Автор Тема: Парфюмерное болотце
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #420 : Липень 28, 2017, 11:28:01 »
из не эйвонских "пудры" дав, нивея, рексона с ним не ругаются.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #421 : Серпень 08, 2017, 22:56:09 »
 Два года назад я впервые прочла его описание  на  айреке
Emper After 9 Gold
Начальная нота: острого, жгучего, пряного черного перца, теплого, горьковатого, травянистого розмарина.
Нота сердца: дымного, землистого, сладковатого ветивера, туманного, терпкого сандала, пряного, смолистого дерева нагармота, тонкого, нежного, дымного гваякового дерева.
Конечная нота: солоноватой амбры.
 Кроме того , счастливая обладательница написала , что это представитель одной из редчайших групп ароматов:  фужерно-древесно-пряной.
 Я искала  его  два года . Его не было нигде.
 Находились только запросы  в разных магазинах о том, когда же , когда же он появится?
И везде им отвечали : не ожидаем.
 Час назад он выплыл на меня  совершенно случайно в одном из инет-магазинов , который я много раз просматривала на его же наличие. Я  с ликующим воплем заказала. После оформления заказа  в магазине появилась надпись, что Emper After 9 Gold  закончился.
 :grin: :grin: :grin:
 Сижу теперь и думаю - у них в магазине  был глюк  и Emper After 9 Gold  все-таки не было? Или нашли завалявшийся с 2014 года пузырек, и тут я прискакала и схватила??  :grin: :grin:
 Только сегодня, нанося  утром на запястья Арабиск, думала, что я  в ближайшее время точно не буду покупать духи, вон сколько их у меня и на все случаи жизни  :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #422 : Серпень 24, 2017, 19:52:05 »
А что у вас в осеннем парф.гардеробе на этот год планируеццо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #423 : Серпень 24, 2017, 20:53:19 »
 По  степени убывания температуры
 16-20 - Viva by Fergie - на фраге  все советуют его носить в жару , но именно в жару он мне неприятен, вот в  18-20 , даже до 24 -  нежнейшие, очень  легкие цветы с доминирующей лавандой и мятой, но какой красивой лавандой- это просто прелесть , очень нравится. Многие ругают его грубым и мужицким , но я его даже как унисекс  не ощущаю при этих температурах - с такими-то цветами.
От14 до 18 - Rare Sapphires-   когда тепло , он очень тяжкий  и уходит в химические ноты, а вот в этом диапазоне  -  какой инжир ! Зеленый, терпкий,  не фруктовый , а лист в руках растереть , который потом переходит в сливочную гардению, нежную на удивление , особенно после зеленой терпкости ,в базе на мне  пудра, очень вкусная, хотя  в пирамиде там кедр с ветивером и подснежником.
 Ниже 14 можно будет поиграться с Рехабами: Надин, Сюзан, Классик, Шадха - вполне пойдут.
 Ближе к +5  - 10 и ниже обязательно попробую поносить Emper After 9 Gold. Он совершенно суперический оказался, я  даже  сквозь свою аллергический насморк это чувствую, но  пока разбирать впечатления не буду , подожду конца аллергии. Правда , пока не поняла , как у него взаимодействие с нашим влажным воздухом.
Ну и совсем на минус -минус - мой ненаглядный Blue Grass. Но только при низкой влажности. Тогда он прекрасен до невозможности.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #424 : Серпень 24, 2017, 20:57:28 »
Я себе повытащила на осень Табакованиль Форда, Ксерджофф Наксос - на продрыглый холод, Орифлейм Энигма, Эйвон Туморроу - так вообще, Злато Скифов, Слона Кензо, Сальвадор Дали Сальвадор Дали и Криминальную любофь Киллиана.
А, еще вери ирезистибл живаншы, ну он внесезонный, но вот щас на осень хочу.

Ну можт еще чо по настроению, но это выставила на "основную полочьку"
« Останнє редагування: Серпень 25, 2017, 13:47:15 від Гелла »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #425 : Серпень 26, 2017, 20:29:51 »
А пришла мне моя монталечька, 50 мл, коей отливантом я помыла полы в отпуске.
Кристальные цветочки.
Довольна как слон и как женщина(ц)  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #426 : Серпень 28, 2017, 23:52:38 »
Гелла, а ты Pur Blanca Smile купила или нет? Если да, то как они в сравнении с Blush? У меня от Блаша уже меньше половины осталось, надо будет обновить запас, пока они есть.

По совету друзей  :grin: я купила Far Away Gold. Сначала испугалась иланга, я его не сильно, но он уходит. Послесловие хорошее. Спасибо за совет.

Ну и еще смешной вопрос к знатокам. Есть ли современный аналог Красной Москвы?  :f1: В детстве они были в каждой хате и были типа фуфуфу, всем нужны были французские. А теперь понимаю, что на самом деле они были классные.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #427 : Серпень 29, 2017, 00:01:08 »
Смайл мне пришел, да. Я тут чего-то про него писала, щас найду.

Еще про авонь, Пюр бланка смайл - тоже приятно, сначала цитрусы, потом пудрово-кремово-уходово. Женственный,  право на существование имеет однозначно)
вот.

Но если выбирать между блашем и им, то блаш конечно. Лучше его повторить, имхо. Смайл как-то вот никакой, хоть и приятный.

ещё из эйвонских староновинок могу порекомендовать Софт Муск. Есть силки софт, там ванилька пушистая, солоноватая, я про него писала.
А это реинкарнация какого-то из старых. Пудра, уходовый крем, дорогое мыло, мыло! - вот в таком направлении. Очень мило, если "мыльность" не пугает. там есть альдегиды и цветы. Потом пудра. Не сладкая-ванильная. Советую попробовать, серия эта тоже недорогая. А аромат очень приятный. Теплый.

Шо касается красной москвы, то есть же и сама себе девочка красная москва. А так, любые ретро цветы с альдегидами. Шанель. Не аналоги, но в том же смысле.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #428 : Серпень 29, 2017, 00:11:36 »
Цитувати (виділене)
Смайл мне пришел, да. Я тут чего-то про него писала, щас найду.


Шо касается красной москвы, то есть же и сама себе девочка красная москва. А так, любые ретро цветы с альдегидами. Шанель. Не аналоги, но в том же смысле.
7
А Москва такая же, как была? Это ту, что Новая заря выпускает?
Найти, наверное, можно. Но как-то политически некорректно.  :smilie9:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #429 : Серпень 29, 2017, 00:14:54 »
ну тут тебе решать, конено.
а так да, такая же. на мой не самый придирчивый нюх, КМ и КМ. Новая заря, да. и стоит копейки пучок пятачок.
у меня есть фуфырик для коллекции шоб було

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #430 : Серпень 29, 2017, 00:15:16 »
Цитувати (виділене)
Смайл мне пришел, да. Я тут чего-то про него писала, щас найду.

Еще про авонь, Пюр бланка смайл - тоже приятно, сначала цитрусы, потом пудрово-кремово-уходово. Женственный,  право на существование имеет однозначно)
вот.


ещё из эйвонских староновинок могу порекомендовать Софт Муск. Есть силки софт, там ванилька пушистая, солоноватая, я про него писала.
А это реинкарнация какого-то из старых. Пудра, уходовый крем, дорогое мыло, мыло! - вот в таком направлении. Очень мило, если "мыльность" не пугает. там есть альдегиды и цветы. Потом пудра. Не сладкая-ванильная. Советую попробовать, серия эта тоже недорогая. А аромат очень приятный. Теплый.

Тут не поняла. Так что лучше: силки софт или софт маск? Где пудра-пудра?

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #431 : Жовтень 17, 2017, 10:22:15 »
Я попробовала Black Orchid Tom Ford EDP, теперь он у меня на первом месте. Вкусный, дорогой, стойкий. ТобакоВаниль с похолоданием как-то потерялся, а Black Orchid самое то. Замша поскучнела на фоне этих ароматов.
Подумываю теперь купить остаток с флаконом.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #432 : Жовтень 17, 2017, 10:30:03 »
Так что лучше: силки софт или софт маск? Где пудра-пудра?
Силки ванильный, а этот нет, нюхать нада.


Я попробовала Black Orchid Tom Ford EDP, теперь он у меня на первом месте. Вкусный, дорогой, стойкий. ТобакоВаниль с похолоданием как-то потерялся, а Black Orchid самое то. Замша поскучнела на фоне этих ароматов.
А  у меня чего-то во всём разочарование. Ну т.е. мне не перестало нравитсья то что нравилось, но как-то ровно всё. Нового не хочется.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #433 : Жовтень 17, 2017, 10:35:34 »
А  у меня чего-то во всём разочарование. Ну т.е. мне не перестало нравитсья то что нравилось, но как-то ровно всё. Нового не хочется.
Я же ж была в поиске, и на данный момент, похоже, нашла то, что искала.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #434 : Жовтень 17, 2017, 11:11:34 »
Так что лучше: силки софт или софт маск? Где пудра-пудра?
Силки ванильный, а этот нет, нюхать нада.


Я попробовала Black Orchid Tom Ford EDP, теперь он у меня на первом месте. Вкусный, дорогой, стойкий. ТобакоВаниль с похолоданием как-то потерялся, а Black Orchid самое то. Замша поскучнела на фоне этих ароматов.
А  у меня чего-то во всём разочарование. Ну т.е. мне не перестало нравитсья то что нравилось, но как-то ровно всё. Нового не хочется.
Оба маска купила. Оба нравятся. Мне мыльце и там, и там. Но я люблю такое.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #435 : Жовтень 17, 2017, 11:20:19 »
Ага, мне тоже они оба два нравятся. Несложные, но очень уютненькие такие, мыльце, да. Пудрочка, крем уходовый. Такое вот.
И из общего потока современного парфУма выпадают.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #436 : Жовтень 17, 2017, 11:22:29 »
Я ходила понюхать Avon после обсуждения здесь, мне это мыльце ну никак не нравится.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #437 : Жовтень 17, 2017, 11:24:30 »
А про разочарования, ну это скорее в целом в химпроме. В духах нет никакого волшебства. Ни в каких. В нише тоже нет.
Нигде нет.
Вот LM Sensual orchid прекрасная вещь например (тоже мыльце), стоит как крыло.
И хуяк - а пена для ванн эйвоновская "Сладкий миндаль" за три копейки берёт и пахнет на коже этой сеншуал орхид. Нублин. Ну понятно, что концентрация, шлейф, стойкость другие совсем, и пеной не будешь душиться, но сам-то аромат, нублин.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #438 : Жовтень 17, 2017, 11:28:26 »
Украинский Эйвон расщедрился на пробники. Попробовала дуэт и ещё второй такой в малиновом флаконе. Оба не понравились.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #439 : Жовтень 17, 2017, 11:29:32 »
Я ходила понюхать Avon после обсуждения здесь, мне это мыльце ну никак не нравится.
Если по жизни нравятся свежачки и кислячки, то не зайдут абсолютно.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #440 : Жовтень 17, 2017, 11:31:23 »
Мне всякое нравится. И заходит всякое.

второй такой в малиновом флаконе
Free. ну вот это как раз пример приятненького но безликого современного парфУма. Грушка, сахарок.
Дуэт не пробовала еще, но чот и неохота пока.
Aspire надо занюхать, прежний был хорош, новый хз
« Останнє редагування: Жовтень 17, 2017, 11:41:54 від Гелла »

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #441 : Жовтень 17, 2017, 11:38:52 »
Я ходила понюхать Avon после обсуждения здесь, мне это мыльце ну никак не нравится.
Если по жизни нравятся свежачки и кислячки, то не зайдут абсолютно.
Да вот ни ТобакоВаниль, ни БлекОрчид не кислячки и не свежачки. Мне в эйвоне что-то другое не понравилось, скользкое такое.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #442 : Жовтень 17, 2017, 11:39:57 »
Мускус эйвонский кому-то категорически не нравится, кому-то норм

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #443 : Жовтень 17, 2017, 11:40:44 »
Я ходила понюхать Avon после обсуждения здесь, мне это мыльце ну никак не нравится.
Если по жизни нравятся свежачки и кислячки, то не зайдут абсолютно.
Да вот ни ТобакоВаниль, ни БлекОрчид не кислячки и не свежачки. Мне в эйвоне что-то другое не понравилось, скользкое такое.
Поняла, есть такое, но не бесит.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #444 : Жовтень 17, 2017, 11:43:56 »
Мне всякое нравится. И заходит всякое.

второй такой в малиновом флаконе
Free. ну вот это как раз пример приятненького но безликого современного парфУма. Грушка, сахарок.
Дуэт не пробовала еще, но чот и неохота пока.
Aspire надо занюхать, прежний был хорош, новый хз
А ты Вива Ла Вита пробовала? Что оно?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #445 : Жовтень 17, 2017, 11:46:28 »
Живьём не пробовала, только со странички. Ну такое. На яблоко зеленое DKNY похож в общем смысле

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #446 : Жовтень 17, 2017, 11:55:24 »
Мускус эйвонский кому-то категорически не нравится, кому-то норм
Вот мне как раз не заходит.
 Потому что я + эйвоновский  мускус = запах пота. Мы с ним несовместимы.
 При этом всякие мускусные арабы - но проблем, дайте два! Легкость, свежесть, сплошные положительные эмоции.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #447 : Жовтень 17, 2017, 11:56:53 »
А я не понимаю, что такое мускус.)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #448 : Жовтень 17, 2017, 12:00:57 »
 Я внезапно залипла на Леди Эвборо. Просто полюбила таки.  Летом  ее пачули меня  слегка напрягали  ( хотя их агрессивными   совсем не назовешь). А теперь, как похолодало - просто  замечательно идет, мое- без вопросов.
Думаю теперь  про   Золотые пачули от Новой  Зари.  Еще не пробовала . Но интересно ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #449 : Жовтень 17, 2017, 12:05:20 »
Леди - это орифлеймовская?

Золотые пачули от Новой  Зари
Оно не очень пачулистое. от НЗ пачули-пачули, землистые такие это Волшебство пачули.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.