кто туповат и по недомыслию недооценил ебанутость страны, которую хотел мельком проскочить.  Не гений, но мне его жаль. 

А вот если бы тот, который на жигулях с лениным в багажнике туда заехал и отсидел бы полжизни, я бы смеялась.
Мне скучно разбираться, честно говоря в сортах и глубине глупости разных людей. И мне да, совсем не жалко этого идиота. Как, впрочем и всех остальных, не обремененных умом, но зато очень деятельных индивидов.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14744
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #10524 : Грудень 14, 2017, 16:43:28 »
Куда ему было дезертировать из ЮК?
Да прийти к командиру и сказать, что он отказывается служить, пусть оформляет как дезертира. Всяко дешевле бы вышло, тем более что он рассчитывал в итоге все-таки обратно в Штаты попасть. Уж на 39 лет его бы точно не посадили. А срок ему светил даже при условии, что его план сработает.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #10525 : Грудень 14, 2017, 16:53:16 »
Та ну о чем спор? Чувак сам себя дебилом (ок, не дебилом, дураком) считал и поступок свой таким же, а ему точно виднее.

По-человечески мне его, тем не менее, все равно жаль. Слишком уж расплата была суровой. «Ошибки молодости» они иногда да, такие, к сожалению.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10526 : Грудень 14, 2017, 23:29:09 »
Редко, но бывает. Победа сил разума над силами добра.

А если не сложно, можно пояснить в чем суть проблемы?
Суть проблемы в том, что в ЕС хотели запретить использовать триполифосфат натрия и другие фосфаты в мясных изделиях, в частности, в кебабах и другой уличной еде. Мотивировали тем, что были проведены исследования, которые выявили возможную зависимость между потреблением фосфатов и сердечно-сосудистых заболеваний. Владельцы ларьков и уличных кафе возмутились, потому что если введут этот запрет, им придется прекратить торговлю. При этом колу, к примеру, которая тоже фосфаты содержит и кофеин вдобавок, никто и не думал запрещать.

Как по мне, так достаточно ввести предупреждающую маркировку: продукт содержит фосфаты, потенциально опасные для здоровья. А дальше пусть сами покупатели решают: нужно им такое счастье или нет.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #10527 : Грудень 15, 2017, 00:01:13 »
Как по мне, так достаточно ввести предупреждающую маркировку: продукт содержит фосфаты, потенциально опасные для здоровья. А дальше пусть сами покупатели решают: нужно им такое счастье или нет.

Если тебе кебаб на тарелке дают или в салфетку заворачивают, то где ты это напишешь? Не на киоске же писать крупным шрифтом: ЗДЕСЬ ПРОДАЮТ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ПРОДУКТЫ. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10528 : Грудень 15, 2017, 10:28:43 »
Как по мне, так достаточно ввести предупреждающую маркировку: продукт содержит фосфаты, потенциально опасные для здоровья. А дальше пусть сами покупатели решают: нужно им такое счастье или нет.

Если тебе кебаб на тарелке дают или в салфетку заворачивают, то где ты это напишешь? Не на киоске же писать крупным шрифтом: ЗДЕСЬ ПРОДАЮТ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ПРОДУКТЫ. :)
На салфетке, например. Можно и не писать нигде. Но лучше написать, чтобы потом претензий не было.
Как на чашке с кофе: "Осторожно, горячо".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10529 : Грудень 15, 2017, 22:12:35 »
Опять стихия.  :smilie2:
Цитувати (виділене)
Возле берегов Индонезии произошло мощное землетрясение, есть угроза цунами

В Индонезии возле берегов острова Ява произошло мощное землетрясение магнитудой 6,5.
Об этом сообщает в пятницу ABC News со ссылкой на Геологическую службу США.

"Сильное землетрясение всколыхнуло столицу Индонезии и другие города на самом густонаселенном острове Ява и стало причиной гибели неизвестного количества людей на фоне сообщений о разрушенных зданиях", - говорится в сообщении.

Как отмечается, эпицентр подземных толчков залегал в море на глубине 91 км. Подземные толчки продолжались примерно 20 секунд.

По словам представителя службы по чрезвычайным ситуациям, в результате землетрясения были повреждены несколько зданий на западе острова.

Из-за землетрясения власти Индонезии издали предупреждение о цунами.

https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2365498-vozle-beregov-indonezii-proizoslo-mosnoe-zemletrasenie-est-ugroza-cunami.html

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.